1 494 сообщения в этой теме

Ну когда в доме много мягкой мебели и ковровое покрытие на полу, тогда, конечно, хороший пылесос - вещь первой необходимости biggrin.gif
А когда в доме всего два маленьких коврика (один - в ванной, один - под дверью), то такие траты кажутся совершенно неоправданными shutup.gif

[/quote]
у нас ламинат+ 1 большой розовый ковер (который после химчистки новым пылесосом стал как новый)+ 2 маленьких. Плюс мягкая мебель и кровать (вот в той самой кровати куча пыли и скапливвается)

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 16 2008, 19:13)
QUOTE(Дарёна @ Mar 16 2008, 13:59)
Да, еще вопрос... Продавец в магазине усиленно впаривал мне пылесос, в котором есть и контейнер, и мешок... Когда я спрашивала, чем же такой лучше, он отвечал только, что "можно пользоваться и тем, и другим"... но я не понимаю, зачем это нужно?.. blink.gif

совершенно верно,для удобства использования сейчас делают пылесосы и с тем и другимюна мой взгляд это очень удобно.если вы не хотите возится с мешками,пожалуйста,контейнер.если не хотите использовать контейнер,а привыкли к мешкам,такая возможность тоже есть.

что касается HEPA-фильтра,то в большинстве пылесосов стоит моющийся фильтр.если он не моющийся,то менять его надо через полгода эксплуатации.стоит около 500 рублей.если это HEPA 12,то он задерживает порядка 95-97 % всякой нечисти,а если это HEPA 13 ,то это около 99,3% всяких вредных микробов.

Александра, Ваши познания в технике меня умиляют biggrin2.gif Я Вами горжусь!

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 16 2008, 19:13)
Да, еще вопрос... Продавец в магазине усиленно впаривал мне пылесос, в котором есть и контейнер, и мешок... Когда я спрашивала, чем же такой лучше, он отвечал только, что "можно пользоваться и тем, и другим"... но я не понимаю, зачем это нужно?.. blink.gif

совершенно верно,для удобства использования сейчас делают пылесосы и с тем и другимюна мой взгляд это очень удобно.если вы не хотите возится с мешками,пожалуйста,контейнер.если не хотите использовать контейнер,а привыкли к мешкам,такая возможность тоже есть.

что касается HEPA-фильтра,то в большинстве пылесосов стоит моющийся фильтр.если он не моющийся,то менять его надо через полгода эксплуатации.стоит около 500 рублей.если это HEPA 12,то он задерживает порядка 95-97 % всякой нечисти,а если это HEPA 13 ,то это около 99,3% всяких вредных микробов.

Ну вот тот Самсунг, как раз, с НЕРА был tongue.gif Всё, хочу его!!! Теперь это для меня будет трагедия, если скидку уберут или раскупят! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

sla.gif сименс со спец.щеткой для уборки шерсти животных

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Mar 12 2008, 10:49)
QUOTE(Дарёна @ Mar 10 2008, 22:36)
QUOTE(homjaka @ Mar 7 2008, 20:00)
75000
начали со 119000

wacko.gif пылесос за 75 тыс?! Жесть!!!!!!!!!! shutup.gif

я вот тоже так раньше думала и тихо посмеивалась над дураками, которые отдают такие деньги. Теперь сама вот в их рядах и ни капли не жалею

уломали-таки вас на покупку? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 16 2008, 20:13)

ух ты.. thumbsup.gif .а в Karcher 5500 какой НЕРА не подскажете?

Поделиться сообщением

у меня розовый пылесос- девочка) с водяным фильтром

Поделиться сообщением

Пена,если мне не изменяет память,то 12,но точно сегодня не скажу.отпишксь завтра.а вообще сами пылесосы не плохие,мне нра.фирма вызывает доверие.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 15 2008, 19:41)
QUOTE((((***МаСяНя***))) @ Mar 14 2008, 17:20)
Вообще если смотреть по производителям то лучше конечно Электролюкс или Элджи...

ЭлДжи никогда не были лучше..... blink.gif

Вообще как раз от контейнера больше пыли чем от мешков одноразовых. Мешок выкинул и поставил новый, а контейнер пока вытряхиваешь вся пыль то как раз и собирается

- пылесборник может быть многоразовым и устанешь его вытрхивать и пыли нанюхаешься(если закончились одноразовые)
- пыли от контейнерных пылесосов меньше,но пыль создает вибрацию и выходит частично наружу если стоит фильтр не HEPA

у меня НЕРА стоит.. rolleyes.gif
Я же не хожу с открытым контейнером и заново пыль не разбрасываю... brows.gif
Меня вполне устраивает..

Поделиться сообщением

LaKiSSa, я смотрю ты разбираешься в технике, уже подумываю над Кёрхер 3001, от ЛыЖ меня отговорили... Как считаешь, достойный агрегат этот Кёрхер? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Mar 21 2008, 13:53)
LaKiSSa, я смотрю ты разбираешься в технике, уже подумываю над Кёрхер 3001, от ЛыЖ меня отговорили... Как считаешь, достойный агрегат этот Кёрхер?  shuffle.gif

LaKiSSa и ещё интересует, что Вы думаете о дайсонах? Если можно, в сравнении с Кёрхером blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Mar 21 2008, 13:53)
LaKiSSa, я смотрю ты разбираешься в технике, уже подумываю над Кёрхер 3001, от ЛыЖ меня отговорили... Как считаешь, достойный агрегат этот Кёрхер?  shuffle.gif

Кёрхеры у меня вызывают доверие и всегда вызывали.Фирма,которая изначально специализируется на технике по уборке помещений в промышленных масштабах уже что-то да значит.фирме верю.когда занималась именно продажей,нареканий не было.
ещё интересует, что Вы думаете о дайсонах? Если можно, в сравнении с Кёрхером

с Керхером точно не сравню,но говорят о них только хорошее.лично никогда с фирмой не сталкивалась.

Поделиться сообщением

уломали-таки вас на покупку? biggrin2.gif

[/quote]
ага! 3 года уламывали)))))))))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 21 2008, 10:00)
Пена,если мне не изменяет память,то 12,но точно сегодня не скажу.отпишксь завтра.а вообще сами пылесосы не плохие,мне нра.фирма вызывает доверие.

спасибо заранее wink_kiss.gif мне понравился пылесосик,здоровый правда,зараза,но клааассный sla.gif

Поделиться сообщением

Подарила в прошлом году маме на 8 марта THOMAS моющий, так довольны очень!!!
И пропылесосить, и полы помыть, и окна помыть!
Красота!!!!! rolleyes.gif clap.gif clap.gif clap.gif

Поделиться сообщением

LG

Поделиться сообщением

а у нас Бош

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарёна @ Mar 18 2008, 13:48)
Ну вот тот Самсунг, как раз, с НЕРА был tongue.gif Всё, хочу его!!! Теперь это для меня будет трагедия, если скидку уберут или раскупят! biggrin2.gif

От "Самсунга" меня продавец, всё-таки, отговорил... sad.gif Купила "Электролюкс Акселератор" с контейнером и моющимя фильтром. Он, кстати, тоже с приличной скидкой был. т.к. с витрины tongue.gif
По дизайну, размерам и цене мне "Самсунг", конечно, больше нравился... Но... Я не жалею, что выбрала "Электролюкс". Качество уборки, действительно, очень хорошее! thumbsup.gif Работает не громко (особенно по сравнению с нашим старым "Эленбергом" shutup.gif ). Удобен в использовании! smile.gif
В общем, я довольна! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарёна @ Apr 19 2008, 14:00)
QUOTE(Дарёна @ Mar 18 2008, 13:48)

От "Самсунга" меня продавец, всё-таки, отговорил... sad.gif Купила "Электролюкс Акселератор" с контейнером и моющимя фильтром. Он, кстати, тоже с приличной скидкой был. т.к. с витрины tongue.gif
По дизайну, размерам и цене мне "Самсунг", конечно, больше нравился... Но... Я не жалею, что выбрала "Электролюкс". Качество уборки, действительно, очень хорошее! thumbsup.gif Работает не громко (особенно по сравнению с нашим старым "Эленбергом" shutup.gif ). Удобен в использовании! smile.gif
В общем, я довольна! biggrin.gif

ну и правильно сделали!!!Электролюкс лучше !!!! hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу