1 494 сообщения в этой теме

QUOTE(homjaka @ Mar 7 2008, 20:00)
75000
начали со 119000

wacko.gif пылесос за 75 тыс?! Жесть!!!!!!!!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

У нас был Elenberg (дарили на свадьбу). Дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят, но пылесос, често говоря, так себе dry.gif Чистил не очень, да и проработал меньше 2-х лет... sad.gif
Несколько месяцев назад он сломался, и сейчас мы в поиске)))
Может, кто-нибудь что-то посоветует?.. unsure.gif
Обязательное условие - не дороже 6 тыс. руб. Даже хотелось бы уложиться в 5.
Мы с мужем, вроде, выбрали Самсунг с контейнером за 4700 (это со скидкой в "М-Видео"... модель, к сожалению, не запомнила), а потом продавец стал нас отговаривать, мол, с контейнером меньше мощность, чем с мешком... Но мешки эти, с другой стороны, постоянно надо менять (это ж денег не напасешься)... Но с мешками и стоят дешеале... Короче, теперь я вся в сомнениях... huh.gif Девчонки!!! Выскажитесь на этот счёт, плиз...

Поделиться сообщением

Дарёна, я уже писала выше, что купила себе Samsung за 3 тыс. руб.. без мешка для сбора пыли.. Параметры по мощности сравнила, такие же как и у тех, с мешками для сбора пыли..
Так что не вижу разницы... Но я очень рада, что взяла без мешков, после уборки вытряхнула пыль в унитаз, помыла контейнер и все... А еще он небольшой по размерам, само то в мою однушку)
А я еще и аллергик, так что мешки с пылью мне ну никак нельзя..
А за 5-6 тыс. можно очень даже хороший купить.. smile.gif

Поделиться сообщением

а ссылочку на Кибри можно?уж очень посмотреть на него хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Воленька @ Mar 11 2008, 05:28)
Дарёна, я уже писала выше, что купила себе Samsung за 3 тыс. руб.. без мешка для сбора пыли.. Параметры по мощности сравнила, такие же как и у тех, с мешками для сбора пыли..
Так что не вижу разницы... Но я очень рада, что взяла без мешков, после уборки вытряхнула пыль в унитаз, помыла контейнер и все... А еще он небольшой по размерам, само то в мою однушку)
А за 5-6 тыс. можно очень даже хороший купить..  smile.gif

Спасибо, Воленька, после прочтения Вашего поста я только укрепилась во мнении, что хочу именно с контейнером tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 11 2008, 10:29)
а ссылочку на Кибри можно?уж очень посмотреть на него хочется

http://www.kirbysentria.ru/

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарёна @ Mar 10 2008, 22:36)
75000
начали со 119000

я вот тоже так раньше думала и тихо посмеивалась над дураками, которые отдают такие деньги. Теперь сама вот в их рядах и ни капли не жалею

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Mar 12 2008, 10:49)
QUOTE(Дарёна @ Mar 10 2008, 22:36)
75000
начали со 119000

я вот тоже так раньше думала и тихо посмеивалась над дураками, которые отдают такие деньги. Теперь сама вот в их рядах и ни капли не жалею

Ну когда в доме много мягкой мебели и ковровое покрытие на полу, тогда, конечно, хороший пылесос - вещь первой необходимости biggrin.gif
А когда в доме всего два маленьких коврика (один - в ванной, один - под дверью), то такие траты кажутся совершенно неоправданными shutup.gif

Поделиться сообщением

Вообще если смотреть по производителям то лучше конечно Электролюкс или Элджи...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарёна @ Mar 12 2008, 10:00)
QUOTE(Воленька @ Mar 11 2008, 05:28)
А за 5-6 тыс. можно очень даже хороший купить..  smile.gif

Спасибо, Воленька, после прочтения Вашего поста я только укрепилась во мнении, что хочу именно с контейнером tongue.gif

Вообще как раз от контейнера больше пыли чем от мешков одноразовых. Мешок выкинул и поставил новый, а контейнер пока вытряхиваешь вся пыль то как раз и собирается angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE((((***МаСяНя***))) @ Mar 14 2008, 17:20)
Вообще если смотреть по производителям то лучше конечно Электролюкс или Элджи...

ЭлДжи никогда не были лучше..... blink.gif

Вообще как раз от контейнера больше пыли чем от мешков одноразовых. Мешок выкинул и поставил новый, а контейнер пока вытряхиваешь вся пыль то как раз и собирается

- пылесборник может быть многоразовым и устанешь его вытрхивать и пыли нанюхаешься(если закончились одноразовые)
- пыли от контейнерных пылесосов меньше,но пыль создает вибрацию и выходит частично наружу если стоит фильтр не HEPA

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 15 2008, 19:41)
ЭлДжи никогда не были лучше..... blink.gif [/color]
- пылесборник может быть многоразовым и устанешь его вытрхивать и пыли нанюхаешься(если закончились одноразовые)
- пыли от контейнерных пылесосов меньше,но пыль создает вибрацию и выходит частично наружу если стоит фильтр не HEPA[/color]

Я работаю в сфере бытовой техники и пылесосы Элджи считаются одними из лучших, как уже писала практически наравне с Электролюксом.
Я говорила именно о одноразовых мешках, если брать многоразовые то они сравнимы с контейнером - все равно пыль остается. И чем же от контейнеров пыли меньше если мешок ты просто взял и выкинул и псотавил новый, а у контейнера как раз пыль вся и берется когда его вытряхиваешь

Поделиться сообщением

QUOTE((((***МаСяНя***))) @ Mar 15 2008, 20:21)
ЭлДжи никогда не были лучше..... blink.gif [/color]
- пыли от контейнерных пылесосов меньше,но пыль создает вибрацию и выходит частично наружу если стоит фильтр не HEPA[/color]

Я работаю в сфере бытовой техники и пылесосы Элджи считаются одними из лучших, как уже писала практически наравне с Электролюксом.
Я говорила именно о одноразовых мешках, если брать многоразовые то они сравнимы с контейнером - все равно пыль остается. И чем же от контейнеров пыли меньше если мешок ты просто взял и выкинул и псотавил новый, а у контейнера как раз пыль вся и берется когда его вытряхиваешь

загляни ко мне в профиль и узнаешь где я работаю.
к тому же с бытовой техникой я общаюсь уже больше года.год общалась только с мелкобытовой!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(элизиум @ Feb 20 2008, 23:24)
интересуют пылесосы Dyson, кто-нибудь пользовался?

Меня тоже Дайсон интересует, никто не поделится впечатлениями от него??
Сейчас владею старым маленьким Самсунгом.. лет 5-6 уже.. плохо всасывать стал.. ищу замену...

Поделиться сообщением

LG маленький компактный ..покупали давно но оч удобен детки им спокойно пылесосят

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Mar 15 2008, 22:33)
QUOTE(элизиум @ Feb 20 2008, 23:24)
интересуют пылесосы Dyson, кто-нибудь пользовался?

Меня тоже Дайсон интересует, никто не поделится впечатлениями от него??
Сейчас владею старым маленьким Самсунгом.. лет 5-6 уже.. плохо всасывать стал.. ищу замену...

Позитивные пылесосы, кто пользуется, говорят отданных денег совсем не жалко. Зарекомендовали они себя, потягаться с ним может только миле brows.gif

Поделиться сообщением

Тот Самсунг, который мне приглянулся, как раз, с фильтром НЕРА... А в чем особенность этого фильтра? unsure.gif Как часто его надо будет менять? И сколько он примерно стоит?..

QUOTE((((***МаСяНя***))) @ Mar 15 2008, 20:21)

А Самсунги?.. unsure.gif
Электролюксы, да, слышала, что хорошие, но они мне с контейнерами не попадались как-то (они, вообще, бывают?! unsure.gif ), да и по размерам они, по сравнению с теми же Самсунгами, заметно больше, а это для меня существенный "минус" sad.gif

Поделиться сообщением

Да, еще вопрос... Продавец в магазине усиленно впаривал мне пылесос, в котором есть и контейнер, и мешок... Когда я спрашивала, чем же такой лучше, он отвечал только, что "можно пользоваться и тем, и другим"... но я не понимаю, зачем это нужно?.. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарёна @ Mar 16 2008, 13:59)
Да, еще вопрос... Продавец в магазине усиленно впаривал мне пылесос, в котором есть и контейнер, и мешок... Когда я спрашивала, чем же такой лучше, он отвечал только, что "можно пользоваться и тем, и другим"... но я не понимаю, зачем это нужно?.. blink.gif

совершенно верно,для удобства использования сейчас делают пылесосы и с тем и другимюна мой взгляд это очень удобно.если вы не хотите возится с мешками,пожалуйста,контейнер.если не хотите использовать контейнер,а привыкли к мешкам,такая возможность тоже есть.

что касается HEPA-фильтра,то в большинстве пылесосов стоит моющийся фильтр.если он не моющийся,то менять его надо через полгода эксплуатации.стоит около 500 рублей.если это HEPA 12,то он задерживает порядка 95-97 % всякой нечисти,а если это HEPA 13 ,то это около 99,3% всяких вредных микробов.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Mar 15 2008, 21:55)

загляни ко мне в профиль и узнаешь где я работаю.
к тому же с бытовой техникой я общаюсь уже больше года.год общалась только с мелкобытовой!!!!

ОФФ....Саша с тобой спорить бесполезно biggrin2.gif Ты более опытная biggrin2.gif
ЗЫ. Но все-таки мне советовали ЭЛджи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу