ирина триш

Детские книги, которые читают взрослые

327 сообщений в этой теме

взять того же гарри поттера..или замечательную тамару крюкову, а серии про детей сыщиков, или детский детектив..современная сказка..я в свое время гонялась за владиславом крапивиным, но сегодня его темы такие надуманые по сравнению с авторами, которые недавно появились..и мне не стыдно признаться, взрослой тетке, что я иногда читаю детские книжки

Поделиться сообщением

Ха,вы бы почитали Сэм Левелин:"Милые крошки"-я эту книжку у младшей сестрёнки конфисковала)))

Поделиться сообщением

в наше время не было таких книг и авторов

Почему не было?
Мои родители с удовольствием читали вместе со мной Кира Булычева, Астрид Линдгрен, Джеймса Крюса "Тим Талер, или Проданный смех", Дж.Барри "Питер Пэн"...
Павла Бажова очень любила в детстве и с удовольствием перечитываю сейчас.

Поделиться сообщением

Я люблю перечитывать многие свои детские книжки biggrin2.gif .
А насчет современных авторов... Ну, с Поттером, по-моему, уже весь мир ознакомился, его даже к детской литературе особо не причисляют)).

Поделиться сообщением

Врятли Поттера можно назвать детской книжкой. ИМХО
Хочу почитать про Мумми Троллей

Поделиться сообщением

Люблю по Гарри почитать, как и большинство, наверное)
Еще обожаю "Хроники Нарнии", "Питер Пен", "Мэри Поппинс" перечитывать blush2.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю Пивоварову "Записки Люси Синицыной!. Перечитывала недавно. blushing.gif

Поделиться сообщением

Вот еще вспомнила: "Витя Малеев в школе и дома" Н.Носова.
Замечательная книга, перечитала бы сейчас с удовольствием...

А "Том Сойер" М.Твена? Это книга для всех возрастов.

Поделиться сообщением

Бабисла, полностью согласна! Есть авторы, которыми зачитываются и дети, и взрослые yes.gif Спасибо что напомнили про Витю Малеева, как раз ищу что дать почитать племяшке! Еще Мумми Тролли, Алиса в стране чудес rolleyes.gif И Андерсен! bb.gif

Поделиться сообщением

Для солярисы- тогда крюкову непременно, сборник рассказов, круче носова.
а по поводу того, что и тогда были линдгрены-носовы-барри- сейчас к ним столько добавилось..не могу не ознакомится с новинками

Поделиться сообщением

сейчас к ним столько добавилось..

ну так согласитесь, разные вещи - "много прибавилось" и "раньше не было таких книг".

Поделиться сообщением

Я после Поттера подсела на детскую литературу - обожаю теперь Нарнию, Бартемиуса, Артемиса Фаулса, Темные начала. Прибавилось сейчас больше фантистико-мистических историй, больше скрытого смысла стало в книгах, да и авторы современные не ставят своей целевой аудиторией только детей - в том и разница между ними и старыми писателями, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Ну,скажем так Поттер изначально был детской книжкой,части так до 3ей..а вот потом уже далеко не детская...

Поделиться сообщением

Детские книги читать просто необходимо - хотя просто потому, что приходя домой нельзя все время читать про Бриджет джонс и Кэрри Брэдшоу, про то как построить карьеру и найти мужа своей мечты...Иногда асслабляться и быть собой не просто приятно, а действительно необходимо, и именно детские книги помогают нам в этом, а порой и захватывают так, что забываешь про все на свете..bestbook.gif .А что касается детских книг-моя любимая писательница Астрид Линдгрен, у которой много чего еще есть помимо "Малыша и Карлсона". А вы читали хоть раз "Братья Львиное Сердце"? я сколько раз читала, столько и плакала.Это потрясающая книга!!! Недавно брала в библиотеке - соврала, что для племянника. Во многих детских книгах недетский смысл. Или просто дети в чем-то мудрее нас? dh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ирина триш @ Dec 12 2007, 12:12)
Для солярисы- тогда крюкову непременно, сборник рассказов, круче носова.
а по поводу того, что и тогда были линдгрены-носовы-барри- сейчас к ним столько добавилось..не могу не ознакомится с новинками

Спасибо, надо будет посмотреть в магазине, что это... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я люблю читать детские книжки, сейчас с сыном читаем сказки Пушкина, Русские сказки - я в детстве очень любила, как говорится - сказка ложь да в ней намек... кроме этого про Карлсона, "Серебряные коньки" - одни из любимых по сей день.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна, что есть такие книги, которые интересны и для детей, и для взрослых. Нет ничего такого в том, что моя настольная книга - "Le avventure di Pinocchio. Storia d'un burattino".
А de Amicis (Амичис)? Обожаю его, "Сердце"одна из самых лучших итальянских книг, которые я когда-либо читала - Это еще одна настольная книга (кстати, недавно перечитывала). А Астрид Линдгрен ? Гофман ? Твен ? Это еще вопрос, чисто детские книги они писали или нет wink.gif
Вообще молчу про "Незнайку на Луне" wink.gif

Поделиться сообщением

дело в том, что большинство тогдашних книг писалось со смыслом и нравоучением, и это сейчас оч. заметно..в нынешних этой воспитательной морали почти нет, это просто сказки, приключения..где чаще всего герои дети. хорошо еще, что учения и знаний в современные книгах как то легко приподносится и запоминается..

Поделиться сообщением

Не соглашусь. Современные книги, которые стали бестселлерами, все содержат и смысл, и мораль, возможно, не все ее находят? laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу