Беллиана

Фикусы

491 сообщение в этой теме

QUOTE(~Samira~ @ Mar 27 2012, 13:16)
Вот мой выводок фикусов  tongue.gif :
user posted image
Правда не знаю, чем первый отличается от второго, мне сказали, что они абсолютно разные, но кроме того что один какой-то хилый, разницы в них не вижу.

Мне кажется что у них строение кроны разное и еще то, как листочки располагаются.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте какое-нибудь удобрение для фикуса. Недавно высадила отросточек в горшок, хочу его иногда "подкармливать". rolleyes.gif
Orchid , у меня точно такой фикус, как у вас! И правда, очень красивый.

Поделиться сообщением

Девочки, а у фикуса Бенджамина верхушки надо обрезать, чтобы он ветвился? Я его купила см 25 был, и стоял, видимо в темноте, так как листочки редкие были. Теперь он погуще стал, но растет вверх, а на фото видела, что фикусы густые. Как мне теперь сделать? Обрезать жалко. Сейчас он у меня почти метр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Jun 2 2012, 16:32)
Девочки, а у фикуса Бенджамина верхушки надо обрезать, чтобы он ветвился? Я его купила см 25 был, и стоял, видимо в темноте, так как листочки редкие были. Теперь он погуще стал, но растет вверх, а на фото видела, что фикусы густые. Как мне теперь сделать? Обрезать жалко. Сейчас он у меня почти метр.

У меня сам ветвится, я не обрезаю.

Поделиться сообщением

Девочки,а у моего фикуса одновременно лезут новые листочки и опадают старые,это нормально?

Поделиться сообщением

Девушки, купила фикус Бенджамина, маленький, буквально дня 4 назад. Смотрю с него листики сыпятся. Я его поливаю, опрыскиваю. Правда не пересадила ещё. У него такое бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 13 2015, 11:42)
Девушки, купила фикус Бенджамина, маленький, буквально дня 4 назад. Смотрю с него листики сыпятся. Я его поливаю, опрыскиваю. Правда не пересадила ещё. У него такое бывает?

фикус прыскать бесполезно... поливать не чаще раза в неделю, если корни еще не загнили выживет... в марте пересадите, если доживет...

Поделиться сообщением

Карамышка, обязательно пересажу, надеюсь доживет sad.gif жалко так его

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 13 2015, 10:42)

Листья у него сыпятся, скорее всего от перемены климата. У моих обычно листья начинают конкретно сыпаться, когда осенью включают батареи и когда весной их выключают.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, а правда что  от фикуса у домочадцев может болеть голова? Так мне нравятся фикусы, но не решаюсь покупать..

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 13:51, Esya-82 сказал:

Девочки, подскажите, а правда что  от фикуса у домочадцев может болеть голова? Так мне нравятся фикусы, но не решаюсь покупать..

Нет. Фикус не выделяет никаких вредных веществ, чтоб от него болела голова. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу