Гость

Боюсь гсг! расскажите как это!

1 667 сообщений в этой теме

В ‎13‎.‎09‎.‎2018 в 15:02, alisa_05 сказал:

надо же, даже не знал что так бывает. может разная чувствительность. уколов не делали. вам тоже узи делали? хотя много лет назад я делала рентген и тоже боли не блыо.

вообще не знаю процедура эта странная окненоч. я делал много лет назад рентгшен, та была якобы не проходима турба, гидросальпинкс чтоли. в итоге я сразу почти забеременела причем овуляция как раз с той стороны была... а сейчас делала узи, тянущие ощущения были с обеих сторон и по их словам проходимо и справа тожею разве так бывает?

делали именно рентген

хотя я к боли очень терпима всегда была

Поделиться сообщением

Сегодня делала уз гсг. Баба с учётом четырех!!! попыток попасть в матку из-за бракованного катетера, оно не больно.

Больно стало через час ( короче, за рулём обратно не советую, не повторяйте моих ошибок .

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 23:46, Brazilsun сказал:

А кто знает чем отличается гсг, который делается до 9го дня цикла и с 10го пл 20й?

Внесу свои пять копеек из личного опыта:

ГСГ делают до овуляции (то есть до 9 дня цикла) с целью исключить облучение рентгеновскими лучами в случае оплодотворения.  

Но мне делали во второй половине цикла, так как мы предохранялись . Хоть врач и не очень хотела рисковать, но поверила мне.

В 16.06.2018 в 09:05, SelenaFox сказал:

девочки, а что лучше, гсг или эхо гсг? 

Рентген точнее и информативнее!

В 27.11.2018 в 00:00, Welean сказал:

Сегодня делала уз гсг. Баба с учётом четырех!!! попыток попасть в матку из-за бракованного катетера, оно не больно.

Больно стало через час ( короче, за рулём обратно не советую, не повторяйте моих ошибок .

Все индивидуально... Я после ГСГ доехала сама за рулем, без проблем. Поныло немного и чуть-чуть помазало. Обезболивания не делали совсем. Выпила только Спазмалгон за 1 час до процедуры. 

Судя по отзывам, сильная боль во время вливания контрастной жидкости была у тех, к кого трубы оказались непроходимыми. Но и болевой порог у всех разный...

Поделиться сообщением

Наблюдаюсь у платного Г, перед Б сдаю все анализы и обследования, параллельно планируем

В целом мои анализы очень хорошие, но Б не наступает

Г советует проверить трубы

Дошло дело до узи малого таза, его я делаю ежегодно по страховке ДМС

Другой врач, решила спросить мнения, надо ли проверять трубы, если планируем еще только чуть больше полугода

Она сказала, что можно сходить, но делать это надо только лапораскопически и никак иначе. 

Мол, другие способы не столь эффективны

Пообщалась с подругой, она в свое время делала обычным способом и лапораскопически. Говорит, второй во много раз легче и лучше сделать его

Кто сталкивался, посоветуйте пож-ста, что за зверь

Поделиться сообщением

В 30.04.2019 в 10:03, Jo Wilson сказал:

Наблюдаюсь у платного Г, перед Б сдаю все анализы и обследования, параллельно планируем

В целом мои анализы очень хорошие, но Б не наступает

Г советует проверить трубы

Дошло дело до узи малого таза, его я делаю ежегодно по страховке ДМС

Другой врач, решила спросить мнения, надо ли проверять трубы, если планируем еще только чуть больше полугода

Она сказала, что можно сходить, но делать это надо только лапораскопически и никак иначе. 

Мол, другие способы не столь эффективны

Пообщалась с подругой, она в свое время делала обычным способом и лапораскопически. Говорит, второй во много раз легче и лучше сделать его

Кто сталкивался, посоветуйте пож-ста, что за зверь

не сталкивалась, но если уж выбирать, то ГСГ безопаснее. Хотя, учитывая выделенное, лучше всего просто продолжать попытки. После лапароскопии тоже бывают осложнения, мне кажется, делать её без явной необходимости несколько рискованно. Хотя не знаю ваших обстоятельств, конечно, но имхо лучше подключить какие-нибудь умеренные физические нагрузки, усиливающие циркуляцию крови в органах малого таза и, может, врач посоветует какую-нибудь физиотерапию.

А мужа проверяли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Jo Wilson это только мой опыт, но в первый же цикл после гсг методом узи забеременела. После 9 месяцев планирования. Лапароскопию точно делать пока не стоит - очень серьезная процедура, могут быть последствия.

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia у мужа анализы, хоть донором может идти :biggrin:@Gestiya да, читала много отзывов, что после гсг наступает Б

Тут дело еще в том, что когда делала УЗИ, Г обнаружила две кисты в одном яичнике и эндометриоз :facepalm:раз в году делаю стабильно УЗИ, всегда все было ок, а тут... Посоветовала через месяц ровно в то же время в тот же день цикла повторить, 9-го иду уже к другому врачу, буду слушать второе мнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу