Гость

Боюсь гсг! расскажите как это!

1 667 сообщений в этой теме

Чтобы делать лапару нужны веские показания, УЗИ делали?

Поделиться сообщением

Да, ничего особенного не видно. Вернее видно, что все в порядке.

10 лет назад была операция по удалению апендицита и кисты яичника фолирулярной.
С тех пор регулярно делаю УЗИ, все в порядке.

Девочки, может просто пробовать беременеть, да и все?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Apr 8 2008, 12:32)
Да, ничего особенного не видно. Вернее видно, что все в порядке.

10 лет назад была операция по удалению апендицита и кисты яичника фолирулярной.
С тех пор регулярно делаю УЗИ, все в порядке.

Девочки, может просто пробовать беременеть, да и все?

конечно сначала попробуйте,если будут проблемы-начнете тщательно обследоваться.

Поделиться сообщением

мне ГСГ делали, очень боялась, сейчас вспоминаю, вроде ничего ужасного хотя для кажного по разному, просто не надо на этом зацикливаться как я, весь инет перевернула про ГСГ все читала как делают и в картинках смотрела, поэтому и боялась.

Поделиться сообщением

Так пишут что после ГСГ могут как раз спайки-то и образоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Apr 11 2008, 13:55)
Так пишут что после ГСГ могут как раз спайки-то и образоваться.

меня врач уверяла в обратном, что много случаев наблюдается после ГСГ маленькие спайки могут рассосаться и наступает беременность.

Поделиться сообщением

Простите, а вы делали ГСГ, когда долго не могли забеременеть?
Просто мне ее назначили, а жалоб у меня нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Apr 11 2008, 14:13)
Простите, а вы делали ГСГ, когда долго не могли забеременеть?
Просто мне ее назначили, а жалоб у меня нет.

у меня жалоб не было(в плане боли или дискомфорт), у меня была операция на яичнике, пошла на обследования для подготовки к беременности, врач и направила, оказалось запаялась труба одна.

Поделиться сообщением

ну у меня в принципе тоже самое, были инфекции и была киста яичника, ее лапарой удаляли...
планирую беременность, еще не пробовали активно, врач направляет на ГСГ
простите, если вам не сложно, ответьте, пожалуйста,помогла ли вам информация, полученная при ГСГ? Далали ли вы лапару после ГСГ? Боитесь ли внематочной беременности (как я)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Apr 11 2008, 14:28)
ну у меня в принципе тоже самое, были инфекции и была киста яичника, ее лапарой удаляли...
планирую беременность, еще не пробовали активно, врач направляет на ГСГ
простите, если вам не сложно, ответьте, пожалуйста,помогла ли вам информация, полученная при ГСГ? Далали ли вы лапару после ГСГ?

после ГСГ мне передумали делать лапару т.к. одна уже запаялась труба после хирургического вмешательства, не стали искушать судьбу, после ГСГ меня направляли на гистероскопию, потом курс лечения поэтому,я незнаю насколько на спайки подействовала ГСГ

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Apr 11 2008, 14:28)
Боитесь ли внематочной беременности (как я)?

в принципе я вобще боюсь беременности, т.к. был выкидыш, но думаю что после лечения все будет хорошо

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! rolleyes.gif
Делала ГСГ в ноябре 2007 г. в ОТТО. Сама напросилась, врач предлагала подождать годик, но я, учитывая скрытые, которые у меня были и то, что 8 лет жила половой жизнью с прерванным половым актом и ни разу не заБ., настояла сама. И, как осказалось, не зря.
Правая труба в норме, левая вялая.
Про саму процедуру: мне было очень больно, ну просто безумно. Не хочу никого пугать shutup.gif , но я во второй раз на такое не способна.
За 10 минут до ГСГ в попу всадили анальгина, а надо было чего посерьёзней так по мне! biggrin.gif Если пойдёте, то лучше выпейте минут за 20 двойную дозу обезболивающего, который вам обычно помогает - совет от души smile.gif shuffle.gif
После у меня аж истерика случилась, что заБ. не получается, что мне так больно, что я не знаю, что дальше делать, что результат не такой хороший, как я мечтала...
Но, честно говоря, я очень быстро успокоилась и с благодарностью себе за собственную настойчивость и с ещё более серьёзным настроем бороться за своё счастье продолжаю стараться cool.gif

PS извиняюсь за эмоциональность, но как вспомню... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Итальяночка @ Apr 8 2008, 12:16)
Чтобы делать лапару нужны веские показания, УЗИ делали?

а чё должны были найти на узи , чтобы послать на лапару?вот допустим последенее мое узи :
Цикл у меня 26 дней, сегодня 9д.ц. вот что по узи написали:
Матка - значительно отклонена от горизонтальной линии вниз, перегиб матки (обычно мне пишут загиб кзади!!!)
форма - грушевидная, длина тела 5,3см; передне-задний размер - 3,5 см.
Толщина эндометрия - 0,8 мм
Шейка матки 1.8х1.8 см

Правый яичник: имеется ультрозвуковое изображение спаек
Контуры: Четкие и ровные, Капсула яичника не лоцируется - что значит не лоцируется???
длина 3см; ширина 2,1 см
Доминатный фоликул отсутствует
Заключение: патологии в яичнике не выявлено

Левый яичник: Вплотную прилегает к боковой поверхности матки. УЗ изображение спаек отсутсвует - вариант нормы
Контуры: Четкие и ровные. Капсула яичника не лоцируется
длина 3,8 см, ширина 3,5см
Доминатный фоликул имеется один: длина 1,7 см; ширина 1,5 см
Признаки воспалительного процесса отсутсвуют
Заключение: патологии в яичники не выявлено

Общее заключение. Матка значительно отклонена от горизонтальной линии вниз - перегиб матки. Размеры в пределах нормы. Патологии в матке не выявлено. Спаечный процесс вобласти правого яичника

Узи было проведено на полный мочевой пузырь на аппарате ALOKA-5500 SDD Япония
blushing.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

девочки, я так предполагаю что гсг мне тоже светит и в связи с этим вопросы:
1. сами процедуры разные бывают? эхо там и еще какие то...
2. где это делают? интересует Москва, я щас в поисках нового врача гинеколога подумываю о ЦИРе, но судя по инфе на их сайте гсг они не делают ohmy.gif и как выбрать?

Поделиться сообщением

У меня были кисты и после лечения они не прошли, поэтому назначили лапару! qwen, а тебе она вроде и не нужна! unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня уреаплазма, несколько раз уже с мужем лечили, то пропадает, то появляется, решили больше не обращать на нее внимания.
В прошлый раз врач прописала лечение, сказала вылечить и будем проходимость труб проверять. Контрольный мазок был чист, а вот теперь эта уреа опять вылезла.
Скажите на ГСГ посылают только при условии полного отсутствия инфекций (уреа, мико, ЦМВ, ВПЧ и т.д.) или достаточно чистого мазка на флору?
Очень хочу проверить трубы, но боюсь, что из-за уреа могут не разрешить это сделать. А лечить уже сил нет

Поделиться сообщением

я сдавала только на чистоту,до этого анализа делали подтверждение на отсутсвие инфекций, но читала, что если есть инфекция лучше не рисковать т.к. с контрасной жидкостью бактерии могут попасть в матку что чревато последствиями.

Поделиться сообщением

Да, с инфекциями ни в коем случае нельзя ГСГ.

Поделиться сообщением

Девочки, принимайте меня в компанию sad.gif Предстоит ГСГ (на УЗИ обнаружили, что правая труба, скорее всего, запаяна вообще, левая - возможны варианты sad.gif боюсь даже не столько самой процедуры (мне делали по-живому эмболизацию маточных артерий в связи с миомой, так что примерно представляю, тут вряд ли будет больнее), сколько диагноза, что левая запаяна тоже... Я так понимаю, сама процедура ГСГ просто диагностическая, а что дальше - если она покажет, что всё плохо? sad.gif Только ЭКО?

Поделиться сообщением

Кстати, помимо отсутствия инфекций требуются ещё анализы на RW, ВИЧ и гепатиты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу