Гость

Боюсь гсг! расскажите как это!

1 667 сообщений в этой теме

Девченки, сразу прошу не ругайте! По-честному искала про сальпингографию на форуме! Целых 25 минут! ranting_w.gif Нашла чуть-чуть в общем. Если кому не лень. Расскажите как это было! Моя большая проблема я с детства очень боюсь боли, уколы до сих пор со страхом делаю, а уж если кровь сдавать....... Мама дорогая! Так вот. Находимся с мужем в процессе планирования около года! Пока безрезультатно! Но я не унываю. Вот очередь дошла до этой непростой процедуры. Я вот что хотела бы узнать. Как вобще проходит эта процедура? Сколько это длится по времени? На сколько это больно! Говорят очень больно ПОСЛЕ? Делать ее буду в Институте акуше-ва и гин-и. И последний вопрос. Можно ли перед этим уколоть какой-нибудь обезболивающий препарат? Спасибо за ранее. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Привет! Длится недолго - около часа, может меньше, не помню, очень страшно было biggrin2.gif До операции сожрала кетанова - не помогло. Будет больно в том случае, если есть спайки - т.к. жидкость проходит по трубам под давлением и если трубы плохо проходимы, то будет больно. После больно не было вообще, только трясло от страха. biggrin2.gif
Боль похожа на боль при месячных, но еще раз повторю, все зависит от вашего состояния - кому-то не очень больно, кто-то (как я, например) чуть не сдох от ужаса biggrin2.gif После процедуры я лежала около часа, потом сама села за руль и поехала домой.

Поделиться сообщением

на Опарина будете делать? если да то наверна у врача Олейник-вообчем -напишете потом если действительно там свои впечатления biggrin2.gif (мои не очень что от врача что от медсестер)

длится около 15 мин-по ощущениям как удар тока несильный-болью назвать не могу-но неприятно-терпимо.... поотом может покровить.. и все
это я так понимаю будут ГСГ делать? или под узи контролем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kustik S @ Dec 5 2007, 01:30)
Привет! Длится недолго - около часа, может меньше, не помню, очень страшно было biggrin2.gif  До операции сожрала кетанова - не помогло. Будет больно в  том случае, если есть спайки - т.к. жидкость проходит по трубам под давлением и если трубы плохо проходимы, то будет больно. После больно не было вообще, только трясло от страха. biggrin2.gif
Боль похожа на боль при месячных, но еще раз повторю, все зависит от вашего состояния - кому-то не очень больно, кто-то (как я, например) чуть не сдох от ужаса biggrin2.gif  После процедуры я лежала около часа, потом сама села за руль и поехала домой.

Спасибочки большое за внимание! Значит говоришь кетанов не помог? Блин жалко! А я вот как раз хотела чтоб меня мама уколола им! Интересно, а что тогда пить если кетанов не помог? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(имото @ Dec 5 2007, 18:47)
на Опарина будете делать? если да то наверна у врача Олейник-вообчем -напишете потом если действительно там свои впечатления biggrin2.gif (мои не очень что от врача что от медсестер)

длится около 15 мин-по ощущениям как удар тока несильный-болью назвать не могу-но неприятно-терпимо.... поотом может покровить.. и все

Да, делать будут ГСГ! На Опарина! Когда приходила записываться сидели там доктор пожилой мужчина и медсестра пожилая женщина! Очень недружелюбно со мной пообщались. Моя доктор просила меня записать на одно число, а они (как мне кажется из вредности) записали на другое! И когда я их спросила по поводу обезболивающего! С сарказмом ответили никто не умер и ты вытерпишь!!!!!! Обидно. Сразу почувствовала себя маленькой девочкой которую привели на прививку! sad.gif Воот!!! Вобщем иду туда как на эшафот! Во вторник в 10.00. Если выживу smile.gif напишу об ошушэниях!

Поделиться сообщением

А что дает эта процедура?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariinka @ Dec 6 2007, 09:01)
А что дает эта процедура?

проверка проходимости матачных труб выявлет тока вот меня лично эта процедура смущает своей информативностью 80% т.е. в каждом пятом случае есть не точная информаци в этом вопросе лапара надежней но это операция

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Dec 5 2007, 21:05)
Да, делать будут ГСГ! На Опарина! Когда приходила записываться сидели там доктор пожилой мужчина и медсестра пожилая женщина! Очень недружелюбно со мной пообщались. Моя доктор просила меня записать на одно число, а они (как мне кажется из  вредности) записали на другое! И когда я их спросила по поводу обезболивающего! С сарказмом ответили никто не умер и ты вытерпишь!!!!!! Обидно. Сразу почувствовала себя маленькой девочкой которую привели на прививку! sad.gif Воот!!! Вобщем иду туда как на эшафот! Во вторник в 10.00. Если выживу  smile.gif  напишу об ошушэниях!

biggrin2.gif вообщем да похоже это именно они-отношение к пациентам сами видите какое ..... сочувствия ноль внимания тоже...сдела-и совбоден

мне они поставили диагноз после этого частичная проходимость труб . сильно извиты. гидросальпинкс.... вообщем ужас... потом была лапара ( по др причине) заодно смотрели все-трубы оказались идеально проходимы и их диагнозы не один не подтвердился))))

а про Олейника-как только я показываю рентген-и там видят его имя-врачи говорят: ааааа biggrin2.gif Олеееееейниииик biggrin2.gif ну ясно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=имото,Dec 6 2007, 14:13]
[quote=valeria_r,Dec 5 2007, 21:05]Да, делать будут ГСГ! На Опарина! Когда приходила записываться сидели там доктор пожилой мужчина и медсестра пожилая женщина! Очень недружелюбно со мной пообщались. Моя доктор просила меня записать на одно число, а они (как мне кажется из  вредности) записали на другое! И когда я их спросила по поводу обезболивающего! С сарказмом ответили никто не умер и ты вытерпишь!!!!!! Обидно. Сразу почувствовала себя маленькой девочкой которую привели на прививку! sad.gif Воот!!! Вобщем иду туда как на эшафот! Во вторник в 10.00. Если выживу  smile.gif  напишу об ошушэниях!

[/quote]

biggrin2.gif вообщем да похоже это именно они-отношение к пациентам сами видите какое ..... сочувствия ноль внимания тоже...сдела-и совбоден

мне они поставили диагноз после этого частичная проходимость труб . сильно извиты. гидросальпинкс.... вообщем ужас... потом была лапара ( по др причине) заодно смотрели все-трубы оказались идеально проходимы и их диагнозы не один не подтвердился))))

а про Олейника-как только я показываю рентген-и там видят его имя-врачи говорят: ааааа biggrin2.gif Олеееееейниииик biggrin2.gif ну ясно biggrin2.gif

[/qu

Блиииииин............. ну вот и как после таааааааких рассказов идти туда во вторник? sad.gif Мало то го что жутко больно, так еще и бред услышать можно........... А в голове все это непременно отложится!

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Dec 5 2007, 21:00)
Спасибочки большое за внимание! Значит говоришь кетанов не помог? Блин жалко! А я вот как раз хотела чтоб меня мама уколола им! Интересно, а что тогда пить если кетанов не помог? sad.gif

Ну не знаю, может если уколоть, то поможет, но таблетка меня не взяла biggrin2.gif А так - в принципе, сама процедура не очень долго длиццо, главное чтобы врач нормальный был. А лучше новопассита какого-нить имхо дерябнуть, чтобы быть спокойной как бегемот biggrin2.gif

Поделиться сообщением

valeria_r, не растраивайся зарание и никого не слушай, все у тебя будет хорошо! smile.gif А то, что врач не дружелюбный это еще не значит, что он сальпингографию плохо делает! А это для тебя счас самое главное, а не то какой характер у врача! Желаю удачи! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Dec 6 2007, 21:39)
Блиииииин............. ну вот и как после таааааааких рассказов идти туда во вторник? sad.gif    Мало то го что жутко больно, так еще и бред услышать можно...........  А в голове все это непременно отложится!

вопервых это не так больно-это неприятно но терпимо, а про результат-вообще ГСГ не очень информативная процедура-и многие врачи на западде ее считают устаревшей

на мой взгляд верит ей можно если вам сказали толькоо что трубы проходимы, потому как если говорят что трубы не проходимы-то это может быть просто напросто результатом болевого спазма и тд и тп. опять же судить насколько они извиты и тд-это зависит от того как сделан снимок , правильно ли вы лежали и тд- так что здесь очень много нюансов

Поделиться сообщением

smile.gif Деушка, не бойтесь, это совсем не так страшно, как кажется когда начитаешься отзывов на форумах.. Я - жуткая трусиха, тихо поскуливала всю процедуру, но по совести сказать, больно особенно и не было - не сильнее чем во время больнючих монстров! Кеторол можно уколоть или выпить за часик до процедуры - может, боль во время он и не облегчит, зато после ничего не будет беспокоить. Еще совет: накануне вечером и утром в день ГСГ выпейте но-шпы (по 2 таблетки). Это хоть немного поможет со спазмами. Но от ложного результата конечно никто не застрахован smile.gif я тому живой пример.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kustik S @ Dec 6 2007, 23:19)
QUOTE(valeria_r @ Dec 5 2007, 21:00)

Ну не знаю, может если уколоть, то поможет, но таблетка меня не взяла biggrin2.gif А так - в принципе, сама процедура не очень долго длиццо, главное чтобы врач нормальный был. А лучше новопассита какого-нить имхо дерябнуть, чтобы быть спокойной как бегемот biggrin2.gif

Я тут всю неделю вечерами чтоб уснуть и не думать об этом пустырником балуюсь, по 3 штуки! Возьмет ли меня ново-пассит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Итальяночка @ Dec 7 2007, 06:38)
valeria_r, не растраивайся зарание и никого не слушай, все у тебя будет хорошо!  smile.gif  А то, что врач не дружелюбный это еще не значит, что он сальпингографию плохо делает! А это для тебя счас самое главное, а не то какой характер у врача! Желаю удачи!  smile.gif

Вот прям читаю такие сообщения и прям жить хочется! А еще хочется чтоб результат хороший был........... И последствия тоже........... sad.gif Спасибо большое! За доброту! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Veselaya @ Dec 7 2007, 16:05)
smile.gif Деушка, не бойтесь, это совсем не так страшно, как кажется когда начитаешься отзывов на форумах.. Я - жуткая трусиха, тихо поскуливала всю процедуру, но по совести сказать, больно особенно и не было - не сильнее чем во время больнючих монстров! Кеторол можно уколоть или выпить за часик до процедуры - может, боль во время он и не облегчит, зато после ничего не будет беспокоить. Еще совет: накануне вечером и утром в день ГСГ выпейте но-шпы (по 2 таблетки). Это хоть немного поможет со спазмами. Но от ложного результата конечно никто не застрахован  smile.gif  я тому живой пример.

Вот и я тоже жуткая трусиха........ sad.gif Боюсь тихо скулить у меня не получиться.......... буду выть........ А кеторол все-таки уколю........ ну их на фиг.......... И но-шпу обязательно выпью........спасибо за совет..........

Поделиться сообщением

QUOTE(valeria_r @ Dec 8 2007, 03:31)
QUOTE(Итальяночка @ Dec 7 2007, 06:38)
valeria_r, не растраивайся зарание и никого не слушай, все у тебя будет хорошо!  smile.gif  А то, что врач не дружелюбный это еще не значит, что он сальпингографию плохо делает! А это для тебя счас самое главное, а не то какой характер у врача! Желаю удачи!  smile.gif

Вот прям читаю такие сообщения и прям жить хочется! А еще хочется чтоб результат хороший был........... И последствия тоже........... sad.gif Спасибо большое! За доброту! smile.gif

Результат обязательно будет хороший! smile.gif Даже не думай о плохом! И настрой себя, что если будет вдруг больно, то кричи, ничего такого в этом нет! Но больно не будет вот увидишь! smile.gif

Поделиться сообщением

Ну вот.......... завтра в 10.00 час икс! Стараюсь не думать, но не получается! Ново-пассит уже в кармане!
Но-шпа 2 шт в желудке!
Следующие 2 таблетки выпью утром!
Кетанов в ампуле в сумочке вместе с шприцем!
Еще осталось захватить с собой УДАЧУ и я во всеоружии! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(имото @ Dec 5 2007, 18:47)

Все! Я уже дома! Самое неприятное позади! Рассказываю как все было! Встреча была "ОЧЕНЬ" дружелюбной! Медсестра обхаяла как могла.... Что я такая несобранная! (Я просто пакет с вещами маме сидящей в коридоре отдала) и потом через дверь его попросила! Вобщем разделась, одела носки, легла на полотенце! Под аппарат! Вставили какую-то штуку..... больно было сразу как от большого зеркала вставленного неумело. Потом не знаю что происходило видимо вводили эту самую жидкость, но болело так как при очень болезненных м-х!!!! no.gif Это все длится даже меньше 15 мин. Потом штуку вытащили! Я встала, оделась.... И побежала в туалет! ТОшнило! Но это я думаю больше от страха! Результат: трубы проходимы, но полип эндометрия, спайки и какой-то сактосальпинкс! Вот! Направляют на лапару! Но как писали выше результат может быть не точным! Спасибо всем кто давал советы или просто желал удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу