зайчик

Все о свадьбе

1 313 сообщения в этой теме

QUOTE(Leprosy @ Dec 13 2007, 15:43)
А кто-нибудьподавал заявление в ДБ на Университетском? расскажите, что там. как и почем? И если в январе подать на май-июнь, успеем? не будет ли все забито?

Заявление принимают во вторник за полтора месяца до свадьбы. Раньше просто не возьмут smile.gif
Вам просто нужно позвонить в загс и спросить, в какой день приходить (предварительно назвав желаемую дату бракосочетания). Помню, на наш день был аншлаг, мы чуть ли не ночевали под загсом biggrin.gif Записывались с вечера понедельника.

Насчет високосного года... Мне вот всегда хотелось взять статистику из загса: сколько пар развелись, которые женились не в высокосном году brows.gif И сравнить. Сама выходила замуж в високосном и пока разводиться не собираюсь wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Мы подруге заказывали осенью белый шикарный ретро лимузин, а назывался он Экскалибур Фантом в ЛЕМО Плюс (www.lemoplus.ru).Посмотрели еще в других фирмах ,но нам не понрвились лимузины.А на свадьбу шампанское подарили бесплатно .И теперь фотка ее на сайте у них красуется.

Поделиться сообщением

Оленька2005, на сколько часов брали лимзин? Сколько он стоил?

Оля Чепурная, а когда у вас была свадьба? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 12 2007, 23:53)
Девочки,а за сколько времени вы начали заниматься свадьбоц?
Я не знаю, когда начать, за что хвататься.

Юля, мы организовали все за месяц smile.gif правда, не обошлось без обращения к специально обученным людям tongue.gif
так что у вас еще вагон времени, все успеете

Поделиться сообщением

Тонь, мы сами хотим все организовать, поэтому и хочется, чтоб все по уму было.

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 14 2007, 13:02)

Оля Чепурная, а когда у вас была свадьба? smile.gif

Юль, как раз в прошлый високосный год - 2004 bigwink.gif Так что, возможно, некоторые сведения уже устарели brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 14 2007, 13:22)
Тонь, мы сами хотим все организовать, поэтому и хочется, чтоб все по уму было.

ну дык и мы сами организовывали, вернее, мой муж wink.gif
только развлекательную программу рекомендовали профессионалы, они же связывали с тамадой, фотографом, оператором и т.д. но нам это ничего не стоило, так как профессионалы получали свой процент от вышеуказанных лиц brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля Чепурная @ Dec 14 2007, 18:52)
Юль, как раз в прошлый високосный год - 2004 bigwink.gif  Так что, возможно, некоторые сведения уже устарели brows.gif

А дата? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2005 @ Dec 13 2007, 20:04)
Мы  подруге заказывали осенью белый шикарный ретро лимузин, а назывался он Экскалибур Фантом в ЛЕМО Плюс (www.lemoplus.ru).Посмотрели еще в других фирмах ,но нам не понрвились лимузины.А на свадьбу шампанское подарили бесплатно .И теперь фотка ее на сайте у них красуется.

Приветик! Свадьба у подруги была 6 Октября.Лимузин они заказывали на три часа, а платили вроде 5 тысяч рублей за час.Остались довольны.Когда катались и встали на Театралке и увидели как водители других лимузинов в спортивоном трико ходят просто были шокированы, а наш водитель зато в костюмчике. Там говорят директор строгий и следит за их внешним видом.

Поделиться сообщением

Нас женили в Первомайском ЗАГСе. Очень понравилась церемония - без всякого там ненужного пафоса. Живая скрипка, арфа и флейта... А в конце мы голубей в небо выпускали. Очень красиво smile.gif Великая Жратва была в кафе "Амели". Французская кухня, недорого, очень хорошее обслуживание, можно приносить своё спиртное, что значительно сэкономило бюджет.

Поделиться сообщением

Сколько в среднем выходит банкет? Как рассчитывать еду и спиртное на человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 16 2007, 01:07)

Э-э-э... сложно сказать. Вообще, у нас вышло около 500 р. на человека. Хавки получилось даже много! Там в кафе порции такие большие smile.gif А со спиртным - прикинули кто что пьёт, ну и набрали всякого разного. У нас вообще скромная свадьба была - только ближайшие родственники и свидетели. Зато на второй день оттянулись - собрали усех друзей и двинули на левый берег, на базу )) там жарили шашлык + закуси всякой набрали. А спиртное по принципу мужчинам водку и коньяк, дамам - вино. Ну и пива, конечно, взяли пару ящиков.

Поделиться сообщением

Вообще в кафе повора сами считают сколько надо. Меньше не предлогаютsmile.gif, так что когда конкретно заказывать будете вам там всё сами расчетают!

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 16 2007, 00:07)

Зайчик, все зависит от заведения. У нас банкет был в ресторане "Орхидея" (на Левом) - вышло в среднем 1500 на человека плюс спиртное все было наше.
Расчитывают они сами, но есть свои особенности - летом пьют больше безалкогольных напитков, зимой - наоборот, пют больше того, что погорячее, чтобы согреться! Да, и надо обговорить сразу, что все, что заказывают гости дополнительно - они платят самостоятельно и сразу. Просто у друзей была ситуация, что взяли с гостей, а потом еще и в общий счет включили.

Поделиться сообщением

Платье я брала напрокат в салоне "Триумф" на ул.Ленина (между Ашхабадским и РИИЖТом). У этой же хозяйки есть еще один салон - "Ассоль" на Буденновском. Могу сказть одно - таких платьев,как у них нет нигде!!
Визажист моя сказала, что хозяйка сама ездит их заказывать и у нее отменный вкус. Поэтому ее платья всегда выделяются среди остальных. Решать, конечно, Вам. Ну и обслуживание супер в салоне!

Поделиться сообщением

Банкет у нас будет на своей базе, на левом, поэтому обслуживающий персонал будет со стороны, продукты и спиртное наше.

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 18 2007, 12:17)
Банкет у нас будет на своей базе, на левом, поэтому обслуживающий персонал будет со стороны, продукты и спиртное наше.

Вам тогда придется с поваром все равно отдельно обо всем договариваться! Он-то Вам все и подскажет. А народу сколько будет?
Юль, ты второе сообщение получила мое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dasya @ Dec 18 2007, 15:46)
QUOTE(зайчик @ Dec 18 2007, 12:17)

Вам тогда придется с поваром все равно отдельно обо всем договариваться! Он-то Вам все и подскажет. А народу сколько будет?
Юль, ты второе сообщение получила мое?

Будет 70 человек.

Сообщение получила и ответила smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля Чепурная @ Dec 13 2007, 18:14)
Заявление принимают во вторник за полтора месяца до свадьбы. Раньше просто не возьмут smile.gif
Вам просто нужно позвонить в загс и спросить, в какой день приходить (предварительно назвав желаемую дату бракосочетания).  Помню, на наш день был аншлаг, мы чуть ли не ночевали под загсом biggrin.gif  Записывались с вечера понедельника. 

Так это в районный ЗАГС, а я хочу во Дворце Бракосочетания, там вроде раньше нужно подавать, я где-то читала, что за 3 месяца, или без разницы?
зайчик, а во сколько обойдется все, еще не считала?Я тоже, если по-нормальному, на 70 человек делать буду,..... или вообще без никого...Мы конечно, хотим, чтоб все было, но родственники у моего любимого....будь здоров. ranting_w.gif Они считают, что ему рано жениться, будут все видеть с кислыми минами, поэтому мы даже думали о том, чтоб вообще вдвоем. no.gif no.gif Хотя так не хочется. Просто не кайф расстраиваться, смотреть на это все. я просто в отчаянье. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Dec 19 2007, 08:42)
QUOTE(Оля Чепурная @ Dec 13 2007, 18:14)
Вам просто нужно позвонить в загс и спросить, в какой день приходить (предварительно назвав желаемую дату бракосочетания).  Помню, на наш день был аншлаг, мы чуть ли не ночевали под загсом biggrin.gif  Записывались с вечера понедельника. 

Так это в районный ЗАГС, а я хочу во Дворце Бракосочетания, там вроде раньше нужно подавать, я где-то читала, что за 3 месяца, или без разницы?
зайчик, а во сколько обойдется все, еще не считала?Я тоже, если по-нормальному, на 70 человек делать буду,..... или вообще без никого...Мы конечно, хотим, чтоб все было, но родственники у моего любимого....будь здоров. ranting_w.gif Они считают, что ему рано жениться, будут все видеть с кислыми минами, поэтому мы даже думали о том, чтоб вообще вдвоем. no.gif no.gif Хотя так не хочется. Просто не кайф расстраиваться, смотреть на это все. я просто в отчаянье. sad.gif

Leprosy, у меня свадьба была в сентябре, в мае мы пришли во ДБ, там есть списки - записываетесь на ту дату, которая Вам необходима. Вам дадут бумажечку, на которой указано, какого числа Вам необходимо подать заявление. Как показывает практика, когда приходите подавать заявление, самое удобное время церемонии уже занято. У меня муж договаривался, поэтому нас это не коснулось. Но они предлагают на выбор еще выездную - Лендворец или ТЮЗ. Там немного дороже, зато (по моему мнению в ТЮЗе) красивее. Решать Вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу