зайчик

Все о свадьбе

1 313 сообщения в этой теме

Давайте делиться опытом.
Меня интересует все - от мельчайших деталей организации до первой брачной ночи smile.gif

И где венчаться?

Поделиться сообщением

А ты задавай конкретные вопросы и опытные жОны подскажут wink.gif

А венчаться - в церкви, по выбору biggrin2.gif Только лучше не в день самого бракосочетания, чтобы не ушататься окончательно и предстать перед гостями свежей и цветущей biggrin.gif

Поделиться сообщением

Венчаться хотим до свадьбы. Точно не в центральном соборе.
Слышала, что венчают только со свидетельством о браке или когда известна точная дата свадьбы. Так ли это? У меня знакомая венчалась за 4 месяца до регистрации в женском монастыре в Азове.

Кто знает хорошего тамаду, фотографа, оператора, флориста, визажиста, парикмахера?

Хорошие свадебные салоны?
Где дают напрокат лимузины?

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 4 2007, 18:28)
Венчаться хотим до свадьбы. Точно не в центральном соборе.
Слышала, что венчают только со свидетельством о браке или когда известна точная дата свадьбы. Так ли это? У меня знакомая венчалась за 4 месяца до регистрации в женском монастыре в Азове.

Кто знает хорошего тамаду, фотографа, оператора, флориста, визажиста, парикмахера?

Хорошие свадебные салоны?
Где дают напрокат лимузины?

Юль
кстати очень красивый собор Казанской божьей матери на Северном(напротив Осьминожка)
там раньше была маленькая сторожка, а сейчас храм построили
там очень хороший батюшка и служители
посоветую тебе от всей души сьездить туда и все узнать

Поделиться сообщением

На счёт венчания лучше узнать, но вроде нельза до регестрации. И там пост определённое время строгий надо соблюдать, так что совмещать регестрацию и венчание не стоит.
А всё так серьёзно, что венчаетесь?
Я вот не рискую. хотя муж очень настаивал!

Поделиться сообщением

Тамада у нас был супер просто мужик!!! Могу дать телефон, но он занят на полгода вперед unsure.gif Может, влезете brows.gif Ночь была на Нариманова в "Отеле Барокко". Прикольное место. Я вообще, наверное, все про свадьбу в Ростове знаю shuffle.gif Лучше, если ты конкретные вопросы задашь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Лида, сейчас пост и в этом соборе на северном сказали, что до конца поста ничего не скажут.

Вета, пост до венчания в общей сложности недели 2.
Мы решили, что будем венчаться, ведь женимся на всю жизнь smile.gif

*TWIGGY*, можешь дать телефончик тамады? Как ночь была организована? brows.gif
Фотограф, оператор, флорист, визажист, парикмахер? Хорошие свадебные салоны?
А кто-нибудь шил платье?

Поделиться сообщением

Тоже могу телофончик тамады подкинуть, это моя бывшая одногрупница, свадьбы ведет здорово.

Поделиться сообщением

Элена, давай! Мне пригодится все! smile.gif

Поделиться сообщением

Юля, кину тебе телефончик фотографа в приват wink.gif Он делал нам свадебные фотки, ты ж вроде видела результат?

Мы праздновали в Дон-Плазе, они дарят молодоженам номер-люкс на первую ночь angel_innocent.gif Правда, мы им не воспользовались, зато там здорово провели время наши приезжие друзья biggrin2.gif

Визаж мне делали в салоне Этуаль на Буденновском, рядом с Комсомольской площадью. Я осталась очень довольна! Главное, что не пришлось таскаться на так называемые пробные сеансы, что настойчиво предлагали в других салонах. Пришла прямо в день свадьбы, меня накрасили и я осталась очень довольна. Визажист очень опытная, вот только не помню, как зовут.

Платье: тут все зависит от суммы, на которую ты расчитываешь. Можно найти подороже, можно подешевле, от этого зависит выбор салона. Если первый прокат, то это стоит 50% от полной стоимости платья, второй - 25%, третьего как правило уже не бывает lol.gif Есть платья, которые не дают в прокат из-за высокой стоимости, их можно купить, а потом за полцены отдать в тот же самый салон, если платье будет в нормальном состоянии.

Венчание: тут я согласна с Сорокой. Я бы не торопилась, венчание можно сделать отдельным праздником через пару лет после свадьбы, когда вам захочется все повторить wink.gif И венчают только состоящих в законном браке.

Поделиться сообщением

Платье хочу напроткат, рассчитываю примерно на 20 тыщ, плюс-минус 5.
Тонь, я твои фотки помню sla.gif И платье thumbsup.gif

Венчание хотим сделать по-тихому, никакого торжества, только мы, свидетели и родители.

Этуаль же еще есть в Горизонте?

Поделиться сообщением

У меня подруга замуж 22 выходит. на прошлых выходных платье ездили покупать. До этого смотрела ещё в салонах... на прокат за 20, конечно хорошее можно взять. (Мне одно в солнышке понравилось. Корсет красивый, но не вычурный blushing.gif )
Я себе шила. Но свадьба скромненькая у нас была.
Вообще, если есть хорошая портниха, считаю - лучше сшить. За 10000 можно сшить ТАКОЕ! На все 100 000 будет выглядеть. Но это если есть желание и время (что тоже важно).

Венчаться я мужу тоже обещаю...лет через 30 laugh.gif Я считаю это слишком серьёзным шагом. Хоть и говорят, что можно "развенчаться", но это уже не настоящее венчание и нет того таинства...

Поделиться сообщением

А на какое число у вас? Хотя вы только планируете, наверно. летом собираетесь?

Поделиться сообщением

Моя подруга заказывала лимузин через сайт www.limorostov.ru там где-то 2500 за час получается. Только не берите розовый, он внтури жуткий, весь в пропалинах от сигарет.. yucky.gif

Поделиться сообщением

Заяц, у меня папа тамада, очень хорошая программа, костюмы, говорю это, не потому что он мой папа,а потому что он очень хорошо проводит свадьбы, он стал одним из самых лучших в Ростове, не пожалеешь yes.gif
Плюс, он очень недорого знает , где можно заказать лимузин, если что, все подскажет покажет, плюс может на диске свою программу показать, живет сейчас на Чехова он.
Если что вот его телефон 89282292178 Леонид Николаевич..... smile.gif

Поделиться сообщением

Может и наивно, но я замуж выхожу раз и навсегда, поэтому даже не предполагаю, что нам придется развенчиваться smile.gif

Свадьбу запланировали на 7 июня. Высчитали все праздники и посты, это как раз подходящая дата.

Платье хотелось бы шить, я фасон уже придумала. Только где?

Же., мой лч на розовый никогда не согласится biggrin2.gif

Маруся, спасибо, обязательно позвоню yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы относитесь к тому, что 2008 год - високосный?У нас тоже все подходит к свадьбе, уже 4 года встречаемся, но ЛЧ категорически против 2008 года! sad.gif

Поделиться сообщением

Я читала, что несмотря на то, что 2008 год високосный, этот год, желтой крысы, очень удачен для заключения брака.

Я считаю, что если и суждено быть вместе, то никакой год этому не помешает.

Поделиться сообщением

хороший фотограф Константин. 2000 в час. Ссылку на портфолио в личку могу дать.

Поделиться сообщением

QUOTE(зайчик @ Dec 6 2007, 11:57)
Я читала, что несмотря на то, что 2008 год високосный, этот год, желтой крысы, очень удачен для заключения брака.

Я считаю, что если и суждено быть вместе, то никакой год этому не помешает.

1. А где ты это читала?
2. Я тоже так считаю, но его не переубедишь! no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу