milashka;)

Проблемы с молочной железой

1835 сообщений в этой теме

sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Девушки,
сегодня утром была у гинеколога, врач обнаружила мастопатию и эрозия... С эрозией, всё ясно и понятно...
Но с мастопатией ... боюсь: прочитала в интернете, что она может перерасти в рак... sad.gif
Я знаю, что мастопатия у 60-90% женщин, но я боюсь: дело в том, что моя бабушка умерла от рака => у меня предрасположенность к раку, так сказать sad.gif + я ещё покуриваю (брошу с сегодняшего дняbb.gif )
Кто знает, может её вылечить можно?
Или может мне следует сделать рентген?

Поделиться сообщением

Если честно - я не знаю что такое мастопатия... (и слава богу). Просто хочу сказать слова поддержки! Все будет хорошо!!!Главное - не вешай нос и думай о хорошем!!! Всё наладится!!!
и еще.... БРОСАЙ КУРИТЬ!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akuna @ Nov 30 2007, 14:35)
Если честно - я не знаю что такое мастопатия... (и слава богу). Просто хочу сказать слова поддержки! Все будет хорошо!!!Главное - не вешай нос и думай о хорошем!!! Всё наладится!!!
и еще.... БРОСАЙ КУРИТЬ!!! yes.gif

Спасибо большое bigwink.gif
Очень мило smile.gif прочитала и появилась улыбка на лице smile.gif
Ещё раз спасибо wink.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже мастопатия, мне врач сказала, что нужно родить и тогда все пройдет. Пока еще даже не беременна. А у вас дети есть?

Поделиться сообщением

Мне окончательный диагноз так и не поставили, но подозрение было. Честно говоря, я не стала особого внимания обращать, потому что у мамы моей был такой диагноз, и вылечилось все после курса йода.

Я пью витамины и все такое, грудь не беспокоит - значит, все в порядке.

Вообще, насколько я знаю, мастопатия при гормональном дисбалансе бывает.

Курить я, кстати, не стала бросать. Курение с матопатией вообще ничего общего не имеет.

Поделиться сообщением

А вы УЗИ делали молочных желез? Как это не окончательный анализ? Что вы проходили? Только консультацию маммолога? blink.gif

Поделиться сообщением

у меня в роду у многих женщин грудь больная
вплоть до рака

у меня "по молодости" тоже сильно болела - где-то с 19 до 22 лет sla.gif
а последний год - т-т-т-т! - ничего
даже перед менс.

хотя все врачи щупают - ой, у вас кажется мастопатия!
идите в ж... - я им говорю - и ничо не болит

с-а-м-о-в-н-у-ш-е-н-и-е!
лучшее лекарство
только ан уреаплазму, с..а, не действует smile.gif

Поделиться сообщением

вроде есть народное средство
прикладывать к груди крахмал
но я не врач
почитайте об этом способе в инете - я часто слышала, что помогает

Поделиться сообщением

milashka;)
Не занимайтесь самолечением , обратитесь к маммологу. Мастопатия есть у каждой второй, а то и первой... Рентген только по назначению врача! ( а врач его вряд ли назначит)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotjunja @ Nov 30 2007, 17:25)
У меня тоже мастопатия, мне врач сказала, что нужно родить и тогда все пройдет. Пока еще даже не беременна. А у вас дети есть?

Нет, у меня деток нет. И в ближайшее время не предвидятся.
Можно, это, действительно из-за гормонального сбоя в организме, т.к. нерегулярная половая жизнь. Ой сегодня к врачу... боюсь sad.gif

Поделиться сообщением

напиши, как сходила! Удачки wink.gif

Поделиться сообщением

Да, если нарушен гормональный фон, возможны уплотнения в области груди, которые в дальнейшем образуют мастопатию. Вам стоит пропить и проколоть то, что врач прописал, и главное не запускать, чтобы не иметь потом серьезных проблем ... и главное - не переживайте! yes.gif

Поделиться сообщением

Не переживайте,хорошо что вовремя заметили проблему. Выполняйте все рекомендации врача и все будет отлично wink_kiss.gif У меня есть склонность к мастопатии - расширены какие-то протоки.Сказали для профилактики пить мастопатийный чай. Недавно смотрела сюжет,как раз про рак груди,врач сказал,что излечивают 84% пациенток при своевременном обращении.

Поделиться сообщением

Название чая? smile.gif

Поделиться сообщением

Прям так и назвается мастопатийный чай.

Поделиться сообщением

В аптеках продаётся?

Поделиться сообщением

Cудя по всему гомеопатических,потому что в обычных аптеках в Питере найти не могу.

Поделиться сообщением

У меня подозрение было (появилось в груди молоко ohmy.gif , ) пошла к маммологу и он сказал - рожать и кормить ребенка. назначил препарат МАСТОДИНОН - это всякие там травки на спирту - и прошло все. Теперь даже перед месячными не болит совсем. Но пить его продолжаю - он еще от ПМС спасаетsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotjunja @ Nov 30 2007, 17:25)

у меня с 17 лет мастопатия. Врач мне тоже сказал,что нужно родить тогда все пройдет. Пока детей нет. Еще врач посоветовал попить антиоксидантный комплекс витамин. Я особо не загоняюсь по этому поводу,но стараюсь ходить на узи каждый год. Пока все в норме т.е без ухудшений тьфу-тьфу tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oldbat @ Dec 1 2007, 21:36)
milashka;)
Не занимайтесь самолечением , обратитесь к маммологу. Мастопатия есть у каждой второй, а то и первой... Рентген только по назначению врача! ( а врач его вряд ли назначит)

угу
и только после 40 лет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу