Di

Антуриум.

281 сообщение в этой теме

QUOTE(Fantasy Violet @ Dec 30 2007, 23:56)
а апельсиновые корки зачем? помогают?

по мере просыхания почвы, мошки исчезнут совсем smile.gif

Про корки в передаче утро передавали smile.gif помоему фигня.
Fantasy Violet помоему ант у меня болеет или я его таким взяла. Маленький ли sad.gif сток пожелтел и высыхает

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Jan 2 2008, 22:53)
а он не над батареей стоит? если да, то это от того, что воздух сухой wink.gif

А куда же тогда их ставить? Ведь им с свет нужен, а батарея-то под окном находиться...? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Jan 2 2008, 22:53)
а он не над батареей стоит? если да, то это от того, что воздух сухой wink.gif

спасибо, буду опрыскивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 3 2008, 11:40)
А куда же тогда их ставить? Ведь им с свет нужен, а батарея-то под окном находиться...? smile.gif

если кроме окна некуда, то просто можно улучшить условия содержания, например, поставив банку с водой или опрыскивая растень. у меня вот фиалки стояли на батареей, это была просто беда, но у меня утепленный балкон, и я их туда вынесла. теперь над батареей только антуриум, но ему проще - листья выше, и я ещё воду ставлю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Jan 4 2008, 02:55)

если кроме окна некуда, то просто можно улучшить условия содержания, например, поставив банку с водой или опрыскивая растень. у меня вот фиалки стояли на батареей, это была просто беда, но у меня утепленный балкон, и я их туда вынесла. теперь над батареей только антуриум, но ему проще - листья выше, и я ещё воду ставлю.

а они вообще теневыносливые?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Jan 4 2008, 03:55)

И у меня на подоконнике над батареей стоит. Банку с водой тоже начала ставить неделю назад, а то кончики листьев подсыхали и опрыскиваю регулярно. Вобщем надеюсь поможет.

Девушки, вот хотела узнать как антуриумы удобрять? Чем и как часто.

Поделиться сообщением

Беллиана, чтобы цвёл, нужен свет. у меня и без солнца стоял.
Lukachka, я не удобряю, а вообще, можно использовать удобрение для цветущих, с повышенным содержанием фосфора.

Поделиться сообщением

Какая у него корневая система? Мне мой нужно будет скоро пересаживать. А горшок в котором он растет немного сужается к верху. Думаю, смогу его достать или горшок бить придется?

Поделиться сообщением

Limoneira, у него корневая система такая, что в обычную землю сажать не очень хорошо, нужно что-то разрыхляющее. т.е. уголь, кора. корни у него дышать должны.
горшок бить наверно не нужно, просто аккуратно вынуть, старые корни можно отрезать(до живой ткани)

Поделиться сообщением

Fantasy Violet привет. Еще вопрос rolleyes.gif не по теме. Подскажи пожалуйста у меня спатифиллум, с подкрученными листьями стоит. Поливаю, опрыскиваю, может горшок потом заменить, может корням места мало. sad.gif

Поделиться сообщением

Di, спатифиллум вроде неприхотливое растение...а как он листья подкручивает? они сохнут, или просто скручиваются?

Поделиться сообщением

Cкрученные листья у спатифиллума могут быть следствием или сухого воздуха, или это тля поработала. Если же скручены только молодые, вновь появляющиеся листочки - ничего страшного, это обычный процесс, они потом расправляются самостоятельно. Если видны следы тли (обычно листья при этом помимо скручивания обесцвечиваются), можно листочки обработать мыльной водой, а если не поможет - Актелликом. Сильно поврежденные, обецвеченные листья лучше обрезать

Поделиться сообщением

У меня старые листья начали желтеть на кончиках и сохнуть. Стала чаще поливать. Вроде лучше стало. Ну и опрыскиваю.

Поделиться сообщением

Приветики всем.
У антуриума новые листья,ттттттт лезут.
А вот спатифиллум, закручивается опрыскиваю, вроде листья зеленые, но кончики желтеют.
Фото позже выложу.

Поделиться сообщением

А у моего атриума не лезут листья почему-то...

Поделиться сообщением

у меня антуриум тоже листы долго выдает no.gif

Поделиться сообщением

А у моего со временем красненькие ложноцветки стали мельчать

Поделиться сообщением

Девочки, полюбуйтесь вот мой спатик. Четвертый год стоит и вот те на листья подкручиваются и кончики сохнут.
Может тему переименуем в Ароидные.

min4.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Di @ Feb 12 2008, 08:18)
Девочки, полюбуйтесь вот мой спатик. Четвертый год стоит и вот те на листья подкручиваются и кончики сохнут.

Очень даже хороший. ИМХО - надо всё-таки побольше опрыскивания добавить.
Я "за" переименование yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Feb 12 2008, 19:50)
QUOTE(Di @ Feb 12 2008, 08:18)

Очень даже хороший. ИМХО - надо всё-таки побольше опрыскивания добавить.
Я "за" переименование yes.gif

Спасибо, он да же цветет, когда ему вздумается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу