Di

Антуриум.

281 сообщение в этой теме

Давайте поговорим, об антуриумах. Какой необходим уход. Когда пересаживать. Когда поливать, и тд.
Во всех каталогах, допись не для новичков. Конечно можно найти информацию, но когда общяешся с цветоводами, гораздо интересснее, и полезнее, пообщятся напрямую).

Если имеются фотографии, то можно и похвастаться.

Мне пока нечем, мой антуриум, пока очень мал.

Fantasy Violet, продавец предложил, дикий антуриум. Не слышала про такой. Цветет невзрачно, но потом образуются ягоды похожие на жемчуг. Корни поверхностные, и помоему он вьется.

Поделиться сообщением

Антуриум сложное растение????????????????? Даже не подозревала...
За моим уход минимальный - стоит на восточном окошке, поливается от случая к случаю. Если долго не поливала (недели полторы blink.gif ), то тащу в ванну под теплый душ. Пересаживала год назад. Весной буду еще пересаживать в больший горшок, т.к. вырос огромный. Цветет постоянно. Минимум 4 цветочка, максимум - 7-8.

Поделиться сообщением

Мой любимка-антуриум стоит в спальне на окне, я его регулярно поливаю и устраиваю ему душ. Постоянно цветет (красные ложноцветы или как их там называют) Ещё бы приобрела какой-нибудь необычный - розового или персикового цвета

Поделиться сообщением

QUOTE(Di @ Nov 29 2007, 12:55)
Мне пока нечем, мой антуриум, пока очень мал.

Fantasy Violet, продавец предложил, дикий антуриум. Не слышала про такой. Цветет невзрачно, но потом образуются ягоды похожие на жемчуг. Корни поверхностные, и помоему он вьется.

про вьющийся не слышала, про ягоды тоже))) фото в студию smile.gif

QUOTE(Limoneira @ Nov 29 2007, 13:50)
Антуриум сложное растение????????????????? Даже не подозревала...
За моим уход минимальный - стоит на восточном окошке, поливается от случая к случаю. Если долго не поливала (недели полторы  blink.gif ), то тащу в ванну под теплый душ. Пересаживала год назад. Весной буду еще пересаживать в больший горшок, т.к. вырос огромный. Цветет постоянно. Минимум 4 цветочка, максимум - 7-8.

согласна. у меня такой же уход. только поливаю почаще bigwink.gif

QUOTE(White.Cat @ Nov 29 2007, 18:22)
Мой любимка-антуриум стоит в спальне на окне, я его регулярно поливаю и устраиваю ему душ. Постоянно цветет (красные ложноцветы или как их там называют) Ещё бы приобрела какой-нибудь необычный - розового или персикового цвета

сейчас в ОБИ распродажа всего,там такие классные антуриумы, белые с зеленцой, красные, розовые...но все большие, мини-антуриумов нет.
у меня растут детки белого антуриума, до цветения им ещё как до Китая, но я уже в предвкушении.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

про вьющийся не слышала, про ягоды тоже))) фото в студию

Продавец только предложил, я на него не решилась. Вот теперь думаю, взять что ли? Это опять среду ждать. Самой интерессно стало, как ягодки появляются похожие на жкмчуг?

Преобрела антуриум обычный, мелколистный. Его могу сфоткать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Nov 29 2007, 21:12)
сейчас в ОБИ распродажа всего,там такие классные антуриумы, белые с зеленцой, красные, розовые...но все большие, мини-антуриумов нет.
у меня растут детки белого антуриума, до цветения им ещё как до Китая, но я уже в предвкушении.... shuffle.gif

smile.gif А я хочу именно мини-антуриум, но пока не встречала в продаже

Поделиться сообщением

White.Cat, они симпатишные, я тоже хочу biggrin.gif маленькие такие...куст максимум кажется 30-35 см в высоту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Di @ Nov 30 2007, 22:08)
Девочки в этой статье, отмечено Для опытного цветовода smile.gif Вот и смутило меня енннто no.gif  smile.gif
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=569&GID=0

Мда, после таких статей желание разводить антуриум напрочь пропадет. Но вот странность, у всех моих знакомых проблем с выращиванием антуриумов не возникает при соблюдении четырех правил: содержание на свету, но не на ярком солнце; хороший полив; регулярное опрыскивание; отсутствие сквозняка smile.gif

Поделиться сообщением

Странно,а я не увидела в статье чего-то пугающего.. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Dec 1 2007, 20:51)

офф. Для тех, кто уже занимается цветоводством - ничего. Новичков же может отпугнуть обилие терминов и сложно описываемый уход

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Dec 3 2007, 21:18)

офф. Для тех, кто уже занимается цветоводством - ничего. Новичков же может отпугнуть обилие терминов и сложно описываемый уход

и фраза Для опытного цветовода. smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(piratestreasure @ Dec 2 2007, 00:47)
А про какой сорт антуриума речь идет?они-то разные и уход как и требования различны

Можно про любой. Главное что бы, информации было побольше.

Поделиться сообщением

возможно. а что именно в этой статье смутило?

QUOTE(Di @ Dec 4 2007, 14:54)

и фраза Для опытного цветовода. smile.gif smile.gif smile.gif

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я Атриум первый раз увидела, когда лежала в больнице, он стоял на этаже, большой и красывый! Потом вышла из больници и купила такой же, только меньше!Очень красывый! В Оби сейчас на них акция, по 500 руб достаточно большие.

Поделиться сообщением

Беллиана, у них в ОБИ такие цветы красивые, и огромные, просто класс bb.gif я присматривалась, присматривалась к ним, но потом подумала, что места уже нет для них в квартире dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ Dec 9 2007, 22:13)
Беллиана, у них в ОБИ такие цветы красивые, и огромные, просто класс bb.gif я присматривалась, присматривалась к ним, но потом подумала, что места уже нет для них в квартире dry.gif

У меня тоже ставить некуда! А так хочется постоянно чего-нибудь новенького bigwink.gif

Поделиться сообщением

переходите на фиалки biggrin.gif их много может поместиться в квартире lol.gif

Поделиться сообщением

Девченки, вы бы хоть фото показали smile.gif

Поделиться сообщением

Di, это всегда пожалуйста biggrin.gif
у меня первый антуриум, до сих пор у меня живёт, вот такой

Picture_093.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу