Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

QUOTE(Смска @ Jun 14 2009, 18:25)
Как выглядят? где продаются?

можно приобрести у косметологов. в салонах красоты. можно и через интернет. только не нарвитесь на подделку или просроченный товар

Поделиться сообщением

Клиник (очень агрессивная для меня косметика, причём абсолютно всё);

утро
умывалка Кларанс с маслом Карите
тоник Кларанс с Ирисом
сыворотка Скин Таржеттс Живанши, сужающая поры, потом - матирующий флюид из этой же серии

вечер
макияж смываю молочком Ланком (лицо и глаза) Кларте
затем - те же умывалка и тоник, что и утром
сыворотка Скин Дринк Живанши+Крем-йогурт

еще раз в неделю (в субботу)полное ощищение: эксфолинат и "сауна для лица" Киринесс (это швейцарская спа-косметика), потом - очищающая маска Живанши Таржеттс, потом - сыворотка и крем; и в среду - чёрная маска Живанши или увлажняющая Герлен; иногда пользуюсь Кларанс с розовой глиной;

крема Кларанс, которые по типам климата - тоже неплохие, но для меня - только как ночные;

еще купила тоник Киринесс без спирта с экстрактом гриба и водорослями (еще не пробовала)

Поделиться сообщением

я термальной водичкой в течении дня пользуюсь и все с ней в порядке thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Jun 14 2009, 10:43)
Девочки, а если у меня в течение дня кожа (особенно т-зона) сильно стала жирниться, несколько раз салфетками промакиваю, а вечером после очищения (умываюсь с пенкой/ гелем без спирта) так и хочется маслом намазать, настолько стянутость и сухость - это обезвоживание?  cry.gif
Уход такой: после очищения протираю тоником для комби кожи без спирта, потом кремик увлажняющий тоже для комби кожи. Утром тоже умываюсь с пенкой, потому что просыпаюсь с лоснящимся лицом  shutup.gif и просто водой жир не смыть, потом тоник и кремик.

я уже много где писала о decleor , но для меня это по настоящему находка, попробуйте на день легкий флюид гидрофлораль, а на ночь можно чередовать 2 бальзама 1 неделя иланг-иланг(он научит правильно работать кожу, в плане салоотделения) через неделю эсентиэль балльзам-это очень хорошее увлажнее, так мне посоветовал косметолог decleor в этом сочетании 2 бальзама делают чудеса

Поделиться сообщением

QUOTE(Lyn4ik @ Jun 25 2009, 18:03)
я термальной  водичкой в течении дня пользуюсь и все с ней в порядке thumbsup.gif

Если бы все решалось так просто angel_innocent.gif , но термалка и впрямь хорошее влияние оказывает на обезвоженную кожу в комплексе с другими средствами.

Поделиться сообщением

А если не из дорогих средств, что посоветуете для жирноватой проблемной обезвожиной кожице?

Поделиться сообщением

я похоже пересушила кожу отваром коры дуба..крем не смягчает кожу,что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Jun 26 2009, 10:03)
я похоже пересушила кожу отваром коры дуба..крем не смягчает кожу,что делать?

увлажняющие маски

Поделиться сообщением

QUOTE(Атлантика @ Jun 26 2009, 08:36)
QUOTE(Lyn4ik @ Jun 25 2009, 18:03)
я термальной  водичкой в течении дня пользуюсь и все с ней в порядке thumbsup.gif

Если бы все решалось так просто angel_innocent.gif , но термалка и впрямь хорошее влияние оказывает на обезвоженную кожу в комплексе с другими средствами.

согласна,но термалка оказывает очень хорошее влияние на кожу bigwink.gif

Поделиться сообщением

я 2 раза в неделю масочку увлажняющую делаю: чередую Урьяж Гидраскристаль и ЛРП Гидрафаз sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lakomka Oksik @ Jul 2 2009, 20:48)
я 2 раза в неделю масочку увлажняющую делаю: чередую Урьяж Гидраскристаль и ЛРП Гидрафаз sla.gif

А Вы могли бы их сравнить по характеристикам жирность-эффективность-ощущения на коже-порозабиваемость и т.п.? У меня есть ЛРП Гидрафаз, вот думаю, Гидракристаль нужон мне? (Кожа комби, обезвоженная, проблемки бывают, поры мегазабивающиеся)

Поделиться сообщением

Про флюид гидрофлораль Деклеор. Единственное средство, с которым в самолете я не брызгаю без конца минералку на лицо. Удивил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Атлантика @ Jul 2 2009, 21:05)
QUOTE(Lakomka Oksik @ Jul 2 2009, 20:48)

А Вы могли бы их сравнить по характеристикам жирность-эффективность-ощущения на коже-порозабиваемость и т.п.? У меня есть ЛРП Гидрафаз, вот думаю, Гидракристаль нужон мне? (Кожа комби, обезвоженная, проблемки бывают, поры мегазабивающиеся)

Они очень-очень похожи. Мне кажется по консистенции Урьяж полегче и запах у нее sla.gif С обезвоженностью справляются обе, поры не забивают. Для себя я не могу сделать вывод, какая лучше, поэтому и чередую smile.gif ЛРП мне с первого раза подошла, никаких к ней нареканий. А Урьяж в первый и второй раз щипала жутко, покраснения на коже давала. Но девчонки посоветовали по-гуще намазать. Вообщем я ей дала второй шанс и подружилась с ней тоже. thumbsup.gif
P.S. Ко мне на ты biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня сейчас тоже проблема: обезвоженная кожа huh.gif Перешла с Биотерм на Герлен-серия супкр Аква. Мне Оч понравилось! Сейчас даже просто после умывания пенкой или молочком ,протираю кожу тоником с пустынной розой-и красота ! (никакой стянутости) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lakomka Oksik @ Jul 4 2009, 11:18)
Они очень-очень похожи. Мне кажется по консистенции Урьяж полегче и запах у нее  sla.gif С обезвоженностью справляются обе, поры не забивают. Для себя я не могу сделать вывод, какая лучше, поэтому и чередую smile.gif ЛРП мне с первого раза подошла, никаких к ней нареканий. А Урьяж в первый и второй раз щипала жутко, покраснения на коже давала. Но девчонки посоветовали по-гуще намазать. Вообщем я ей дала второй шанс и подружилась с ней тоже.  thumbsup.gif
P.S. Ко мне на ты  biggrin.gif

Давай на ты hi.gif
В общем я так и не поняла, надо ли мне покупать гидракристаль, если у меня есть гидрафаз (куплю наверное, деньги небольшие, пусть будет biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Атлантика @ Jul 2 2009, 23:05)

Атлантика hi.gif советую попробовать маску гидрофлораль от Деклеор. Честно говоря, ни Урьяжа, ни ЛПЗ масок я не пробовала, но Гидрофлораль реально лучшая увлажняющая маска из того, что было у меня. Цена, полагаю, сопоставима - около 900р.
Поры не забивает, средней жирности, но ощущения от нее очень комфортные - нет чувства пленки. Выравнивает цвет лица. Я от обезвоженности сейчас ей только и спасаюсь. Наутро личико реально выглядит sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Jul 5 2009, 20:11)
Атлантика  hi.gif советую попробовать маску гидрофлораль от Деклеор. Честно говоря, ни Урьяжа, ни ЛПЗ масок я не пробовала, но Гидрофлораль реально лучшая увлажняющая маска из того, что было у меня. Цена, полагаю, сопоставима - около 900р.

Пасип hi.gif , увлажняющих масок много не бывает, к осени буду накупать bb.gif

Поделиться сообщением

девочки, а если у меня пудра с лица пропадает - это обезвоженность?
раньше, года 2 назад, кожа была жирная.
Потом вроде нормальная.
Сейчас шелушится даже.
увлажняющими масками пользуюсь разными.
Но вот что с пудрой делать??

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Sep 6 2010, 10:55)
девочки, а если у меня пудра с лица пропадает - это обезвоженность?
раньше, года 2 назад, кожа была жирная.
Потом вроде нормальная.
Сейчас шелушится даже.
увлажняющими масками пользуюсь разными.
Но вот что с пудрой делать??

У меня только на базу хорошо тональные средства ложатся, кожа тоже с осени по весну жутко обезвоженной становится.
Давно тебя не видно в теме ФЛ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу