Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

Лично мне помог справиться с обезвоженностью крем Clarins Fluide Desalterant Multi-Hydratant. У меня после лечения кожа была мега пересушенная, но жирной она так и осталась. Этот крем меня спас, причем очень быстро! Хотя у него есть большой минус - после него лицо жирниться практически сразу же, так что его лучше на ночь. Но на тот момент мне было на это плевать, лишь бы помог. И он помог =) Сейчас юзаю его по мере необходимости.

Поделиться сообщением

yes.gif У меня тоже жирная и обезвоженная. Пока остановилась на Виши. Купила Аквалию Термаль Лайт для лица, для кожи вокруг глаз из этой же серии. Сейчас подбираю маску для увлажнения.
По поводу термальной воды blink.gif . Я собиралась купить, консультант Виши сказала ок, тока посоветовала не Виши, а с селеном, для жирной кожи лучше.

Поделиться сообщением

Люди, вы все уверены, что обезвоженная кожа это медицинская реальность, а не маркетинговый ход?? Мне интересно просто..

Поделиться сообщением

QUOTE(большой хороший человек @ Jun 25 2008, 22:25)
У меня такое же приданное cry.gif дерматолог категорически запретила термалку: сказала,что в процессе испарения с кожи она дополнительно обезвоживает ее, делая к тому же сухой.надо просто подбирать свой увлажняющий крем. у меня поиски заняли чуть меньше года, остановилась на креме Календула фирмы Urban, купленном в аптеке за 10 рублей. ни ЛРП с его Эффакларом К, ни Мерк, ни Лиерак такого эффекта не давали, а от календулы прыщей намного меньше стало, кожа увлажнена, меньше жирнится. даже сейчас (хотя она, гадина, привередливая biggrin2.gif )

Все правильно, термалка испаряясь с кожи тянет за собой еще и вашу собственную влагу, поэтому и рекомендуют, сразу после распыления - промокнуть лицо салфеткой.

Поделиться сообщением

открыла пробник сыворотки Hydraskin от Darphin - допользую - расскажу! bleh.gif
хорошие у них сыворотки - водичка на ощупь, даже не флюид. Такие приятные, мягкие для кожи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Aug 23 2008, 13:10)
Люди, вы все уверены, что обезвоженная кожа это медицинская реальность, а не маркетинговый ход?? Мне интересно просто..

К сожалению реальность sad.gif
У меня, клгда сильно обезвоженная, это неворженным взглядом видно. Был период я так обезводила кожу, что она на лбу истончилась и начала кровоточить yucky.gif
Так что прихдится вести постоянную борьбу - подобрать что-то универсальное мне трудно

Поделиться сообщением

Ходила на кабину красоты Carole Frank в ЦУМе. Не скажу,чтобы эта марка потрясла до глубины души, но прикупила себе Гель для снятия макияжа Demaquillant Apaisant с розой и алтеей. Вот 3 дня пользуюсь, вроде как моей обезвоженной коже получше. Посмотрю, что дальше будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Aug 23 2008, 16:10)

Да, к сожаленью, это реальность. Сама страдаю периодами обезвоженностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисун @ Aug 12 2008, 12:33)
yes.gif У меня тоже жирная и обезвоженная. Пока остановилась на Виши. Купила Аквалию Термаль Лайт для лица, для кожи вокруг глаз из этой же серии. Сейчас подбираю маску для увлажнения.
По поводу термальной воды  blink.gif . Я собиралась купить, консультант Виши сказала ок, тока посоветовала не Виши, а с селеном, для жирной кожи лучше.

отпишитесь потом пожалуйста, как эффект от нее angel_innocent.gif а то я тоже глаз положила bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисун @ Aug 12 2008, 10:33)
По поводу термальной воды  blink.gif . Я собиралась купить, консультант Виши сказала ок, тока посоветовала не Виши, а с селеном, для жирной кожи лучше.

Термалка у Ля Рош Позе с селеном wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zort @ Aug 23 2008, 13:47)
открыла пробник сыворотки Hydraskin от Darphin - допользую - расскажу! bleh.gif
хорошие у них сыворотки - водичка на ощупь, даже не флюид. Такие приятные, мягкие для кожи!

Везет
а я купила Дарфен гидраскин крем. Купила без затеста. Пришлось выбросить wacko.gif - щипал нещадно, забивал поры sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисун @ Aug 12 2008, 11:33)

У меня такая же кожа и крем такой же biggrin2.gif Пользуюсь им 2 недели, вижу незначительные улучшения.

Поделиться сообщением

2 недели пользуюсь линией для обезвоженной кожи Carita - сильно разгладились носогубные складки thumbsup.gif (Я и не думала - что они тоже результат обезвоженности blink.gif ) То есть результат превзошел мои ожидания wub.gif

Поделиться сообщением

Как определить, если кожа обезвоженная или нет?
Сухая или жирная - более или менее понятно.
Иногда слышу, что у кого-то кожа жирная и обезвоженная. Как это выглядит?

Поделиться сообщением

QUOTE(slim(ka) @ Nov 24 2007, 18:40)
У меня кожа жирная, но обезвоженная. Уход у меня обычный, для комби-кожи, а когда я чувствую стянутость кожи, то мажу лицо обычным  детским кремом. это происходит не чаще раза в неделю и только зимой. Помогает.

Вот как выглядит такая кожа?

Поделиться сообщением

QUOTE(cometaS @ Sep 7 2008, 18:12)

У меня кожа была жирная. Я ее активно чистила, а кремами и масками увлажняющими не пользовалась. В результате влагу из кожи вытянула, кожа стала тонкая и более чувствительная. cry.gif Обезвоження может шелушится, могут морщинки от обезвоженности появлятся yucky.gif (подробнее где-нибудь в яндексе например посмотрите - мне трудно описать). Самое плохое, нельзя пройти просто курс процедур и забыть об обезвоженности - нужен постоянный уход. sad.gif При жирной и обезвоженной коже нельзя например сильное очищение использовать, поры почисятся, но кожа от недостатка влаги станет серая, неровная, шелушащаяся и тд yucky.gif

Поделиться сообщением

в 2х словах,это когда кожа блестит и в то же время шелушится wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Sep 7 2008, 19:08)

в 2х словах,это когда кожа блестит и в то же время шелушится wacko.gif

Не факт: у меня не бывает, чтобы сразу блестела и шелушилась. У меня кожа вообще редко шелушится (т-т-т), что не мешает ей быть сильно обезвоженной

Поделиться сообщением

Девушки, helga30, Flower Fleur, спасибо большое за ответы! flowers1.gif

Нельзя обезвоженной коже просто помочь: внутренне - пить воду побольше и внешне - пользоваться кремами для обезвоженной кожи?

Поделиться сообщением

QUOTE(cometaS @ Sep 7 2008, 19:21)
Девушки, helga30, Flower Fleur,  спасибо большое за ответы! flowers1.gif

Нельзя обезвоженной коже просто помочь: внутренне - пить воду побольше и внешне - пользоваться кремами для обезвоженной кожи?

Говорят надо воду пить - но я кофеманка smile.gif
А крема некоторые для обезвоженной кожи тяжелы к сожаленю для жирной - поры забивют. Я уже писала где-то про свой негативный опыт с Гидраскин Darphin cry.gif Моя самая большая находка для моей жирной и обезвоженной кожи увлажняющая маска Carita из серии "лагуна" wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу