Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

QUOTE(Charna @ Apr 23 2008, 19:33)
QUOTE(.:: masha ::. @ Apr 23 2008, 19:30)
QUOTE(Маечка @ Apr 13 2008, 18:37)
Мне кажется, что мицеллярные растворы в принципе не могут сушить.  angel_innocent.gif  У меня и Виши, и Биодерма. Все ОК.  yes.gif

Очень даже могут: мне Биодерма Сенсибио подсушивала.

А чем умываететсь?

На данный момент - очищающий пенящийся крем от Урьяж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Apr 23 2008, 22:41)
QUOTE(margin @ Apr 23 2008, 18:25)
кто-нибудь может сравнить крема Скин Дринк Живанши и Гидра Детокс Биотерм? что лучше брать при обезвоженной коже? shuffle.gif

Скин Дринк yes.gif

спасибо за ответы, Гусёночка, ты и правда главный консультант форума по вопросам красоты. smile.gif

я мазала своего МЧ сначала пробником Гидра Детокса, ему понравилось. говорит, за день кожа не так подсыхает от сухого воздуха и работы за компьютером. этот крем, видимо, лучше использовать уже после восстановления кожи для ее защиты.
а вчера на ночь намазала ему физиономию Скин Дринком - так у него такая нежная кожа с утра была thumbsup.gif точно будем брать его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koty-515 @ Apr 14 2008, 10:40)
и конечно пейте больше воды (около 3 л в день)у меня у самой кожа была жирная и обезвоженная, все эти рекомендации мне помогли привести кожу в нормальное состояние, удачи[/color]  wink.gif

blink.gif 3 литра в сутки - это 15 стаканов воды. убийство для сосудов. shutup.gif проблема не в том, что в организм поступает мало воды, а в том, почему она там не задерживается.

лучше поставьте рядом с рабочим местом увлажнитель воздуха, офисные кондиционеры безбожно сушат кожу и слизистую.

Поделиться сообщением

У меня кожа жирная (или комби), с угрями и прочими "прелестями", но обезвоженная и сухая- в основном нос шелушится. Возраст- за 30, но выглядит хорошо, гладенькая. Мне посоветовали термалку, особенно "Урьяж". Что скажете? Кремы для сухой кожи и увлажняющие моя жирность не выносит- совсем. А то, что для жирной или от прыщей- угрей- сушит. Хочу начать с термалки- жду совета от тех, у кого такая же проблема. Или, может, минералкой брызгаться, ну их в сад, термалки эти?

Поделиться сообщением

У меня кожа жирная (или комби), с угрями и прочими "прелестями", но обезвоженная и сухая- в основном нос шелушится. Возраст- за 30, но выглядит хорошо, гладенькая. Мне посоветовали термалку, особенно "Урьяж". Что скажете? Кремы для сухой кожи и увлажняющие моя жирность не выносит- совсем. А то, что для жирной или от прыщей- угрей- сушит. Хочу начать с термалки- жду совета от тех, у кого такая же проблема. Или, может, минералкой брызгаться, ну их в сад, термалки эти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 24 2008, 20:23)

Я не думаю, что одна термалка поможет справиться со сложностями.
Что касается термалки, то я бы Урьяж в борьбе с обезвоженностью не стала брать, она соленькая. А вот Авен, ЛРП, Виши мне кажется в этом плане получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ May 6 2008, 04:41)

Что касается термалки, то я бы Урьяж в борьбе с обезвоженностью не стала брать, она соленькая. А вот Авен, ЛРП, Виши мне кажется в этом плане получше.

Урьяж может слегка подсушивать... И присоединюсь к Маечке, одной термалки будет мало, я думаю надо кремик подобрать как минимум...

Поделиться сообщением

QUOTE(Predat0r @ May 6 2008, 08:42)
QUOTE(Маечка @ May 6 2008, 04:41)

Урьяж может слегка подсушивать... И присоединюсь к Маечке, одной термалки будет мало, я думаю надо кремик подобрать как минимум...

Это сложно! Берёшь если для жирной или комби- сухость и морщины остаются. Если питательный- увлажнющий- от морщин- на утро прыщи и поры расширяются.

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, когда кожа жирная или комбинировання, но с шелушинками? Это, я так понимаю, обезвоженность? жирная кожа, но обезвоженная?
Какими ср-вами с ней бороться?

И еще интересует, когда кожа нормальная и обезвоженная..
Обезвоженность, обычно, вылезает при нанесении тонального крема smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Perpetuum mobile @ May 6 2008, 15:39)
Девочки, а подскажите, когда кожа жирная или комбинировання, но с шелушинками? Это, я так понимаю, обезвоженность? жирная кожа, но обезвоженная?

Да, комби/жирная кожа может быть обезвоженной. yes.gif
У меня такое бывает. Делаю увлажняющие маски каждый вечер, много пью воды (больше чем обычно) и обзавелась хорошим увлажнителем/очистителем воздуха.
Все в комплексе хорошо работает. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ May 6 2008, 16:12)

У меня такое бывает. Делаю увлажняющие маски каждый вечер, много пью воды (больше чем обычно) и обзавелась хорошим увлажнителем/очистителем воздуха.

А у меня от воды и др. напитков такие отёки и мешки под глазами, что я стараюсь не пить много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ May 6 2008, 17:44)
QUOTE(Маечка @ May 6 2008, 16:12)

А у меня от воды и др. напитков такие отёки и мешки под глазами, что я стараюсь не пить много.

Можно тогда просто стараться не пить много воды на ночь и все)))

Поделиться сообщением

Пробовала Биотерм, гель Aquasource. Эффект хороший, но он уж очень липкий...
На время перешла на Green Mama, двухфазный крем. Сам по себе пока нравится, но я ещё пользуюсь всякими масочками и много пью, поэтому всё нормальноsmile.gif

Поделиться сообщением

Всегда думала, что у меня жирная кожа, а сходила к дерматологу-оказалась сухая. просто я, борясь с прящами, пересушила ее спитовыми средствами, и она стала усиленно вырабатывать жир.врач посоветовала увлажнение- внутреннее в виде чистой воды и внешнее, обычным увлажняющим кремом. использовав дорогие (для меня) крема Клиник и Лиерак, плюнула, в аптеке купила за 10 рублей крем Календула (потом такой же видела в Ашане) фирмы Urban для нормальной и комбинированной кожи и он прекрасно подошел. быстро впитывался, пленку не оставлял, даже прыщей меньше стало. в самую жару я им не рискую пользоваться, а вот на 10-20 градусов самое оно!

Поделиться сообщением

Здравствуй, зима... ranting_w.gif Началось шелушение на лбу. Сегодня сделаю маску, а в начале недели уже придут мои долгожданные проф. средства rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне очень помогает от обезвоженности (кожа жирная) маска ЛРП Гидрафаз и крем-гель Шанель Пресижн Гидрамакс + (от последнего даже не ожидала такого эффекта, причем наношу совсем чуть-чуть, иначе уже жирноват)

Поделиться сообщением

Главное при обезвоженности - достаточно воды пить. Плюс хорошая маска увляжняющая и крем не только увляжняющий, но и обязательно с фактором защиты от солнца! Круглый год.
Я пользуюусь итальянской серией NouriFusion - всем рекомендую!

Поделиться сообщением

У меня такое же приданное cry.gif дерматолог категорически запретила термалку: сказала,что в процессе испарения с кожи она дополнительно обезвоживает ее, делая к тому же сухой.надо просто подбирать свой увлажняющий крем. у меня поиски заняли чуть меньше года, остановилась на креме Календула фирмы Urban, купленном в аптеке за 10 рублей. ни ЛРП с его Эффакларом К, ни Мерк, ни Лиерак такого эффекта не давали, а от календулы прыщей намного меньше стало, кожа увлажнена, меньше жирнится. даже сейчас (хотя она, гадина, привередливая biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

мне очень помогает масло шиповника от обезвоженности. Несколько капель на ладонь, растереть регонько и нежными прикосновениями-прижатиями на мордас. За 3-4 раза избавлаюсь от шелушинок на лице

Поделиться сообщением

летом пользуюсь Garnier серия "ульра свежесть" ультра-увлажняющим гель-кремом, он не жирный, как раз то что нужно, очень нежненький, кожа себя чувствует прекрасно, а в остальное время года использаю аква-мусс MIA серии "add water"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу