Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

И я тоже с недавнего времени умываюсь только кипячёной фильтрованной водой. Разница, как гриться на лице ))))))))))) у меня сухая кожа, пробовала не умываться, но не пошло.
Утром умываюсь водой, брызгаю термалку (Авен), крем увлажняющий МК. Вечером умываюсь гелем Авен (сейчас пробник, но скорее всего куплю целый), тоник МК, питательный крем Авен.

Поделиться сообщением

Я так понимаю речь идет про обезвоженную жирную кожу...

Вероятно проблема обезвоженности присутствует во всем организме. Тогда лучше сдать кровь на расширенный анализ. Скорей всего потом порекомендуют попить РЕГИДРОН

Ну а если еще и проблема с сухими пятками и локтями .... то это уже к эндокринлогу. Вероятно это гипотериоз, т.е. нехватка йода в организме

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Feb 22 2008, 15:47)
QUOTE(charmed @ Feb 20 2008, 12:34)
У меня зимой очень сухая кожа, сильно шелушится.
Мне дерматлог посоветовала крем Радевит (содержит витамины А, Д и Е), продаётся только в аптеках.
Кожа после него стала намного лучше. Так что тем, у кого зимой проблемы с сухостью кожи, очень советую!

А Вы его днем используете или только на ночь?
Как с ним лицо выглядит, не жирное?

Я его использовала и днем и на ночь... Вообще-то Радевит - это мазь, хотя по консистеции как плотный крем. Впитывается нормально...
Купите, попробуйте, стоит недорого. А состав там: витамины А, Д, и Е и ещё пару компонентов smile.gif
Его лучше конечно на холодную погоду. На теплую - будет жирноват.

Поделиться сообщением

Я решила для себя проблему обезвоженной комби кожи с помощью отказа от обычного умывания. Умываюсь мицелярным раствором Биодерма. Раньше тональным кремом не могла пользоваться, т.к. были видны все шелушинки и очень сильно. Сейчас все замечательно. Плюс к этому пью капсулы с рыбим жиром с витамином Е. Стала больше пить воды, ну и морозы прошли. Все вместе улучшило ситуацию.

Поделиться сообщением

Для жирной обезвоженной кожи хороший виши термаль фикс мат. я сама мучалась очень долго пока не нашла этот крем

Поделиться сообщением

каждая марка за сухой кожей, обезвожкенной и чувствительной предлагает специальные средства.
Это не новинка вовсе.

Ив роше и орифлейм пробовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(босси @ Dec 3 2007, 23:42)
QUOTE(*Julia* @ Dec 4 2007, 00:09)
Причем поры вроде расширенные....и сухая кожа... wacko.gif  Как сузить поры не иссушив еще сильнее кожу???  shutup.gif  blink.gif  blink.gif

Сухая кожа и при этом расширенные поры могут быть запросто. "Сухая кожа" - недостаток кожного сала, расширенные поры - недостаток влаги.
Одно другого совсем не исключает.
У меня такая же кожа. sad.gif

Соответственно, к кремам "для сухой" надо добавить сильное увлажняющее средство. Меня из опробованных специальных средств больше всего устраивает "масло голубой орхидеи" от Кларанс. Также употребляю под крем их же увлажняющую сыворотку.
Пользоваться натуральными эфирными маслами боюсь. Хотя и верю в их возможности.
Знаний не хватает. Это, ИМХО, все-таки для специалистов и "фанатов".

Я тоже пробовала масла от Кларанса, лотос и орхидея, но они мне здорово забили поры, они видимо не всем подходят, кожа у меня тоже обезвоженая и шелушиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(OGIKA @ Mar 26 2008, 17:03)
Я решила для себя проблему обезвоженной комби кожи с помощью отказа от обычного умывания. Умываюсь мицелярным раствором Биодерма. Раньше тональным кремом не могла пользоваться, т.к. были видны все шелушинки и очень сильно. Сейчас все замечательно. Плюс к этому пью капсулы с рыбим жиром с витамином Е. Стала больше пить воды, ну и морозы прошли. Все вместе улучшило ситуацию.

А мне Биодерма Сенсибио сушит сильно(((

Поделиться сообщением

Мне кажется, что мицеллярные растворы в принципе не могут сушить. angel_innocent.gif У меня и Виши, и Биодерма. Все ОК. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки а может выбирать средства для нормальной кожи или всех типов.
Как думаете? Может кожа нормализуется smile.gif Найдет свой баланс.
У меня жирная обезвоженная кожа, постоянно покупаю всё для жирной. А толку то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волин @ Apr 13 2008, 21:40)
Девочки а может выбирать средства для нормальной кожи или всех типов.
Как думаете? Может кожа нормализуется  smile.gif  Найдет свой баланс.
У меня жирная обезвоженная кожа, постоянно покупаю всё для жирной. А толку то.

если кожа обезвожена. а вы покупаете весь уход для жирной - вы еще больше ее пересушиваете.

подберите себе мягкое очищение (например камилл или авен в розовом флаконе)

если пользуетесь тоником возьмите увлажняющий, или хотябы без спирта.
хорошо заменить тоник на термалку (хорошо увлажняет кожу имхо)

а кремик можно на ночь легкий увлажняющий, на день матирующий (если есть необходимость)

можно сделать курс увлажняющих масочек, а потом 2 раза в неделю делать их для поддержания эффекта. (например урьяж гидрокристаль)

и конечно пейте больше воды (около 3 л в день)

у меня у самой кожа была жирная и обезвоженная, все эти рекомендации мне помогли привести кожу в нормальное состояние, удачи
wink.gif

Поделиться сообщением

кто-нибудь может сравнить крема Скин Дринк Живанши и Гидра Детокс Биотерм? что лучше брать при обезвоженной коже? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Apr 13 2008, 18:37)
Мне кажется, что мицеллярные растворы в принципе не могут сушить.  angel_innocent.gif  У меня и Виши, и Биодерма. Все ОК.  yes.gif

Очень даже могут: мне Биодерма Сенсибио подсушивала.

Поделиться сообщением

1. Chanel Precision System Hydratation Lait

2. Shiseido the Skincare Day Essential Moisturizer 75ml

3. Shiseido the Skincare Night Essential Moisturizer Enriched 75ml

Поделиться сообщением

QUOTE(.:: masha ::. @ Apr 23 2008, 19:30)
Мне кажется, что мицеллярные растворы в принципе не могут сушить.  angel_innocent.gif  У меня и Виши, и Биодерма. Все ОК.  yes.gif

А чем умываететсь?

Поделиться сообщением

мне очень помогли массажи с гиалуроновым гелем в салоне и тамошний уход. кожа перестала жирниться и стала гораздо более упругой чтоли, как бы наполненной изнутри.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 23 2008, 18:25)
кто-нибудь может сравнить крема Скин Дринк Живанши и Гидра Детокс Биотерм? что лучше брать при обезвоженной коже? shuffle.gif

Скин Дринк yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(.:: masha ::. @ Apr 23 2008, 18:30)

+1 И мне подсушивала. Не смогла ей пользоваться.

Поделиться сообщением

Мое последнее открытие в области борьбы с обезвоженностью,стянутой кожей и покраснениями - Шанелевский серум Hydramax+Active serum. Даже не ожидала такого. Консультантдала 2 пробника,к концу первого (хватило почти на неделю) кожа пришла в нормальный вид,разгладилась, исчезли раздражения.Пользовалась только серумом с утра,без крема поверх. Мне хватало. Кожа у меня нормальная с сухостями в области щек (особенно весной) и вокруг носа.
Мицеллярные водички - мое спасение уже который год. На первом месте - виши,за ним Авен, с Биодермой действительно были проблемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу