Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

QUOTE(Анна Андреевна @ Dec 4 2007, 01:48)
пойду куплю себе набор минек для комбинированной кожи биотерм, на месяц как раз должно хватить (тока геля не хватит, он быстрее расходуется)

купила-пользуюсь-довольна biggrin2.gif
тоник хоть и содержит спирт (который там на втором месте стоит), но кожу не сужит, я бы даже сказала, что снимает раздражения
парфюмированы только эти средства довольно сильно, у серии для жирной кожи такого не было unsure.gif

Поделиться сообщением

Нет девочки, биотерм я попробовала, аквасурс который. Повелась на рекламу, типа увлажнение с ума сойти какое. Высушил все что мог, у него спирт в кремах.
Про мед, Patry писала, что хороший увлажнитель. Не знаю какой увлажнитель, но стягивает очень сильно, особенно если в чистом виде на лицо. Я разводила сметаной - все равно через минуты 2 тянет лицо сильно. А косметолог сказал, что мед это ОЧЕНЬ сильное средство. Оно стимулирующее, тонизирующее. И с ним надо очень острожно. Особенно тем у кого светлая/тонкая/куперозная кожа. Сказала, мол хорош тем, у кого лицо серое, зеленое от курения и всякой другой дряни. А у кого нормальный цвет лица лучще лишний раз не наносить. Вот так.

Поделиться сообщением

Девочки!!Жеванши СКИН ДРИНК РИЧ это всё для оч сухой кожи! sla.gif

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю,у самой такая же кожа,на Т-зоне жирная,а щеки гипер-чувствительные и сухие,шелушатся,сосудики присутствуют,жжение достало.
Пересушила сдуру Нормадермом.Купила себе крем в аптеке называется Гистан,идёт против аллергических проявлениях на коже,мажу им сухие щеки,шелушение и краснота уменьшились,стоит 100 с небольшим рублей,запах конечно не ахти,но мне помогает.

Поделиться сообщением

Копирую пост
QUOTE(*Katrin* @ Jan 8 2008, 14:56)
QUOTE(Optima @ Jan 8 2008, 13:19)
Знаешь, когда на улице 90% влажности, в машинах, домах и офисах может быть 10. Кондиционеры и центральное отопление страшно сушит кожу. Еще мы употребляем алкоголь и кофе, которые тоже обезвоживают. Я живу в Питере у залива, тут говорят все время страшная влажность. Только до покупки увлажнителя, каждую зиму у меня был кошмар с кожей, она не только сохла, она трескалась и появлялись кровавые трещины, я просто рыдала. Мне крем совсем не помогал. А как купила увлажнитель этот ужас за неделю прошел. Кстати я год назад перестала гелем для душа пользоваться и перешла на Веледовское мыло с розой. Все оки, ничего не стягивает, при включенном на ночь увлажнителе, конечно... biggrin2.gif

Образумьте, упавшую с луны меня. shutup.gif сорри за жуткий ОФФ, я вот тоже во влажном Питере проживаю, но к сожалению даже не у залива, а в южной части. И кожа сохнет, батареи жарят.
Где лучше, и какой лучше увлажнитель прикупить, я очень заинтересовалась. blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 8 2008, 15:19)
*Katrin*, у меня этот - http://boneco.strahovoypolis.ru/index.php?p=215
Очень удобный и решает мою проблему.

Optima, спасибо, baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 8 2008, 17:19)
*Katrin*, у меня этот - http://boneco.strahovoypolis.ru/index.php?p=215
Очень удобный и решает мою проблему.

А у тебя паровой получается? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Маечка, а что значит "паровой"? У меня ультразвуковой, но пар холодный производит! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Jan 8 2008, 17:38)
Маечка, а что значит "паровой"? У меня ультразвуковой, но пар холодный производит! biggrin2.gif

Паровой-значит пар выпускает. biggrin2.gif Не такой? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Маечка, ну вообще-то он ультразвуковой называется tongue.gif , ну да, выпускает пар. yes.gif

Поделиться сообщением

Я уже тоже жизни без увлажнителя не представляю!!
У меня стоит измеритель влажности, так вот на улице может быть 70%, а дома 7 (без увлажнителя естественно) shutup.gif

Поделиться сообщением

Я теперь тоже не знаю, как раньше без него жила. tongue.gif

Поделиться сообщением

Всегда думала, что у меня жирная кожа. Но недавно поняла, что кожа все-таки еще и обезвоженная. Это ужас просто жирная, да еще и обезвоженная. И не знаешь каким кремом намазаться, нужно чтобы увлажнял, но в то же время, чтобы лицо жирным не было. wacko.gif
Решила маски домашние какие-нибудь поделать. Какие вы делаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрова Ляля @ Dec 10 2007, 18:08)
Девочки!!Жеванши СКИН ДРИНК РИЧ это всё для оч сухой кожи! sla.gif

+1. У меня кожа не сухая, а комби, но шелушения постоянно, при этом кожа так же тонка, купероз. Купила недавно Урьяж Розельян. Хорошо защищает кожу, но увлажнения очень-очень мало...
Так вот в ИДБ мне дали 2 пробничка Живанши Скин Дринк Рич...настороена я была очень скептически и подумала, что сокрее всего поры забьет...но отчаянное шелушение вынудило попробовать. Очень хорошее увлажнение+питание кожи!!! Использую его в качестве ночного, а днем другой крем для комби кожи. Таким образом кожа ночью подпитывается и увлажняется и днем я спокойно могу пользовать что-то для комби кожи и не бояться шелушений.
Рада этому крему! Как закончится пробник куплю полноценную баночку! И еще думаю маску из этой же серии приобрести!

Поделиться сообщением

Пользуюсь кремом "Сто рецептов красоты" с огуречным соком и клюквой. Впитывается очень хорошо, и увлажняет...но буду что-нить новое пробовать! ибо в поиске всегда!

Поделиться сообщением

с сухой - жирным кремом, с обезвоженной - термальной водой

Поделиться сообщением

кремом увлажняющим и термалкой

Поделиться сообщением

У меня зимой очень сухая кожа, сильно шелушится.
Мне дерматлог посоветовала крем Радевит (содержит витамины А, Д и Е), продаётся только в аптеках.
Кожа после него стала намного лучше. Так что тем, у кого зимой проблемы с сухостью кожи, очень советую!

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблема... я перестала умываться водой из под крана - стало намного лучше, умываюсь очищенной или кипяченой, как только опять умоюсь водой из под крана - с лицом кошмар!
Теперь в поисках кремчика и масочки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу