Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

QUOTE(Katyonok26 @ Nov 26 2007, 16:49)
Еще неплохо бы внутрь раст. масла употреблять и жидкости побольше. у меня тут тоже с наступлением морозов кожа сразу отреагировала шелушением и раздражением - я достала бутылочку льняного масла и по 1-2 ст. л натощак, мож оно канеш не оч. на вкус приятное, можно любое другое взять - кунжутное, тыквенное, грецкого ореха и т.д.  Если совсем никакого нет - оливковое. yes.gif
Ну и воздух в квартире увлажнять (либо специальный увлажнитель купить, либо просто сосуд с водой поставить), все-таки отопление понижает влажность и кожа сразу сохнет.

а как?
просто миску с водой поставить в комнате?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 26 2007, 15:51)
Еще неплохо бы внутрь раст. масла употреблять и жидкости побольше. у меня тут тоже с наступлением морозов кожа сразу отреагировала шелушением и раздражением - я достала бутылочку льняного масла и по 1-2 ст. л натощак, мож оно канеш не оч. на вкус приятное, можно любое другое взять - кунжутное, тыквенное, грецкого ореха и т.д.  Если совсем никакого нет - оливковое. yes.gif
Ну и воздух в квартире увлажнять (либо специальный увлажнитель купить, либо просто сосуд с водой поставить), все-таки отопление понижает влажность и кожа сразу сохнет.

а как?

Я банку литровую поставила в уголке у батареи. yes.gif надо только периодически доливать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyonok26 @ Nov 26 2007, 16:56)

а как?

Я банку литровую поставила в уголке у батареи. yes.gif надо только периодически доливать.

спасибо smile.gif
так и сделаю bb.gif

Поделиться сообщением

я достала бутылочку льняного масла и по 1-2 ст. л натощак, мож оно канеш не оч. на вкус приятное, можно любое другое взять - кунжутное, тыквенное, грецкого ореха и т.д. Если совсем никакого нет - оливковое. 

весчь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyonok26 @ Nov 26 2007, 15:56)

а как?

еще можно на ночь мокрое полотенце вешать на батарею

Поделиться сообщением

У меня такая же кожа....чевствую сухость и стянутость после всех практически кремов для сухой кожи....

Поделиться сообщением

Причем поры вроде расширенные....и сухая кожа... wacko.gif Как сузить поры не иссушив еще сильнее кожу??? shutup.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Julia* @ Dec 4 2007, 00:09)
Причем поры вроде расширенные....и сухая кожа... wacko.gif  Как сузить поры не иссушив еще сильнее кожу???  shutup.gif  blink.gif  blink.gif

Сухая кожа и при этом расширенные поры могут быть запросто. "Сухая кожа" - недостаток кожного сала, расширенные поры - недостаток влаги.
Одно другого совсем не исключает.
У меня такая же кожа. sad.gif

Соответственно, к кремам "для сухой" надо добавить сильное увлажняющее средство. Меня из опробованных специальных средств больше всего устраивает "масло голубой орхидеи" от Кларанс. Также употребляю под крем их же увлажняющую сыворотку.
Пользоваться натуральными эфирными маслами боюсь. Хотя и верю в их возможности.
Знаний не хватает. Это, ИМХО, все-таки для специалистов и "фанатов".

Поделиться сообщением

мне сёдня конс в рив гоше запретила пользоваться месяц матирующими средствами и сказала этот месяц кожу увлажнять-увллажнять-увлажнять, ибо новая кожа (уже не обезвоженная) как раз за этот месяц образуется... это я пыталась матирующий флюид купить biggrin2.gif
всю косметику уходовую придётся отложить dry.gif и купить новую mad.gif
пойду куплю себе набор минек для комбинированной кожи биотерм, на месяц как раз должно хватить (тока геля не хватит, он быстрее расходуется)

Поделиться сообщением

уууххх, у меня такая же беда, уж не знаю точный "диагноз", но кожа на щеках, по краям от носа постоянно как бы шершавая, вчера сделала маску из желтка и масла оливкового. Нужно хорошенько смазать лицо оливковым маслом, щедро так, потом макаем пальчики в желток и наносим сверху, затем макаем пальчики в горячую водичку/отвар и хорошо нежными движениями смешиваем прямо на лице в "майонез". Оставляем на 15-20 минут, смываем отваром, я брала ромашку. Ничего так, личико приятное после. Сегодня намазюкалась творогом+мёд+неск. капель льняного масла, оч. недурственно, личико такое беленькое прям, матовое, нигде не тянет вроде, но я сверху все равно прошлась смеськой из миндаля+авокадо+лаванда и роза, завтра ещё чего-нибудь намучу. И воду начну усиленно хлебать bb.gif
Ещё про мёд, это оч хороший природный увлажнитель, так что если аллергии нет - пользуйтесь. smile.gif

Поделиться сообщением

А может кто знает хорошую сыворотку увлажняющую? Я и витаминчики пью,и салатики кушаю, и водичку негаз. минеральную пью, и термальной прыскаюсь переодически, но так как кожа жирная ей всегда влаги не хвататет,вот и думаю, может курсом сыворотку какую использовать unsure.gif

Поделиться сообщением

Patry, в теме Крем-убийца хвалили увлажняющую сывортку Payot. Вот она: http://www.odry.ru/catalog/payot/moisture/466.html
Сама ее не пробовала. У меня тоже кожа жирная и обезвоженая, пока в поисках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlitka @ Dec 4 2007, 11:07)
Patry, в теме Крем-убийца хвалили увлажняющую сывортку Payot. Вот она: http://www.odry.ru/catalog/payot/moisture/466.html
Сама ее не пробовала. У меня тоже кожа жирная и обезвоженая, пока в поисках.

Спасибо, надо будет присматреться к ней

Поделиться сообщением

А что посоветуете для кожи обезвоженной -шелушится сильно, очень тоненькой, с сильным куперозом, морщинки мимические но при этом ОЧЕНЬ жирной, (каждые полчаса с салфетками уединяюсь) с черными точками, расширенными сильно порами? Лет мне уже за 30!! А сальность кожи все растет : evil_3.gif При этом практиццски от всех умывалок кожа стягивается и краснеет, от мягких лосьонов для очищения (розалик, авен) - черные точки увеличиваются и лицо как то..отекает, что ли.. Сил моих больше нету. Обычный вид - красная как у рака, в шелушках, а из под них сало капает. тьфу..У врачей была, анализы всякие сдавала, они мне советуют только одно "родить". Умники, блин. Причем кардинального улучшения кожи не обещают, а так.."может поможет, может и нет"...Так что думаю, что лечить ее надо своими силами. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(КиссиОльга @ Dec 4 2007, 15:54)
А что посоветуете для кожи обезвоженной -шелушится сильно, очень тоненькой, с сильным куперозом, морщинки мимические но при этом ОЧЕНЬ жирной, (каждые полчаса с салфетками уединяюсь) с черными точками, расширенными сильно порами? Лет мне уже за 30!! А сальность кожи все растет :  evil_3.gif При этом практиццски от всех умывалок кожа стягивается и краснеет, от мягких лосьонов для очищения (розалик, авен) - черные точки увеличиваются и лицо как то..отекает, что ли..  Сил моих больше нету. Обычный вид - красная как у рака, в шелушках, а из под них сало капает. тьфу..У врачей была, анализы всякие сдавала, они мне советуют только одно "родить". Умники, блин. Причем кардинального улучшения кожи не обещают, а так.."может поможет, может и нет"...Так что думаю, что лечить ее надо своими силами. Что посоветуете?

У меня конечно не так все плохо, но у меня тоже она жирноватая, но обезвоженная. Про черные точки: как сказал косметолог, они от обезвоженности. Мол не будет обезвоженности - не будет их. Не знаю так ли на самом деле. Я борюсь сейчас со следами от угрей на щеках и угрями. На ночь ретиноевая мазь, кстати она сушит кожу, поэтому я ее только на щеки, где у меня проблемы. А утром мазала Ля рош позей Эфаклар К. Но бросила, так как тоже имеет подсушивающий эффект. Могу посоветовать воспользоваться профессиональной косметикой. Может она поможет. Я сейчас начала мазаться сывороткой для жирной кожи Matis. Но пока сказать о ней ничего не могу. А вообще странно, что врачи не могут вылечить. Надо искать хорошего врача имхо. Может вам обратиться к косметологу-дерматологу толковому?

Поделиться сообщением

QUOTE(КиссиОльга @ Dec 4 2007, 12:54)
А что посоветуете для кожи обезвоженной -шелушится сильно, очень тоненькой, с сильным куперозом, морщинки мимические но при этом ОЧЕНЬ жирной, (каждые полчаса с салфетками уединяюсь) с черными точками, расширенными сильно порами? Лет мне уже за 30!! А сальность кожи все растет :  evil_3.gif При этом практиццски от всех умывалок кожа стягивается и краснеет, от мягких лосьонов для очищения (розалик, авен) - черные точки увеличиваются и лицо как то..отекает, что ли..  Сил моих больше нету. Обычный вид - красная как у рака, в шелушках, а из под них сало капает. тьфу..У врачей была, анализы всякие сдавала, они мне советуют только одно "родить". Умники, блин. Причем кардинального улучшения кожи не обещают, а так.."может поможет, может и нет"...Так что думаю, что лечить ее надо своими силами. Что посоветуете?

кожа у вас скорее всего не жирная, а просто вы ее слишком пересушили!!!
вы темку сначала почитайте, обратите внимание на масла, термальную водичку и пейте больше воды
wink.gif

из тех средств, которыми сама довольна могу посоветовать умывалку камилл, тоник розовый деклеор, термалку авен и масляные самодельные смеси

Поделиться сообщением

Cпасибо Вам за ответы! Средства записала. А врачей в своей Самаре я всех обошла.Они просто разводят руками -мол, ничем помочь не можем.."Замуж вышли с таким лицом- так чего же жалуетесь? Родите, мужика к себе привяжете и все будет ок". Вот и весь сказ.Как будто я на консультацию "брак и семья" прихожу. Со своей личной жизнью я и без них разберусь.. Типа генетически такая плохая кожа...Но у отца хорошая кожа была, у матери была похуже, но не такое безобразие. Получается -с жирностью борюсь, купероз обостряется, с куперозом борюсь -сальность растет. Так и живем. А вот масляные смеси вы какие пользуете от обезвоживания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Nov 20 2007, 15:16)
На сегодняшний день для меня это Проблема номер один! Не работает ни один крем,все умывалки мне сушат ,признаки обезвоженности очень смахивают на признаки себореи,а это как известно - уже кожный недуг. Вообще как сплошной трабл : кожа склонна к жирности,гиперфункция салоотделения (т.е. жирная кожа постоянно! )поры расширенные,повышенная чувствительность,купероз,стянутость,жжение,шелушение - так выглядит на сегодня моя кожа  sad.gif  .Справится с дискомфортом,с чувством обезвоженности не помогает ни одна маска.ни один крем (в т.ч. и возрастные "насыщенные" ср-ва).Я очень устала в поисках нормального увлажняющего крема,перепробовала всё что только можно -не помогает  shutup.gif .
Как справиться с этой изнуряющей обезвоженностью,поделитесь советами плиз!
PS:Да,ещё...прошу... не "отсылайте" меня к эндокринологам,терапевтам,дерматологам и пр.,я ищу пока всего лишь хороший увлажняющий крем и возможно масочку какую-нибудь...просто поделитесь своими способами устранения обезвоженности кожи,где искать,в каком направлении/марке.
Спасибо!

Автор, а вы не обращались к маслам? Сейчас на рынке косметики представлено немало масел именно для жирной кожи. Лично я пользуюсь маслом с лотосом Clarins и мне оченть нра. Их можно использовать в качестве ночного средства по уходу, например.
А еще днем можно сбрызгивать постоянно лицо термальной водой (говорят, помогает). А умывалку Вам нужно очень мягкую и щадящую (ни в коем случае не для жирной кожи, тк они в основном содержат агрессивные павы, которые мучают вашу и без того обезвоженную кожу).
А что касается увлажняющих сывороток - вам нельзя средства, содержащие глицерин, спирт. Надо на основе гиалуроновой клислоты и без содержания денатурированного спирта.

Поделиться сообщением

КиссиОльга на счет масляных смесей можно узнать в темках "эфирные масла" и "базисные масла" там вам девочки все расскажут и посоветуют

Поделиться сообщением

Масочка увлажняющая у Guerlain-ну просто worthy.gif wub.gif очень спасает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу