Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

Автор, у меня были такие же проблемы с кожей, пока я не начала практиковать ароматерапию и практически полностью не перешла на масла. Не знаю, каким именно кремом вы пользуетесь и по какому принципу его выбираете, но большинство среднестатистических увлажняющих кремов дают краткосрочный визуальный эффект, состояние кожи они не меняют, в отличие от масел (натуральных продуктов, которые кожей идеально усваиваются и оздоравливают ее изнутри). Вам здесь уже дали хороший совет - пейте много воды. Это первое. Когда моя кожа была в таком же плачевном состоянии (зима просто кризисное время для меня) я начала пользоваться маслом зародышей пшеницы. Но это индивидуально, масел много, подберете себе легко. Загляните в раздел "базовые масла". Плюс хорошо оливковое маслице кушать, в салатики добавлять. Еще я зимой не выхожу из дома без легкого слоя тона на лице, это тоже защита от холода и грязи, которой так богат московский воздух.
Из готовых косметических продуктов могу вам порекомендовать отличный увлажняющий крем марки Avalon с лавандой. Натуральнейший состав и супер увлажнение. В Европеском есть магазинчик, где его можно купить.

Поделиться сообщением

p.s. про умывалки. Утром не умывайтесь ничем, даже водой, вода тоже сушит кожу. Лучше цветочной водичкой протирать лицо, розовой например. А вечером, конечно все по полной программе. Я умываюсь вечером мягкой пенкой с лавандой, которую смываю потом КИПЯЧЕННОЙ водой. Вода из под крана смерть для моей кожи.

Поделиться сообщением

Всё бы ничего,и пью я много,и витаминчики там всякие и кушать стараюсь не противопоказанное и усугубляющее biggrin2.gif ,есть одно НО -я не переношу ароматерапию,я задыхаюсь,меня тошнит,не перевариваю просто,не могу себя заставить "проникнуться" и полюбить натуральные аромаэссенции и масла -мне с каплей даже душно и нехорошо.Я по образованию ..аптекарша blush2.gif Ещё, при моём куперозе оч.осторожно надо использовать натур.аромаэссенции,а то и вообще нельзя. Что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Nov 20 2007, 15:04)
QUOTE(Ellkras @ Nov 20 2007, 15:16)
признаки обезвоженности очень смахивают на признаки себореи,а это как известно - уже кожный недуг.
PS:Да,ещё...прошу... не "отсылайте" меня к эндокринологам,терапевтам,дерматологам и пр.,я ищу пока всего лишь хороший увлажняющий крем и возможно масочку какую-нибудь...просто поделитесь своими способами устранения обезвоженности кожи,где искать,в каком направлении/марке.
Спасибо!

QUOTE(тень_в_окне @ Nov 20 2007, 15:51)
автор, ну вот вы сами говорите, что признаки себореи у вас! Ну так идите к врачу, крема с последствиями борятся, а не недуг сам лечат!  mellow.gif

blink.gif разве речь о диагнозе? если бы я за диагнозом обратилась,то спросила бы совета в разделе медицина,я о кремах. о косметических восстанавливающих ср-вах.об уходе за обезвоженной коже вообще-то hi.gif .Кстати, при себорейном дерматите часто наблюдаются признаки схожие с вышеописанными,т.е. признаки обезвоженности.
Помочь советом-то можете? brows.gif

я не понимаю, а зачем тогда вообще этот дерматит упоминать было? для красного словца?
Вы же сами пишете, что признаки схожи, ну так сходите проверьтесь и узнайте, действительно ли это просто обезвоженность или дерматит? Если он у вас реально есть, то никакие маски не помогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(ladyelf @ Nov 20 2007, 19:05)
Плюс хорошо оливковое маслице кушать, в салатики добавлять.

вот это я тоже заметила!!! yes.gif

я кстати тоже не дружу с маслами - аллергия...
очень жаль, что ЛРП не подходит, мне он помогает.

а про умывание... такая же фигня... люблю чистую кожу. сначала мейк снимаю очищ. кремом КензоКи, а потом вообще мылом детским умываюсь (возможно это моя ошибка). тоник не могу себе подобрать, липко мне biggrin2.gif

сейчас опять наблюдается легкая сухость кожи, начала пользоваться "Витамин Ф 99" полужирным (он более косметический (менее лечебный ИМХО), чем жирный), комфортнее стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Nov 20 2007, 19:18)
Всё бы ничего,и пью я много,и витаминчики там всякие и кушать стараюсь не противопоказанное и усугубляющее  biggrin2.gif ,есть одно НО -я не переношу ароматерапию,я задыхаюсь,меня тошнит,не перевариваю просто,не могу себя заставить "проникнуться" и полюбить натуральные аромаэссенции и масла -мне с каплей даже душно и нехорошо.Я по образованию медичка.более того..я -аптекарша  blush2.gif но было это давно(11 лет назад),ушла я из этой области,всё что изучали помню  -так вот, с ароматерапией нужно оч.аккуратно быть,мне например она ну ни в какую не идёт,даже если бы я и захотела при всём моём желании,очень-очень обидно,столько людей пользуется.все хвалят.Ещё, при моём куперозе оч.осторожно надо использовать натур.аромаэссенции,а то и вообще нельзя. Что делать-то?

а кто вам говорит, что нужно использовать аромамасла? я имела ввиду базовые масла основы. Они не вызывают аллергии и переносятся любой кожей замечательно, главное правильно подобрать. А эссенции действительно могут быть сильными аллергенами и тут уже все очень и очень индивидуально. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Nov 21 2007, 13:04)
QUOTE(ladyelf @ Nov 20 2007, 19:05)
Плюс хорошо оливковое маслице кушать, в салатики добавлять.

вот это я тоже заметила!!! yes.gif

я кстати тоже не дружу с маслами - аллергия...
очень жаль, что ЛРП не подходит, мне он помогает.

а про умывание... такая же фигня... люблю чистую кожу. сначала мейк снимаю очищ. кремом КензоКи, а потом вообще мылом детским умываюсь (возможно это моя ошибка). тоник не могу себе подобрать, липко мне biggrin2.gif

сейчас опять наблюдается легкая сухость кожи, начала пользоваться "Витамин Ф 99" полужирным (он более косметический (менее лечебный ИМХО), чем жирный), комфортнее стало.

Детское мыло после Кензоки ohmy.gif интересный подход no.gif

Поделиться сообщением

С моей точки зрения, проблема в уходе. Для меня оптимальным решением для очищения кожи стали мицелярные растворы, есть во всех аптечных марках, сама любимая - Урьяж. Про умывалки - категорически забыть, если появились признаки обезвоживания. Уходовые средства - для чувствительной кожи, мне подходит крем SOS Герлен и сыворотка к нему. Из увлажняющих масок люблю Урьяж, Герлен и Кодали. Плюс салонные процедуры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pion~ерка @ Nov 21 2007, 10:39)
С моей точки зрения, проблема в уходе. Для меня оптимальным решением для очищения кожи стали мицелярные растворы....

Согласна полностью, очищение очень деликатное, мне понравилась водичка Н2О биодерма для чувствительной кожи. Я ей очищаю, потом водой умываюсь, потом тоник лаш живая вода (кстати единственный тоник, который не липкий для меня), и кремик.
Мне кажеться вам надо подбирать именно очищение другое. Не использовать воду из-под крана.

Поделиться сообщением

QUOTE(ladyelf @ Nov 21 2007, 13:23)
Детское мыло после Кензоки  ohmy.gif  интересный подход no.gif

все очень просто biggrin2.gif крем снимает макияж, а мыло моет кожу. оставлять кожу с кремом и др. кремовым средством для снятия макияжа не люблю - не очищает до конца. а если очищает, то сушит. а так нет.

Поделиться сообщением

А мне очень нравится Восстанавливающий увлажняющий крем Эксфолиак для проблемной кожи.

Периодически "лечусь" Базироном, ибо личико идеально не всегда+зима+солярий.
Кожа шелушилась, красные пятнышки.

Пользуюсь умывалкой Эксфолиак и этим кремом.
Тьфу-тьфу-тьфу, коже комфортно, шелушение прошли за день, цвет кожи ровный, увлажненная

Поделиться сообщением

У меня сейчас пересушенная и слегка обезвоженная кожа. На ночь периодически мажусь ДримКримом Лаш. Кожа все впитывает хорошо и ей нравится. Может это и не правильно, но я всегда ориентируюсь на реакцию кожи.
Темка хорошая. Я раньше зимой сильно мучалась с обезвоживанием кожи, причем всей. Сейчас спасаюсь Дримкримом, выше указанным, но сдесь много интересного для себя нашла. Например: воды я пью очень мало зимой. Надо исправляться.

Поделиться сообщением

В том году спаслась Крем-пеной Аллпресан (сейчас продается в аптеках) Allpresan так и называется. Ну это типа крем просто как пенка для волос дозируется. Есть 1, 2,3 и 3+ и отличается содержанием мочевины (без, 5, 10 и 15%). В 3+ ещё масло примулы вечерней. Я пользовалась именно этой. Очень хорошо увлажняет и главное защищает от ветра и мороза! Я её наносила под крем дневной. Где то через неделю ушли мелкие красные приыщики от раздражения и увлажненность повысилась! Вот сейчас думаю надо ещё купить а то уже начала кожа дубеть.

Поделиться сообщением

У меня кожа жирная, но обезвоженная. Уход у меня обычный, для комби-кожи, а когда я чувствую стянутость кожи, то мажу лицо обычным детским кремом. это происходит не чаще раза в неделю и только зимой. Помогает.

Поделиться сообщением

Тоже фигня такая в области носа кожа шелушиться.
Нашла супер средство для себя увлажняющая серия Carita - маска, тоник, крем, сыворотка.
Для снятия мейка - флюид Ланком или молочная вода Carita.

В общем я рада, что шелушение прекратилось

Поделиться сообщением

Купила масочку Фреш Лайн овсяную, так она очень хорошо справилась с шелушением. Кожа мягкая, увлажненная и гладенькая. Правда это результат только однократного применения масочки, но ИМХО совсем неплохо. Надо проверить как она зимой (в морозы) будет справляться.
ИМХО при обезвоженной коже масочки очень хорошо помогают, если использовать не только крем, но и масочки, то результат быстрее будет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ellkras
скольк людей столько и мнений...
у меня кожа жирная и обезвоженная была (щас уже намного лучше), но как тут многие рекомендуют умывание без воды мне не подходит - поры забиваются. Могу порекомендовать очень мягкую умывалку камилл.
про воду присоединяюсь.
хорошо помагают растительные (базовые) масла, если наносить их на термалку вообще гуд.
аллергии они не вызывают и у многих запаха почти нет, рекомендую!
sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koty-515 @ Nov 26 2007, 15:44)
Ellkras
у меня кожа жирная и обезвоженная была (щас уже намного лучше), но как тут многие рекомендуют умывание без воды мне не подходит - поры забиваются. Могу порекомендовать очень мягкую умывалку камилл.
про воду присоединяюсь.
хорошо помагают растительные (базовые) масла, если наносить их на термалку вообще гуд.
sla.gif

Пасиб! Буду искать золотую середину из всех тех советов,к-рые здесь получила.
К базовым маслам надо повнимательнее присмотреться,с каких начать в моём случае?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Nov 26 2007, 15:12)
QUOTE(Koty-515 @ Nov 26 2007, 15:44)
Ellkras
про воду присоединяюсь.
sla.gif

Пасиб! Буду искать золотую середину из всех тех советов,к-рые здесь получила.
К базовым маслам надо повнимательнее присмотреться,с каких начать в моём случае?

думаю будут хороши: роза москета, черный тмин, рис, сасанква, фисташка.

Поделиться сообщением

Еще неплохо бы внутрь раст. масла употреблять и жидкости побольше. у меня тут тоже с наступлением морозов кожа сразу отреагировала шелушением и раздражением - я достала бутылочку льняного масла и по 1-2 ст. л натощак, мож оно канеш не оч. на вкус приятное, можно любое другое взять - кунжутное, тыквенное, грецкого ореха и т.д. Если совсем никакого нет - оливковое. yes.gif
Ну и воздух в квартире увлажнять (либо специальный увлажнитель купить, либо просто сосуд с водой поставить), все-таки отопление понижает влажность и кожа сразу сохнет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу