Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

QUOTE(Атлантика @ Sep 13 2010, 15:21)
QUOTE(aleny6ka @ Sep 13 2010, 14:24)
Атлантика, и чем вы с этим боретесь! bigwink.gif  Какие крема помогают? Посоветуйте! shuffle.gif  У самой это происходит периодически! cry.gif

Виши Аквалия термаль сыворотка, гель Карина (который вокруг глаз, использую на все лицо) - это просто бест thumbsup.gif , хотя пробовала и проф, но эти две штуки лучшие. У меня еще и поры мгновенно забиваются, так что жирненькими кремами пользоваться не могу. Плюс умываюсь только мицелляркой, плюс на работе раз в час термалкой поливаюсь bb.gif

А вы сверху сыворотки еще и крем используете, правильно?
А вы не пробовали крем La Roche-Posay, вот такой http://www.cosmetic.com.ua/brands/q24442/p...ous-effect.html

Поделиться сообщением

QUOTE(aleny6ka @ Sep 13 2010, 18:45)
А вы сверху сыворотки еще и крем используете, правильно?
А вы не пробовали крем La Roche-Posay, вот такой http://www.cosmetic.com.ua/brands/q24442/p...ous-effect.html

Ненене, поверх сыворотки ничего, тем и нравится cool.gif , от нее просто мега-увлажнение, это вполне самостоятельный продукт. ЛРП не пробовала, вообще в последнее время отказалась от текстуры крема, даже самого легкого - поры забиваются mad.gif (хотя кожа у мну не жирная - комби обезвоженная).

Поделиться сообщением

Мне подарили La Vallee крем, швейцарский. Пахнет жвачкой)) и очень хорошо реально увлажняет, и не жирнит кожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ХАБИБТИ @ Sep 11 2010, 13:35)
Я спасаюсь только маслом Кларанс с лотосом, наношу его на ночь. Кучу всего перепробовала, но только оно реально помогает, причем эффект от него долгоиграющий.

оно же вроде для жирной кожи? точно Лотос? не Голубая орхидея (она заявлена для обезвож. кожи)?
мне Лотос сушит (хотя кожа жирная, но легко обезвоживается), а вот Гол. орхидея как раз увлажняет, лечит.

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Очень кожа сохнет, мэйк невозможно сделать. Купила капли глубокоувлажняющие от Renew с гиалуронкой. Пока рано говорить о результатах.
Темку прочла и вспомнила, что раньше тоже нравилась маска от ЛРП. Надо обновить.
Кстати, термалка (у меня Avene) очень сушит кожу, если она уже обезвожена, раньше проблем не было.

Поделиться сообщением

Девочки, я так и не поняла, что использовать-то?
У меня обезвоженная кожа, видимо, либо нормальная либо смешанного типа.
Посоветуйте что-то.
Син от Живанши? или что еще?
Умываюсь кипяченой водой. Термалка не помогает. Есть крема нутритик и питиваль от ЛРП. Не нравятся...убицца, что мне делать с кожей..
ПОры широкие, черные, белых шляпок нет (но это наследственное)
кожу дико тянет от водопроводной воды
наутро слегка блестит кожа.

Поделиться сообщением

Я делала курсом увлажняющую термальную маску VICHY sla.gif Наношу на все лицо, включая область вокруг глаз,а после промакиваю лицо салфеткой. Результатом довольна yes.gif Еще хорошо питает и увлажняет полужирный крем Витамин "Ф 99" .

Поделиться сообщением

QUOTE(Chris @ Jun 26 2009, 08:32)

я уже много где писала о decleor , но для меня это по настоящему находка, попробуйте на день легкий флюид гидрофлораль, а на ночь можно чередовать 2 бальзама 1 неделя иланг-иланг(он научит правильно работать кожу, в плане салоотделения) через неделю эсентиэль балльзам-это очень хорошее увлажнее, так мне посоветовал косметолог decleor в этом сочетании 2 бальзама делают чудеса

А можно поподробнее про чудеса?)))
Я правильно поняла, что кожа меньше жирнится и при этом более увлажненная после использования этих бальзамов?

Поделиться сообщением

Кстати, термалка Роше Позэй (лень писать по английски) наоборот, подсушивает кожу sleep.gif То есть первые пять минут все ок, а потом кожа стягивается и усушивается.
Единственная термалка, которая увлажняла - это был Кодали с виноградным эсктрактом

Поделиться сообщением

Мне в иль де боте консультант сегодня всучила пробник сыворотки Сларанс Анти-Суаф. Кто-то пользовался?
Я хотела купить увлажняющий крем-гель для обезвоженной кожи Клиник, а она отговорила, говорит, попробуйте вот этот Кларанс.
Щас нанесла, час назад, коже чуток полегче, но не сказать что гладенько.
Кто что подскажет по этому поводу? Кларанс или Клиник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Nov 20 2007, 14:08)
На сегодняшний день для меня это Проблема номер один! Не работает ни один крем,все умывалки мне сушат ,признаки обезвоженности очень смахивают на признаки себореи,а это как известно - уже кожный недуг. Вообще как сплошной трабл : кожа склонна к жирности,гиперфункция салоотделения (т.е. жирная кожа постоянно! )поры расширенные,повышенная чувствительность,купероз,стянутость,жжение,шелушение - так выглядит на сегодня моя кожа  sad.gif  .Справится с дискомфортом,с чувством обезвоженности не помогает ни одна маска.ни один крем (в т.ч. и возрастные "насыщенные" ср-ва).Я очень устала в поисках нормального увлажняющего крема,перепробовала всё что только можно -не помогает  shutup.gif .
Как справиться с этой изнуряющей обезвоженностью,поделитесь советами плиз!

Попробуйте абрикосовое масло, только главное качественное., не за 20р. Я не знаю масштабов Ваших проблем, но меня зимой после пилинга оно просто спасло. Использовала в течение недели на ночь в чистом виде. Оно подходит для чувствительной кожи и обладает противовоспалительным действием, так что думаю должно Вам помочь! И кстати совет про употребление большого количества воды тоже поддерживаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряное копытце @ Mar 20 2011, 21:56)
Мне в иль де боте консультант сегодня всучила пробник сыворотки Сларанс Анти-Суаф. Кто-то пользовался?
Я хотела купить увлажняющий крем-гель для обезвоженной кожи Клиник, а она отговорила, говорит, попробуйте вот этот Кларанс.

у кларанс линейка анти-суаф (гидроквенч) сильнее мойсче сурдж клиника. тем более у кларанса еще и сыворотка есть. ее в идеале под крем гидроквенч (3 разных есть) и шкурка оживает)

все имхо и на личном опыте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady CH. @ Mar 22 2011, 09:34)

Попробуйте абрикосовое масло, только главное качественное.,.

Вот кстати только хотела посоветовать девушке, но вы опередили)))
Действительно, абрикосовое масло - это что-то. Страдала от описанных проблем - ничего не помогало. Вчера получила посыль с Айхерба с маслом и сразу же им намазалась. . И не поверила своим ощущениям! Днем еще немножко добавила маслица, в итоге к вечеру имела мягкую кожу без ощущения стянутости, прошли все шелушения bb.gif Не нарадуюсь прямо! Так что присоединяюсь к совету yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledy Winter @ Mar 22 2011, 22:33)
QUOTE(Lady CH. @ Mar 22 2011, 09:34)

Попробуйте абрикосовое масло, только главное качественное.,.

Вот кстати только хотела посоветовать девушке, но вы опередили)))
Действительно, абрикосовое масло - это что-то. Страдала от описанных проблем - ничего не помогало. Вчера получила посыль с Айхерба с маслом и сразу же им намазалась. . И не поверила своим ощущениям! Днем еще немножко добавила маслица, в итоге к вечеру имела мягкую кожу без ощущения стянутости, прошли все шелушения bb.gif Не нарадуюсь прямо! Так что присоединяюсь к совету yes.gif

А я прошлой зимой попробовала абрикосовое масло, так поры забились сильно, никогда такого не было. При чем с первого раза. А потом я прочитала,что оно камедогенное, поры на раз забивает.

Поделиться сообщением

девочки, я недавно купила крем авен, такой http://www.beautyheaven.com.au/products/85...-Recovery-Cream заявлен как восстанавливающий, для чувствительной кожи, можно использовать после пиллинга. так как кожа страдала от обезовженности, купила его на пробу. Большую часть его составляет термальная вода AVENE, а так же увлажняющий кожу глицерин и липиды растительного происхождения, успокаивающие кожу и восстанавливающие её защитный барьер. По текстуре он напоминает нечто среднее между кремом и гелем - полупрозрачный, нежирный, но хорошо увлажняющий и питающий. хотя немного блестит, но на день я его тоже использую. так вот уже с первого применения очень хорошо успокоил кожу и результат радует. кожа гладкая и увлажненная. советую

Поделиться сообщением

девы, а посоветуйте с-во для умывания (с водой, гель, предпочтительно). Кожа комбинированнаяЮ, но я ее сейчас пересушила. Нужно хорошее очищение, т.к. склонна с образованию черных точек и т.п., но чтоб не пересушивало средство

желательно аптека или проф, или можно люкс. Масс не хочу.

Поделиться сообщением

ID: 217   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Атлантика @ Sep 13 2010, 14:21)
Виши Аквалия термаль сыворотка

Атлантика, Вы такой сывороткой пользуетесь? Вы ее под крем или самостоятельно пользуете?

Прочла Ваш пост ниже и все поняла! biggrin2.gif Изменено пользователем stripped

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряное копытце @ Mar 20 2011, 19:56)

Вы на клиник moisture surge смотрите? Я его себе взять скоро собираюсь... мне у него состав понравился и в пробнике тоже понравился как лежит... Про кларанс про этот крем ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(stripped @ Mar 27 2011, 12:04)
QUOTE(Серебряное копытце @ Mar 20 2011, 19:56)

Вы на клиник moisture surge смотрите? Я его себе взять скоро собираюсь... мне у него состав понравился и в пробнике тоже понравился как лежит... Про кларанс про этот крем ничего не могу сказать.

Мне эта сыворотка очень нравится. Только ее нужно под крем наносить. Клиник moisture surge меня совсем не впечатлил. Мне вообще средства клиник не очень нравятся. Биотерм аквасорс гораздо больше понравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Mar 27 2011, 01:29)
девочки, я недавно купила крем авен, такой http://www.beautyheaven.com.au/products/85...-Recovery-Cream заявлен как восстанавливающий, для чувствительной кожи, можно использовать после пиллинга. так как кожа страдала от обезовженности, купила его на пробу. Большую часть его составляет термальная вода AVENE, а так же увлажняющий кожу глицерин и липиды растительного происхождения, успокаивающие кожу и восстанавливающие её защитный барьер. По текстуре он напоминает нечто среднее между кремом и гелем - полупрозрачный, нежирный, но хорошо увлажняющий и питающий. хотя немного блестит, но на день я его тоже использую. так вот уже с первого применения очень хорошо успокоил кожу и результат радует. кожа гладкая и увлажненная. советую

Я у нас такой по-моему не видела? А можно его название по-французски и из какой он линейки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу