Ellkras

Обезвоженная кожа

238 сообщений в этой теме

На сегодняшний день для меня это Проблема номер один! Не работает ни один крем,все умывалки мне сушат ,признаки обезвоженности очень смахивают на признаки себореи,а это как известно - уже кожный недуг. Вообще как сплошной трабл : кожа склонна к жирности,гиперфункция салоотделения (т.е. жирная кожа постоянно! )поры расширенные,повышенная чувствительность,купероз,стянутость,жжение,шелушение - так выглядит на сегодня моя кожа sad.gif .Справиться с дискомфортом,с чувством обезвоженности не помогает ни одна маска,ни один крем (в т.ч. и возрастные "насыщенные" ср-ва).Я очень устала в поисках нормального увлажняющего крема,перепробовала всё что только можно -не помогает shutup.gif .
Как справиться с этой изнуряющей обезвоженностью,поделитесь советами плиз!
PS:Да,ещё...прошу... не "отсылайте" меня к эндокринологам,терапевтам,дерматологам и пр.,я ищу пока всего лишь хороший увлажняющий крем и возможно масочку какую-нибудь...просто поделитесь своими способами устранения обезвоженности кожи,где искать,в каком направлении/марке.
Спасибо!

Поделиться сообщением

а я хочу на зиму купить либо термальную воду, либо лосьон увлажняющий, чтобы наносить поверх макияжа, что посоветуете? unsure.gif

Поделиться сообщением

автор, ну вот вы сами говорите, что признаки себореи у вас! Ну так идите к врачу, крема с последствиями борятся, а не недуг сам лечат! mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Nov 20 2007, 15:16)
признаки обезвоженности очень смахивают на признаки себореи,а это как известно - уже кожный недуг.
PS:Да,ещё...прошу... не "отсылайте" меня к эндокринологам,терапевтам,дерматологам и пр.,я ищу пока всего лишь хороший увлажняющий крем и возможно масочку какую-нибудь...просто поделитесь своими способами устранения обезвоженности кожи,где искать,в каком направлении/марке.
Спасибо!

QUOTE(тень_в_окне @ Nov 20 2007, 15:51)
автор, ну вот вы сами говорите, что признаки себореи у вас! Ну так идите к врачу, крема с последствиями борятся, а не недуг сам лечат!  mellow.gif

blink.gif разве речь о диагнозе? если бы я за диагнозом обратилась,то спросила бы совета в разделе медицина,я о кремах. о косметических восстанавливающих ср-вах.об уходе за обезвоженной коже вообще-то hi.gif .Кстати, при себорейном дерматите часто наблюдаются признаки схожие с вышеописанными,т.е. признаки обезвоженности.
Помочь советом-то можете? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Nov 20 2007, 15:40)
а я хочу на зиму купить либо термальную воду, либо лосьон увлажняющий, чтобы наносить поверх макияжа, что посоветуете?  unsure.gif

Из всех мною опробованных Термальных водичек больше всего более-менее понра Ля рош позэ. Но,к слову, мне термальные воды как ср-во доп.ухода/увлажнения вообще не подошли,чувство стянутости и даже жжения от них,не мой маст хэв однозначно no.gif .

Поделиться сообщением

может это и немного не в тему..но все же...пейте больше воды!!1.5 литра в день именно только чистой воды!сложно, но можно!результат за заставит себя ждать!!я раньше сама не думала, что это может так повлиять!!!! bb.gif

Поделиться сообщением

Ellkras, по описанию твоя кожа похожа на мою. Я с такими траблами борюсь кремом ЛРП Гидранорм (ТЫК). Он восстанавливает липидную пленку, для очень сухой, обезвоженной кожи, подходит для пробл. кожи, может исп. во время курса лечения, вызыв. сухость. Меня он действительно лечит. У ЛЧ крем снимает раздражение и аллергию (сухость и красные бляшки). Это мой маст хэв на все времена. Сам крем довольно жирный, есть отдушка. Мне помогает и действительно лечит, а не маскирует проблему.
Еще посмотри крем "Витамин Ф 99", полужирный или жирный.

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Nov 20 2007, 15:40)
Ellkras, по описанию твоя кожа похожа на мою. Я с такими траблами борюсь кремом ЛРП Гидранорм (ТЫК). Он восстанавливает липидную пленку, для очень сухой, обезвоженной кожи, подходит для пробл. кожи, может исп. во время курса лечения, вызыв. сухость. Меня он действительно лечит. У ЛЧ крем снимает раздражение и аллергию (сухость и красные бляшки). Это мой маст хэв на все времена. Сам крем довольно жирный, есть отдушка. Мне помогает и действительно лечит, а не маскирует проблему.

скажи пожалуйста, а у Avene нет чего-то подобного?)

Поделиться сообщением

еще витаминки не помешают, Е, например.

Поделиться сообщением

valenki, про Авен не знаю, но наверняка должно быть.
я с их средствами для пробл. кожи не подружилась, потому и не смотрю ничего больше.

порылась на сайте... вот вроде по описанию unsure.gif подходящие крема:
Авен Питательный компенсирующий крем
Авен Крем для сверхчувствительной кожи

если кожа проблемная, то можно посмотреть вот эти крема:
Эксфолиак Восстанавливающий Увлажняющий крем
Эксфолиак Увлажняющий Успокаивающий крем

но про них ничего не могу сказать. Изменено пользователем toot

Поделиться сообщением

таакс... и еще мне нра маска увлажняющая Карита, но она не сильно увлажняет biggrin2.gif просто приятная blush2.gif

Поделиться сообщением

но про них ничего не могу сказать.

[/quote]

У меня был увлажняющий восстанавливающий эксфолиак совершенно не понравился.Для проблемной кожи он показался тяжеловатым и особого увлажнения не наблюдалось.Зато поры забил за три раза использования.

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Nov 20 2007, 16:40)
Ellkras, по описанию твоя кожа похожа на мою. Я с такими траблами борюсь кремом ЛРП Гидранорм (ТЫК). 
Еще посмотри крем "Витамин Ф 99", полужирный или жирный.

Кстати,вот не складывается у меня с Ля рошем почему-то sad.gif ,пыталась "подружиться" ещё когда только-только эта марка появилась в Москве. Жуткая какая-то "несовместимость" .
Про кремик "Витамин Ф 99" - я его лет десять назад покупала,правда для своего тогда грудного малыша ,у нас атопический дерматит был,ужас,как вспомнишь wacko.gif . Надо попробовать кстати,хорошее ср-во было между прочим,действительно жирненькое.

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Nov 20 2007, 15:47)
valenki, про Авен не знаю, но наверняка должно быть.
я с их средствами для пробл. кожи не подружилась, потому и не смотрю ничего больше.

порылась на сайте... вот вроде по описанию  unsure.gif подходящие крема:
Авен Питательный компенсирующий крем
Авен Крем для сверхчувствительной кожи

но про них ничего не могу сказать.

спасибо огромное за инфу!!! bb.gif обязательно посмотрю!!!просто мне пока эта серия подходит, хотелось бы чтото из нее)) wub.gif

Поделиться сообщением

Для меня целая проблема - кожа щек зимой,
кожа шелушится чем бы я не мазала.
я уж даже румяна отложила в сторону, так как их нормально из-за этого не нанесешь.
увляжнающие маски сейчас стала делать через денm, вроде немного помогает..
так мажусь lancome Hydra Zen Neurocalm

Поделиться сообщением

Ellkars А как вы очищаете кожу?

Поделиться сообщением

QUOTE(IRC'a @ Nov 20 2007, 19:08)

По-разному но всегда стандартно biggrin2.gif : иногда вначале очищаю кожу молочком потом умываюсь какой нить умывалочкой; обычно просто умываюсь умывалкой,но тут проблема-надо и очистить достаточно от жира и не пересушить.с последним труба просто -всё сушит! Без воды обойтись не могу -мне некомфортно.мне надо чтоб всё-всё смыто было,иначе "чистоты" не чувствую brows.gif .После умывалок протираю лицо тоником,наношу кремик и всё. Глубоко чистить кожу не могу: тонкая,чувствительная кожа,купероз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Nov 20 2007, 18:19)
QUOTE(IRC'a @ Nov 20 2007, 19:08)

По-разному но всегда стандартно biggrin2.gif : иногда вначале очищаю кожу молочком потом умываюсь какой нить умывалочкой; обычно просто умываюсь умывалкой,но тут проблема-надо и очистить достаточно от жира и не пересушить.с последним труба просто -всё сушит! Без воды обойтись не могу -мне некомфортно.мне надо чтоб всё-всё смыто было,иначе "чистоты" не чувствую brows.gif .После умывалок протираю лицо тоником,наношу кремик и всё. Глубоко чистить кожу не могу: тонкая,чувствительная кожа,купероз.

А вам самой не кажется что проблема в очищении, а не в увлажнении? Чем больше вы моете (наверняка до скрипа), тем больше сушите, тем больше заставляете работать сальные железы.

И у меня обезвоженная проблемная кожа. Крема предпочитаю плотные. Сейчас подсела на Деклеор их масла, бомы + крем гидрофлораль вот то с чем мне стало намного комфортнее. Но здесь одно НО. Уход Деклеор я начала с выбора очищения. Отныне я не умываюсь никакими гелями и мусами. Теперь только очищающая водичка и розовый тоник (все без спирта). Думаю 50% ощущения комфорта моей кожи это как раз из-за такого рода очищения. Переходила постепенно. Раньше любила ощущать "чистоту".

Поделиться сообщением

QUOTE(IRC'a @ Nov 20 2007, 19:27)
А вам самой не кажется что проблема в очищении, а не в увлажнении? Чем больше вы моете (наверняка до скрипа), тем больше сушите, тем больше заставляете работать сальные железы.
Отныне я не умываюсь никакими гелями и мусами. Теперь только очищающая водичка и розовый тоник (все без спирта). Думаю 50% ощущения комфорта моей кожи это как раз из-за такого рода очищения. Переходила постепенно. Раньше любила ощущать "чистоту".

IRC'a,всё правильно,но мне просто не хватает очищения что-ли.Тоники все только без спирта,это однозначно! Деклеор более-менее biggrin2.gif косметика на натур.сырье(на натур.аромамаслах),кожа моя на натур.продукты,как ни странно,очень аллергенно реагирует,сама не понимаю почему blink.gif .Вобщем вывод такой: надо тщательно подобрать уход и просто понять что "реально требуется" моей коже.проблема. wacko.gif

Поделиться сообщением

Зима наступила, кожа чувствительная, да еще и жирная.
У меня точно такая же кожа, как у вас.
Во-первых пейте воду - 2 литра в день
Во-вторых, термальная вода. Очень отличная водичка у Caudalie ( так, кажется , пишется ) - она с виноградным экстрактом.
в-третьих, что бы вы там не говорили, не прочили советовать не врача, а косметику, а маски-кремы вам не сильно помогут, даже внешние проявления снять не смогут, пока не сходите к дерматологу и не спросите в чем дело. Ибо вся красота начинается изнутри.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу