Стрекоzzzа

Прививка от краснухи

129 сообщений в этой теме

Девочки, возник вопрос о прививке от краснухи! кто делал? как она переносится, и стоит ли делать ее вообще?

Поделиться сообщением

я делала ее когда планирвала беременность..те не во время активного планирования,а когда еще предохранялись..
делала так как антител не было и не болела я краснухой.
врач сказала после нее минимум 3 месяца,максимиу 6 месяцев-предохраняться нужно
перенесла так-температура поднялась чуток и я чуть красной сыпью пошла на пару дней.. wacko.gif
зато теперь есть иммунитет.. laugh.gif

Поделиться сообщением

Я делала до беременности. Во время Б нельзя.. Надо с врачом посоветоваться/

Поделиться сообщением

Да, во время беременности нельзя no.gif Придется в группе риска походить dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Nov 20 2007, 13:34)
я делала ее когда планирвала беременность..те не во время активного планирования,а когда еще предохранялись..
перенесла так-температура поднялась чуток и я чуть красной сыпью пошла на пару дней.. wacko.gif

А на работу реально с этой сыпью?? просто слышала что реально покрываются сыпью... Алиночка, а после 3-х мес делается контрольный анализ,или как?

Поделиться сообщением

Я делала, когда планировала беременность. Никакой реакции не было. Делала в Москве, в Центральном прививочном пункте на Неглинной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стрекоzzzа @ Nov 20 2007, 13:23)
Девочки, возник вопрос о прививке от краснухи! кто делал?  как она переносится, и стоит ли делать ее вообще?

я сделала весной bleh.gif

Поделиться сообщением

а как проверить-есть ли антитела к краснухе? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 21 2007, 20:05)
а как проверить-есть ли антитела к краснухе?  cool.gif

сдать анализ на определение антител к краснухе wink.gif

Поделиться сообщением

Я делала лет 5 назад. Никаких сыпей, температуры и других побочек не было. Недавно сдала на антитела к ней, все ок, циркулируют до сих пор в нужном кол-ве. Врач моя нынешняя была приятно удивлена, что я проявила сознательность и сделала эту прививку еще тогда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стрекоzzzа @ Nov 20 2007, 16:01)
QUOTE(алиночка @ Nov 20 2007, 13:34)

А на работу реально с этой сыпью?? просто слышала что реально покрываются сыпью... Алиночка, а после 3-х мес делается контрольный анализ,или как?

нет,я не проверяла антитела..просто уверенна что там все выработалось ка кнадо и мне не говории приходить и проверять..
с сыпью-незнаю..я дома сидела..но сыпь была недолго..можно и отпроситься-сказать что привику ставили и надо дома побыть пару дней

Поделиться сообщением

QUOTE(Стрекоzzzа @ Nov 20 2007, 20:23)
Девочки, возник вопрос о прививке от краснухи! кто делал?  как она переносится, и стоит ли делать ее вообще?

Я делала в марте этого года. Перенесла нормально - в смысле, вообще не почувствовала никакой разницы, как будто не делала прививки вообще.

ИМХО, делать првивку надо. Потому что это как русская рулетка: пронесет-не пронесет, заболею краснухой-не заболею. Лично знаю девушку, которой пришлось сделать аборт из-за того, что во время Б она заболела краснухой.

Поделиться сообщением

Я делала прививку заранее. Сделала, пока ехала домой в метро, чувствую, что поднялась температура, этот день поколбасило немного и все. Ни высыпаний, ни температуры больше не было. Через 4 месяца сдала повторный анализ, антитела появились.

Поделиться сообщением

всем спасибо, сделаю на всякий случай.. а то щас в метро-то опасно ездить - кто дыхнет, кто кашлянет... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленайна @ Nov 22 2007, 07:25)
QUOTE(Стрекоzzzа @ Nov 20 2007, 20:23)

Я делала в марте этого года. Перенесла нормально - в смысле, вообще не почувствовала никакой разницы, как будто не делала прививки вообще.

ИМХО, делать првивку надо. Потому что это как русская рулетка: пронесет-не пронесет, заболею краснухой-не заболею. Лично знаю девушку, которой пришлось сделать аборт из-за того, что во время Б она заболела краснухой.

и я знаю,причем на 5м меясце

Поделиться сообщением

Сначало надо сдать анализ на присутствие антител M G (вроде так) потом сделать прививку и от 3 до 6 мес не планировать Б.
Это самое правильное решение.

Поделиться сообщением

Я считаю, что эту темку нужно перенести в планюшки..

Поделиться сообщением

я сделала в августе переноситься нормально
еще сделал привику попутно от гепатита А В

Поделиться сообщением

А у меня было так:
Я сдала анализ у себя в ЖК(платный) и смогла за ним прийти практически через месяц unsure.gif , искали-искали его по всем кабинетам, а потом извинились и сказали что дубликат попросят прислать ranting_w.gif , при всем при этом старшая медсестра сказала что она этот анализ в руках держала и что у нее в журнале записано что он отрицательный sad.gif и на мой вопрос "Что мне теперь значит придется прививку делать?" она ответила "Да" sad.gif . Ушла я вся расстроенная....и смогла прийти за ним только вчера(опять почти через месяц blushing.gif ) на этот раз анализ пришел(дубликат) и был в моей карте у моего доктора.....я уже вся приготовилась мысленно к прививке, и что возможно откажусь от нее, и буду жить в страхе 9 месяцев, так как откладывать на 3-6 месяцев планюхи мне не хотелось......захожу....а она мне мой анализ показывает, и там 2 показателя, на против одного написано "отрицательно" а на против другого "400"(если не путаю), и она мне говорит "Все у тебя Маша хорошо, прививку делать не надо, антитела есть!!!!!!".Девочки! Какая же я счастливая от нее ушла tongue.gif У меня просто камень с души bb.gif Вот так wink.gif .

Поделиться сообщением

По-моему, прививку делать стоит!!! Ведь так гораздо спокойнее во время беременности. А так возникают волнения при виде каждого ребенка с болячками в общественном транспорте, в поликлинике вокруг только и мерещатся больные краснухой!
Уж лучше подстраховатся, если есть такая возможность!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу