agnesca

Возраст отселения ребенка от родителей

217 сообщений в этой теме

Сейчас ребенку 11 месяцев. У нас появилась возможность отселить дите в отдельную комнату. Свекровь и муж за, а мне кажется, что лучще подождать до еще пол годика. А как Вы считаете?

Поделиться сообщением

Мы отселились от дочки когда ей было месяцев 6 и она еще толком не соображала, что к чему. Я считаю, дите можно перемещать с того времени, когда начинает просыпаться не больше 2-3 раз за ночь - сбегать уже не так тяжело да и ребенку привыкнуть спать отдельно не сложно.

Поделиться сообщением

Пока не представляю, чтобы Жека спал в отдельной комнате. Он запросто может ночью встать, вылезти из кроватки. Причем поднятая стенка ему не помеха- он ногу задирает и на руках подтягивается shutup.gif Много крутится во сне. Так что отдельно сама спокойно спать не смогу пока no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Nov 19 2007, 13:59)
Мы отселились от дочки когда ей было месяцев 6 и она еще толком не соображала, что к чему. Я считаю, дите можно перемещать с того времени, когда начинает просыпаться не больше 2-3 раз за ночь - сбегать уже не так тяжело да и ребенку привыкнуть спать отдельно не сложно.

А бежали на голос ребенка или просто проверяли несколько раз за ночь?

Поделиться сообщением

Мы перевели маленькую в детскую в 3 месяца. Или даже чуть раньше. Потому что в нашей спальне ни мы ей не давали спать, ни она нам (все сопят и ворочаются). Как только малышка отселилась (!) она начала спать без просыпания 5-6 часов, а иногда и 8. До этого просыпалась через 3 часа, как будильник. Используем радионяню smile.gif

Поделиться сообщением

Я добрая мама biggrin2.gif . Отселила ребенка в 3 недельки где-то. Ну до месяца это точно. Дверь у нас всегда открыта была- вставали в основном на голос. Начиталась, что потом будет сложнее- вот и отселили smile.gif . И с первого дня-только в своей кроватке, и никакого "полежать рядом, что б быстрее уснул." Положила- спинку немного погладила и хватит biggrin2.gif .Массажик он до сих пор по вечерам требует. shuffle.gif

А подруги мучились- 5 лет, а сама дочка не засыпает- мама должна спать рядом; или 8 лет мальчику("отселили" в 6)- он почти каждую ночь к родителям в кровать приходит посреди ночи sleep.gif

Поделиться сообщением

Мы отселили Андрюху в полгода. Потому что так получилось - купили себе диван, а в спальню нашу (бывшую общую) он никак не становился. Вот и переехали мы спать в большую комнату, а ребенка оставили там. Что заметили сразу - стал лучше спать. Т.к. муж конкретно храпит, да и помещение маловато было для трех спящих. smile.gif С тех пор - без проблем smile.gif

Поделиться сообщением

Мы в год и восемь отселили, наверно отселили бы и раньше, только сначала у нас была однушка, потом переехали, никак не могли отремонтировать вторую комнату. Моя мама до сих пор не понимает зачем ребенку своя комната, мол, пусть до школы спит с родителями. Мнения знакомых разделились, у кого изначально была возможность ребенку выделить комнату, то отселяют по возможности раньше. Есть у нас знакомые, они до рождения ребенка жили в двушке (собственно и сейчас живут), сделали себе спальню и зал, теперь им лень перестраивать спальню в детскую, в итоге мама спит с сыном в спальне, а папа в зале... речь о том, чтобы перевести ребенка в отельную комнату вообще не идет. А еще недавно приезжали к нам родственники и очень удивлялись, что такой малыш спит один, у них девочке 6, и она категорически не хочет спать одна.

Поделиться сообщением

проголосовала - до года...
хотя моя до сих пор с нами в комнате(проблемы с жилплощадью biggrin2.gif )...

Поделиться сообщением

а где вариант с рождения спит в своей комнате? этот вариант и считаю оптимальным...

Поделиться сообщением

QUOTE(wind13 @ Nov 19 2007, 18:11)
а где вариант с рождения спит в своей комнате? этот вариант и считаю оптимальным...

Сорри, но мне очень интересно. Ребенок новорожденный ест раз 5 за ночь, вы постоянно ходили к нему в комнату? Я вот боялась, что ребенок на себя одеяло натянет, срыгнет и т.д. Так что даже находясь с ним в одной комнате часто проверяла, все ли ок. А как у вас с этим было?

Поделиться сообщением

tangochka кто вам это сказал? ребенок новорожденный спит 6 часов, не ест при этом и не срыгивает, проблемы одеяла не было тк не было одеяла. Некоторой нервозностью с проверкам страдала только первую ночь, потом спокойно спала.
Если ваш ребенок ел 5 раз за ночь, сочувствую, но далеко не всем так "везет".

Поделиться сообщением

ответила с 1 до 2 smile.gif
Максим иногда спит с нами, а иногда, когда не лень, мы раскладываем тройку в гостиной, наваливаем подушек и спит всю ночь без проблем.

заняты поисками кровати, чтобы без бортиков особых, они стесняют сына во время сна и он сразу просыпается, а если огромное пространство, то сопит как надо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wind13 @ Nov 19 2007, 17:39)
tangochka кто вам это сказал? ребенок новорожденный спит 6 часов, не ест при этом и не срыгивает, проблемы одеяла не было тк не было одеяла. Некоторой нервозностью с проверкам страдала только первую ночь, потом спокойно спала.

должна сказать, что и правда, до 3.5 мес сын кушал в 10 вечера м спал до 8 утра без проблем , даже не вставала - спал в своей кроватке у нас в спальне, yes.gif это после первой акдс *опа была sleep.gif

Поделиться сообщением

Мы делали перестановку в ребенкины 4 месяца, две ночи спали в разных комнатах. Как он плачет, было слышно хорошо, а бегать несколько раз за ночь, чтоб покормить, было неудобно. Полупроснувшаяся, я сшибала углы, а потом просыпалась окончательно. Пока Максим просыпается ночью, мне удобнее с закрытыми глазами сделать 2 шага, сунуть ему бутылку или покачать кроватку, а потом лечь снова. Ленивый муж вообще качает кроватку лежа.

Утром тоже Максим просыпается спокойно, если видит меня рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(wind13 @ Nov 19 2007, 18:39)

Это мой личный опыт, опыт моей сестры и многих знакомых мам- так что таких "везучих" предостаточно, поверьте. У меня кстати до сих пор привычка проверять ночью, все ли впорядке. Хотя сейчас это уже и неактуально, а вот тогда было действительно актуально и радио-няня не могла заставить меня спокойно спать в другой комнате. Насчет того, что новорожденный ребенок не срыгивает- просто у васмалыш ночью не ел и проблема срыгивания для вас не существовала. А вот те, кто ночью едят, очень даже срыгивют где-то до месяца точно.

Поделиться сообщением

tangochka - то что некоторые дети просыпаються-едят по ночам, не отменяет тех кто не просыпаеться-не ест. Но пять раз за ночь меня бы заставило обратиться к врачу(ИМХО конечно).

Поделиться сообщением

QUOTE(wind13 @ Nov 19 2007, 19:02)
tangochka - то что некоторые дети просыпаються-едят по ночам, не отменяет тех кто не просыпаеться-не ест. Но пять раз за ночь меня бы заставило обратиться к врачу(ИМХО конечно).

Врачи считают, что при ГВ это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 19 2007, 19:06)
QUOTE(wind13 @ Nov 19 2007, 19:02)

Врачи считают, что при ГВ это нормально.

Да, у нас было свободное ГВ. Нормально это совершенно. Насчет обратиться к врачу- к нам раз в три месяца приходил невролог, очень хороший.

Поделиться сообщением

QUOTE(wind13 @ Nov 19 2007, 18:39)

мммм... ну вообще это вариант нормы младенцам есть по ночам shuffle.gif равно как и не есть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу