Confrentis

Зубные импланты

1 966 сообщений в этой теме

У меня "по наследству" не хвавтает зубов. Снимаю брекеты, надо протезироваться. Съемные протезы не хочу, в 22 года как-то тяжело на них решиться. Кто-нибудь импланты пробовал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Confrentis @ Nov 15 2007, 23:29)
У меня "по наследству" не хвавтает зубов. Снимаю  брекеты, надо протезироваться. Съемные протезы не хочу, в 22 года как-то тяжело на них решиться. Кто-нибудь импланты пробовал?

То, что подходит одному, не факт, что подойдет другому.
Для имплантологии есть очень много противопоказаний. Так что необходимо консультироваться у специалиста при личной встрече.
А вот если вам дадут добро, то тогда это очень достойная альтернатива!!!
По многим параметрам. Так что оно того стоит!!!

Поделиться сообщением

Rima, к слову о противопоказаниях. Например одним из противопоказаний является сахарный диабет. А у нас есть пациент, который имеет такое заболевание в анамнезе, в достаточно серьезной форме и носит полный рот имплантов. Так что тоже все бывает.
Одними из лучших имплантов считаются системы- Риплейс(США), Био Горизонт(США), Астра, Штрауман. У них риск отторжения низок, хорошая эстетика, но цена у них весьма высока.
При поиске клиники для установки имплантата, спаршивайте что входит в стоимость, которую вам называют. Потому как во многих клиниках называют на эти импланты не высокую цену, но в нее входит только сам имплант и операция по установке. Нопомимо этого к имплантату надо для протезирования- формирователь десны, аналог имплантата, абатмен. После установки импланта до момента протезирования необходимо подождать от 2 до 4 месяцев. Потом доктор вам устанавливает формирователь десны, для того. что бы вокруг коронки на имплантате сформировалась красивая, ровная десна. Затем его снимут, вкрутят абатмент и снимут слепок. По этому слепку в лаборатории сделают коронку, которую доктор вам зафиксирует на имплант. А аналог импланта необходим, что бы техник в лаборатории сделал коронку на модели. И все.
Не знаю как другие системы, но системы Риплейс( с которыми мы долгое время работаем) дают на свои импланты 10 лет. Это значит, что если в течение 10 лет у вас что-то случается отторжени импланта, то Риплейс вам гарантирует бесплатную замену самого имплантата, вам надо будет оплатить только за проведение операции. Возможно другие системы дают такую же гарантию. Так что это еще один момент, который можно и нужно уточнять при выборе клиники.

Поделиться сообщением

Ferby
А я знаю человека, у которого ВИЧ инфекция. Он тоже с 4мя имплантатами ходит. И что дальше? Это все индивидуально решается.
Вы возьметесь консультировать челоека за глаза? Можно ему или нет? Мальчику, с папой которого я разговаривала по телефону (он мне описал ситуацию), был 21 год. Никакой соматики. Просто парню выбили боковой резец. Вроде бы никаких противопоказаний. А на личной консультации оказалось, что нельзя установить имплантат. Это слово, кстати, пишется именно так. Это официальная версия его написания)
А по поводу фирм, то нобель тоже гарантию 10 лет дает.

Поделиться сообщением

Спасибо...

я через неделю уже на операцию. В моем случае делают и синус-лифтинг и возможно наращивание кости. Выбор клиники мне к сожалению не предстоит.. в моем городе этим давно и успешно занимается лишь 1 !!!! доктор. По крайней мере мне больше других не рекоммендовали.
Страшно честно говоря. Очень хочется чтобы все успешно закончилось.

p.s. а после синус-лифтинга очень болезненные ощущения?и какие-либо отеки, синяки на лице проявляются? (средне-статистически)?

Поделиться сообщением

Confrentis, а вы перед операцией антибиотики пить будите? Врач назначал лекарство?

Поделиться сообщением

Рима, не стоит меня граматике учить,я прекрасно знаю как пишется слово имплантат, хотите могу даже на английском написать. И к вашему свдению Нобель Байокер о котором вы пишите и выпускает систему Риплейс селект.
Конечно по инету никто консультации не даст, нужно снимок сделать. А парню вполне врзможноо и костный гребень так при ударе повредили.ч то поставить просто не куда. Всегда надо снимок смотреть.

Confrentis, синус-лифтинг- поднимание дна гаймеровой пазухи и заполнение получившегося пространства костным материалом, который потом и превртится в кость. На это место дактор и поставит имплант. Это достаточно не простая операция. Надо будет после нее держать достаточно долго лед. В среднем в течение 6-8 часов каждые полчаса по 15 минут. бычно назначается курс антибиотиков и противоотечных средств. У каждого доктора свой. на следующий день вполне может быть отек, который пройдет через2-3 дня. Синяков не наблюдала еще ни у кого. На 10 сутки снимут швы.
Все будет хорошо!Вы молодец раз решились на такую сложную операцию!Ни пуха ни пера.

Поделиться сообщением

Ferby, спасибо больщое за поддержку. Нет, антибиотики никакие не назначали. Только анализы крови необходимые. Доктор тоже говорит, что все будет хорошо. Завтра уже мне. Кстати, у меня будут бразильские импланты. Они говорят не уступают немецким.Замену не обещали, разве что скидку.Я надеюсь все будет отлично. Мне надо четыре - но во время операции сказали точно видно будет. Маленькое у меня личико..

Поделиться сообщением

QUOTE(Confrentis @ Nov 28 2007, 14:18)
Ferby, спасибо больщое за поддержку. Нет, антибиотики никакие не назначали. Только анализы крови необходимые. Доктор тоже говорит, что все будет хорошо. Завтра уже мне. Кстати, у меня будут бразильские импланты. Они говорят не уступают немецким.Замену не обещали, разве что скидку.Я надеюсь все будет отлично.  Мне надо четыре - но во время операции сказали точно видно будет. Маленькое у меня личико..

Ну как ваши успехи? Вы уже сталди почетным имплантатоносителем? laugh.gif Не было отека? Все в порядке?

Поделиться сообщением

Confrentis, вы куда пропали, мне тоже интересно как у вас дела?

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

Да. теперь у меня полный комплект:мне еще брекеты не сняли и установили 3 импланта. К сожалению 4 - не удалось. В моем случае на правой стороне откуда ни возьмись появился зачаток зуба, хотя 5 лет назад его на снимках не было! Т.к. пришлось его удалять установили справа только 1 имплант. Отеки были, я стала такой щекастой девочкой. Сильно выражены где-то 3 дня, сейчас еще есть немного,но это мне даже к лицу:-)))
Я так поняла,что отеки возникаю в случаях синус-лифтинга. Мне помимо него еще и наращивание кости делали. Вот так вот..героически пережила.
Rima, ваша история, что у ВИЧ-инфицированного не было отторжения меня как-то приободрила. Очень просто хочется,чтоб они там прижились спокойненько.Так что я и антибиотики пью и полскаю все исправно.Но пока побаиваюсь начать жевать нормально. Передними пока жую biggrin.gif
На самом деле операция не так страшна,как кажется. Под наркозом же.И не помнишь потом толком ничего.
Еще один положительный факт- прониклась ответсвенностью к своему здоровью (и затраченным денежным средствам в том числе..) и бросила курить.

P.S. я и не пропадала, сервер постоянно не работал,не могла зайти на форум

Поделиться сообщением

Вот уж что не советовала бы, так это подбор имплантатов по сети biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
И почему срок 2-4 мес перед протезированием? Если, например, устанавливается Дайрект - то можно сразу же временную коронку одеть.

Поделиться сообщением

А разве время, через которое одевают коронку, пусть даже временную, не зависит от индивидуальной ситуации? Если устанавливали имплантат с подсадкой кости, то не всегда сразу можно. Да и вообще, действительно, уж на такую тему, как имплантология, нет смысла давать советы в сети. Только общие правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Confrentis @ Dec 6 2007, 01:27)
Всем здравствуйте.

Да. теперь у меня полный комплект:мне еще брекеты не сняли и установили 3 импланта. К сожалению 4 - не удалось. В моем случае на правой стороне откуда ни возьмись появился зачаток зуба, хотя 5 лет назад его на снимках не было! Т.к. пришлось его удалять установили справа только 1 имплант. Отеки были, я стала такой щекастой девочкой. Сильно выражены где-то 3 дня, сейчас еще есть немного,но это мне даже к лицу:-)))
Я так поняла,что отеки возникаю в случаях синус-лифтинга. Мне помимо него еще и наращивание кости делали. Вот так вот..героически пережила.
Rima, ваша история, что у ВИЧ-инфицированного не было отторжения меня как-то приободрила. Очень просто хочется,чтоб они там прижились спокойненько.Так что я и антибиотики пью и полскаю все исправно.Но пока побаиваюсь начать жевать нормально. Передними пока жую biggrin.gif
На самом деле операция не так страшна,как кажется. Под наркозом же.И не помнишь потом толком ничего.
Еще один положительный факт- прониклась ответсвенностью к своему здоровью (и затраченным денежным средствам в том числе..) и бросила курить.

P.S.  я и не пропадала, сервер постоянно не работал,не могла зайти на форум

Confrentis, поздравляю. sla.gif А расскажи поподробней про операцию по наращивание кости, синус-лифтинг .... как они туда вообще залазят?

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы подробнее узнать про протезирование.
У меня давным давно удалили нижнюю шестерку и верхняя теперь понемногу какбы выходит из своего кармана десны - опускается wacko.gif занимая это вот пустое место. Верхняя шестерка с удаленным нервом - потемнела уже сильно.

Я думала и его вырвать и поставить 2 протеза друг под другом - верхнюю и нижнюю шестерки.

Это вообще я рассуждаю вменяемо? Можно ли такое делать? (не считая каких-то индивидуальных портивопоказаний). unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(libra @ Dec 6 2007, 12:41)
Очень хотелось бы подробнее узнать про протезирование.
У меня давным давно удалили нижнюю шестерку и верхняя теперь понемногу какбы выходит из своего кармана десны - опускается  wacko.gif занимая это вот пустое место. Верхняя шестерка с удаленным нервом - потемнела уже сильно.

Я думала и его вырвать и поставить 2 протеза друг под другом - верхнюю и нижнюю шестерки.

Это вообще я рассуждаю вменяемо? Можно ли такое делать? (не считая каких-то индивидуальных портивопоказаний).  unsure.gif

То, что у вас происходит называется феномен Попова-Гордона. Это происходит из-за того, чтоотсутствует антагонист и на ткани парадонта не оказывается нормально давления. Есть методики, позволяющие вернуть зуб в исходное положение, если он еще не сильно выдвинулся. А вообще такие зубы подлежат удалению. И если вы решите восполнить отсутствующие зубы имплантатами, то лучше на место выдвинутого зуба сразу его и установить (если состояние альвеолярного отростка и все такое позволит).

Поделиться сообщением

QUOTE(Rima @ Dec 6 2007, 09:42)
А разве время, через которое одевают коронку, пусть даже временную, не зависит от индивидуальной ситуации? Если устанавливали имплантат с подсадкой кости, то не всегда сразу можно. Да и вообще, действительно, уж на такую тему, как имплантология, нет смысла давать советы в сети. Только общие правила.

Да об этом я и талдычу - об индивидуальности biggrin2.gif Кому-то можно ставить имплантат сразу после удаления, кому-то синус-лифт нужен и ты пы. Конкретно скажет только хирург вкупе с ортопедом.

Поделиться сообщением

Анастасия
Правильно!!! И все остальное тоже! Медицина - наука очень не точная!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rima @ Dec 6 2007, 17:47)
То, что у вас происходит называется феномен Попова-Гордона. Это происходит из-за того, чтоотсутствует антагонист и на ткани парадонта не оказывается нормально давления. Есть методики, позволяющие вернуть зуб в исходное положение, если он еще не сильно выдвинулся. А вообще такие зубы подлежат удалению. И если вы решите восполнить отсутствующие зубы имплантатами, то лучше на место выдвинутого зуба сразу его и установить (если состояние альвеолярного отростка и все такое позволит).

Спасибо Вам большое!
Зубик вылез уже прилично. И мне его не жалко, так как он уже не живой - темный (да еще и проглядывают следы красной пасты, засунутой внутрь зубика когда-то давно).
Займусь этим!
hi.gif спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, временную коронку можно и сразу сделать после установки ипланта, толко вот участвовать в прикусе она не будет, она не будет подвергаться нагрузке. 2-4 месяца требуется для приживления имплантата, если сразу дать на это место нагрузку, то тогда есть риск отторжения.
И мы гороим о просто операции по установке импланта, не принимая во в нимание случаи с синус-лифтингом, с имплантацией после удаления речь идет об обычной имплатации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу