Гость Roxana

Сидеть дома с ребенком-это тяжело.....

1451 сообщение в этой теме

[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=green] Сижу дома давно! Сначала беременная была, не работала. Потом родила, теперь воспитываю...., в общей сложности почти 3 года однообразия. sad.gif А как у вас? Много удовольствий? blush2.gif

Поделиться сообщением

А название раздела пробовали читать? huh.gif
Попросите модератора чтоб перенесли тему в нужный раздел

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxana @ Nov 13 2007, 15:46)
[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=green] Сижу дома давно! Сначала беременная была, не работала. Потом родила, теперь воспитываю...., в общей сложности почти 3 года однообразия. sad.gif  А как у вас? Много удовольствий? blush2.gif

blink.gif А Вы все 3 года просидели дома без отрыва от ребенка??? Судя по тому, что Вы не работаете, у Вас есть муж, который вполне мог бы в выходной пару часиков(а то и побольше!) посидеть с ребенком, а Вы бы встретились с подругами, прошлись бы по магазинам, сходили в кино, да мало ли что еще! Вы сами загоняете себя в рамки дома, просите мужа, бабушек-дедушек хотя бы иногда сидеть с ребенком, а сами выходите, развлекайтесь, развеивайтесь, Вам это 100% только на пользу пойдет, да и ребенку будет полезно пообщаться с кем-то, помимо Вас! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Nov 13 2007, 16:05)
[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=green] Сижу дома давно! Сначала беременная была, не работала. Потом родила, теперь воспитываю...., в общей сложности почти 3 года однообразия. sad.gif  А как у вас? Много удовольствий? blush2.gif

blink.gif А Вы все 3 года просидели дома без отрыва от ребенка??? Судя по тому, что Вы не работаете, у Вас есть муж, который вполне мог бы в выходной пару часиков(а то и побольше!) посидеть с ребенком, а Вы бы встретились с подругами, прошлись бы по магазинам, сходили в кино, да мало ли что еще! Вы сами загоняете себя в рамки дома, просите мужа, бабушек-дедушек хотя бы иногда сидеть с ребенком, а сами выходите, развлекайтесь, развеивайтесь, Вам это 100% только на пользу пойдет, да и ребенку будет полезно пообщаться с кем-то, помимо Вас! yes.gif

Ну а если нет мамок-нянек, то можно и с ребенком выбираться- те же кафе, Торговые центры, аква-парк и т.д. Я вот обожаю такие семейные выходы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 13 2007, 16:31)
Ну а если нет мамок-нянек, то можно и с ребенком выбираться- те же кафе, Торговые центры, аква-парк и т.д. Я вот обожаю такие семейные выходы biggrin.gif

Можно yes.gif Но здесь, как минимум все же папа есть, ту же встречу с подругами при помощи папы организовать легко yes.gif А можно и всем вместе, сейчас в ТЦ такие классные площадки для деток rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Удовольствий? Не знаю, для меня, например, много удовольствия заниматься ребенком. Это, что касается удовольствия. А так день как правило проходит в заботах: накормить, уложить, поиграть, приготовить, убрать, почитать и т.д.
Из удовольсвий вечерняя ванна и просмотр любимого сериала, пока муж, пришедший с работы, сидит с сыном. В выходные выбираемся в кино и по магазинам без ребенка (сидят бабушки по очереди), иногда с ребенком ездим. Иногда ходим в театры и на концерты по мере возможностей бабушек.
Хожу с ребенком 2 раза в неделю в школу раннего развития, и ребенок развивается, и мне интересно.
Раз в пару месяцев ездим всей семьей к родственникам мужа в деревню. Там отдыхаем несколько дней, и в бассейн, и в сауну, и просто гуляем. В гости ходим.
Считаю, что нормально.
Планирую сидеть с ребенком до предела, т.е. до 3-х лет. Очень многим планирую с ним заниматься, и бассен скоро пойдем вместе, вскоре перейдем в другую школу раннего развития и секцию физического развития...

Поделиться сообщением

Ах да, забыла сказать, что пару раз в неделю или в выходной встречаюсь с подругами, пока муж сидит с ребенком.

Поделиться сообщением

До 6 месяцев старалась заниматься сыном только сама. А в полгода свекровь нас с мужем практически силой выперла отдыхать на 2 недели, сидела сама. А потом уже стало проще выходить и с подругами и в гости с мужем и в институт поступила shuffle.gif
Да и моим родителям только в радость было с внуком посидеть

Поделиться сообщением

Привет! Мне очень интересно узнать как проводят время другие! Тему я эту завела не для того, чтобы пожаловаться на тяжелую "долю свою". Дома сидним я не сижу. И с ребенком всегда и всюду болтаюсь. Вот теперь она подрасла, все понимает. Развивать ее мне нравиться, тем более она у меня умничка и я ее обажаю!!!! Ей сейчас 1,9 месяцев. Уже можно и поговорить, когда дома никого нет biggrin.gif . Дорогие собеседники, поймите меня правильно..... Все ЭТо хорошо, но и (я думаю,спорить не будите) достаточно тяжело.

Поделиться сообщением

Я до года дома страдала, потому что была до родов жутким трудоголиком. Хотя специально после рождения Саши я пошла учиться в институт, чтобы мозги работали хоть иногда biggrin2.gif Но после года мои желания поменялись. Я так рада что у меня есть возможность сидеть со своим сокровищем. Это так интересно, он меняется сейчас стремительно и абсолютно развязал мне руки. Куда мы только вместе не ездим - и по гостям, шопингам, развивалкам, развлечениям тем же самым - цирки-кино. И я ловлю столько позитива, когда делаю это вместе с Сашей. Очень рада, что не пошла работать в его год.

Поделиться сообщением

Я тоже еще собираюсь долго дома с ней просидеть. Отдашь в сад, будет часто болеть. Да и жалко мне ее, ведь она у меня стиснительная, пусть подрастет еще! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxana @ Nov 13 2007, 20:21)
Привет! Мне очень интересно узнать как проводят время другие!  Тему я эту завела не для того, чтобы пожаловаться на тяжелую "долю свою". Дома сидним я не сижу. И с ребенком всегда и всюду болтаюсь. Вот теперь она подрасла, все понимает. Развивать ее мне нравиться, тем более она у меня умничка и я ее обажаю!!!! Ей сейчас 1,9 месяцев. Уже можно и поговорить, когда дома никого нет biggrin.gif . Дорогие собеседники, поймите меня правильно..... Все ЭТо хорошо, но и (я думаю,спорить не будите) достаточно тяжело.

буду biggrin2.gif мне как то не тяжело angel_innocent.gif бывает есть желание просто спокойно посидеть, поваляться, но сказать что тяжело я не могу bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxana @ Nov 13 2007, 17:21)
Привет! Мне очень интересно узнать как проводят время другие!  Тему я эту завела не для того, чтобы пожаловаться на тяжелую "долю свою". Дома сидним я не сижу. И с ребенком всегда и всюду болтаюсь. Вот теперь она подрасла, все понимает. Развивать ее мне нравиться, тем более она у меня умничка и я ее обажаю!!!! Ей сейчас 1,9 месяцев. Уже можно и поговорить, когда дома никого нет biggrin.gif . Дорогие собеседники, поймите меня правильно..... Все ЭТо хорошо, но и (я думаю,спорить не будите) достаточно тяжело.

Я четно говоря не понимаю ни сути вопроса, ни сути вашей проблемы. Что именно тяжело? Как проводят время другие? А как вы проводили время ДО рождения ребенка? Встречались с друзьями, путешествовали, крестиком вышивали? Всем этим можно заниматся и при наличии ребенка. Мне лично первое время безумно хотелось работать, но потом перегорело, уже не хочется. Но если хотелось бы, можно было бы и работать - не полный рабочий день, работа на дому, няня в конце концов, было бы желание. Если просто хочется какой-то деятельности, самореализации, можно пойти учится куда-нибудь, какие-нибудь курсы. Вы, насколько я понимаю, находитесь в неплохом положении, есть муж, который вас обеспечивает, раз нет необходимости зарабатывать скорее. Так используйте это время по максимуму, займитесь тем, о чем всегда мечтали, но на что не было времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxana @ Nov 13 2007, 16:21)
Дорогие собеседники, поймите меня правильно..... Все ЭТо хорошо, но и (я думаю,спорить не будите) достаточно тяжело.

Согласна. Тяжело. И порой хочется просто от усталости как физической, так и моральной выть. Но это быстро проходит. Ведь ребенок стоит всего этого.
Я знала, что не будет легко, знала, что будет очень-очень трудно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 14 2007, 07:40)

...И я не понимаю как женщины умудряются оставлять младенцев с нянями - ужас...
зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... shutup.gif
Ребенку нужна мама, как новорожденному, так и школьнику...

Ну я бы не была такой категоричной. Очень мало женщин растят детей совсем в одиночку, и чаще всего не по идейным убеждениям, а просто так сложилось. Все, просто кто-то меньше, кто-то больше, оставляют детей с бабушками, сестрами, тетями и т.д. А хорошая няня, с соответствующим образованием, может оказатся намного лучше родной бабушки. Она будет не только попу мыть, а еще и развитием заниматся, причем без отрыва "на производство" - готовку, уборку и т.д. А родительское воспитание не заключается в сидении рядом друг с другом 24 часа в сутки. Оставить ребенка с няней на несколько часов еще не показатель того, что маме он не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Nov 13 2007, 19:05)

Спасибо вам девушка, показала ваше сообщение мужу, в ближайшие выходные отпускает меня с подружками в кафе,сказал: "Иди! Раз тебе это на пользу пойдёт" smile.gif

Поделиться сообщением

зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... 

Интересно, это провокаторша тут?

В ответ могу сказать: 7 лет дома - мозги в смятку, имхо.

Поделиться сообщением

А хорошая няня, с соответствующим образованием, может оказатся намного лучше родной бабушки. Она будет не только попу мыть, а еще и развитием заниматся, причем без отрыва "на производство" - готовку, уборку и т.д. А родительское воспитание не заключается в сидении рядом друг с другом 24 часа в сутки. Оставить ребенка с няней на несколько часов еще не показатель того, что маме он не нужен.

Полностью согласна.
Любовь и заботы мамы совершенно не означает, что она должна стать наседкой квохтать вокруг чада. Интересно, детский сад тоже для мам, которые спихивают своих детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 14 2007, 07:40)
зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... shutup.gif

Что ж вы ребенка в "подготовишку"-то спихнули? Ему ж мама нужна brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу