milay1982

Литва: вильнюс

605 сообщений в этой теме

Собираюсь поехать в Каунус, и получается так что буду сутки в Вильнюсе тусоваться. Поэтому может кто чего знает, куда ходить, что смотреть, как добираться??? angel_innocent.gif Помогите девочки))

Поделиться сообщением

Добираться куда? Если до Каунаса, то там чуть ли не через каждые полчаса маршрутки ходят Вильнюс-Каунас (с автовокзала). wink.gif
А в Вильнюе советую погулять по старому городу (это не далеко от вокзала), и ещё советую найти в интернете карту города и заранее её распечатать, чтобы уже с ней ехать либо же на месте купить путеводитель. wink.gif
Приятного времяпрепровождения.

Поделиться сообщением

Была в Вильнюсе на Рождество. Поразила дешевизна тамошнего общепита - ресторанчики с этнической едой из картошки (цеппелинами). Опасайтесь - порции там просто таки огромные! smile.gif

Обязательно посмотрите Собор Святой Анны (http://wings.machaon.ru/~lenka/vilnus2005/DSCN4830.jpg)

Поделиться сообщением

QUOTE(lenka-kiwi @ Apr 24 2006, 18:03)
Была в Вильнюсе на Рождество. Поразила дешевизна тамошнего общепита - ресторанчики с этнической едой из картошки (цеппелинами). Опасайтесь - порции там просто таки огромные! smile.gif

Обязательно посмотрите Собор Святой Анны (http://wings.machaon.ru/~lenka/vilnus2005/DSCN4830.jpg)

Действительно порции там убойные biggrin2.gif
Цеппелины действительно стоит попробовать (Картофель а внутри мясной фарш).
Старый город вот что там действительно стоит посмотреть

Поделиться сообщением

Обожаю Вильнюс, мой любимый город, на майские туда еду. Общепит и в самом деле недорогой, и очень вкусный, а какое пиво! :sberkut only chupik: Если хорошая погода- просто погуляйте по старому городу, зайдите в ресторанчик, поднимитесь на башню Гедемина, посмотрите собор Святой Анны.

Поделиться сообщением

А на чём можно добраться до строго города?

Поделиться сообщением

Смотря откуда вы хотите добраться brows.gif Если с вокзала- я не знаю, говорят, что близко пешком, я просто там всегда на машине, Вильнюс довольно компактный, на такси также можно, напишите отправную точку, я посмотрю по карте.

Поделиться сообщением

QUOTE(milay1982 @ Apr 25 2006, 10:54)

Город небольшой, спокойно пешком можно добраться

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубс @ Apr 24 2006, 19:12)
Обожаю Вильнюс, мой любимый город, на майские туда еду. Общепит и в самом деле недорогой, и очень вкусный, а какое пиво! :sberkut only chupik: Если хорошая погода- просто погуляйте по старому городу, зайдите в ресторанчик, поднимитесь на башню Гедемина, посмотрите собор Святой Анны.

пиво угумс golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(milay1982 @ Apr 25 2006, 09:54)

смотря откуда angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А где можно в Вильнюсе развлечься? Какие магазины посетить?
И еще. Не могу найти карту Вильнюса с достопримечательностями на русском языке. Хелп!

Поделиться сообщением

Девочки-жительницы Вильнюса, подскажите, какая у вас обычно погода в начале января? Как одеваться?

Поделиться сообщением

Можно посетить Акрополис (кажется так называется) в Вильнюсе - это что-то вроде нашей Меги, большой торговый центр с различными ресторанчиками, кафешками, катком, кинотеатром - в общем, там здорово!!!

Еще есть красивое место - Тракай (тракайский замок) - но это уже за пределами Вильнюса, минут 30 езды, там тоже здорово, но думаю все же лучшее время для посещения не зима, вокруг деревенька с ресторанчиками местной кухни, мы там ели кибинеи (не уверена в правильном написании), подают их с бульоном - тоже советую попробовать!

В Каунасе пройдитесь по центральной Лайсвес аллее, хотя не думаю, что зимой там будет что-то интересное!!! Недавно на окраине Каунса был открыт большой магазин, вроде и называется Мега - так вот там огромный аквариум с акулами, люди фоткаются, детишки смотрят.... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Букля @ Nov 6 2006, 00:03)
Девочки-жительницы Вильнюса, подскажите, какая у вас  обычно погода в начале января? Как одеваться?

я хоть и не жительница Вильнюса, но скажу что в январе там, так же как и в Москве, а бывает и холоднее... В общем, прошлая зима, была морозной!!! Так что одевайтесь теплее!

Поделиться сообщением

mulaan, спасибо. smile.gif

Поделиться сообщением

В Тракае мы уже были. Летом. Очень красиво. smile.gif
Вот может насчет клубов еще кто просветит. shuffle.gif

Поделиться сообщением

whistling.gif Неужели никто не просветит? Аууу! Девочки из Вильнюса!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Букля @ Nov 6 2006, 21:01)
В Тракае мы уже были. Летом. Очень красиво.  smile.gif
Вот  может насчет клубов еще кто просветит. shuffle.gif

запросто wink.gif
клубов достаточно на любой вкус shuffle.gif какие вас интересуют?

Поделиться сообщением

список клубов

Galaxy , Konstitucijos pr. 26
Helios club , старый город, Didžioji g. 28
Men‘s Factory, гей - клуб, T. Ševčenkos g. 16 (корпус 10)
Fashionclub, старый город, Trakų g. 2
Gravity, J. Jasinskio g. 16
Pabo Latino, Trakų g. 3
Villa Latina , Didžioji g. 28
Lithuanian wild club, Gedimino pr. 24
Style 69 , Gedimino pr. 28
Prospekto P.U.B. , Gedimino pr. 2/1
Metelica, A.Goštauto g. 12
Pramogų bankas, Pamėnkalnio g. 7/8
Ring Bar , Didžioji g. 28 , III этаж
Malibu , Žirmūnų g. 106a
Jazz&Rock , Šv. Mikalojaus 15
Brodvėjus pub'as , Mėsinių g. 4
Connect, Vokiečių g. 2
Cozy, Dominikonų g. 10

и это еще не весь список rolleyes.gif это список ночных клубов и музыкальных баров smile.gif но не подумайте, что если я их всех перечислила, каждый из них достоин внимания shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mulaan @ Nov 6 2006, 13:21)
Можно посетить Акрополис (кажется так называется) в Вильнюсе - это что-то вроде нашей Меги, большой торговый центр с различными ресторанчиками, кафешками, катком, кинотеатром - в общем, там здорово!!!

Еще есть красивое место - Тракай (тракайский замок) - но это уже за пределами Вильнюса, минут 30 езды, там тоже здорово, но думаю все же лучшее время для посещения не зима, вокруг деревенька с ресторанчиками местной кухни, мы там ели кибинеи (не уверена в правильном написании), подают их с бульоном - тоже советую попробовать!

В Каунасе пройдитесь по центральной Лайсвес аллее, хотя не думаю, что зимой там будет что-то интересное!!! Недавно на окраине Каунса был открыт большой магазин, вроде и называется Мега - так вот там огромный аквариум с акулами, люди фоткаются, детишки смотрят....  smile.gif

кроме Акрополя есть еще Европа, но она намного меньше.
в настоящее время строится аква-парк brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу