Yuklaia

Как вам сделали предложение

1 860 сообщений в этой теме

Девочки, как, вы считатете, нужно делать предложение?
С бриллиантовым кольцом, встав на одно колено? Или вы сами готовы предложить поженится?
Важно ли, чтобы мужчина сам делал предложение, а вы о свадьбе даже не заикались?
Типа что он сам все решил, завоеал вас? smile.gif
Дело в том, что я спорю с подругой: Она со своим МЧ перманентно в ссоре, все время "расстаются навсегда", но тем не менее, планы на свадьбу следующим летом она строит. Я же живу со своим МЧ в любви уже 2 года, встречаемся 5 лет, уже решили, что он мне дарит кольцо на НГ (потому что бриллиантовые кольца стоят недешево, а наш семейный бюджет не позволяет делать дорогие подарки......), а в апреле мы подаем заявление.
Моя подруга считает, что всё должно исходить от мужчины, а женщина должна терпеливо ждать, когда он наконец созреет, и надется, что его мысли совпадут с ее, и он догадается волшебным образом, ЧТО ИМЕННО она от него хочет.
Я например люблю подарки себе выбирать сама. И мой МЧ сказал, что кольцо помолвочное будем тоже выбирать вместе потому что он хочет чтоб я потом им любовалась и вообще...
А моя подруга от подобной постановки вопроса в шоке.

Поделиться сообщением

Кольцо помолвочное... на коленях... unsure.gif А такое еще бывает? mellow.gif
Мне сделали преждложение в присутвии всех сотрудников ЗАГС biggrin2.gif
Пришла с ним оформлять свидетельство о разводе по предыдущему браку, ну и... Блин, чернила еще не высохли, я себя даже свободной женщиной почувствовать не успела, а меня уже техничненько в соседний кабинетик впихнули, бланк с ручкой в лапы всучили, и на мой возмущенно-изумленный писк грозно рявкнули "ТЫ что? Не хочешь что ли? А ну заполняй давай..."
Иииих... biggrin2.gif

А дарить кольцо, точно не зная что именно хочет девушка, ИМХО, полная глупость... Грохнешь кучу денег, а ей еще и не понравится... wacko.gif

Поделиться сообщением

Предложение мне будущий муж делал в ресторане...мы тогда еще дружили biggrin2.gif Потом год добивался shuffle.gif . Потом я созрела angel_innocent.gif и мы вместе обсуждали день свадьбы, загс, кольца и пр.

Кольцо себе выбрала сама, по просьбе мужа, чтоб нравилось и размера он моего не знал.

Но у нас не совсем стандартные отношения)) Мы в разных городах жили.

Поделиться сообщением

Мне делали без кольца,но оч трогательно.Запомнила навсегда.

Поделиться сообщением

кольцо сама выбирала, он только платил biggrin2.gif
правда потом попросил с уже давно купленным кольцом выйти замуж за него, стоя на коленях tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuklaia @ Nov 9 2007, 16:28)
уже решили, что он мне дарит кольцо на НГ (потому что бриллиантовые кольца стоят недешево, а наш семейный бюджет не позволяет делать дорогие подарки......), а в апреле мы подаем заявление.

Скукота shuffle.gif
А потом родим троих детей, купим домик у реки и т д по графику....жуть я бы так не смогла

Поделиться сообщением

QUOTE(_Зайчонок_ @ Nov 9 2007, 16:39)
Мне делали без кольца,но оч трогательно.Запомнила навсегда.

Мне кстати тоже без кольца....я их не ношу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Nov 9 2007, 17:44)
кольцо сама выбирала, он только платил biggrin2.gif
правда потом попросил с уже давно купленным кольцом выйти замуж за него, стоя на коленях tongue.gif

прагматично,зато логично. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

расскажите мне про кольцо, пожалуйста. помолвочное с камнем? а на какой палец? на тот же что и обручальное? и два потом носить на одном пальце??

Поделиться сообщением

Да какая разница - с кольцом, без кольца... Главное, чтобы счасливы в браке были... sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне он сделал предложение в ресторане, стоя на коленях и подарил помолвочное кольцо с бриллиантом (где он набрался этой пошлости? biggrin2.gif ). Помню, я засмеялась, как дурочка (для меня это оказалось полнейшей неожиданностью). Так и хихикала весь вечер, а он меня каждые 5 минут сурово спрашивал - ну, что, ты приняла решение? biggrin2.gif
Согласилась только через год. На третий раз smile.gif Хотя уже через неделю поняла, что хочу за него выйти, но надо же было его помучить dry.gif

Поделиться сообщением

Мне ещё никто предложение не делал, но мечтаю, что это будет БЕЗ кольца. Мне хватит обручального, т.к. кольца я не ношу (уж обручальное потерплю: оно гладенькое). У меня получается кольца ломать biggrin2.gif Да и вообще к украшениям спокойна.

Поделиться сообщением

мне сделали предложение в Маклональдсе biggrin2.gif .
Просто спросил,выйду за него?Без кольца.... dry.gif

Поделиться сообщением

Я на кухне собирала маме вкусности в больницу, ОН (брался меня до больницы подвезти) посмотрел на меня так пристально и говорит с угрозой: "Ну ты все поняла, короче!"

Поделиться сообщением

А мне в годовщину наших отношений. Повез меня в классный загородный отель и там ошарашил таким вот предложением. С кольцом. Правда великовато, ношу на среднем пальце.
Я очень рада, что он к этому решению пришел сам. Ни я его (прямо или намеками) не подталкивала, ни родня, ни обстоятельства. Это было ЕГО решение, так что если что я не виновата. cool.gif Просто ждала, когда созреет. За год созрел. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дома предложил пожениться, когда я ужин готовила.. Сидел, качался в кресле-качалке, пил сок, я с ужином возилась. И так прикрыв глаза, задумчиво протянул: "Слууууушай, а давай пожееееенимся, что лиииии??..."
Я аж сковородку уронила. biggrin2.gif Пока отказалась. Не готова еще. Периодически повторяет, я отказываюсь. Угрожает: "Ну ты ж знаешь, если я решил, то сделаю!!!" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Еххх, а мне парень после 1,5 месяца общения сказал, что готов быть моим мужем.... а потом еще случайно в разговоре: вот когда мы с тобой поженимся... а еще как-то со мной на улице подобным образом познакомились: девушка, а Вам говорили, что Вы самая красивая на свете? Я на Вас женюсь! blush2.gif а так вот чтоб совсем по-настоящему не было, да и отношений -то таких серьезных и длительных не было...

Поделиться сообщением

А мы гуляли н аберегу моря он встал на колено и спросил
я даже не думала об етом сам
ето было на прошлои неделе
а вместе мы два года para.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisiya @ Nov 9 2007, 16:49)
расскажите мне про кольцо, пожалуйста. помолвочное с камнем? а на какой палец? на тот же что и обручальное? и два потом носить на одном пальце??

можно на одном пальце, можно помолвочное на левой руке

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Nov 9 2007, 15:34)
Кольцо помолвочное... на коленях... unsure.gif  А такое еще бывает? mellow.gif

Да, такое бывает, причем очень часто!
Я сама в шоке была, когда узнала что многие мои закомые мужчины считают что именно так сделают/уже сделали предложение...
Я разубеждать их не стала... Наоборот, мне эта идея понравилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу