222 сообщения в этой теме

ой тоже хочу но ничего не находится, хотела тексты набивать - это то что я хорошо умею biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif так там одно кидалово - типа переведите сто рублей мы вышлем вам диск - я дурында перевела и естесено мне ничего не прислали гады.(((( а особого опыта у меня и нету...

Поделиться сообщением

Фотография.
Я планирую чаще снимать свадьбы в декрете.
И вообще тайно надеюсь, что мне декрет поможет поменять профессию.
В субботу - отснимала, дома потом неделю обрабатывать вечерами можно.

Поделиться сообщением

Я перевожу, это очень выгодно, но, на самом деле, устроиться довольно сложно. Хотя попробовать стоит.
Также можно репетировать детей.
Еще одна очень реальная возможность - удаленная работа на кадровые агентства. Сейчас КА все чаще ищут людей, которые будут делать большую часть их работы на дому - поищите. Я работала так, работа заключалась в переводе резюме на английский, оформления их в соответсвии с форматом аг-ва, составлении хант-листов (списка профильных фирм с контактами) и размещении вакансий на сайтах. Работа легкая, хотя занимает какое-то время, конечно, и платят кое-что за нее там.. немного, но что-то, уж тысяч 10 можно, если без напряга, заработать.

Поделиться сообщением

Привет, девочки.
Сыну один годик и одна неделька.
Есть возможность с НГ выйти на работу. Сын будет с бабушкой.
Но мне хотелось бы посидеть с ним побольше дома. Мне кажется, он еще слишком маленький, чтоб весь день без меня обходиться.
Какие есть варианты работы на дому?
Чтоб и работать и ребенок при мне?
Здесь столько мамочек. И одиноких немало.
Как вы справляетесь с финансами?

ЗЫ: давайте обсудим все варианты зароботка, сидя с ребенком до детсада.

Поделиться сообщением

Дополнение: есть машина. Скоро будут права.
Если есть варианты, связанные с этим, тоже пишите, обсудим.

Поделиться сообщением

Моему ребенку 1,6 и все это время сидела с ним дома, вот как раз сегодня предложили работу, завтра уже выхожу, но это временная работа только до 20 ноября, с ребенком будет сидеть сестра мужа, но она тоже ищет работу и вот сейчас пока она не работает может с ним посидеть, а потом когда устроится с ребенком сидеть будет не кому. Хотя я сама бы может взяла какую-нибудь работу на дом, но вот какую не знаю...
Но тоже честно говоря, тяжело завтра выходить на работу, зная что ребенок целый день будет без меня, а буду сидеть и переживать как он там и что...
Но честно, если б была возможность что б с ним постоянно кто-то сидел. то я бы пошла работать, надоело уже 2 года дома сидеть.

Но твоему годик всего лишь... после НГ будет примерно год и два... маловат конечно... но многие работаеют и вообще как полугодика ребенкиного, потом привыкнешь и легче будет...

Поделиться сообщением

Я работаю на дому еще с беременности, я бухгалтер. С ребенком помогает бабушка (моя мама). Сначала это было нетрудно, мне нравилось, что есть возможность выйти из дома и отвлечься. С другой стороны - ребенок постоянно под моим присмотром. Это оптимальный вариант. Были дни, когда бабушка не справлялась, Максим устраивал истерики, но я-то была рядом и успокаивала, это удобно.

Минусы. Мне не всегда нравится, как бабушка за ним смотрит, то хочет шоколадом накормить, то не гуляет на улице, то еще что-то, но приходится мириться, т.к. ее помощь мне нужна. Сейчас Максим спит только 1 раз в день, причем иногда на улице. Когда он не спит, то требует постоянного внимания, лезет в компьютер и отковыривает кнопочки. Короче, я могу дома работать, только когда ребенком занимается мама или муж. А мама приходит на полдня, и не каждый день. Последние 3 дня была запарка, конец месяца, Максим видел только мою спину. Ему это не понравилось, он постоянно подходил, мешал работать. Бабушкины ручки не помогали, он нуждался именно в маме.

Наверно после ребенкиного года в идеале было бы работать в офисе неполный день. И ребенок не мешает, и внимания получает достаточно, и у мамы жизнь разнообразнее. Но найти такую работу, желательно недалеко от дома и с хорошей зарплатой, трудно. Сама на полный день планирую выходить после 1,5 лет. Сейчас я получаю хорошее пособие по уходу за ребенком, не хочется его лишаться. К тому же Максим все еще плохо спит, и я нем знаю, как работать полный день после 6-разовых вставаний за ночь.

Поделиться сообщением

Я работаю дома, с тех пор, как Одри исполнился месяц, работаю менеджером по продажам в Интернет-магазине, на мне же поставки и ведение программы Склад, общение с курьерами тоже моя прерогатива. biggrin2.gif Работа полный день с 10 до 20 официально, неофициально заканчиваю иногда за полночь, суббота рабочая.
В принципе ребёнок не мешает, с 6 месяцев у нас появилась няня для прогулок. Тяжело, когда режутся зубы и ей постоянно надо быть на руках, тяжело, когда большие поставки. Самое сложное для меня было - сидеть на приёме телефонных заказов, никогда не знаешь, когда зазвонит телефон и сколько времени проговоришь с клиентом, поэтому кормишь-переодеваешь-гуляешь как на иголках. Сейчас я от телефона избавилась, стало легче. Тяжело работать с цифрами, если ребёнок рядом, отвлекаешься, ошибаешься. приходиться по пять раз переделывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Nov 1 2007, 19:41)
Я работаю дома, с тех пор, как Одри исполнился месяц, работаю менеджером по продажам в Интернет-магазине, на мне же поставки и ведение программы Склад, общение с курьерами тоже моя прерогатива.  biggrin2.gif  Работа полный день с 10 до 20 официально, неофициально заканчиваю иногда за полночь, суббота рабочая.
В принципе ребёнок не мешает, с 6 месяцев у нас появилась няня для прогулок. Тяжело, когда режутся зубы и ей постоянно надо быть на руках, тяжело, когда большие поставки. Самое сложное для меня было - сидеть на приёме телефонных заказов, никогда не знаешь, когда зазвонит телефон и сколько времени проговоришь с клиентом, поэтому кормишь-переодеваешь-гуляешь как на иголках. Сейчас я от телефона избавилась, стало легче. Тяжело работать с цифрами, если ребёнок рядом, отвлекаешься, ошибаешься. приходиться по пять раз переделывать.

Где только такие работы находятся....Хорошая работка для мамы thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Где такую работу найти, чтоб дома сидеть и работать....Я б с удовольствием так работала.

Поделиться сообщением

На работу в офис выйти пока не могу, ищу работу на дому, пока безуспешно wacko.gif

Поделиться сообщением

Алёшка ищу вот, ищу, но не требуются у нас в городе "удаленные сотрудники"

Поделиться сообщением

MargaritaLo, грустно. Но может расслабиться и получать удовольствие от возможности побыть с ребенком и не думать пока о работе. А денег всегда не хватает..
Конечно, в Москве больше возможностей. Все ещё и от специальности зависит. Я в первое время тоже безрезультатно искала, а потом само пришло. Так что погодите пока опускать руки. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 1 2007, 17:49)
Я работаю на дому еще с беременности, я бухгалтер. С ребенком помогает бабушка (моя мама). Сначала это было нетрудно, мне нравилось, что есть возможность выйти из дома и отвлечься. С другой стороны - ребенок постоянно под моим присмотром. Это оптимальный вариант.  Были дни, когда бабушка не справлялась, Максим устраивал истерики, но я-то была рядом и успокаивала, это удобно.

Минусы. Мне не всегда нравится, как бабушка за ним смотрит, то хочет шоколадом накормить, то не гуляет на улице, то еще что-то, но приходится мириться, т.к. ее помощь мне нужна. Сейчас Максим спит только 1 раз в день, причем иногда на улице. Когда он не спит, то требует постоянного внимания, лезет в компьютер и отковыривает кнопочки. Короче, я могу дома работать, только когда ребенком занимается мама или муж. А мама приходит на полдня, и не каждый день. Последние 3 дня была запарка, конец месяца, Максим видел только мою спину. Ему это не понравилось, он постоянно подходил, мешал работать. Бабушкины ручки не помогали, он нуждался именно в маме.

Наверно после ребенкиного года в идеале было бы работать в офисе неполный день. И ребенок не мешает, и внимания получает достаточно, и у мамы жизнь разнообразнее. Но найти такую работу, желательно недалеко от дома и с хорошей зарплатой, трудно. Сама на полный день планирую выходить после 1,5 лет. Сейчас я получаю хорошее пособие по уходу за ребенком, не хочется его лишаться. К тому же Максим все еще плохо спит, и я нем знаю, как работать полный день после 6-разовых вставаний за ночь.

А что за интернет-магазин? Я по профессии тоже менеджер.

Поделиться сообщением

Работаю дома. Все равно главный источник денех - муж. Катастрофически не хватает времени на работу занимаясь ребенком. Думаю скоро со мной начальство распрощается за неуспевание.
К сожалению (а может к счастью) у меня нет никого, кто мог бы заниматься с Николаем, а не "тупо сидеть с ним".

Поделиться сообщением

Для мамашек хороший выход - фриланс! Делать можно все, что угодно, продажи, реклама, дизайн, фотография, смотря к чему больше склонность. В сети есть спец. форумы, на которых фрилансеры общаются. При этом можно найти работу в Москве, будучи удаленным сотрудником. Зарплата - через банк. Я сама занимаюсь написанием рефератов и курсовых работ по химии, физике, биологии. Так что - ищите!

Поделиться сообщением

$osiska© у меня даже тупо посидеть никто не можжет dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MargaritaLo @ Nov 2 2007, 18:43)
$osiska© у меня даже тупо посидеть никто не можжет  dry.gif
есть такие бабушки, няни и порой сами мамашки такие бывают, которые сидят с детьми. именно тупо сидят - потому что детенка предоставлен самому себе, а "сиделка" своим делам, работе и прочему brows.gif даже если бы кто посидеть и мог - оно вашему ребенку надо? bigwink.gif
п.с. у мну тож никого blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($osiska© @ Nov 2 2007, 17:24)
QUOTE(MargaritaLo @ Nov 2 2007, 18:43)
$osiska© у меня даже тупо посидеть никто не можжет  dry.gif
есть такие бабушки, няни и порой сами мамашки такие бывают, которые сидят с детьми. именно тупо сидят - потому что детенка предоставлен самому себе, а "сиделка" своим делам, работе и прочему brows.gif даже если бы кто посидеть и мог - оно вашему ребенку надо? bigwink.gif
п.с. у мну тож никого blushing.gif

трудно представить такую ситуацию
Вы, имхо, утрируете - в нашей жизни возможно все, но не думаю, что подобных "сиделок" много, если речь, конечно, не о сирых алкоголиках и иже с ними biggrin2.gif Сам ребенок в таком нежном возрасте не может заниматься самим собой, не получая должного ухода. А где уход - там и общение, а значит и соответствующее возрасту развитие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

потому что детенка предоставлен самому себе, а "сиделка" своим делам

такие "сиделки" и в детских садах встречаются, между прочим dry.gif
А свои обычно хоть немного, но занимаются. Я и сама, бывает, чем-то занята, или делами домашними или учебой, а мелкий сам по себе играет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу