Серебряный дождик

Как поднять ребенкин иммунитет?

75 сообщений в этой теме

Уже полгода сынуля ходит в детский сад. Летом еще было терпимо, но с наступлением холодов начался кошмар! Последний раз он болел две недели (температура, сопли, кашель). Долечили все. Но через два дня он заболел опять, даже не успев сходить в детский сад. Пришла к выводу, что садик тут не при чем. Воспитательница, которая у нас сейчас, замечательно смотрит за детьми, она не открывает форточки, одевает хорошо, завязывает шарфы, надевает варежки. Но дети болеют все равно - из 20 детишек ходит 7 (один придет - двое уходят). Т.е. садик конечно при чем, детишки заболевают друг от друга, обмениваются инфекциями, и от этого болеют. И что первый год самый тяжелый я знаю. Но болеть два месяца, с перерывами на неделю - вот что меня достало! Поделитесь советом, как поднять деткин иммунитет.

Поделиться сообщением

Я даю иммунал пока что. Вроде нормально - 2 с половиной недели находился в сопливой и кашляющей группе - и только сейчас что-то стало проявляться. Есть еще капли в нос ИРС-19, думаю после курса иммунала попробовать. Отвар шиповника тоже хорош для иммунитета. Хотя все врачи говорят, что все это - только для поддержания иммунитета и ничего не может гарантировать, что ребенок не заболеет все-таки.

Поделиться сообщением

Хороший вопрос!! Анаферон не помогает,вот тоже стала иммунал давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Oct 29 2007, 17:58)
Отвар шиповника тоже хорош для иммунитета. Хотя все врачи говорят, что все это - только для поддержания иммунитета и ничего не может гарантировать, что ребенок не заболеет все-таки.

Напишите поподробнее про шиповник...его просто отваривать и пить как чай... shuffle.gif
а то моя тож первый год от мамы оторвалась - в подготовку,
так первый месяц температура, кашель, сопельки в два ручья...
вроде сейчас лучше,
но скоро зима(у нас еще можно сказать лето + 25)... unsure.gif

Поделиться сообщением

Анаферон не помогает,вот тоже стала иммунал давать.

Девочки а что это за оно иммунал? blushing.gif
Кто знает как по английски?

Поделиться сообщением

девочки, уже писала в какой-то теме, про детсад по-моему..
мой деть отходил в сад год, и весь год болел. а под конец ваще такое началось(((
вообщем мы ходили к иммунологу: система такая. лечить надо жкт+иммунитет. т.к. при болезнях изменяется печень, нарушается обмен в-в, соответствено падает иммунитет и от этого опять болезни.
мы пропили несколько курсов (3 месяца в общем) иммуностимуляторы + для жкт ферменты + гомеопатия. лечились летом. стало намного лучше!

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Oct 29 2007, 17:05)
Напишите поподробнее про шиповник...его просто отваривать и пить как чай... shuffle.gif

не скажу, что это абсолютно точная информация. Я об этом только слышала. И в этой версии отвар пьется, как чай. Несколько раз в день. Не знаю, правда, как для аллергиков.. Пока сама только ищу - в аптеках видела лишь в пакетиках, но что-то я им не очень доверяю. пакетикам этим..

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Oct 29 2007, 18:24)
девочки, уже писала в какой-то теме, про детсад по-моему..
мой деть отходил в сад год, и весь год болел. а под конец ваще такое началось(((
вообщем мы ходили к иммунологу: система такая. лечить надо жкт+иммунитет. т.к. при болезнях изменяется печень, нарушается обмен в-в, соответствено падает иммунитет и от этого опять болезни.
мы пропили несколько курсов (3 месяца в общем) иммуностимуляторы + для жкт ферменты + гомеопатия. лечились летом. стало намного лучше!

chipka ,
извините... а можно по подробнее что такое жкт ?
а то я с этим никогда не сталкивалась - термины не знакомые... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Oct 29 2007, 18:39)
QUOTE(galgool @ Oct 29 2007, 17:05)

не скажу, что это абсолютно точная информация. Я об этом только слышала. И в этой версии отвар пьется, как чай. Несколько раз в день. Не знаю, правда, как для аллергиков.. Пока сама только ищу - в аптеках видела лишь в пакетиках, но что-то я им не очень доверяю. пакетикам этим..

знаете мне на счет шиповника здорово повезло...
я из РБ, так мне мама когда я возвращалась дала сушенный шиповник...
Вот и пригодится... rolleyes.gif
спасибо вам за подсказку... wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

жкт - желудочно кишечный тракт biggrin2.gif а лечатся из него печень, поджелудочная железа.. в основном. а так конечно надо анализы сдавать чтоб точно знать.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Oct 29 2007, 18:56)
жкт - желудочно кишечный тракт biggrin2.gif а лечатся из него печень, поджелудочная железа.. в основном. а так конечно надо анализы сдавать чтоб точно знать.

пасибки вам rolleyes.gif

Поделиться сообщением

поговорите с врачом по поводу пробиотиков, говорят они повышают иммунитет, плюс налаживают работы ЖКТ за счет положительных бактерий.

а в садиках дети болели, и будут болеть. на то они и садики. дальше будет лучше, иммунитет сам будет сильнее, так как все основные микробы уже освоены. удачи! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Oct 29 2007, 17:56)

Это очень важно. Практически весь иммунитет формируется у нас в кишечнике. Поэтому важно для детей, которые в младенчестве особеннно страдали дисбактериозом, привести все это дело в норму.
Мы в три года делали иммунограмму, расписывали все глобулины и т.п. Так вот у нас хромал (кажется В) именно тот, который в кишечнике.
И первое что назначили это препараты нормализующие кишечную фролу, и еще медикаменты, которые ничего общего с имуналами и афлубинами не имеют. Нужно в карточке посмотреть как именно это называется.
В последующий период мы принимали Цыгапан.
Сейчас имудон.

Поделиться сообщением

Иммунал хорош, согласна. мы тоже этим спасались, дети за зиму вообще не болели. yes.gif
надо и сейчас уже начать профилактически давать. но малыш в сад еще не ходит, так что у нас все впереди wink.gif

Поделиться сообщением

Водой обливаться холодной. Начинать со ступней, считая до пяти, потом до 20, потом до 50. Потом по колено, и так до всего тела с головой. Можно вместе с родителем, орать весело, потому что спокойно под ледяной водой стоять невозможно. Перед сном, потом одеть в пижаму в кровать под одеяло, и спать. С любого возраста, включая с грудного.

Поделиться сообщением

а мы вот водой холодной обливались год. причем сразу целиком. принцип - контраст.
15 минут в теплой водичке посидеть, потом оставить водичку по щиколотки. и обливать с шеи начиная, со стороны спинки.
бросили мы это дело в начале лета по моей лени. а начинать надо пока тепло.. так что на этот год мы в пролете.
ну или начнем щас обливаться постепенно, как Ива пишет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Oct 29 2007, 19:58)
Я даю иммунал пока что.

QUOTE(Лисеноок @ Oct 29 2007, 20:00)
Хороший вопрос!!  Анаферон не помогает,вот тоже стала иммунал давать.

yes.gif +1

QUOTE(galgool @ Oct 29 2007, 20:05)

я беру в аптеке плоды шиповника и как чай даю. Немного фруктозы добавляю, пол чайной ложечки. Но это необязательно.

QUOTE(galgool @ Oct 29 2007, 20:07)
Девочки а что это за оно иммунал? blushing.gif
Кто знает как по английски?

Immunal есть в капельках есть в таблетках.
QUOTE(Lucia @ Oct 29 2007, 20:39)

мы как раз аллергики, но на шиповник аллергии нет. Действительно, в аптеках есть чай в пакетиках, а есть плоды шиповника smile.gif

smile.gif

Поделиться сообщением

доброе утро девочки...
мою малую уже 3 дня подряд тошнит по утрам,
когда ее отец подвозит ее в школу ее прям в машине и рвет...
это тож иммунитет слабый или уже чего другое? evil_3.gif
...ее до трех лет очень часто тошнило - без причин... unsure.gif

Поделиться сообщением

У нас как раз видимо с жкт проблемы. Деть ничего не ест. И не знаю как заставить. Думаю иммунитет в том числе и поэтому слабенький, но заставить его не могу, начинаешь пихать - давится и выплевывает все обратно. Дошло до того, что давала бульон из соски. Один день попил, потом не захотел.
putlюха , скажите пожалуйста какие анализы вы делали? С чего начинать и к кому обратиться? В поликлинике нашей на все забивают, типа это у вас из-за садика, даже анализ крови не назначают, а в частных центрах деньги тянут, найдут такие болезни, которых и нет, и лечить будут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу