fofinha

Капоэйра

135 сообщений в этой теме

в своей жизни я перепробовала много видов спорта, но нигде не задерживалась надолго...я занималась и танцами, и боевыми искусствами...но все это было не моё... но 2 года назад впервые увидела удивительный микс танца и борьбы..и это была капоэйра... полазив по интернету, узнала многое об этом спорте, нашла школу, удобную для меня и по времени и по месту, и пошла.... с тех пор капоэйра стала моим главным хобби.... поэтому тем, кто еще не нашел себя в спорте, рекомендую попробовать капоэйру... школ в москве много, но моя мне больше подошла по стилю (а стилей тут много)... инфо о капоэйре можно посмотреть на сайте www.ficag.ru

Поделиться сообщением

капоэйра идеальный вид спорта для вас:
1. если вы любите бороться,то на капоэйре вас научат делать это красиво и эффективно
2. если вы не можете спокойно сидеть под жгучие ритмы самбы (т.к. самба является частью культуры капоэйры)
3. если вы хотите подтянуть тело, но при этом не потерять женственные формы
4. если вы любите музыку и петь, т.к. игра происходит под национальные бразильские инструменты и пение португальских песен..
5. если вы любите эффектность, т.к. капоэйра один из самых ярких и незабываемых видов спорта
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

я бы не прочь заняться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greeZZZly @ Oct 31 2007, 06:23)
я бы не прочь заняться rolleyes.gif

приходи попробуй.... я вообще за то, чтоб про капоэйру узнали в москве... ведь это потрясающий вид спорта... в бразилии, например, народ во время сиесты выходит из офисов переодевают обувь и начинают играть прям на улице... это зрелище еще то!!! можешь посмотреть как мы ездили отдыхать в анапу и играли там http://www.youtube.com/watch?v=ODaOdOKPlcs
а это когда приезжал бразильский мастер на семинар http://www.youtube.com/watch?v=asro8vGeUQc&NR=1

Поделиться сообщением

я бы хотела, видела по телеку- интересно, но:

1) стесняюсь
2) люблю ходить с кем нибудь, а никто из знакомых не хочет
3) хоть и занимаюсь но мне кажется чтобы так исполнять то нужна физ подготовка огого
4) еще думаю вдруг приду там уже все умеют бол мен - а я лох

Но вобще интересно. Парень сказал что еще пол годика в тренажерке еще позанимается а потом не прочь попробывать- вот с ним и пойду. А там вобще есть деление на женские и мужские занятия или все вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zimbo @ Nov 12 2007, 19:28)
я бы хотела, видела по телеку- интересно, но:

1) стесняюсь
2) люблю ходить с кем нибудь, а никто из знакомых не хочет
3) хоть и занимаюсь но мне кажется чтобы так исполнять то нужна физ подготовка огого
4) еще думаю вдруг приду там уже все умеют бол мен - а я лох

Но вобще интересно. Парень сказал что еще пол годика в тренажерке еще позанимается а потом не прочь попробывать- вот с ним и пойду. А там вобще есть деление на женские и мужские занятия или все вместе?

все это только отговорки, потому что:
1. стесняться не надо, потому что все, кто тренируются давно сами начинали с нуля и знают какими карявками были , поэтому смех над новичками не приветствуется...только над собой... brows.gif
2. в каком районе ты живешь... просто у нас народ со всей москвы, поэтому с кем ездить домой компания найдется... к тому же в допустим в нашей группе очень хорошие отношения.... мы вместе не только тренируемся, но и ходим в сауну, в кино, даже в цирк... и делаем совсместные выезды в минск, брянск, вильнюс т.е. туда геде есть еще наши школы капоэйры...
3. спец.физ подготовки не надо... твое тело само прийдет в тонус на тренировках.... а мышцы поболят только после первой трени....я вот пришла в капу после полугода перерыва в тренировках... и ничего... ведь у новичков программа адаптирована под их уровень....
4. и всегда есть группа новичков, где люди учатся.... и что за мнение такое, если человек не научился еще ничему - сразу он лох... это не правильно....
вообщем хватит отговорок, надо просто прийти и попробовать, к тому же первые пробные занятия например у нас бесплатные.....

Поделиться сообщением

Да,красивый вид спорта.Я видела.Нравится,сама бы пошла,но драться - не очень так люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gymnastic Girl @ Nov 15 2007, 23:48)
Да,красивый вид спорта.Я видела.Нравится,сама бы пошла,но драться - не очень так люблю.

красивый - это точно!!!! biggrin.gif и кстати не такой агрессивный как многие другие.... это безконтактный вид поевых искусств.... конечно можно довести удар до цели.... но это не главное... капоэйра - как шахматы... ее главная цель заловить противника... заставить его делать то, что нужно тебе... просчитывать игру на несколько ходов в перед.... к тому же капоэйра очень многогранна.... тут есть и агрессивный стиль режионал, есть более медленная и плавная ангола... есть макулеле и это тонец-бой на небольших палках.... и конечно же есть самба..... так что тут найдет каждый что-то для себя sla.gif

Поделиться сообщением

Я очень хочу заниматься:прочитала статью про капоэйру в Шейпе, но,по-моему, в нашем городе таких школ нет sad.gif

Поделиться сообщением

fofinha, привет!
Может знаете, в Петербурге есть школы капоэйры? В моем спортклубе занятия есть, но мне по времени не подходят. Очень хочется попробовать эту "экзотику". Spice up your sport life! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belosnezhka @ Nov 25 2007, 23:50)
fofinha, привет!
Может знаете, в Петербурге есть школы капоэйры? В моем спортклубе занятия есть, но мне по времени не подходят. Очень хочется попробовать эту "экзотику". Spice up your sport life! laugh.gif

знаю... мундокапоэйра.... у них несколько залов и разное время.... преподают оч хорошие ребята с интересной техникой....наша школа очень дружит с ними.... вот их сайт http://www.mundocapoeira.ru/ тренироваться лучше у
Linguado (Николай)
+7 921 758 97 55
n.linguado@gmail.com
или
Axé (Артём)
+7 921 599 16 15
padeiro@mail.ru

Поделиться сообщением

QUOTE(Тера Алва @ Nov 25 2007, 21:14)
Я очень хочу заниматься:прочитала статью про капоэйру в Шейпе, но,по-моему, в нашем городе таких школ нет sad.gif

насколько я знаю официальных представителей каких-либо школ в волгограде нет....но вроде мне говорили про группу энтузиастов, которые занимаются, но к сожелению я не знаю их контактов.... может занятия есть в каких-либо фитнесс-клубах.... но говорю сразу, то что препадают в таких местах это скорее из разряда аэробики.... настоящая капоэйра практикуется именно в филиалах бразильских школ.... куда приезжают бразильские мастера с семинарами...... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

очень бы хотела попробовать заниматься капоэйрой... так красиво это..

Поделиться сообщением

многие считают, что капа не женский вид спорта, не согласна... девушки наоборот украшают капу.... вот несколько фоток с капы...

____2.jpg

Поделиться сообщением

игра на пляже

____.jpg

Поделиться сообщением

макулеле..тоже часть капоэйры...

____3.jpg

Поделиться сообщением

я очень хочу познать этот вид боевого искусства т.к. очень люблю единоборства хочу в этой облости повысить свои знания. Жаль,что нет возможности

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksu20 @ Dec 4 2007, 23:27)
я очень хочу познать этот вид боевого искусства т.к. очень люблю единоборства хочу в этой облости повысить свои знания. Жаль,что нет возможности

а почему нет? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fofinha @ Dec 3 2007, 16:34)
игра на пляже

о да! это как раз тот самый удар, который у меня никак не получается laugh.gif
а вобще, капоэйра - это круто! тренировки развивают координацию, все группы мышц (хотя, конечно, есть всё же некоторый упор на ноги, но многим дамам это только на пользу bigwink.gif), пластика и мн.др. а ещё это дикая энергетика и драйв! особенно это относится к играм...и очень впечатляет музыка (в особенности муз. инструменты biggrin.gif) и песни. так что всем рекомендую thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Chieko, а где ты тренируешься?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу