Гость Just a girl

Бандаж

215 сообщений в этой теме

Всем привет. smile.gif вроде такой темы не нашла, поэтому пишу.
Хотелось бы задать вопрос уже родившим или еще беременным девушкам: на каком сроке вы впервые одели бандаж? Какие признаки того, что его уже пора носить? Какие бандажи лучше -универсальные или до и послеродовые???? Какой фирмы бандаж лучше купить??? Для меня это сейчас актуально. Заранее спасибо всем откликнувшимся за ответы. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Just a girl @ Oct 22 2007, 12:55)
Всем привет.  smile.gif вроде такой темы не нашла, поэтому пишу.
Хотелось бы задать вопрос уже родившим или еще беременным девушкам: на каком сроке вы впервые одели бандаж? Какие признаки того, что его уже пора носить? Какие бандажи лучше -универсальные или до и послеродовые???? Какой фирмы бандаж лучше купить??? Для меня это сейчас актуально. Заранее спасибо всем откликнувшимся за ответы. biggrin.gif

smile.gif
1. одела на 23 неделе
2. признаки-ну, боли в спине, большой животик smile.gif
3. я купила 2 в 1, то есть он и до- и после-родовой, мне нравится
4. с фирмой не понятно, самая распространенная-Фэст, но у меня другой фирмы и ничего, очень даже smile.gif
5. да, еще бандаж рекомендуют носить не более 3 часов, когда большие физические нагрузки (прогулка там, магазин, уборка и пр.) а то свои мышцы лениться будут

Поделиться сообщением

Носить можно с 20 недель.
Показан при варикозе, болях в спине, большом животе.
Я купила дородовый, но пока не ношу... Живот не очень большой пока и долго не хожу.

Поделиться сообщением

Я покупала два бандажа - сначала дородовой, потом купила до- и послеродовой, ФЭСТ. Во время Б. носила, недели с 27-ой, наверное. Ходить легче было. А вот после родов мне в бандаже неудобно, так что, можно сказать, второй зря купила.

Поделиться сообщением

одела на 20 неделе, хотя врач сказала купить на 18 неделе, а в магазине посоветовали начинать носить в 22 недели
одела , т.к. болела поясница при физических нагрузках очень сильно, хотя живот был небольшой
купила универсальный 2 в 1 до- и послеродовой фирмы ORTO в ортопедическом магазине

Поделиться сообщением

Я стала носить где-то с 22 недели - стала болеть спина. Бандаж купила трусиками, с растегивающимся низом по типу боди, мне такой больше подошел, потому что его можно носить дольше 3 часов (на работу надо же ходить =)).
По поводу носить-не носить очень хорошая статься была в последнем ShapeМама - там говорилось, что если нет показаний (боли в спине, угроза и т.д.), то можно и не носить. А если предлежание не головное, то и совсем нельзя носить, так как он тогда перевернуться не сможет.

Поделиться сообщением

Спасибо, то есть, если живот и спина не болят, то можно и без него обойтись, как я поняла, а после родов он вообще может и не понадобиться....короче если и брать, то тот, который ДО...

Поделиться сообщением

На собственном горьком опыте - БАНДАЖ НУЖЕН И ДО И ПОСЛЕ! До - чтобы легче носить и чтобы меньше растяжек было. После - чтобы пузо быстрее втянулось у тех, у кого оно само не втягивается (эх,ведь есть же счастливицы у которых через 2 нед после родов абсолютно плоский живот!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Just a girl @ Oct 22 2007, 11:55)
Всем привет.  smile.gif вроде такой темы не нашла, поэтому пишу.

1. бандаж купила давно, до сих пор не ношу (27-я неделя), потому что дискомфорта и болей не ощущаю. живот не тянет, поясница не болит, растяжек нет. bb.gif покупать, думаю, надо именно когда такие проблемы с дискомфортом появляются.
один раз правда одевала - когда переезд был, большая уборка - нагрузка на спину. blushing.gif
2. признаки уже описала - тянущие ноющие боли в пояснице, растяжки, "тяжесть" живота, просто дискомфорт.
3. для меня идеальный вариант - 2 в 1 (до и после) - не пригодится после, ну и ладно. а если пригодится? еще один покупать? huh.gif
4. у меня Блисс. чем хорош Блисс - в Фесте двойная степень поддержки, у Блисс - тройная и есть даже степень поддержки 4. спину держит очень хорошо. правда он подороже. unsure.gif
Фест очень все тоже хвалят, так что кому что нравится. smile.gif

Поделиться сообщением

Я не носила бандаж и не ношу. Не чувствую необходимости, спина не болит совсем. растяжке на попе есть, но думаю это не от отсутствия бандажа, а от того, что я покушать очень люблю :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

как только боли в спине появились думала купить сразу же, правда посоветовалась с врачем мне сказал не стоит пока ,просто рассказал как снять боли в спине. помогло т-т-т спина не болит. но вообще бандаж очень облегчает если живот большой, поясница болит . растяжки конечно появились на попе ,но не думаю что бандаж как то мне поможет, я пока кремом обхожусь.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что если на попе растяжки-то бандаж не поможет... А после родов можно носить утягивающие брючки специальные и утягивающее белье, а еще кремом мазать для тонуса кожи.

Поделиться сообщением

Вообще не было нужды в бандаже. Тут все индивидуально.

Поделиться сообщением

я покупала универсальный (до- и послеродовой) - не понра no.gif

Поделиться сообщением

купила 2, до и после, дородовый начала носить на 8 мсяце, послеродовый на 3 день после родов, он хорошо утягивает живот.

Поделиться сообщением

мои ощущения от ношения дородового бандажа - он существенно уменьшал нагрузку на мочевой пузырь, особенно это чувствовалось при прогулках.

Поделиться сообщением

мне бандаж не нужен был, ни дородовый, ни после....спина н еболела, занималась спортом, а вообще чтобы после родов вернуть тонус мышц, как раз бандаж носить не надо, т.к. мышцы в это время не работают и пассивны, т.к. бандаж все держит за них...это все индивидуально....а затягиваться тоже нет смысла, ведь как можно затянть то, что не может убраться за пару дней.....мышцы нужно над ними работать, а не утягивать...

Поделиться сообщением

1. на 21 неделе
2. боли в спине
3. универсальный, но я после родов не надевала
4. у меня - Фэст, очень хороший sla.gif И не растянулся совсем, в обе беременности его носила bb.gif
Примерно вот такой:

Поделиться сообщением

я купила универсальный в аптеке,первый который под руку попался,потому что врачиха из ЖК уже начинала ругаться и что-то он мне не нравится и малышу по-моему не нравится,он начинает пинаться сильно,когда одеваю бандаж.Тесно зайчишке sleep.gif

Поделиться сообщением

Я купила Фэстовский универсальный, мне он не нра...
Он на липучках, края липучек не прилегают, а торчат. И это заметно через одежду, и дополнительно увеличивает живот. Поэтому ношу дома в халате при длительных статических нагрузках: когда готовлю и когда пылесосю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу