galgool

Детские вредные привычки

65 сообщений в этой теме

Я знаю людей, которые избавились от этой дурной привычки уже совсем в большом возрасте лет в 16-17, или не избавились вовсе до сих пор во взрослом возрасте... huh.gif

Мне кажется, ее нужно попытаться искоренить пока ребенок маленький.

А то если ждать когда оно само с возрастом пройдет...

Поделиться сообщением

Ой, девочки, умного ничего не скажу, со своей проблем небыло,
но вот племяш (10 лет) грызет, причем прямо через варежки biggrin2.gif
На катке засекли user posted image *охота пуще неволи*

Поделиться сообщением

У нас такая же проблема.. shutup.gif wacko.gif Я вообще уже забыла, когда мы последний раз стригли ей ногти на руках.. no.gif shutup.gif Она всё сгрызает напрочь!!! evil_3.gif Под корень просто.. И я бы не сказала, что это стресс какой-то, скорее вредная привычка.. shutup.gif Как отучить понятия не имею..единственный способ уговаривать- вот говорю смотри какие у мамы ногти длинные, красивые, такие должны быть у девочки, она видит, ей обидно..И красить нечего ( часто просит как себе крашу..) Обещала не грызть, но пока я их всё ещё не вижу.. ногтей её.. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Mar 13 2008, 18:28)
у меня ребенку 6 лет дочке и грызет ногти вот проблема, еще какая, подскажите как в таком возрасте бороться?

Моему младшему сыну 5 лет. В 4,5 мы побывали у cтоматолога ( лечили кариес) Так вот доктор сказала ему, что на зубках заводятся червячки, если в рот берет всякую грязь и перечислила ему что нельзя делать ( "грызть ногти "вошло в этот же список) Так он теперь НИКОГДА не грызет ногти и чистит зубки 2 раза в день сам, без напоминания. Боится этих червячков

Поделиться сообщением

Девочки, у меня доча грызла около полтора года,
и соответственно я не могла ничего с этим поделать,
но вот она перестала - все это , как уже говорилось выше , от детских переживаний
да и от нечего делать, у нас появились изменения когда прошло первое полугодие в подготовишке - а до этого ей просто не хватало общения с детками... shuffle.gif
Да и вообще причину надо искать в нас самих - иногда ребенок сильно уходит в себя
но этого не показывает..

Поделиться сообщением

Девочки , с любителями погрызть ногти нада что то делать , мой муж досих пор их грызет ! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arkin @ Mar 19 2008, 09:58)
Девочки , с любителями погрызть ногти нада что то делать , мой муж досих пор их грызет ! shutup.gif

Может мужу рассказать про червячков, которые на зубках заведуться... lol.gif

(Без обид!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lite breeze @ Mar 19 2008, 14:33)
QUOTE(arkin @ Mar 19 2008, 09:58)

Может мужу рассказать про червячков, которые на зубках заведуться... lol.gif

(Без обид!)

Уже и про гельминтов рассказывала и про кишечную инфекцию ,и маникюрный набор подарила shutup.gif shutup.gif shutup.gif .Все равно грызет . ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arkin @ Mar 20 2008, 20:56)
Уже и про гельминтов рассказывала и про кишечную инфекцию ,и маникюрный набор подарила  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif .Все равно грызет . ranting_w.gif

Да уж... no.gif
Тут видно нужен комплексный подход и серьезная работа... ведь привычка - вторая натура.
А еще говорят от привычки избавиться не возможно, но ее можно заменить другой привычкой (противоположной). wink.gif

Поэтому, так важно уметь отучить пупсика от вредной привычки, пока он маленький.

Поделиться сообщением

А мой сынок курит... Требует настоящие сигареты и реально подражает курящему человеку. Особенно, когда видит на улице курящих мужчин-сразу за сигарету! Самое интересное, что ни я, ни муж никогда при нем не курили!

Поделиться сообщением

Сыну 5 месяцев, интенсивно сосет большой пальчик, с ним во рту засыпает. Педиатр требует отучать. Кто сталкивался? Как боролись?

Поделиться сообщением

На каком вы вскармливании?

Поделиться сообщением

А зачем отучать? Поначалу он мог сосать палец, так как у него остался рефлекс с внутриутробного периода, а сейчас, потому что зубы чешутся. Потребность в сосании пройдет - сам отучится. А так, зачем ребенка нервировать.

Поделиться сообщением

А зачем отучать?

потому что можно деформировать палец - это раз, потому что это может перерасти в навязчивые движения - это два.
Я отучала соской, любой игрушкой, которую можно взять в рот и пососать (если речь о зубах или неудовлетворенном сосательном рефлексе). Просто убирайте палец ребенка изо рта и занимайте руки чем-нибудь.

Поделиться сообщением

отучать однозначно. моему 6 лет, а до сих пор wacko.gif
а все потому что первый год мне говорили те самые педиатры "не отучайте, у ребенка сильный сосательный рефлекс, потом пройдет". ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Согласна, что надо отучать. Соской, игрушкой, прорезывателем. Но ненавязчиво, без нервов - он пальчик в рот, вы его спокойно убираете и даете в лапку игрушку.
Если на ИВ, то без соски скорее всего не обойтись

Поделиться сообщением

Одела на ручки варежки - был скандал. На прогулке, конечно, даю соску, но не стоять же с ней возле него круглосуточно!

Поделиться сообщением

QUOTE(onega @ Jun 29 2008, 19:38)
Одела на ручки варежки - был скандал. На прогулке, конечно, даю соску, но не стоять же с ней возле него круглосуточно!

А зачем стоять? Дали, он пососет. Если выпадет и заплачет, снова дайте. У енго наверняка зубки сейчас лезут. Попобуйте купить разные прорезыватели- есть с водичкой (в холодильнике охлаждать), есть обычные- может хотя бы один из них ему понравится. Еще можно помазать десна калгелем или другим гелем для облегчения прорезывания.

Поделиться сообщением

не знаю. мой бы без скандала не отучился. он соску не брал, бутылочку тоже с трудом...
но лучше переждать неделю-2 до года, чем после. т.к. они уже хитрые, и отворачиваются, прячутся чтобы палец сосать dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу