galgool

Детские вредные привычки

65 сообщений в этой теме

А у меня сын губку ковыряет, когда реже, когда часто. Особенно с садиком возобновилось, приходил домой, губка красная! Невролог, нам правда не поставила навязчивость, но понятно, что все эти бяки от стресса, дети сами себя так успокаивают. Тревожность повышенная!

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Oct 22 2007, 19:07)
QUOTE(Алечка @ Oct 22 2007, 00:54)
Моя тоже грызла в 3 года.
Я ей несколько дней подрят говорила, что некрасивые ногти будут, и длинные не вырастут(а она очень хочет, чтоб как у мамы были).Перестала,пока больше не грызет  smile.gif

Может быть с некоторыми детками это и проходит...Вам повезло... bigwink.gif
но моя ни в какую, говорила ей что и лак ей самый красивый куплю-
никак...говорит
"мам не могу бросить...хочу но не могу...ручки сами в ротик лезут..." lol.gif

есть вроде лак для ногтей для детей от сгрызания ногтей, он горький что-ли, типа деть не захочет горечь в рот тянуть unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vestasan @ Jan 31 2008, 16:53)
Подскажите кто может! Я в шоке! Моя дочка занимается онанизмом в 1 год и 9 месяцев! Ну, конечно, грубовато я сказала, но все же! На диване сидит и трется попой! В стульчике сидит и тоже трется! И кряхтит! Ну неужели такие маленькие ЭТО делают? А как быть? Я ей говорю Нельзя ranting_w.gif ,а она не слушает! Пока как следует по попке не тресну,не успокоится. Что же ее так и бить постоянно? sad.gif

а воспаления и глисты исключены?

Поделиться сообщением

QUOTE(vestasan @ Jan 31 2008, 14:53)
Подскажите кто может! Я в шоке! Моя дочка занимается онанизмом в 1 год и 9 месяцев! Ну, конечно, грубовато я сказала, но все же! На диване сидит и трется попой! В стульчике сидит и тоже трется! И кряхтит! Ну неужели такие маленькие ЭТО делают? А как быть? Я ей говорю Нельзя ranting_w.gif ,а она не слушает! Пока как следует по попке не тресну,не успокоится. Что же ее так и бить постоянно? sad.gif

Не спешите с выводами...и не надо бить малышку... huh.gif
Иногда бывает что просто инфекция на половых органах вызывает зуд,
а иногда и паразиты(глисты), так что проще простого - здайте анализы... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jan 31 2008, 15:28)
есть вроде лак для ногтей для детей от сгрызания ногтей, он горький что-ли, типа деть не захочет горечь в рот тянуть  unsure.gif

Перепробывала все... biggrin2.gif
аж самой смешно, но ногти я ей около полгода не стригла...
...иногда словлю чуть отросший - ура успела обстригу, а так...
...моя борьба закончена... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jan 31 2008, 14:29)
QUOTE(vestasan @ Jan 31 2008, 16:53)

а воспаления и глисты исключены?

Насчет глистов,точно нет! Мы недавно анализы сдавали... А воспаления,например что? В половых органах? О,ужас! А вдруг что-то есть? Надо проверить! Я еще очень надеюсь что у нее это от подгузника... Ну в смысле преет и чешется... хотя думать можно что угодно...

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Jan 31 2008, 16:26)
QUOTE(vestasan @ Jan 31 2008, 14:53)

Не спешите с выводами...и не надо бить малышку... huh.gif
Иногда бывает что просто инфекция на половых органах вызывает зуд,
а иногда и паразиты(глисты), так что проще простого - здайте анализы... bigwink.gif

Ой, да я с трудом руку поднимаю! Никогда ведь ее не била! Но бабушка достала! Говорит тресни как следует,она и перестанет. Да вот что-то не перестает... Поплачет немного и опять за свое... Может и правда инфекция... Я об этом даже и не подумала... А что за анализ надо сдать? Мочу?

Поделиться сообщением

Мочу и калл...
На всякий случай - лучше перестраховаться... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Jan 31 2008, 23:57)
Мочу и калл...
На всякий случай - лучше перестраховаться... smile.gif

мазок вроде тоже как то берут у малышек, по-моему и молочница может быть huh.gif
а ударить точно не поможет, не слушайте бабушку, автор!

Поделиться сообщением

Нашему малышу через месяц исполняется три года. Какое-то время назад начал грызть ногти. Сначала я не обращала внимания. Потом где-то прочитала, что это форма невралгии, и таким образом ребенок реагирует на стресс.

А сейчас я уже стала беспокоиться по-настоящему, потому как у пупсы то поносик, то рвота. Видимых причин для расстройства желудка нет, и наша бабушка винит во всем обгрызенные ногти.

Кто знаком с такой проблемой - поделитесь!

Поделиться сообщением

то поносик, то рвота

муж (врач) говорит, что ногти вполне могут быть причиной этого, у человека ногти - самое грязное место. Но провериться все равно не мешает. Всяких паразитов и простейших нет?
Я сыну подстригала ногти под самое основание (когда еще капельку и будет уже больно), ему просто было нечего грызть и он перестал. Я не допускала, чтоб ноготь вообще отрастал хоть чуть-чуть.
Я сама грызла ногти до среднего школьного возраста, когда сознание того, что на меня смотрят мальчики не пришло.

Поделиться сообщением

я с Jousephine полностью согласна,моя бабушка еще моему брату мазала ноготки горчицей,чтоб не грыз

Поделиться сообщением

На самом деле это может быть реакцией на стресс.
У сына как раз в этом возрасте была такая привычка. Полгода все это продолжалось. Лекарство не помогло, убеждения тоже. Руки убирала изо рта, ногти очень коротко стригла. Еще стала стараться больше времени с сыном вдвоем проводить, перед сном мы долго разговаривали о том, что его волнует, пыталась причину найти. Мне показалось, что именно мое измененное поведение, отношение к сыну помогли нам избавиться от этой привычки. У меня были завышенные требования, я зачастую была эмоциональной с ребенком, раздражительной. Постаралась себя изменить.
Попробуйте найти причину, вызвавшую эту привычку. Может, в садик пошли или переехали, какие-то изменения произошли в жизни?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем большое!

Анализы, конечно, сдадим.
Но вот коротко подстригать и мазать чем-нибудь «невкусным» не помогает. Пробовала мазать пальчики лимоном, так он начинает глаза тереть и страшно, что кислота в глазки попадет. Метод был эффективный, но пришлось отказаться.

Поделиться сообщением

А вообще, конечно, лечить надо не следствие, а причину. Ему безусловно внимания не хватает, мы с папой оба работаем. В сад не ходит, сидит с бабушкой. Но все его очень любят, все наше свободное время мы проводим с ним. Никаких серьезных изменений в жизни у нас не было.

Может, его пора в сад отдать? huh.gif

Поделиться сообщением

Может, его пора в сад отдать?

не исключено, ему может быть скучно, бабушка все равно не сможет столько и таким образом играть, как другие дети. Руки во рту - это скорее от одиночества.

Поделиться сообщением

у меня ребенку 6 лет дочке и грызет ногти вот проблема, еще какая, подскажите как в таком возрасте бороться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Mar 13 2008, 14:25)
Может, его пора в сад отдать?

не исключено, ему может быть скучно, бабушка все равно не сможет столько и таким образом играть, как другие дети. Руки во рту - это скорее от одиночества.

Начала всерьез задумываться над этим...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Mar 13 2008, 14:28)
у меня ребенку 6 лет дочке и грызет ногти вот проблема, еще какая, подскажите как в таком возрасте бороться?

В таком возрасте ребенок уже многое понимает и, конечно, хорошо говорит.
Если корень причины - стресс, то может попробовать выяснить у ребенка , может ее что-то беспокоит...?

Поделиться сообщением

Если корень причины - стресс, то может попробовать выяснить у ребенка , может ее что-то беспокоит...?

вряд ли ребенок таки скажет: меня беспокоит то-то и то-то. Читала (да и по себе помню), что ногти грызут от того, что нечем заняться (ведь если внимание ребенка привлекает что-то очень интересное, то уже и не до ногтей), если он нервничает перед (или после) какого-то события (например, поход к врачу или игра в догонялки, когда вот-вот поймают), неспокойно дома/в садике (мама накричала, с другом/подружкой игруху не поделили, воспитательница наказала и пр.)... Как бороться? Видомо устранять причину, хотя, имхо, это походит с возрастом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0