563 сообщения в этой теме

А есть здесь те, кто любит Латинскую Америку так же сильно, как и я?!
Я вот, например, большая фанатка Аргентины, а Буэнос-Айрес считаю одним из красивейших городов мира.
Может кто-то там бывал?! поделитесь впечатлениями! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Жалко, что сериалы не в счет, а то я бы пообсуждала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я фанатка, я! Правда пока еще чисто теоретически smile.gif Но это же не так важно, правда? wink.gif
В Буэнос-Айрес оооочень хочу съездить, обожаю их акцент и танго.

Поделиться сообщением

И я с вами! Я даже начала учить испанский, и про танго в Аргентине тоже мечтаю, и в Бразилию хочу посмотреть на статую Христа. Но пока вот....

А кто из вас где был? И фото, желательно...

Поделиться сообщением

надеюсь скоро там побываю,очень скоро...

Поделиться сообщением

Я в апреле была в Рио де Жанейро. rolleyes.gif Сказать "понравилось" - не сказать ничего.
Фотоаппарат у меня был с собой на ладан дышащий, поэтому фотки отвратительные. Но если интересно, все равно выставлю.
Ну и если информация какая-нибудь нужна - спрашивайте.

Поделиться сообщением

Очень интересуюсь и люблю все латинское, особенно музыку и танцы!
Но пока еще нигде не была, но ооооочень хочу! Особенно в Рио sla.gif

Давайте фотки и рассказы!

Поделиться сообщением

Итак, мой рассказ.
Рио оказался раем, во всяком случае для меня. Я мечтала о поездке полгода, и когда сие свершилось пришла в неописуемый восторг. Масла в огонь моей страсти подлил бушующий тогда Чемпионат Мира по футболу(2006). Тогда же я свела парочку контактов в интернете(с одним бразильцем, и с другим нашим человеком, работающим там по контракту). Когда решилась ехать, охов и ахов раздавалось немалое количество: одна, на другой конец земного шара, страшно и опасно т.д. Но меня несло(как того самого Остапа wink.gif ). Таким образом, начитавшись диких и несимпатичных рассказов о криминалитете, фавелах и нищете, я-таки купила тур на две недели.
Летела я сначала из Берлина в Кельн с немцами, далее с бразильской авиакомпанией BRA, о которой чаще бывают отрицательные отзывы. Тем не менее, она в два раза дешевле. Полет мне понравился! Минута в минуту, хороший сервис, сразу же добавление экзотики в набортное меню(салатик из тропических фруктов, например), фильмы с английскими субтитрами, ну и напрямик Кельн - Рио(12 часов). Хотя и с небольшой посадкой в Сан-Пауло, но это уже практически на месте.
В аэропорту проблем никаких - милые себе сотрудники и таможенники, хотя мне визу туда не надо(у меня помимо российского, есть ещё и немецкое граждансто), но насколько я знаю, россиянам виза стоит $40. При выходе сразу же ощущаются другие климатические условия: влажный воздух и жара. Замечу, что у них там все наоборот: на дворе стоял апрель, коий у бразильцев считается вторым месяцем осени, а вовсе и не весны. Сногсшибательной жары я так и не ощутила. Но у меня есть подозрения, что у них этой самой палящей жары и не бывает. В конце концов город находится в бухте Атлантического океана, а потому смягчающий фактор для палящей жары вполне себе обеспечен. Хотя во времена Карнавала(февраль) вроде как пожарче.
Немного о Карнавале - я избегнула на него попасть по простой как стул причине: деньги, точнее их недостаток. Во времена карнавала все в три раза дороже, и каждый год приезжает все больше и больше народу. Уже позднее местные ребята просветили меня. Оказывается в Рио карнавал уже давно устраивается специально для туристов-иностранцев и проходит на самбодроме следующим образом: школы самбы устраивают соревнования между собой, интересующиеся же покупают билеты и взирают на происходящее с трибун. Настоящий же Карнавал, делились со мной местные, проходит в таких городах как Belo Horizonte, Natal, и особенно Salvador de Bahia. Там можно принимать участие в этом бесовстве. yes.gif
Итак, меня встретили представители немецкой фирмы ITS в аэропорту и доставили в мой отель. Называется Augusto´s Copacabana. Число звезд так и осталось для меня загадкой: на разных сайтах по-разному: от двух звезд до четырех. Я проводила в нем очень мало времени, но могу сказать, что чисто было всегда, уборка и смена белья и полотенец ежедневно, дружелюбнейший персонал, находится отель недалеко от пляжа, тем не менее в городе. Я брала только завтраки, о чем в последствии ничуть не пожалела. Еда вполне себе приличная и разная: местная кухня(отличнейшая) ну и европейские нарезки и мюсли. Несвежевыжатых соков в Бразилии не существует!

Продолжение следует

Поделиться сообщением

Я тайно обожаю Южную Америку. Хочу как-нибудь проехаться по Бразилии, Эквадору, Перу, Венесуэле, а потом сделать альбом с сериями фотографий

Поделиться сообщением

А про Бразилию ктонить может чтонить сказать? Мне бы про перелеты по подробннеее

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jan 3 2008, 18:18)
Не могу найти в инете цены на тур?  huh.gif
Кто-нибудь такое организовывает в Бразилию?

да вот, пожалуйста, первая ссылка, выданная гуглом на фразу "туры в бразилию", цены есть:

http://www.tourexpress.ru/index.php?id=3000&sku=A5300&page=0

Поделиться сообщением

а мы с мужем очень хотим в Ушуайю (Аргентина) - самый южный город Земли, оттуда можно совершить плавание в Антарктику bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jan 3 2008, 20:55)
а мы с мужем очень хотим в Ушуайю (Аргентина) - самый южный город Земли, оттуда можно совершить плавание в Антарктику  bb.gif

и я туда хочу,в круиз..только разве там не Антарктида?

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Jan 3 2008, 21:04)
QUOTE(Nasti @ Jan 3 2008, 20:55)
а мы с мужем очень хотим в Ушуайю (Аргентина) - самый южный город Земли, оттуда можно совершить плавание в Антарктику  bb.gif

и я туда хочу,в круиз..только разве там не Антарктида?

а разве это не одно и тоже? biggrin2.gif наверху Арктика, вроде.

Поделиться сообщением

Я очень люблю Латинскую Америку, даже открывала здесь такую тему.
"Моя" страна - Венесуэла. Жила там полгода, полюбила на всю жизнь! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Принимайте в клуб (:
Латинскую Америку обожаю.
В мае были с мужем на Кубе.
В этом году планируем навестить Мексику.
Оба очень хотим в Чили, да и по другим странам покататься.
Но Куба - это теперь наша любовь на века.

Поделиться сообщением

У меня мечта съездить на Кубу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ой,девчонки,у меня мечта в Бразилию слетать)))

Поделиться сообщением

Откликаясь на призыв Body language, продолжу повествование. Если же у читателей есть конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить. angel_innocent.gif

В продолжение темы про еду, эти самые свежевыжатые соки продаются на каждом углу "звездных" районов Рио и стоят всего лишь 2 реала(то есть $1), покушать же рекомендую в различных шуррашкариях, где быстрые и шустрые официанты предлагают бесконечное количество разнообразного мяса, и родициос, где еда предлагается на вес. Вообще, бразильские точки общепита немного отличаются от всех остальных. Обычно это своеобразный швецкий стол, среди блюд которого можно найти практически все: от японских суши до французских устриц в лимонном соке. Такая путаница вызвана тем, что в Бразилии живет огромное количество представителей самых разных национальностей и цветов кожи, поэтому богатейший выбор блюд представлен смешением индейской, африканской, европейской и азиатской кухонь. Мясо(изумительного приготовления!!!) как правило подается отдельно - или на вес, или на вертелах. Есть и заведения, где следует просто делать заказ. В этих случаях приносят основное заказанное блюдо и еще десяток сопутствующих. Закономерность цен мне так и не удалосьустановить - можно поесть обычно и даже не очень и влететь при этом на деньги, а можно проглотить ужин вместе с пальцами, отделавшись при этом копейками. Разброс цен потрясающий: от 10 реалов до бесконечности. Официантам можно несколько раз напоминать о заказе. tongue.gif Не стоит злиться - просто надо принять в расчет милый пофигизм и какую-то ненавязчиво очаровательную безолаберность бразильцев. Зато заполучив наконец-то официанта у столика, хочется больше никогда не давать чаевых в Европе: ухаживают как за детьми. Кстати, о чаевых. Во всех заведениях деньги на чай внесены в счет, но прописаны отдельно; то есть, при желании, можно не платить. Таксисты округляют сумму и только, я пыталась давать побольше - не берут! bb.gif Ни за что!

Если кому-то интересно, продолжение следует...

Поделиться сообщением

Девочки, а отдельная темка про Кубу была? или я что-то путаю huh.gif Спрошу здесь tongue.gif
Вот собираемся с МЧ на Кубу..
Кто-нибудь жил у местных кубинцев в так называемых касах партикулар? Раздумываем между отелем и частным домиком. angel_innocent.gif Нет ли проблем по приезду найти себе домик, если мы все-таки не забронируем отель? и вообще большой ли выбор в Варадеро таких сдаваемых домиков? Какой разброс цен?
Сколько примерно стоит покушать,нет ли с этим проблем? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу