Alena333

Поможем братьям нашим меньшим....

144 сообщения в этой теме

Люди, подскажите куда позвонить...

Ситуация такая:
Шла на работу в пятницу через проходной двор, заметила собаку (большая, эрдельтерьер), она лежала плашмя на асфальте в стороне. Я особо внимания не обратила - ну лежит себе собака и лежит.
В понедельник опять там проходила, а она опять там лежит - прямо на том же месте. Остановилась посмотрела - подходить боюсь ( я вообще собак боюсь) - глаза открывает, голову поднимает, живая значит. Людей поблизости нет, вроде хозяина не заметила (я просто плохо во всем этом разбираюсь, думала может гуляет - просто место теплое какое или любимое).
Но дело в том, что сегодня с утра она опять там, и так же лежит. Видимо у нее что-то с туловищем...

Вообщем, мне кажется, что все-таки что-то не так. А что делать, не знаю.
Куда хоть позвонить можно, в какие службы, да и вообще, хоть кто-нибудь приедет???

Завтра опять там пойду, если опять лежит - хотелось бы спасти собаку, но кому звонить и что говорить не знаю...

Подскажите!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dantalia @ Jul 29 2008, 15:30)
Люди, подскажите куда позвонить...

Ситуация такая:
Шла на работу в пятницу через проходной двор, заметила собаку (большая, эрдельтерьер), она лежала плашмя на асфальте в стороне. Я особо внимания не обратила - ну лежит себе собака и лежит.
В понедельник опять там проходила, а она опять там лежит - прямо на том же месте. Остановилась посмотрела - подходить боюсь ( я вообще собак боюсь) - глаза открывает, голову поднимает, живая значит. Людей поблизости нет, вроде хозяина не заметила (я просто плохо во всем этом разбираюсь, думала может гуляет - просто место теплое какое или любимое).
Но дело в том, что сегодня с утра она опять там, и так же лежит. Видимо у нее что-то с туловищем...

Вообщем, мне кажется, что все-таки что-то не так. А что делать, не знаю.
Куда хоть позвонить можно, в какие службы, да и вообще, хоть кто-нибудь приедет???

Завтра опять там пойду, если опять лежит - хотелось бы спасти собаку, но кому звонить и что говорить не знаю...

Подскажите!

у меня в подписи адреса форумов где могут помочь

Поделиться сообщением

В Питере:

Совсем маленький котёнок (1.5 или 2 меяца) живёт в коридоре офиса моей сестрёнки. Она его кормит и выводит блох. Котёнок очень миленький, не больной. Ему нужны добрые хозяева. Взять домой моя сестрёнка его не может так как снимает квартиру и по правилам не может заводить домашних питомцев.
Котёнок рыженький, бегает и играет, очень ласковый, любит чтобы погладили и кушает сам.
Его просто нужно помыть и он будет отличным другом на всю жизнь!
Контактный номер: (812) 347-7579 спросить Диану
Офис находится по адресу: Полюстровский проспект д 32
http://s40.radikal.ru/i089/0808/cb/7b1dfbd661a9.jpg

Поделиться сообщением

Белая Фея, отмыть бы его...Рыжики очень популярные! Много на них звонков, только ручки потенциальные проверять надо-не бойтесь взять контактные данные, прописку и т.д.Человек адекватный, честный оставит.Так Вы убережете котенка от печальной участи-(.Очень хороший малыш!

Поделиться сообщением

Благотворительное общество Друг. Создана нами не так давно. Но уже успели многим помочь. В основном занимаемся бездомными щенками нашего города. Или взрослыми собаками попавшими в тяжелую ситуацию.Так же регулярно проводим стерелизацию бездомных собак. Сейчас на нашем поперчении более 50 собак и щенков. От 3 недель до 8 лет.
Всегда нужно:
Пиар!!!(в первую очередь наша мечта найти им дом!)
Говяжий фарш(не жирный)
Сухой корм Нутрам
Прививки или деньги(под чек)
Поводки,ошейники
Средства от блох,паразитов
Старые одеяла,подстилки(чистые)
Самое главное!!! Ваше внимание и время. Очень будем рады если у вас найдется время приехать поиграть со щенками,погулять с собаками.
Очень часто требуется помощь с машиной.Доставить животное в клинику или в приют.
По всем вопросам 89110969156 Аня
Или наша группа в контакте.
http://vkontakte.ru/club1298562

Поделиться сообщением

Ну, вот, позвонила Диане.Белая Фея, Диана, спасибо, что старались помочь!Сочувствую, очень.Умер малыш-(((.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябина в снегу @ Aug 12 2008, 12:15)
Ну, вот, позвонила  Диане.Белая Фея, Диана, спасибо, что старались помочь!Сочувствую, очень.Умер малыш-(((.

Рыжик? cry.gif Почему?

Поделиться сообщением

Срочно нужна номощь! Сегодня вечером! ПИТЕР!
Кто-то выкинул щенка на мороз, вчера мы его отвезли в клинику... но сегодня вечером его некуда везти! Может кто-то может предоставить уголок?? Основное условие - чтобы ен было других собак в квартире!
Очень-очень ждём помощи!!!

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=404946#404946

Поделиться сообщением

Девочки!
щенок из предыдущего поста сейчас на передержки (на неделю) у меня. помогите найти ему хозяина, больше недели его дома держать не смогу, а щенку идти не куда. поспрашивайте у знакомых, может кому нужен в частный дом охранник. shuffle.gif у него сейчас как раз возраст воспитательный

Поделиться сообщением

ЗАБЕРУ БРОШЕНЫХ,НЕНУЖНЫХ МЫШЕК,ХОМЯЧКОВ и пр.
девушки, если кто видел где объявления о несчасных мышках/хомячках и прочей мелочи скажите мне пожалуйста!

я являюсь человеком увлеченным идеей спасения мира и бездомных животных всяких в частности.
часто встечаются объявления о том,что люди отдают животину "заберите а то выкинем/усыпим и т.д."
с мелкими (да и крупными))) грызунами обращаться умею
клетка есть, поилки и всякий девайс имеются
наш мышонок умер от старости любимым и счастливым.
я добра и милосердна, хочу приютить бездомного малявку!
ЗЫ:опыт работы с брошеными животными имеется.
бездомная мышь уже проходила через мои руки)
котяток и кроликов/морских свинок не предлагать, потомучто я очень добрая но квартира не резиновая,а всякого такого зверья у меня хватает)
нужен кто-то маленький!))

ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК-пишите я удалю пост!)

Поделиться сообщением

http://vkontakte.ru/club1298562
очень хорошая группа, девушки активистки реально помогают, проверяют пристроенных животных, содержат приют.
у меня у самой пес от них.
естественно не хватает денег, есть яндекс кашелек, все получения и чеки выкладываются.

Поделиться сообщением

И мне и мне мелких грызунов! У меня есть кому их скормитьsmile.gif

Поделиться сообщением

сюда постебаться заходят только? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Aug 12 2008, 14:21)
QUOTE(Рябина в снегу @ Aug 12 2008, 12:15)
Ну, вот, позвонила  Диане.Белая Фея, Диана, спасибо, что старались помочь!Сочувствую, очень.Умер малыш-(((.

Рыжик? cry.gif Почему?

Чумка, кажется.Сейчас по давности времени уже не вспомню точно, но его лечили, старались помочь, как могли, носили на уколы каждый день.Его просто кто-то подкинул больного под двери офиса-(((.

Поделиться сообщением

Подружка нашла щенка. На вид очень славный wub.gif
Была уже у ветеринара: Девочка, примерно 2 месяца, здоровая.
Сейчас находится на руках, но девушка к сожалению не может её оставить, поэтому очень хотелось бы пристроить её в хорошие руки!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!! Может у кого знакомые будут рады щеночку, или вы сами хотите обзавестись дружочком!

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Девочки, кто совета просил в пристройстве животного-создайте тему на hvosty.ru в разделе "Скорая помощь", напишите какой именно помощи ожидаете, чем готовы помочь сами .Там много в разделах форума практических советов по пристройству, можно попросить помощь в пиаре и поискать передержку.Удачи!

Поделиться сообщением

Благородный, очень умный пес с человеческими глазами, инвалид от рождения-трехлапый Зевс ищет своего старого или нового хозяина.Возраст-примерно три года, здоров, стерилизован, дружелюбен. Будет настоящим другом неравнодушному, внимательному человеку.
http://keep4u.ru/full/2009/04/06/3fdf8918c38f23c1b1/jpg
8-921-380-42-28 Елена
Это чудо-настоящий маленький заводной мячик, игрунья, шалунья, очень веселый щенячий ребятенок.Ждем настоящего надежного хозяина.Приглашаем на смотрины в гости!Только в надежные руки!Консультациях по уходу гарантируем.
http://keep4u.ru/full/2009/04/06/e3927e170d993cd4d7/jpg
8-952-215-54-36 Ирина (10:00 - 23:00)
Жила была кошечка Мася вместе со своей подружкой-кошкой и любящей хозяйкой, но однажды хозяйки не стало, а новому хозяину Мая оказалась не нужна-(((. Кошка вынуждена искать новую семью-она очень ласковая, будет хорошо жить в паре с другой кошкой , но собак боится. Мася ждет надежного хозяина, которому подарит ощущение уюта в доме, тепло и будет его любить всем своим маленьким сердечком. В жизни Мася само очарование, к сожалению кошка находится сейчас в беспокойной обстановке-в одной квартире с собакой и постоянно напряжена, поэтому не удается в полной мере передать всю ее красоту и трогательность на фото.Познакомьтесь с Масей ближе-Вы будете очарованы ее красотой и трогательностью!
http://keep4u.ru/full/2009/04/06/588c8d1d14273b8c1a/jpg
+79117512580 Елена
Молоденькая черная кошечка, с белой звездочкой на груди осталась без хозяина.Добрые люди подобрали и лечили от истощения, окружили заботой и вниманием.Но кошечке нужен постоянный дом.Ласковая,нежная, очень трогательная, другими кошачьими лояльна.В еде не привередлива, ходит строго в лоток.Очень-очень нужен дом!!!
+7 905 214 6500 Маша
http://keep4u.ru/full/2009/04/06/9b7bcb330cbdaaed8d/jpg

Поделиться сообщением

попробую еще сюда написать!

летом уезжаем в отпуск,а кису оставить не с кем.не подскажите,куда можно обратиться?может,кто приютит на 2 недели angel_innocent.gif или хороший приют подскажет?хотя я очень боюсь своего малыша в приют отдавать.. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Piter_gorod_na_Neve @ Jun 5 2009, 15:10)

летом уезжаем в отпуск,а кису оставить не с кем.не подскажите,куда можно обратиться?может,кто приютит на 2 недели  angel_innocent.gif  или хороший приют подскажет?хотя я очень боюсь своего малыша в приют отдавать..  cry.gif

есть зоогостиница Лесси, есть частные предложения, посмотрите на форуме hvosty.ru, иногда попадаются и на littleone.ru, но на "хвостах" больше информации о зоогостиницах, да и вообще, может кто подскажет еще что)

Поделиться сообщением

QUOTE(jane)) @ Jun 6 2009, 11:56)
QUOTE(Piter_gorod_na_Neve @ Jun 5 2009, 15:10)

летом уезжаем в отпуск,а кису оставить не с кем.не подскажите,куда можно обратиться?может,кто приютит на 2 недели  angel_innocent.gif  или хороший приют подскажет?хотя я очень боюсь своего малыша в приют отдавать..  cry.gif

есть зоогостиница Лесси, есть частные предложения, посмотрите на форуме hvosty.ru, иногда попадаются и на littleone.ru, но на "хвостах" больше информации о зоогостиницах, да и вообще, может кто подскажет еще что)

спасибо вам! flowers1.gif я просто первый раз столкнулась с такой проблемой.раньше всегда родственники\друзья могли присмотреть за котом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу