Гость Кысяра

Помнится была мода на имена

345 сообщений в этой теме

Может быть вы назвали свою дочку Мариелена или сына Хуан-Антонио? Или знаете кого-то? И вообще как вы к этому относитесь и назвали бы так своего ребенка? И как вообще вы относитесь к необычным или иностранным именам?

Поделиться сообщением

Вы сегодняшнюю "Комсомолку" читали? (модераторам - это не реклама? если - да, то я не нарочно... и не специально)

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся иностранные имена у деток, жаль, что в России есть еще и отчество brows.gif с ним-то как раз мало что сочетается из иностранных sad.gif В будущем хотела бы еще одну дочку, имя хочется пока Даниэлла blushing.gif Очень нравятся имена Николь,Мишель,Анджелина (не Ангелина!), Стэйси,Дженифер,Джессика,но увы, эти имена с отчеством у нас будут уж оооочень плохо смотреться...Даниэлла,конечно тоже не особо к отчеству вписывается, но уж больно нравится blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Oct 18 2007, 13:27)
Мне очень нравятся иностранные имена у деток, жаль, что в России есть еще и отчество brows.gif  с ним-то как раз мало что сочетается из иностранных sad.gif  В будущем хотела бы еще одну дочку, имя хочется пока Даниэлла blushing.gif  Очень нравятся имена Николь,Мишель,Анджелина (не Ангелина!), Стэйси,Дженифер,Джессика,но увы, эти имена с отчеством у нас будут уж оооочень плохо смотреться...Даниэлла,конечно тоже не особо к отчеству вписывается, но уж больно нравится blush2.gif

прям не имена,а ники с космо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся иностранные имена у деток, жаль, что в России есть еще и отчество brows.gif  с ним-то как раз мало что сочетается из иностранных sad.gif  В будущем хотела бы еще одну дочку, имя хочется пока Даниэлла blushing.gif  Очень нравятся имена Николь,Мишель,Анджелина (не Ангелина!), Стэйси,Дженифер,Джессика,но увы, эти имена с отчеством у нас будут уж оооочень плохо смотреться...Даниэлла,конечно тоже не особо к отчеству вписывается, но уж больно нравится blush2.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Вспомнила как раз про Даниэлу. У нас во дворе живет одна мамшка, в свое время увлеклась сериалом "Моя вторая мама" Там главную героиню звали Даниэла. Родилась у нее дочь ну и назвала она ее Даниэлой. Терь у нас во дворе бегает Васильева Даниэла Ильинишна biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся всякие иностранные имена, но я так ребенка не назвла. Я считаю такое приемлемо для тех, кто живет за границей. Там проходят любые варианты. Главное чтобы ребенку в обществе комфортно было с этим именем, а то подрастет и начнутся проблемы с документами - не ту букву в сложном имени написали, с однокласниками и объясняй - это мама моя сериалов насмотрелась. wacko.gif

Поделиться сообщением

В школе была девочка Марианна wink.gif Наверное, после "Дикой розы" так назвали...

Поделиться сообщением

QUOTE(katekat @ Oct 18 2007, 14:49)
Мне очень нравятся всякие иностранные имена, но я так ребенка не назвла. Я считаю такое приемлемо для тех, кто живет за границей. Там проходят любые варианты. Главное чтобы ребенку в обществе комфортно было с этим именем, а то подрастет и начнутся проблемы с документами  - не ту букву в сложном имени написали, с однокласниками и объясняй - это мама моя сериалов насмотрелась.  wacko.gif

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 18 2007, 13:42)

прям не имена,а ники с космо biggrin2.gif

Наташ, вот будешь смеяться еще больше, но правда обожаю эти имена wub.gif а мож не заморачиваться и сразу следующую дочь cosmo назвать? lol.gif Чтоб все ники не перечислять lol.gif

Поделиться сообщением

В молодости родителей был сериал "Есения", было пару ровесниц с таким именем

Поделиться сообщением

Сестра моего водителя назвала дочку Эдера (какой-то сериал с такой героиней был,я,правда, не смотрела). Для Латвии,где нет отчеств- нормально smile.gif и в то же время-необычно.

Поделиться сообщением

а мои друзья назвали сына Себастиан. и удивляются почему никто не оценил и не понял angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня выбор стоял между Домиником,Кристианом и Даниэлем.Назвали Даниэлем,хоть и Сидоров biggrin2.gif Фамилию собирались меня на Мансерей,но лень laugh.gif заморачиваться.Так как Даниэль,не такое уж экзотическое имя,тем более планируем через несколько лет свалить к деду,который сейчас в Англии живет cool.gif

Поделиться сообщением

после гардемаринов в детстве, была уверена , что сын у меня будет Алеша, а дочка- Софья biggrin2.gif но не назвала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Oct 18 2007, 18:08)
после гардемаринов в детстве, была уверена , что сын у меня будет Алеша, а дочка- Софья  biggrin2.gif но не назвала.

А я после "Гостьи из будущего" решила назвать дочь не иначе, как Алиса biggrin2.gif Все куклы были срочно переименованы, даже кошка была Алиса tongue.gif Сейчас мне это имя не нравится, но нравится Элис, что вроде бы почти одно и то же... bigwink.gif

Мама моя работает в д/с, насколько я помню было у них две Марианны, Луис (видимо, который Альберто biggrin2.gif ) и кто-то еще с киношным именем, забыла... cool.gif Все происходило на севере, где много коренных народов, вот например одну девочку точно помню: Харотетто Марианна Семеновна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я хотела дать ребенку двойное имя shuffle.gif

Поделиться сообщением

У мамы моей в школе была одноклассница, родители которой млели от Бриджит Бардо. И эту самую дочку назвали Бриджит. Фамилия у нее была Дубова. Над беднягой постоянно измывались все, кому не лень.
Это, конечно, не о сериалах. Просто к тому, что желательно учитывать сочетание wink.gif У нас народ иногда точно впадает в крайности wink.gif

Поделиться сообщением

Я еле отговорила подругу от дочки по имени Мерседес.Ее мама прям рыдала :попроси ее не называть Мерседес!Лучше пусть назовет Сюзи! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Фамилии - это еще ладно, я считаю, что бОльшая беда в отчествах. Ну вот ходит у нас во дворе Моника Петровна, ну глупо это как-то...

Поделиться сообщением

с Себастьяном наверное переборщили biggrin2.gif но я оочень была удивлена, когда, сказав, что племянника назвали Богдан, получила вопрос: он что нерусский??? blink.gif я аж опешила тогда dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу