Отчаянная домохозяйка

Cosmo - Петербург

510 сообщений в этой теме

QUOTE(molodaya @ Oct 19 2007, 17:14)
А кто нибудь может ответить, почему Питерский Космик не продают в магазинах Метро? Или этот вопрос  в справочную?

+1

Хотя могу предположить, что "местный" Космо прикрепляют к толстячку где-то уже непосредственно в самом регионе, а в Метро затарка идет столичная shuffle.gif
Зато журнал стоит не в пример дешевле bigwink.gif

Нисколько почти кстати не жалею, что покупаю Косму без приложения. Особо читать нечего, а реклама "Герберы" на лиговке за надом и не-надом просто убила - такой отстойный клуб (помещение) с Космо как-тьо совершенно не вяжется. Хотя сотрудники журнала хотят кушать и на машинах ездить, это то понятно blushing.gif

Не вижу для себя интересной информации о городе, на форуме и то больше полезного! bb.gif А вот по подаче материалов (те, что читала) претензий нет - спать от статей не хочется angel_innocent.gif Корректору антиреспект - досадные очепятки встречаются, и с пунктуацией материалов не всегда гут (даже не рекламные модули, хотя и тут журнал, держащий марку, мог бы обработать заказчика, ИМХО)

Поделиться сообщением

читаю, но не все, иногда интересные (или по крайней мере смешные) статьи попадаются, но раз на раз не приходится

Поделиться сообщением

А вот я регулярно прочитываю, с ним ездить легко, в трубочку скрутила и в любую сумочку, а то большой приходится в руках таскать, поэтому его исключительно дома читаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

читаю всегда в первую очередь и для себя нахожу достаточно полезного: касательно акций, различных мироприятий, вариантов проведения досуга yes.gif
хотя действительно, его информативность раньше была больше mad.gif
Хочется увеличения обьема однозначно yes.gif
Из того, что помню очень понравилась статья про беби-бунт, питерские секонды, "страшные" места в Питере biggrin.gif

Поделиться сообщением

А, по-моему, очень приятно видеть знакомые названия. Петербургское приложение очень актуально. А статья про комьютеров - про меня, её напечатали год назад, наверно. С тех пор приложение я читаю в первую очередь. thumbsup.gif
Кстати, Cosmo выгодней покупать в киосках Роспечати, 65 р. это недорого. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ Oct 16 2007, 13:08)
Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от прочтения Питерского приложения COSMO.
Предложения, критика и пожелания  приветствуются  yes.gif

Какашка, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ALENKA13 @ Oct 20 2007, 14:33)
А вот я регулярно прочитываю, с ним ездить легко, в трубочку скрутила и в любую сумочку, а то большой приходится в руках таскать, поэтому его исключительно дома читаю biggrin.gif

о да! поэтому и читать начинаю с питерского biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Oct 19 2007, 17:30)
Не вижу для себя интересной информации о городе, на форуме и то больше полезного! bb.gif

аналогично yes.gif

Поделиться сообщением

А отзывы по статьям тоже сюда писать? А то есть одна, которая меня зацепила - хочется высказаться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Colorized @ Oct 23 2007, 19:42)
А отзывы по статьям тоже сюда писать? А то есть одна, которая меня зацепила - хочется высказаться smile.gif

мы тут уже одну статью обсуждали bigwink.gif
высказывайтесь, плиз, обсудим yes.gif

Поделиться сообщением

Прочитала обсуждение, видимо действительно противоречивая статья получилась smile.gif
Статья "Русская Десятка" у космо получилась какая-то обидная и несправедливая.
Обидная, потому что в пример петербурженкам ставят европеек. Ну почему накрасившие только ресницы француженки - это эталон? Или итальянки в одежде casual? У них там совсем другая культура, климат, да и длительность светового дня. Неужели, если мы тоже начнем красить только ресницы в один слой, да и одеваться попроще, то только выиграем? Русские, традиции красоты не обязательно должны равняться на запад. Потеряв эти самобытные особенности, мы 1) вполне возможно не встретим понимания у себя же на родине 2) все равно от этого в француженок не превратимся.
Или дальше там история с промахом одного иностранца при виде мини-юбок. Ну ошибся, с кем не бывает. Когда я еду (причем отдыхать, а не работать!) в другую страну, я стараюсь узнать больше об их традициях, культуре – а не жду, что местное население будет подстраиваться под дорогих импортных гостей. Оскорбительное мнение у него сложилось исключительно из-за особенностей его мировоззрения, а не из-за поголовной безвкусицы петербурженок.
А ощущение несправедливости у меня оставил источник. Кто бы мог подумать – глянцевый журнал советует отказаться от каблуков smile.gif Открываем октябрьский космо – там замечательная подборка обуви. А без каблуков – только балетки. Ну конечно, надо не только следовать за модой, а еще и принимать во внимание практичность. Но, когда я одеваю каблуки, на это есть причины, это не просто следование стереотипу. Да и кто защитит легкомысленных модниц кроме глянцевого журнала wink.gif? То же касается и следков – уже несколько сезонов подряд твердят, что вернулись они в моду, пожалуйста, носите.
Хотя готова признать, есть и дельные советы. Например, про пакеты. Это не в бровь, а в глаз . Мне smile.gif. Уже 2-й день хожу в универ только с сумочкой. Хорошо, что напомнили.

Поделиться сообщением

опять по поводу той самой статьи и дискуссии о пакетах... biggrin2.gif

в воскресенье везла от подруги большую коробку с паззлом в пакете Axara и думала, считать себя безвкусной дурочкой из-за этого или нет? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Меламори @ Oct 25 2007, 08:57)
опять по поводу той самой статьи и дискуссии о пакетах... biggrin2.gif

в воскресенье везла от подруги большую коробку с паззлом в пакете Axara и думала, считать себя безвкусной дурочкой из-за этого или нет?  laugh.gif

ни в коем случае brows.gif
она же написала, "я понимаю, если к дому с пакетом в руке", а вот из дома ... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Colorized

вы хотите сказать, что перед приездом в нашу страну, этот самый иностранец должен был прочитать в справочнике, что у нас тут ходят в мини не только те самые женщины biggrin2.gif
не знаю... недавно наблюдала такую картину: девушка в торговом комплексе - колготки в сеточку, ботфорты лаковые на высоченных каблуках, шорты (экстремальные мини shutup.gif ) голый живот прилагается, боевая раскраска.... то ли это сценический костюм, то ли спецодежда...
мне кажется, в статье говорится об уместности тех самых каблуков и прочих деталей

Поделиться сообщением

Интересно, много ли стран посетила сама автор опуса "Русская десятка"? Вот кто-кто, а подростки во всех странах красятся одинаково ярко! А, порой, и более эпатажно, чем русские подростки! То же касается и джинс на бёдрах. С одним лишь отличием - там это касается ещё и парней brows.gif А уж умение подбирать колготки вряд ли можно отнести к национальной особенности. Да, русские узнаваемы в любой стране. Но далеко не те пункты, что описала автор, этому способствуют. dry.gif

Вот с чем я полностью согласна, так это с пакетами! Это действительно какая-то неизлечимая болезнь. Ходить с малюсенькой сумочкой и огромным пакетом, а иногда и с достаточно вместительной сумкой и всё равно с пакетиком. А уж эти вездесущие пакеты Рив Гош! Этого сама не понимаю. В чём удобство постоянно занятых пакетом рук? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ Oct 25 2007, 09:25)
Colorized

вы хотите сказать, что перед приездом в нашу страну, этот самый иностранец должен был прочитать в справочнике, что у нас тут ходят в мини не только те самые женщины  biggrin2.gif

я хочу сказать, что нам его незнание не надо ставить в упрек smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 25 2007, 15:28)
Вот с чем я полностью согласна, так это с пакетами! Это действительно какая-то неизлечимая болезнь. Ходить с малюсенькой сумочкой и огромным пакетом, а иногда и с достаточно вместительной сумкой и всё равно с пакетиком. А уж эти вездесущие пакеты Рив Гош! Этого  сама не понимаю. В чём удобство постоянно занятых пакетом рук?  blink.gif

Интересно, а в чем вещи носить тогда??? Я каждый день ношу на работу обед и ужин в контейнерах, вечером учусь, поэтому еще таскаю тетрадки, методички, ксерокс, книжки по учебе или просто почитать в трансорте, зонтик, шарф, перчатки (потому что вечером мне холодно, а утром и днем нет), поэтому получается огромный пакет sad.gif В самую большую сумку это не влезит, да и не хочу еду в сумке носить, вдруг прольется no.gif . И все это ношу я, естественно, в пакетах из магазинов, потому что они удобные (особенно люблю пакеты от Камаю brows.gif ). Что же мне специально покупать нейтральные пакеты, а то вдруг кто-нибудь заподозрит меня в том, что я хвастаюсь, что одеваюсь в этих магазинах:brows: И вот посоветуйте, в чем же мне носить все это? Меня это саму бесит, это не удобно, но на машину я еще не заработала, поэтому приходится таскать в руках mad.gif
Вобще бредовая какае-то статья biggrin2.gif . Согласна, что эти вещи есть, но не в таком размере и свойственны они, прежде всего подросткам или юным дэвушкам(макияж, голый живот, мини, парфюм) или теткам, родом из Советского союза (красные волосы , следки).

Поделиться сообщением

Питерское приложение читаю при принятии ванных процедур biggrin2.gif а раньше вообще не читала, только избранные статьи, если что интересует в данный момент
мало что подчерпнула для себя оттуда, поэтому сильного интереса к прочтению нет, так, от делать нечего

Поделиться сообщением

Я сначала прочитываю весь питерский космик, а потом уже за большой принимаюсь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу