Курлыся

Гомеопатия

154 сообщения в этой теме

И я лечу гомеопатией
Просто несколько раз очень четко убеждалась в ее эффективности и как бы уверовала smile.gif
Мои примеры:
1. Ребенок на другом краю света, два дня температура 39, не спадает, алое горло. Идем к местному врачу, он прописывает АБ. Даю гомеопатию - через два часа температура спадает сама без всяких жаропонижающих, на утро горло идеальное, врач разводит руками.
2. Были в Абхазии, подхватили какую-то вирусную пузырчатку. Три дня высоченной температуры, потом появляется сыпь но температура не спадает хотя должна. Врач в больнице сказала что горло с налетами и что вирус осложнился бактериальной инфекцией и ангиной. Прописала АБ. Я решила до вечера попробовать гомеопатию, если наутро не будет улучшения - давать АБ. После первого приема температура спала, после второго прошла сыпь, на утро ребенок был здоров.
3. Май и цветение березы. Аллергия была у многих, но мы не могли вообще выйти из дома, ребенок был весь красный, опухший, вызывали скорую потому что он начал задыхаться. Антигистаминные ему были как слону дробина, эффекта вообще не было, словно и не давала. А повышать дозу педиатр уже не разрешила. Начали гомеопатию и - не могу сказать что реакция на березу вообще прекратилась, все равно глазки чесались когда из дома выходили - но ребенок хоть перестал быть таким опухшим и слезящимся.
4. Обструктивный бронхит. После первого приема лекарства кашель становится хорошим и влажным, и в течение 3-4 дней проходит.

А вообще я у гомеопата пытаюсь АД лечить, но тут пока все не так однозначно. Я то четко вижу эффект и дивлюсь происходящему - то начинаются какие-то обострения, на которые доктор удовлетворенно кивает головой - мол так и надо - а я никакого удовлетворения конечно не чувствую. Так что с АД все не так однозначно.
Но в целом я ЗА гомеопатию.

Поделиться сообщением

Я двумя руками за гомеопатию. Сама давно и очень успешно лечусь, и дочери даем по мере необходимости. Когда были колики, давали одну горошину и ребенок через 10 минут блаженно спал. Все прочие грелки-массажи-лекарства не имели вообще никакого эффекта - орала по 1,5-2 часа.

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Oct 28 2012, 22:18)

1. Ребенок на другом краю света, два дня температура 39, не спадает, алое горло. Идем к местному врачу, он прописывает АБ. Даю гомеопатию - через два часа температура спадает сама без всяких жаропонижающих, на утро горло идеальное, врач разводит руками.
2. Были в Абхазии, подхватили какую-то вирусную пузырчатку. Три дня высоченной температуры, потом появляется сыпь но температура не спадает хотя должна. Врач в больнице сказала что горло с налетами и что вирус осложнился бактериальной инфекцией и ангиной. Прописала АБ. Я решила до вечера попробовать гомеопатию, если наутро не будет улучшения - давать АБ. После первого приема температура спала, после второго прошла сыпь, на утро ребенок был здоров.

А почему ребенку жаропонижающее не давали при высокой т, с какой целью?
Мы тоже в абхазии были и тоже подхватили какую то фигню, что ребенка всего с ног до головы обсыпало, не давала никакую гомеопатию, само прошло fegh.gif

Для меня лично как то мало примеров подтверждающих эффективность гомеопатии, я тоже могу рассказать. В четверг у ребенка сутки была температура под 40, вечером дала попить какао Здрайверы (тоже гомеопатическое средство по словам моего ребенка), утром т 36.6 fegh.gif

QUOTE(Meana @ Oct 28 2012, 22:25)
Я двумя руками за гомеопатию. Сама давно и очень успешно лечусь, и дочери даем по мере необходимости. Когда были колики, давали одну горошину и ребенок через 10 минут блаженно спал. Все прочие грелки-массажи-лекарства не имели вообще никакого эффекта - орала по 1,5-2 часа.
не страшно было от такого эффекта? я бы лично глубоко задумалась, так как были как то советы в теме про св типа дать ребенку ложку коньяка и он тут же засыпал blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 28 2012, 21:30)
А почему ребенку жаропонижающее не давали при высокой т, с какой целью?

Давала. Эффект на час от силы, дальше опять под сорок. Дома я может и спокойнее к этому отнеслась, я вобще до 39 не сбиваю обычно темратуру, но когда ты находишься на краю света где никая скорая в случае чего не приедет - как-то не по себе делается.

А насчет неубедительности - я не для того это писала чтоб кого-то обратить в свою веру, а просто делюсь так сказать ситуациями из жизни. Я вообще в этом вопросе миссионерствовать не готова, кто во что верит - то тому и помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 28 2012, 22:30)
QUOTE(Meana @ Oct 28 2012, 22:25)
не страшно было от такого эффекта? я бы лично глубоко задумалась, так как были как то советы в теме про св типа дать ребенку ложку коньяка и он тут же засыпал blink.gif

А что страшного в том, что ребенок вечером спокойно засыпает и спит?
По-моему, именно так и должно быть после длинного дня. Мне было страшно, когда у меня ребенок по часу с лишним орал до синевы от боли.
Нам это лекарство прописала наша врач-педиатр. Человек более чем профессиональный и проверенный, сомневаться в ее квалификации не приходится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Oct 28 2012, 23:25)
По-моему, именно так и должно быть после длинного дня. Мне было страшно, когда у меня ребенок по часу с лишним орал до синевы от боли.
Нам это лекарство прописала наша врач-педиатр. Человек более чем профессиональный и проверенный, сомневаться в ее квалификации не приходится.

Страшно даже представить, из чего изготовлены эти "волшебные горошины", что и боль в секунды уходит, и крепкий сон обеспечивает.
(Хоть как они называются, скажите?)

Поделиться сообщением

Ребенок был на ГВ? Если орал до синевы, маме бы крепко задуматься, что она такого сьела...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Oct 29 2012, 06:35)

Страшно даже представить, из чего изготовлены эти "волшебные горошины", что и боль в секунды уходит, и крепкий сон обеспечивает.
(Хоть как они называются, скажите?)

Называются хамомилла. Так что вполне понятно, из чего эти страшные горошины изготовлены)))
Крепкий сон у нас и так был, когда колики жизнь не портили.
Боль уходит не в секунды, а за 10 минут, не надо передергивать)))
Но я собственно не собираюсь проповедовать о прекрасной гомеопатии среди скептиков. Просто поделилась опытом, убеждать никого не собираюсь.

QUOTE(Onega @ Oct 29 2012, 10:31)

Ребенок был на ГВ? Если орал до синевы, маме бы крепко задуматься, что она такого сьела...

Ребенок был на гв и ничего не менялось от меню, которое тогда было весьма скудным и максимально безопасным.
Давайте диагнозов по интернету. У нас есть врач, она ребенка с рождения ведет и уж, поверьте, о состоянии нашего ребенка и тогда и сейчас информирует нас в полном объеме.

Поделиться сообщением

Прочитала 5ый пост этой темы!
Спасибо Курлыся за домашнюю аптечку!
Но что хочу добавить ко всему этому!
Поскольку я своих деток этим методом лечу уже два года. Привыкла и адаптировалась к этому способу!
Так вот, иметь аптечку хорошо! Но очень важно и иметь хорошего доктора, к которому вы можете позвонить в любую минуту. У нас бывали такие случаи, когда я например ничем не могла сбить температуру, и только благодаря этому все было ок!
И не всегда бриония помогает от кашля (это проверено), есть и другие средствакоторые подбираются индивидуально: гидрастис, туя, силиция и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(lilit_af @ Oct 31 2012, 14:45)
И не всегда бриония помогает от кашля (это проверено), есть и другие средствакоторые подбираются индивидуально: гидрастис, туя, силиция и т.д.

Мы вообще никогда ничего из перечисленного от кашля не принимали, а лечились совершенно другими препаратами, так что тут все действительно очень индивидуально

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Oct 31 2012, 17:38)
QUOTE(lilit_af @ Oct 31 2012, 14:45)

Мы вообще никогда ничего из перечисленного от кашля не принимали, а лечились совершенно другими препаратами, так что тут все действительно очень индивидуально

мы тупо отривином за короткий срок кашель вылечиваем fegh.gif

Поделиться сообщением

Фильм BBC про гомеопатию rolleyes.gif ТЫК

Поделиться сообщением

Сейчас и педиатры в поликлинике все чаще гомеопатические средства рекомендуют. Противовирусные в основном. Правда стоят эти лекарства не дешевле, чем традиционные. Но и помогают неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(улыбка ребенка @ Dec 25 2012, 15:28)
Но и помогают неплохо.

кем это доказано?

Поделиться сообщением

QUOTE(улыбка ребенка @ Dec 25 2012, 15:28)
Сейчас и педиатры в поликлинике все чаще гомеопатические средства рекомендуют.

не знаю, что у вас за педиатры, а у нас все чаще антибиоты прописывают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу