Курлыся

Гомеопатия

154 сообщения в этой теме

Весело у вас там в Москве biggrin2.gif
У нас прием гомеопата стоит всего лишь 400 руб.
Причем когда я пришла в первый раз, рассказала обо всех наших проблемах, в том числе эпи (повторюсь, шла я в попытке лечить не это, а бесконечные ОРВИ), врач мне сказала сначала проконсультироваться с нашим основным врачом, то бишь эпилептологом, а потом уже вернуться к ней. денег за консультацию, длившуюся полтора часа, НЕ ВЗЯЛИ.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 09:17)

да, но этих лекарств вам хватит надолго! и, поверьте, это не дорого, в сравнии с лечением, что нам назачил обычный врач - во-первых, прием (2 раза по 600 р), узи (400 р), анализ крови биохимия (не помню цену). и это цены МО! в нашей поликлинике в Москве на все это - огромные очереди! идем дальше. бактериофаги - тыщи 2,5 (ребенку было 8 м, а если лечить ребенка вашего возраста, то это намного дороже!), ну там кип еще - рублей 900, лактобактерии - столько же. да, и еще элидел! он стоит тоже порядка 1200 р. прикинули стоимость?  biggrin2.gif и еще нужно учесть, что это были цены прошлой весны! в гомеопатии самое дорогое - да, это прием врача. но врач не назначает безумные по цене лек-ва, обследования и ты пы. по крайней мере, наш врач-гомеопат

ой, да можно и на ты. smile.gif
я про дороговизну писала в том смысле, что на фоне остальных гомеопатов, у нас не так уж и дешево получилось.
а Элидель мы юзали тоже. цена у него и правда анреал. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Врача хорошего надо поискать еще. И неважно, традиционный он или гомеопат. К нам вот "ходют" по страховке и такое говорят shutup.gif . Например, пришла ЛОР,посмотрела на Яну, у нее как раз все лицо красное было и говорит, что это? А, аллергия! Чем лечите? Я говорю, сначала давала антигестаминные препараты (фенистил, элидель и пр.), сейчас вот гомеопатия. Она говорит: да не лечите вы ничем. Само пройдет! blink.gif
Или педиатр наша, все пытается на фоне дерматита сделать нам прививки.

Температуру я, например, буду эфферлаганом сбивать, если что.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 4 2008, 09:57)
Т.е. я так поняла гомеопаты не сторонники делать анализы, УЗИ и  всякие "дорогие" обследования, они все определяют на глаз и назначают свои травки-муравки?
Лично я, чем платить 2 тыщи за прием гомеопата, лучше на эти деньги сдам кровь ребенка и сделаю УЗИ чего там надо будет, и еще на прием врача останется. По крайней мере лечение будет назначено по рез-м обследования, а не просто так.

QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 09:26)
гомеопатия мобилизует организм таким образом, что он сам изживает этот очаг, потому что, если вокруг здоровые сильные клетки, больным клеткам просто не выжить.

Прям панацея какая-то, как оказывается все просто, фармакологические компании скоро раззорятся biggrin2.gif

чего-то вы такая агрессивная то?
лично я уже заплатила не 2 тыщи, а НАМНОГО больше, пытаясь вылечить аллергию у ребенка, которая началась почти с самого рождения. Только вот никто ничего толком не знает. УЗИ, анализы крови, кала - все делалось не один раз. Толку - НОЛЬ!
Так что надо все перепробовать.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого нибудь малышу прописывали АПИС ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Jul 7 2008, 16:32)

да,у нас что-то было апис. апис белладонна, что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 7 2008, 18:14)
QUOTE(Black eyes @ Jul 7 2008, 16:32)

да,у нас что-то было апис. апис белладонна, что ли.

У нас малыш принимает АПИС...у меня чувство такое что после аписа у него энергия через уши аж лезет...он скачет и скачет..тяжело спать уложить...не может угомониться прям. Вот хотела поинтересоваться может ли это из-за аписа быть, было ли у вас такое? Просто врач уехала в отпуск...пока не могу с ней пообщаться и спросить.(у нас апис в чистом виде)

Поделиться сообщением

слушьте, а если наша лечащая врач, представитель традиционной мед., моим детям назначает гомеопатию - она кто? biggrin2.gif
может конечно она и нихрена ни в чем не смыслит, но блин дети реально меньше болеют, по крайней мере болеют не так, как остальные. и а/б у меня дети не пьют не потому что я не даю/против, а потому что не нужно.
а вот иммунолог-дерматолог у нас в клинике наверное вообще подставное лицо - сплошная гомеопатия biggrin2.gif причем назначала нам лечение без всяких узи. т.к. и увеличенную печень, селезенку, можно найти "постукиванием" и да, на ногти и язык, глазки смотрят и традиционные врачи. причем в первую очередь.
я ЗА гомеопатию, если она правильно подобрана, и сочетается с необходимыми исследованиями.
да, мы делаем все необходимое, и какашки сдаем, и мазки и все остальное. и если надо и узи сделаем и экг и далее по списку.
и гомеопатию пить будем.

девочки, не вмешивайте в спор личную неприязнь плз worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jul 7 2008, 18:45)
слушьте, а если наша лечащая врач, представитель традиционной мед., моим детям назначает гомеопатию - она кто? biggrin2.gif

Оль, многие врачи назначают гомеопатию yes.gif наша тоже педиатр назначает. и мы тоже до сих пор ТТТ без а/б

Поделиться сообщением

Прочитала про Гепар Сульфур - мой косметолог посоветовала купить и принимать от прыщей, но показания к применению здесь совсем другие.... странно. Никто не знает в чем дело, может принимал кто?

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jul 4 2008, 15:07)
Мне хватило одного раза приема у гомеопата. Причем пришли, как идиоты, всей семьей. Сначала надо было рассказать о всех болячках, потом она с чего-то решила, что у папы непременно должны быть головные боли, а у мамы болеть спина  blink.gif  Под конец хотелось просто бежать оттуда. Жалоб у нас не было, хотелось просто пройти диагностика, которая в итоге заключалась в нелепых выводах из наших слов о состоянии здоровья. Взяли оч прилично. Тут же впарила шарики и ампулы, которые до сих пор лежать мертвым грузом у нас в аптечке  dry.gif 

В-общем, я ничего против гомеопатии не имею, я за разумное сочетание её и обычных лекарств. У нас в детской аптечке тоже присутствует и афлубин, и иуфорбиум и прочие примочки, но принимаются всегда в сочетании с традиционными лекарствами. Это, конечно, все моеИМХО.

А зачем идти к гомеопату на диагностику? Я лично к гомеопату прихожу с уже установленным дигнозом, который традиционными препаратами не лечится (например мастопатия, молочница и т.д.).
И по-моему вы шли к нему уже заранее негативно настроенные, поэтому и не поняли друг друга.

Поделиться сообщением

А зачем идти к гомеопату на диагностику? Я лично к гомеопату прихожу с уже установленным дигнозом, который традиционными препаратами не лечится (например мастопатия, молочница и т.д.).

Вообще-то гомеопат оздаравливает весь организм, а не лечит конкретное заболевание. Думаете, мастопатия - это только грудь??? А может мастопатия - это симптом другого заболевания (вполне реально - аллерг. реакция на пищ.добавки)

Поделиться сообщением

кстати, белладонну нам назначали при сильном жаре - это был капец. Температура зашкалила под 40 (белладонна поднимает температуру еще больше), и у ребенка начался бред...

Это говорит о том, что белладонна как раз вам и подходит - первоначальное усиление основных симптомов. только разведение нужно более высокое

Поделиться сообщением

Девочки а что скажете по поводу Афлубина? Кто-нибудь давал в качестве профилактики гриппа и простуды?
И вообще что лучше подавать из гомеопатии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Timanna @ Sep 17 2008, 11:32)
Девочки а что скажете по поводу Афлубина? Кто-нибудь давал в качестве профилактики гриппа и простуды?
И вообще что лучше подавать из гомеопатии?

ну афлубин это не гомеопатия... т.е., это не совсем гомеопатия. я не знаю, как вам объяснить. но гомеопатия лечит не симптомы, а весь организм, причем, учитываются особенности поведения и характера. т.е. врач гомеопат спрашивает, как ребенок себя ведет, как спит, каким родился и кучу разных вопросов, и назначает лек-ва индивидуально! а афлубин, анаферон, оцилло и т.п. - это просто противовирусные лек-ва. ни один гомеопат вам их не назначит, скорее всего...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дара @ Oct 12 2007, 17:30)
Мы пьем хамомиллу при прорезывании зубиков и рост-норму постоянно, потому что эти самые зубики лезут у нас медленно и трудно.

У нас тоже зубкаи медленно лезут.Первые почти в 8 месяцев, а сейчас 10, 5 и больше нет зубов,. десны набухшие сверху, но не пробьются никак.
А кто Вам назначал эти препараты и как их принимать?

Поделиться сообщением

А почему тогда на этих средствах написано- гомеотпатическое лекарственное средство?

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Sep 17 2008, 14:40)
А почему тогда на этих средствах написано- гомеотпатическое лекарственное средство?

ну это гомеопатия. только какая-то не такая biggrin2.gif не знаю, как объяснить. это гомеопатия по составу, но не принципу лечения. т.к. смысл лечения гомеопатии в том, что препараты подбираются индвидуально. а тут же каждый может придти в аптеку и купить, и полечиться. как же здесь индивидуальность?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 17 2008, 14:45)
QUOTE(tangochka @ Sep 17 2008, 14:40)

ну это гомеопатия. только какая-то не такая biggrin2.gif не знаю, как объяснить. это гомеопатия по составу, но не принципу лечения. т.к. смысл лечения гомеопатии в том, что препараты подбираются индвидуально. а тут же каждый может придти в аптеку и купить, и полечиться. как же здесь индивидуальность?

То есть смысла пить эти лекарства практически нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Timanna @ Sep 17 2008, 14:57)
То есть смысла пить эти лекарства практически нет?

нет, смысл есть, вроде они помогают, сами их употребляли. просто это все же не совсем гомеопатия...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу