Курлыся

Гомеопатия

154 сообщения в этой теме

Мы сейчас тоже на гомеопатии. Только у нас не шарики, а капельки. )) Улучшения заметны, но все равно не все чисто. У нас дерматит на фоне пищевой аллергии.
Кстати, для нас гомеопатия получилось дорого. 2 000 прием и плюс еще столько же капельки ))

Гомеопата через знакомых нашли. Девочку, которую лечили, сама лично знаю и видела, что ей помогло.

Поделиться сообщением

Мы тут посетили гомеопата. Я вообще-то долго отнекивалась, но наша массажистка очень уж уговаривала сходить к этому врачу, вот и зашли между делом.
Понравилось, что выслушав все наши диагнозы (реальные и пока предполагаемые) и жалобы назначать ничего не стала, сказала вернуться после консультации с нормальным врачом (аллопатом? забыла как называется). В планах у нас "иммуномоделирующая программа" (собственно за этим и пошла, слишком уж часто деть болеет) Денег не взяла, хотя консультация длилась минут 40 не меньше.
Теперь вопрос: мне сама идея гомеопатии в принципе нравится, иммунитет бы поднять вообще замечательно было. Но как-то уж слишком громко и амбициозно звучит это словосочетание "иммуномоделирующая программа". Мне всегда казалось, что иммунитет способны укрепить три вещи: правильное питание, физическая нагрузка и свежий воздух, а лекарства это все ерунда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Jul 2 2008, 22:23)
Теперь вопрос: мне сама идея гомеопатии в принципе нравится, иммунитет бы поднять вообще замечательно было. Но как-то уж слишком громко и амбициозно звучит это словосочетание "иммуномоделирующая программа". Мне всегда казалось, что иммунитет способны укрепить три вещи: правильное питание, физическая нагрузка и свежий воздух, а лекарства это все ерунда...

основная мысль гомеопатии это заставить внутренние резервы работать самим. и конечно вкупе с питанием, нагрузкой и свежим воздухом результаты еще лучше будут.
нельзя же лечить, например, аллергию, а при этом не соблюдать диету. традиционная медицина "гасит" сиптомы только. причины остаются.
как то вот так ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jul 2 2008, 15:26)
Мы сейчас тоже на гомеопатии. Только у нас не шарики, а капельки. )) Улучшения заметны, но все равно не все чисто. У нас дерматит на фоне пищевой аллергии.
Кстати, для нас гомеопатия получилось дорого. 2 000 прием и плюс еще столько же капельки ))

Гомеопата через знакомых нашли. Девочку, которую лечили, сама лично знаю и видела, что ей помогло.

да, но этих лекарств вам хватит надолго! и, поверьте, это не дорого, в сравнии с лечением, что нам назачил обычный врач - во-первых, прием (2 раза по 600 р), узи (400 р), анализ крови биохимия (не помню цену). и это цены МО! в нашей поликлинике в Москве на все это - огромные очереди! идем дальше. бактериофаги - тыщи 2,5 (ребенку было 8 м, а если лечить ребенка вашего возраста, то это намного дороже!), ну там кип еще - рублей 900, лактобактерии - столько же. да, и еще элидел! он стоит тоже порядка 1200 р. прикинули стоимость? biggrin2.gif и еще нужно учесть, что это были цены прошлой весны! в гомеопатии самое дорогое - да, это прием врача. но врач не назначает безумные по цене лек-ва, обследования и ты пы. по крайней мере, наш врач-гомеопат

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Jul 2 2008, 22:23)

да, Лен. организм сам себе моделирует этот иммунитет. т.е., если человек болеет (не важно, чем), то в организме есть очаг воспаления. как действуют традиционные ср-ва? набрасываются на этот очаг и начинают его гасить, душить. гомеопатия мобилизует организм таким образом, что он сам изживает этот очаг, потому что, если вокруг здоровые сильные клетки, больным клеткам просто не выжить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jul 2 2008, 05:00)
Я что-то не очень в эту гомеопатию верю. Наверно не те врачи попадались..
И кстати, белладонну нам назначали при сильном жаре - это был капец. Температура зашкалила под 40 (белладонна поднимает температуру еще больше), и у ребенка начался бред...

первый раз слышу,чтобы белладонна поднимала температуру. мы именно так и лечимся. у нас тоже была Т за 39. нужно давать чаще, через каждые 10 минут, и обтирать. впрочем, если состояние острое и критическое, то можно дать обычное жаропонижающее, гомпеопаты этого не отрицают

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 20 2007, 13:57)
а я знаю истинную причину того, почему вы этого не делаете. Гомеопатия - это дорого! в первую очередь из-за той стоимости, которую заламывают гомеопаты за посещение. при этом она отнюдь не всегда помогает.

и вы просто-напросто говорите: "Пойдите, заплатите нереальные деньги за гомеопата" (гомеопаты желают чтобы к ним ходили снова и снова и платили бешенные бабки) и тогда войдете в круг посвященных.

фу.

Маша, а ты сама пробовала обращаться к гомеопату? ты реально знаешь, про что говоришь? blink.gif я молчу про то, помогает лечение или нет, но в чем принципиальнейшая разница между гомпеопатами и обычными врачами - гомеопаты не тянут деньги! да,они дорого берут за прием, но ты платишь 1000-2000 (по-разному), и все! и врач лечит, ведет больного, ему можно позвонить в любое время. необходимости собрать все анализы (за деньги, конечно), и приехать еще и еще раз, нет!

Поделиться сообщением

Т.е. я так поняла гомеопаты не сторонники делать анализы, УЗИ и всякие "дорогие" обследования, они все определяют на глаз и назначают свои травки-муравки?
Лично я, чем платить 2 тыщи за прием гомеопата, лучше на эти деньги сдам кровь ребенка и сделаю УЗИ чего там надо будет, и еще на прием врача останется. По крайней мере лечение будет назначено по рез-м обследования, а не просто так.

QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 09:26)
гомеопатия мобилизует организм таким образом, что он сам изживает этот очаг, потому что, если вокруг здоровые сильные клетки, больным клеткам просто не выжить.

Прям панацея какая-то, как оказывается все просто, фармакологические компании скоро раззорятся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 4 2008, 09:57)
Т.е. я так поняла гомеопаты не сторонники делать анализы, УЗИ и  всякие "дорогие" обследования, они все определяют на глаз и назначают свои травки-муравки?
Лично я, чем платить 2 тыщи за прием гомеопата, лучше на эти деньги сдам кровь ребенка и сделаю УЗИ чего там надо будет, и еще на прием врача останется. По крайней мере лечение будет назначено по рез-м обследования, а не просто так.

в том-то и дело, что гомеопаты назначют лек-ва не просто так, как подавляющее большинство врачей, а индвидуально, после тщательного (!!!) обследования! в течение часа-1,5. трудно представить, что обследоваться можно без узи и анализов крови? и тем не менее, это так. вроде я уже писала об этом. в определенных случаях проводятся и узи-музи. увеличенную печень/поджелудочную/больные почки нормальный врач увидит и без узи, любой нормальный врач, не только гомеопат. только обычные врачи этим не заморачиваются - инче что будут делать узисты?
и потом, все зависит от проблемы,с которой ты обращаешься к врачу. я говорю конкретно о нашей аллергии. мы сдавали анализ на дисбак, копрограмму (ага. забыла еще и его написать. я молчу про цену, ты попробуй его собрать и сдать shutup.gif ), узи, анализ крови. потом обратились к гомеопату. все это она нам сказала БЕЗ анализов. мне назачем врать, я это видела сама. у меня были на руках рез-ты yes.gif

Поделиться сообщением

Прям панацея какая-то, как оказывается все просто, фармакологические компании скоро раззорятся  biggrin2.gif

ну я, к примеру, не собираюсь работать на благосостояние Брынцалова и ему подобных wink.gif а ты уж сама решай

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 10:18)
Прям панацея какая-то, как оказывается все просто, фармакологические компании скоро раззорятся  biggrin2.gif

ну я, к примеру, не собираюсь работать на благосостояние Брынцалова и ему подобных wink.gif а ты уж сама решай

Да я уже давно для себя решила, что лечу и буду лечить ребенка традиционными способами и лекарствами, и УЗИстов без работы тоже не оставляем, особенно в первый год. Интересно было бы посмотреть, как гомеопат определил бы отсутствие лишней жидкости в голове у ребенка, при том что размер головы был очень большой. Я как-то больше науке доверяю, на себе не раз испытала действие лекарств и бездействие гомеопатии, когда моя мама пыталась меня ею лечить, и таскала по гомеопатам.
А то, что гомеопаты определяют проблемы на глазок - ну смешно, чесслово, один такой гомеопат вещает на всю страну по первому каналу, обхохочешься biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 4 2008, 10:36)
А то, что гомеопаты определяют проблемы на глазок - ну смешно, чесслово, один такой гомеопат вещает на всю страну по первому каналу, обхохочешься  biggrin2.gif

я повторюсь, во-первых, я не про жидкость в голове, я про аллергию, а также про кашель/насморк. во-вторых, в том-то и дело, что гомеопаты проблему определяют не на глазок, а после тщательного обследования.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 10:48)
в том-то и дело, что гомеопаты проблему определяют не на глазок, а после тщательного обследования.

Можешь поподробнее рассказать, как происходит тщательное обследование?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 4 2008, 10:51)
QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 10:48)
в том-то и дело, что гомеопаты проблему определяют не на глазок, а после тщательного обследования.

Можешь поподробнее рассказать, как происходит тщательное обследование?

ребенка осматривают - в том числе, глазные яблоки (или как они там), ногти на руках и ногах, язык (именно по языку нам сказали, что, видимо, увеличена поджелудочная), смотрят характер высыпаний (к примеру, если высыпания на щечках и висках,это говорит о некоторых неполадках поджелудочной, если ножки - желудок, дисбак), основное - это руками (увеличенная поджелудочная прощупывается, печень, желудок - тоже), ну в общем, всего ребенка смотрят. если нужно, делают анализы. сразу же в клинике. но у них там какие-то другие анализы, т.е. кровь из вены тоже вроде есть, но в основном это мазки, из горла/носа/ушек,еще там откуда-то (из всех мест по-моему biggrin2.gif )
ну и потом, все мы люди здравые, сама понимаешь. кто мешает пойти и проверить, и сделать лишний раз узи, анализ крови? в поликлинику мы тоже ходим, все сдаем. почему нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 11:06)
ну и потом, все мы люди здравые, сама понимаешь. кто мешает пойти и проверить, и сделать лишний раз узи, анализ крови? в поликлинику мы тоже ходим, все сдаем. почему нет?

А зачем ты сдаешь анализы в поликлинике? Почему ты не веришь на слово своему замечательному гомеопату?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 4 2008, 11:12)
QUOTE(leeka @ Jul 4 2008, 11:06)

А зачем ты сдаешь анализы в поликлинике? Почему ты не веришь на слово своему замечательному гомеопату?

ты же ходишь к нескольким врачам, зачем? вот и я за тем же.
доверяй, но проверяй. кстати, я уже, после неоднократного подтверждения, верю на слово. просто это мой ребенок, и за него отвечаю я,а не врач из поликлиники или врач гомеопат. кстати, у гомеопатов есть такие же приспособления, чтобы послушать, посмотреть. не вижу проблемы, обычный же педиатр не назначает узи на каждом приеме blink.gif
и потом, очень часто мы, если заболели, вызываем врача из поликлиники (потому что у нас хороший врач!), но лечимся не продукцией Брынцалова и Ко, а гомеопатией, после постановки диагноза и звонка гомеопату.
не вижу смысл так уж спорить. у каждого из нас цель одна - чтобы ребенок был здоров. нет?

Поделиться сообщением

Девочки, а к чему спор? Гомеопатия и традиционная медицина отлично дополняют друг друга. Зачем кидаться в крайности?

Поделиться сообщением

Что-то ты к Брынцалову неровно дышишь biggrin2.gif
Цель да, одна, только я себе не противоречу, а ты противоречишь. Теперь я твою позицию поняла, продолжать дискуссию смысла не вижу.

Поделиться сообщением

девочки, один очень интересный доктор, а именно Комаровский Е.О. недавно написал книгу ОРЗ. Руководство для здравомыслящих родителей. почитайте, там помимо огромного количества информации о заболеваниях, которые обеденины аббревиатурой ОРЗ и о гомеопатии, и о иммунитете и всём том, что его моделирует. и после этого хорошенечко подумайте в чём реальная польза гомеопатии. по мне её действие исключительно психотерапевтическое и лечение заболеваний, которые и без особого лечения проходят, не стоит 2000 рэ за приём.

Поделиться сообщением

Мне хватило одного раза приема у гомеопата. Причем пришли, как идиоты, всей семьей. Сначала надо было рассказать о всех болячках, потом она с чего-то решила, что у папы непременно должны быть головные боли, а у мамы болеть спина blink.gif Под конец хотелось просто бежать оттуда. Жалоб у нас не было, хотелось просто пройти диагностика, которая в итоге заключалась в нелепых выводах из наших слов о состоянии здоровья. Взяли оч прилично. Тут же впарила шарики и ампулы, которые до сих пор лежать мертвым грузом у нас в аптечке dry.gif

В-общем, я ничего против гомеопатии не имею, я за разумное сочетание её и обычных лекарств. У нас в детской аптечке тоже присутствует и афлубин, и иуфорбиум и прочие примочки, но принимаются всегда в сочетании с традиционными лекарствами. Это, конечно, все моеИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу