Курлыся

Гомеопатия

154 сообщения в этой теме

QUOTE(Курлыся @ Oct 13 2007, 14:48)
ИМХО небеременному организму гомеопатия не может навредить, даже детскому. wink_kiss.gif

нам гомеопатия очень помогла решить болезненность прорезывания зубиков.. очень ребенок мучился.. 2 шарика и малышка успокоилась.
Я прекратила грудное вскармливания две недели назад. Если бы не гомеопатические шарики... я думала моя грудь взорвется, хотя малышке было уже почти полтора года, а молока у меня оказалось очень много. Неделю я мучалась, надеялась своими силами, и все же решилась на гомеопатическое средство... Два приема в течение дня, и все нормализовалось.
Не рекламирую гомеопатию. Принципиально не называю лекарство.
Только Ваше ИМХО пусть так и остнется частным мнением - ГОМЕОПАТИЯ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ не только детскому, но и взрослому организму.
А лекарства назначаются врачом по очень многим показателям.

Поделиться сообщением

я за гомеопатию - достаточно длительный процесс приема этих травок, не всегда удачно подобранных (зависит от врача), но если шарики ОНИ самые, то это волшебство.

у сына в 9 мес как реакция на прививку возникла аллергия - месяц ели только бананы и рис - поменяли 2 врачей гомеопатов, пока не нашли истинного нашего - подбор лекарств по методу (как бы не ошибиться) мышечной кинезиологии и наши шарики сотворили чудо - в 11 мес все прошло. Слава Богу, и лопает все все все (шепотом, и продукты, считающиеся аллергенами сильными), ходили на проверку недавно, все отлично, уже более полгода ничего не принимаем smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Oct 13 2007, 14:52)
QUOTE(кудряшка @ Oct 12 2007, 11:35)
Вообще, я в гомеопатию верю, но не так часто прибегаю к ее методам, т.к. не хватает информации, а эксперементировать со здоровьем страшно. Хорошо бы найти хорошего гомеопата. Может кто-нибудь посоветует где его искать.

могу посоветовать своего врача

Ой, спасибо большое. Можно его координаты в личку hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кудряшка @ Oct 15 2007, 12:04)
Вообще, я в гомеопатию верю, но не так часто прибегаю к ее методам, т.к. не хватает информации, а эксперементировать со здоровьем страшно. Хорошо бы найти хорошего гомеопата. Может кто-нибудь посоветует где его искать.

написала smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Oct 15 2007, 15:07)

написала smile.gif

Спасибо, а можно еще вопрос где она территориально находится? Ну чтобы заранее знать. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кудряшка @ Oct 19 2007, 12:35)
QUOTE(Le†a @ Oct 15 2007, 15:07)

написала smile.gif

Спасибо, а можно еще вопрос где она территориально находится? Ну чтобы заранее знать. angel_innocent.gif

честно говоря не знаю, ко мне она домой приезжала

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Oct 15 2007, 00:42)

а я знаю истинную причину того, почему вы этого не делаете. Гомеопатия - это дорого! в первую очередь из-за той стоимости, которую заламывают гомеопаты за посещение. при этом она отнюдь не всегда помогает.

и вы просто-напросто говорите: "Пойдите, заплатите нереальные деньги за гомеопата" (гомеопаты желают чтобы к ним ходили снова и снова и платили бешенные бабки) и тогда войдете в круг посвященных.

фу.

Поделиться сообщением

Гомеопатия дорого? Мы платим за прием 650р + где-то на 100-150р покупаем лек-ва и все это раз 4-6 мес. Могу звонить своему гомеопату по тел хоть ночью - она всегдк поможет!!!
Просто в МГЦ очень уж цены ломовые (первичный прием от 2500 до 4000 р). Кстати, нас смотрит классический гомеопат из МГЦ, но в другом городе - наверно нам повезло!!!!

Поделиться сообщением

в другом городе другие цены.

Поделиться сообщением

Про дороговизну гомеопатию еще в 30-40 гг 20 века Н.Заболотский писал так (шуточный цикл Записки аптекаря):
Как странно, у Ильи гомеопата,
Как и у на по 3,15 вата
biggrin2.gif cool.gif
Ну, вы поняли laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 20 2007, 13:05)
QUOTE(Алёшка @ Oct 15 2007, 00:42)

а я знаю истинную причину того, почему вы этого не делаете. Гомеопатия - это дорого! в первую очередь из-за той стоимости, которую заламывают гомеопаты за посещение. при этом она отнюдь не всегда помогает.

и вы просто-напросто говорите: "Пойдите, заплатите нереальные деньги за гомеопата" (гомеопаты желают чтобы к ним ходили снова и снова и платили бешенные бабки) и тогда войдете в круг посвященных.

фу.

ну и думайте на здоровье lol.gif
а "фу" мне зачем? я не собачка
я повторюсь - гомеопатия без врача - это вредно
впрочем, как любое самолечение
Вы же не станете пить антибиотики только потому, что они мне помогли? biggrin2.gif

Зы. Я не платила бешеных денег за приём.

Поделиться сообщением

QUOTE(МамаКапризулькИ @ Oct 14 2007, 22:39)
а еще про сироп от кашля забыла написать СТОДАЛЬ

+1.Сейчас своей дочке даю от кашля. Откашливаться стала со второго дня приёма. (небывалый случай). Ну может это еще и ингаляциям спасибо.

Поделиться сообщением

Недавно выписались из больницы (гнойная ангина + воспаленные гланды) wacko.gif кололи нам антибиотики 7 суток bye.gif поговорила там с врачом - рассказала ей что до того как попали в болницу болели 2 раза подрят (в садик пошли sleep.gif теперь часто болеем) и все это время нам врач прописывала антибиотик Аугментин 2 (т.к. темпиратура была высокая больше 3 дней) спросила я у врача как нам быть я боюсь за здоровье сына он в последние время очень часто принимал антибиотики shutup.gif Она сказала что антибиотики сильно разрушают имунитет, и сказала что мы можем пропивать курсом Энгистол 2 недели пропить 2 потом пропустить 2 недели потом опять пропить 2 недели, затем через несколько месяцев можно повторить. Вопрос: кто нибудь принимал этот припарат, очень интересно услышать отзывы smile.gif

Поделиться сообщением

Есть хороший сайт он-лайн консультаций с гомеопатами - клик
Задайте там свой вопрос, получите исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 1 2008, 19:16)
Есть хороший сайт он-лайн консультаций с гомеопатами - клик
Задайте там свой вопрос, получите исчерпывающий ответ.

Спасибо!!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Лечусь только гомеопатией. Уже лет 8, наверное. Другого ничего и не надо.
Только Нурофен иногда - когда голова болит или температуру перед работой сбить надо. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я что-то не очень в эту гомеопатию верю. Наверно не те врачи попадались..
И кстати, белладонну нам назначали при сильном жаре - это был капец. Температура зашкалила под 40 (белладонна поднимает температуру еще больше), и у ребенка начался бред...

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 13 2007, 15:46)
Я верю в гомеопатию,но считаю,что на форуме это не имеет смысла обсуждать-это только мое ИМХО.любой препарат должен назначать врач-гомеопат при личной консультации.
Мы принимаем из гомеопатии только Оциллококцинум.

+1. Еще добавлю Коризалию и Эуфорбиум.

QUOTE(Le†a @ Oct 15 2007, 14:59)

написала smile.gif

А мне можно???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу