Biatrissa

За рулем!

1 651 сообщение в этой теме

QUOTE(Бабисла @ Oct 28 2007, 15:32)
QUOTE(Dasya @ Oct 26 2007, 16:23)
Девочки, хочу присоединиться к вашему разговору.
Скажите, а есть ли смысл идти учиться в автошколу,если мне права и так сделают.Я думаю, что будет лучше найти хорошего инструктора и с ним заниматься, а теорию я и сама выучу. Или я не права?

Я думаю, что смысл идти в автошколу есть.
Потому что теорию - одно дело, когда вы сами учите - что-то не поняли, что-то не так трактовали, на что-то внимание не обратили, и совсем другое, когда вам ее рассказывает хороший преподаватель. Он знает, на что обратить внимание, какие знаки вам будут попадать чаще, какие-реже, поможет правильно прочитать и понять ПДД.
Не полагайтесь на себя в данном вопросе.

Делов том, что я бы судовольствием на теорию походила. Просто я работаю до 18.30 плюс дорога до автошколы, уходить раньше с работы не получится. Вот и приходится выдумывать! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dasya @ Oct 28 2007, 15:55)
Делов том, что я бы судовольствием на теорию походила. Просто я работаю до 18.30 плюс дорога до автошколы, уходить раньше с работы не получится. Вот и приходится выдумывать! smile.gif

ПДД на самом деле не такие сложные что самой не разобраться. хотя все индивидуально. если мне даже сейчас что-то бывает непонятно мне мой милый все рассказывает. у него стаж вождения правда больше 10 лет. для меня всегда сложно было по кругам ездить, левые повороты тоже... но это все с опытом приходит. ничего страшного в этом нет. все когда-то учились.
про инструктора. был мужчина. на нексии. год назад стоило это не помню точно, то ли 350, то ли 400 рэ. мне что понравилось что не впаривает лишнего. я даже бы еще пару дней с ним поездила а он сказал тебе хватит. когда потащил меня на автодром я вапще подумала "ну начинается, время поди мое тратит". а на самом деле провели мы там час. за этот час он много чему новому меня научил. по крайней мере габариты начинаешь лучше чувствовать. и змейку заставлял ездить и парковке особой учил. в общем полезно оказалось. потратила я на него в прошлом году наверное в общей сложности часов 5-6, это учитывая что ни разу не ездила по Ростову. права валялись в тумбочке с 18 лет. и ниче. мне хватило. он как-то сразу определяет как человек будет ездить и сколько ему надо этих катаний.
тел. (если не поменялся, ибо это было в прошлом году) 89034389681 Александр Григорьевич его зовут.
он мне сказал в первый час что я буду хорошо ездить, надо только перестать зажиматься и вцепляться в руль. ну а как без этого? страшно было жуть. потом себя еще долго пересиливала чтоб за руль садитсья и ехать. все как-то надобности особой не было, возили. а потом раз и делай что хочешь, либо едь сама либо пешком. я выбрала первое. перестало трясти где-то через месяц каждодневной самостоятельной езды, без никого рядом. ну недели 3 точно. так что успехов thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapatamut_ka @ Oct 29 2007, 17:07)
QUOTE(Dasya @ Oct 28 2007, 15:55)

ПДД на самом деле не такие сложные что самой не разобраться. хотя все индивидуально. если мне даже сейчас что-то бывает непонятно мне мой милый все рассказывает. у него стаж вождения правда больше 10 лет. для меня всегда сложно было по кругам ездить, левые повороты тоже... но это все с опытом приходит. ничего страшного в этом нет. все когда-то учились.
про инструктора. был мужчина. на нексии. год назад стоило это не помню точно, то ли 350, то ли 400 рэ. мне что понравилось что не впаривает лишнего. я даже бы еще пару дней с ним поездила а он сказал тебе хватит. когда потащил меня на автодром я вапще подумала "ну начинается, время поди мое тратит". а на самом деле провели мы там час. за этот час он много чему новому меня научил. по крайней мере габариты начинаешь лучше чувствовать. и змейку заставлял ездить и парковке особой учил. в общем полезно оказалось. потратила я на него в прошлом году наверное в общей сложности часов 5-6, это учитывая что ни разу не ездила по Ростову. права валялись в тумбочке с 18 лет. и ниче. мне хватило. он как-то сразу определяет как человек будет ездить и сколько ему надо этих катаний.
тел. (если не поменялся, ибо это было в прошлом году) 89034389681 Александр Григорьевич его зовут.
он мне сказал в первый час что я буду хорошо ездить, надо только перестать зажиматься и вцепляться в руль. ну а как без этого? страшно было жуть. потом себя еще долго пересиливала чтоб за руль садитсья и ехать. все как-то надобности особой не было, возили. а потом раз и делай что хочешь, либо едь сама либо пешком. я выбрала первое. перестало трясти где-то через месяц каждодневной самостоятельной езды, без никого рядом. ну недели 3 точно. так что успехов thumbsup.gif

Спасибо огромное за такие нюансы. Такой уверенности добавили. А то я уж было начала сомневаться, стоит ли?
Обязательно позвоню. Цена сейчас у всех приблизительно одинаковая - в районе 350.
Еще раз большое человеческое спасибо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dasya @ Oct 29 2007, 21:06)
Спасибо огромное за такие нюансы. Такой уверенности добавили. А то я уж было начала сомневаться, стоит ли?
Обязательно позвоню. Цена сейчас у всех приблизительно одинаковая -  в районе 350.
Еще раз большое человеческое спасибо  biggrin.gif

всегда пожалуйста hi.gif

Поделиться сообщением

Никак не могу себя приучить к ремням...ну,никак все время про них забываю wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РтуТь @ Oct 30 2007, 22:19)
Никак не могу себя приучить к ремням...ну,никак все время про них забываю wacko.gif

А я вот наоборот к ним очень привыкла, без ремней чувствую себя неуютно как-то blush2.gif И еще моя умная машинка очень противно пищит, если не пристегнешься, можно, конечно, ее обмануть и вставить просто железку от другого ремня ( у меня есть такая), но мне не хочется. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катя Болгова @ Oct 30 2007, 22:18)
QUOTE(РтуТь @ Oct 30 2007, 22:19)

А я вот наоборот к ним очень привыкла, без ремней чувствую себя неуютно как-то blush2.gif И еще моя умная машинка очень противно пищит, если не пристегнешься, можно, конечно, ее обмануть и вставить просто железку от другого ремня ( у меня есть такая), но мне не хочется. smile.gif

а я все время забываю mad.gif ...перед тем как ехать помню...села в машину уже забыла про них, а вспоминаю либо на пол пути, либо по приезду...у меня в памяти дырки lol.gif

Поделиться сообщением

блин, а я ваще не пристегиваюсь... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biatrissa @ Nov 5 2007, 23:32)
блин, а я ваще не пристегиваюсь... shuffle.gif

С нового года, Ксюнь, штраф 500 рублей! biggrin2.gif Сразу все вспомнят! brows.gif

Поделиться сообщением

А мне страшно. Когда еду, гляну на поток машин волосы на затылке дыбом. no.gif А муж говорит чтоб училась, ему видители будет удобно на корпоративные попойки ходить. Оставит машинку дома, а я типо потом за ним приезжай. brows.gif

Поделиться сообщением

Элена, а я мечтаю, чтобы мне муж так сказал, а то он пока мне свою машину не дает. Вот пойду выучусь, тогда, надеюсь, буду и с попоек забирать и себя, любимую, возить...

Поделиться сообщением

Мне муж тоже сначала не хотел машину давать, а теперь так доволен, что я его забираю с гулянок. Сядет на пассажирское сиденье, музыку громко включит, да еще и подпевает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А он тебе (можно на ты?) помогал, когда ты первые разы сама ездила? Я так переживаю, что кричать на меня будет!

Поделиться сообщением

А еще он смеется, когда рекламу Нестле показывают, когда девушка с инструктором сидит и подкалывает, что я так же буду smile.gif
Хотя мне тоже смешно! Все такие были!

Поделиться сообщением

Dasya, это был вопрос мне?
На всякий случай отвечу biggrin.gif Мой муж молодец, он мне очень помогал сначала, да и сейчас, когда я его подвожу, он всегда советует типа "Проезжай, проезжай, проходишь!" или "Давай, давай, успеешь!" biggrin2.gif А ругаться - ну да, ругался иногда, когда я, как он выражается, "тупила"...Но вообще-то больше хвалил всегда, общим нашим друзьям рассказывал, что Катька - молодец, отлично ездит shuffle.gif Ты не бойся! Бывают, конечно, мужики невыдержанные, но я надеюсь, что к твоему это не относится! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катя Болгова @ Nov 7 2007, 14:44)
Dasya, это был вопрос мне?
На всякий случай отвечу biggrin.gif Мой муж молодец, он мне очень помогал сначала, да и сейчас, когда я его подвожу, он всегда советует типа "Проезжай, проезжай, проходишь!" или "Давай, давай, успеешь!" biggrin2.gif А ругаться - ну да, ругался иногда, когда я, как он выражается, "тупила"...Но вообще-то больше хвалил всегда, общим нашим друзьям рассказывал, что Катька - молодец, отлично ездит shuffle.gif Ты не бойся! Бывают, конечно, мужики невыдержанные, но я надеюсь, что к твоему это не относится!  smile.gif

Да, Катюш! Вопрос был к тебе! Надеюсь, что кричать не будет! Хотя выдержка понадобится немаленькая! Постепенно перестаю бояться smile.gif

Поделиться сообщением

Да, Катюш! Вопрос был к тебе! Надеюсь, что кричать не будет! Хотя выдержка понадобится немаленькая! Постепенно перестаю бояться smile.gif

У всех такое поначалу

Поделиться сообщением

мы вот с мужем живем душа в душу, но когда я за рулем а он на пассажирском сиденье - тут начинается. ему там страшно, он боится что я куда-нибудь въеду. хотя я езжу очень аккуратно. без него. может конечно потом привыкнет. но когда начинает своими ЦУ доставать уже тут я начинаю нервничать. объясняю ему что когда я рулю все должны молчать. когда мне нужна будет помощь я сама попрошу. просто у человека, находящегося на пассажирском сиденьи и следящего за дорогой совсем не тот обзор что у водителя. вот ему вечно и кажется что я че то не то делаю. надеюсь когда-нибудь он научится расслабляться. парковки это отдельная тема. biggrin2.gif ну ничего. все когда-то начинали. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А на меня муж никогда не кричал! Всегда так спокойно реагировал, помогал. Только вот всегда подсказывает как мне лучше ехать, иногда это актуально, а бывает просто бесит! rolleyes.gif
А еще у него совершенно на мой взгляд нелогично строится схема проезда от пункта А в пункт В! Все время через закаулки или в объезд, где дороги - жуть, освещения ноль, или пробки! shutup.gif

Поделиться сообщением

А я вот собралась в автошколе поучиться. Стала обзванивать - с октября обучение в куче школ подорожало в 2 раза почти. sad.gif Посоветуйте хорошую школу, плиииииииииииз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу