Biatrissa

За рулем!

1 651 сообщение в этой теме

QUOTE(Катя Болгова @ Oct 19 2007, 13:09)
Восхищаюсь теми, особенно девушками, которые ездят на русских машинах! Молодцы! biggrin.gif

shuffle.gif у меня 99, 13-ти лет отроду. ездила в Ростове на ней но мало. 2 недели назад перегнали с милым в Москву. хотя у него 2 машины и далеко не отечественный автопром. но я как-то хотела сама да сама не надо мне ничего чужого. вроде как сказал что поучисся на 99, перезимуешь, поймешь тут че к чему на дорогах и в пробках, по весне возьмем нормальную.
это жесть конечно. очень боялась начинать здесь ездить на такой машине. хотя на такой как раз и надо учиться. вторая неделя моей каждодневной езды. на все пошла лишь бы не на метро. там вапще караул. стонала и ныла что не могу там. уговорила забрать хотя бы 99. хоть какая но ездит! сижу, главное сухо! biggrin.gif потихонечку в пробку и музыку слушаю. конечно уже не так страшно как первые день. пару раз в центр ездила по работе вапще чуть не скончалась. психологически очень сложно. машины тут все дорогущие и трущиеся рядом. ну а так вроде сигналят не часто. видимо мало кому мешаю.

Катюш, автомат незаменим я считаю когда у тебе маленький пассажир! я вот по весне тоже буду присматривать нормальный безопасный седан, чтоб уже не только самой ездить но и ляльку в перспективе перевозить. конечно это будет только автомат! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катя Болгова @ Oct 19 2007, 14:09)
Тонечка! Я своей девочке сразу поставила условие - если едешь в машине, то только в кресле. Она тоже иногда ноет, на ручки просится, но я не обращаю внимания. Кстати, я и сама всегда пристегиваюсь, и говорю ей, что все поярдочные девочки в машине пристегнутыми ездят! biggrin.gif

ну вот и моя подрастет чуток, я ей объясню, а то пока она не понимает biggrin2.gif
если серьезно, я бы и выезжала сама, да теперь в машине сел аккумулятор, так что пока не судьба мне ездить sleep.gif

Поделиться сообщением

По Ростову трудно ездить, на занятиях потом долго откуривался, как из машины выходил. Практически места нет, где можно было бы чуть быстрее поехать. Хотя все так ездят и почти никто не жалуется...буду учиться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Гарик @ Oct 19 2007, 17:01)
По Ростову трудно ездить, на занятиях потом долго откуривался, как из машины выходил. Практически места нет, где можно было бы чуть быстрее поехать. Хотя все так ездят и почти никто не жалуется...буду учиться!

учиться-учиться-и-еще-раз-учиться! biggrin.gif
а вообще в москву приезжай на стажировку! очень способствует обучению wink.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

Спасибо за приглашение wink_kiss.gif Лучше в Москву приеду просто так, чтобы посмотреть город и жизнь в нем, но не ездить...иногда надо просто отдыхать, вот этим бы я и хотел в Москве заняться. Кстати, никогда там не был и давно мечтаю поехать, но все как-то не складывается sad.gif

Поделиться сообщением

[quote=Гарик,Oct 19 2007, 17:22]

[/quote]

Спасибо за приглашение wink_kiss.gif Лучше в Москву приеду просто так, чтобы посмотреть город и жизнь в нем, но не ездить...иногда надо просто отдыхать, вот этим бы я и хотел в Москве заняться. Кстати, никогда там не был и давно мечтаю поехать, но все как-то не складывается sad.gif

[/quote]

все будет! главное к этому стремиться. я тоже больше люблю когда меня возят и я смотрю в окна а не слежу за дорогой. но деваться некуда. сбежала из метро. поэтому приходится пыхтеть в пробках и учиться. сумасшедший город. но ничего. никто меня тут не обижает. а дураков на дороге везде полно - хоть в ростове хоть в москве. всегда надо быть внимательным водителем. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катя Болгова @ Oct 19 2007, 08:12)
И все равно немного бояться надо, совсем чуть-чуть...Это нормально состояние. А вот тот, кто думает, что он уже очень крутой водитель, как раз самый опасный человек на дороге, мне кажется... brows.gif
Вот я, например, часто с дочкой езжу, она у меня сидит в кресле специальном, пристегнутая, но все равно, я стараюсь ехать осторожно. Конечно, это не значит, что я ползу с 20 км/ч скоростью, я очень люблю ездить быстро, но аккуратно.
shuffle.gif

Точно, у меня МЧ пока был новичок ездил аккуратно так, а сейчас мне с ним бывает иногда боязно ехать, всегда ему напоминаю, чтобы не зарывался)))

Поделиться сообщением

Кстати, как вы относитесь к маленьким машинкам? Их мужчины любят пренебрежительно называть "капсулами смертника". Они такие трогательные, кажется, что так с ними просто, припарковатся легче))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксюля @ Oct 19 2007, 21:57)
Кстати, как вы относитесь к маленьким машинкам? Их мужчины любят пренебрежительно называть "капсулами смертника". Они такие трогательные, кажется, что так с ними просто, припарковатся легче))))

а еще их мужчины называют клопами и табуретками biggrin.gif
я к маленьким машинкам как-то ровно отношусь. мне нравятся полноценные седаны. хотя в европе все только на маленьких и ездят и мужчины и женщины разных возрастов и не парятся. вообще я считаю надо ездить на том на чем комфортно и морально и физически.

Поделиться сообщением

А еще в Европе ездят на велосипедах или мотороллерах)))) Я просто долго думала купить или нет малышку, но общественное (по большей части мужское) мнение пересилило, пока остановилась на русской, как начинающий водитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксюля @ Oct 19 2007, 22:22)
А еще в Европе ездят на велосипедах или мотороллерах)))) Я просто долго думала купить или нет малышку, но общественное (по большей части мужское) мнение пересилило, пока остановилась на русской, как начинающий водитель.

и правильно! начинать лучше на отечественном автопроме. такая школа! после какой-нибудь 9-ки любая другая машина будет просто в огромное удовольствие.
да и морально вначале проще ездить на чем попроще. на что запчасти подешевле.
тут поставила машину во дворе на ночь, ну и как бы не подумала что частично перегородила пешеходную дорожку. на утро обнаружила 2 огромные царапины, от ключей или от ножа, одна на капоте другая на двери. так обидно стло sad.gif вчера краской закрашивала. а если б машина новая была - еще больше нервово. так что пока не научусь где парковаться и как, где и как ездить и т.д. и т.п. - новую машину как-то боязно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapatamut_ka @ Oct 19 2007, 22:12)
я к маленьким машинкам как-то ровно отношусь. мне нравятся полноценные седаны.

ППКС!!!!
Против маленьких букашек ничего не имею bigwink.gif но для себя не купила бы!
А механика для меня просто родная! Когда меня муж учил ездить - это была катастрофа! Я возненавидела вождение...., но как тока к инструктору попала! все! он разглядел во мне хорошего водителя и на втором занянтии мы в городе катались!!! Училась я в ноябре-декабре! Самый сок непогоды! Зато опыта - хоть отбавляй! Зиму пережила чудненько! Машинку с автоматом не хочу себе, только типтроник! Заглядываюсь на Форд Мандео! Цаца!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sapatamut_ka @ Oct 21 2007, 09:34)
QUOTE(Ксюля @ Oct 19 2007, 22:22)

и правильно! начинать лучше на отечественном автопроме. такая школа! после какой-нибудь 9-ки любая другая машина будет просто в огромное удовольствие.
да и морально вначале проще ездить на чем попроще. на что запчасти подешевле.
тут поставила машину во дворе на ночь, ну и как бы не подумала что частично перегородила пешеходную дорожку. на утро обнаружила 2 огромные царапины, от ключей или от ножа, одна на капоте другая на двери. так обидно стло sad.gif вчера краской закрашивала. а если б машина новая была - еще больше нервово. так что пока не научусь где парковаться и как, где и как ездить и т.д. и т.п. - новую машину как-то боязно.

у меня коллега купила новый форд, так ей в центре Ростова, кто-то за полчаса пока ее не было, поцарапал хромированную ручку. Замена обошлась в 3500. Машине не было еще двух недель, девочка плакала, жалко ведь новая совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biatrissa @ Oct 21 2007, 11:44)
QUOTE(Sapatamut_ka @ Oct 19 2007, 22:12)
я к маленьким машинкам как-то ровно отношусь. мне нравятся полноценные седаны.

ППКС!!!!
Против маленьких букашек ничего не имею bigwink.gif но для себя не купила бы!
А механика для меня просто родная! Когда меня муж учил ездить - это была катастрофа! Я возненавидела вождение...., но как тока к инструктору попала! все! он разглядел во мне хорошего водителя и на втором занянтии мы в городе катались!!! Училась я в ноябре-декабре! Самый сок непогоды! Зато опыта - хоть отбавляй! Зиму пережила чудненько! Машинку с автоматом не хочу себе, только типтроник! Заглядываюсь на Форд Мандео! Цаца!

мне инструктор рассказывал, что самые хорошие водители получаются у тех, кто учится зимой. Эти люди, поучившись ездить в гололедицу и мокрую погоду, потом водят осторожнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Biatrissa @ Oct 21 2007, 15:44)
Машинку с автоматом не хочу себе, только типтроник! Заглядываюсь на Форд Мандео! Цаца!

Ксюш! У меня-то Мазда с типтроником, да, и что толку? biggrin.gif Я все равно никогда им не пользуюсь, езжу только на автомате. И честно говоря, не понимаю, зачем нужны все эти типа скорости? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катя Болгова @ Oct 22 2007, 12:32)
QUOTE(Biatrissa @ Oct 21 2007, 15:44)
Машинку с автоматом не хочу себе, только типтроник! Заглядываюсь на Форд Мандео! Цаца!

Ксюш! У меня-то Мазда с типтроником, да, и что толку? biggrin.gif Я все равно никогда им не пользуюсь, езжу только на автомате. И честно говоря, не понимаю, зачем нужны все эти типа скорости? bigwink.gif

нужны-нужны! Вот в гололед нужны, когда в сугроб заедешь нужны и когда дрифтингом собирешься заняца тоже пригодиЦа! brows.gif

Поделиться сообщением

Но это все слова, тех кто пробовал и так и так, а я пока что тока на ручных езжу, мож я ак сяду на автомат и усе - не слезу!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Ксюш, когда в Ростове случится гололед, обещаю рассказать, как я езжу! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маслинка @ Oct 17 2007, 17:00)
QUOTE(carrina @ Oct 17 2007, 15:47)
Месяц уже занимаюсь с инструктором вождением,а мы все ездим по площадке на первой передаче  unsure.gif  Разве такое бывает?! wink.gif

Ты где занимаешься (какая автошкола)?
Сколько раз в неделю у тебя вождение?
Сколько длится курс обучения?

Привет smile.gif автошкола находится на Шаумяна.Вождение 1 раз в неделю-мой инструктор,видимо,безумно занят.Но самое грустное то, что в пятницу у меня внутренний экзамен в автошколе,а 7 ноября-экзамен в гаи unsure.gif интересно что я буду там делать?! хотя,у нас уже прогресс-я научилась разворачиваться в ограниченном пространстве biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катя Болгова @ Oct 23 2007, 08:32)
biggrin2.gif Ксюш, когда в Ростове случится гололед, обещаю рассказать, как я езжу! biggrin.gif

thumbsup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу