severinka

Развивающие диски

61 сообщение в этой теме

Malenkaya Elochka -пишу реально мало, больше читаю на самом деле.

Просто про диски такие никто не писал, почему бы не написать?
Да и вообще вопрос телевидения, компбютеров и маленьких детей достаточно интересен.
С одной стороны у всех у нас стереотип, что это вредно, с другой стороны прогресс не стоит на месте, все равно рано и поздно придется с этим столкнуться. Где правильное решение - пока непонятно.

А писать про прививки, болезни и прочее поднадоело просто на самом деле. Такие темы полемичные и по сути все однообразные - сводятся к ругне на тему кто прав.

Поделиться сообщением

хочу поднять тему.
Знакомая из штатов рассказала,что дочка смотрит baby.gif Einstein,той очень нравится.
Скачали и мы сыну эту программу.6 серий на данный момент.Смотрит по серии в день- 25-30 минут.Так вот,он уже говорит 6 слов по английски- eyes, dog, ears ,car,fish, eat. Я это все корректирую,сама четко произношу слова(я учитель англ.яз.).
Спрашиваю- как будет по англ. собака? а по -русски? dog- афф yes.gif

Также ,слушает классическую музыка,иногда даже танцует под нее laugh.gif

Интересно,а у кого -нибудь еще был опыт с этой программой?

сразу хочу сказать- гения из ребенка делать не собираюсь,кроме этой программы я с ним занимаюсь рисованием,чтением,лепкой,ну,т.е.,он не только у компьютера сидит. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Aug 5 2009, 14:25)
хочу поднять тему.
Знакомая из штатов рассказала,что дочка смотрит  baby.gif Einstein,той очень нравится.
Скачали и  мы сыну эту программу.6 серий на данный момент.Смотрит по серии в день- 25-30 минут.Так вот,он уже говорит 6 слов по английски- eyes, dog, ears ,car,fish, eat. Я это все корректирую,сама четко произношу слова(я учитель англ.яз.).
Спрашиваю- как будет по англ. собака?  а по -русски?  dog- афф  yes.gif

Также ,слушает классическую музыка,иногда даже танцует под нее laugh.gif

Интересно,а у кого -нибудь еще был опыт с этой программой?

сразу хочу сказать- гения из ребенка делать не собираюсь,кроме этой программы я с ним занимаюсь рисованием,чтением,лепкой,ну,т.е.,он не только у компьютера сидит. happy.gif

Мы тоже смотрим Эйнштейна! Оч нравится biggrin.gif, особенно World animals! Ничего плохого не вижу в просмотре этих программ (15 мин в день), и врач наша не против!
Вам сколько?? Нам 1,3! Может быть, многие не понимают, о чем речь, и никогда не видели этих фильмов blink.gif

Поделиться сообщением

С дочкой подруги я смотрела одну серию Бейби Энштейн, для самых маленьких. Там, где носок, солнечная система, броуновское движение, под музыку Моцарта. Девочке 6 месяцев, смотрит уже наверное в сотый раз, но я бы и себе купила такой диск - расслабляет и успокаивает (меня лично).

Поделиться сообщением

Кисундра,
сын стал смотреть эти фильмы в 1г и 10 мес. Вот уже 2 мес смотрит.Не каждый день.Ему нравится,сам просит включитьsmile.gif
Хотя есть серии,которые ему не очень,тогда я их пропускаю,оставляю на потом.

Поделиться сообщением

Смотрят оба сына с огромным удовольствием. После первого просмотра старший стал интересоваться иностранным языком.

Поделиться сообщением

девочки где в нете можно бесплатно скачать Беби - энштеин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Todayka @ Aug 13 2009, 14:01)
девочки где в нете можно бесплатно скачать Беби - энштеин?

мы с торрентов качаем hi.gif

Поделиться сообщением

У "Я ВСЕ МОГУ" акция с 11 по 13 октября - комлпект из 10 фильмов со скидкой в 500 (1300 вместо 1800) рублей на сайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неми @ Oct 10 2010, 23:03)
У "Я ВСЕ МОГУ" акция с 11 по 13 октября - комлпект из 10 фильмов со скидкой в 500 (1300 вместо 1800) рублей на сайте.

А зачем? huh.gif
Если можно скачать бесплатно brows.gif

Поделиться сообщением

MagIQ неплохой ДВД. Он есть с 3 месяцев и до года и от года до 3. Грешу, когда надо например помыться отойти или кушать приготовить. Пол часа спокойствия.

Поделиться сообщением

У меня дочь смотрит и Я всё могу и Энштейна, всё нравиться. В пол года эти двадцать минут для меня была единственная возможность поесть и умыться. Ничего страшного в этом не вижу. Ребёнок к телевизору привык и смотрит его без фанатизма, можно сказать он ей безразличен. А наши соседи ребёнку до 2-х лет телек смотреть не давали, и теперь девочка видит телевизор и замирает в оцепенении на пол часа, превращаясь в статую, и при попытки оттащить падает в глубокий обморок. Так что во всём нужна мера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Oct 10 2010, 22:55)

А зачем? huh.gif

Я в подарок подружкиной дочке на годик покупаю просто. Это из их виш-листа, скажем так. )

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Oct 10 2010, 23:55)

А зачем? huh.gif

Satty, поделитесь секретом, пожалуйста. Где вы скачивали "Я ВСЕ МОГУ"? Купила дочере сборник из 10-ти фильмов, а там глюк какой-то, новигация не работает. Обидно....Удается показывать картинку, а звука нет. Вообще ребенку очень нравится, даже без звука biggrin2.gif .Сама просит поставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariag @ Oct 13 2010, 07:30)
Где вы скачивали "Я ВСЕ МОГУ"?

Я вот скачивала с tfile.ru (торрент трекер)
Тоже очень нравится. Правда сейчас когда в сад пошли времени на телевизор нет... biggrin.gif
Нужно и Энштейна будет скачать.
А еще есть какие то полезные развивалки или обучающие программы? Может аглийский какой для малышей?

Поделиться сообщением

У меня сын Энштейнов смотрел с года наверно, купили все диски, очень нравится, до сих пор смотрит yes.gif Слов английских конечно не произносит, но то что он знает всех животных, фигуры и цвета - это да yes.gif

Купили диски Я ВСЕ МОГУ, разочарование полное yucky.gif Три диска, музыка одинаковая, продолжительность 15 минут и все надо ребенку проговаривать, читать то еще не умеет и все какое то однообразное, по совковски сделано. ОЧЕНЬ жаль денег, лучше Энштейнов купить в два раза больше на эти деньги yes.gif

Поделиться сообщением

И моей дочке очень нравятся Мэджик и Энштейн. Скачала ей signing time так она уже на англ. пытается подпевать - беби беби - так забавно! Но вот включать стараюсь как можно реже. В основном когда нужно время для дел.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariag @ Oct 13 2010, 07:30)
QUOTE(Satty @ Oct 10 2010, 23:55)

А зачем? huh.gif

Satty, поделитесь секретом, пожалуйста. Где вы скачивали "Я ВСЕ МОГУ"? Купила дочере сборник из 10-ти фильмов, а там глюк какой-то, новигация не работает. Обидно....Удается показывать картинку, а звука нет. Вообще ребенку очень нравится, даже без звука biggrin2.gif .Сама просит поставить.

Да куча ресурсов, с которых можно скачать.
В поисковике наберите - Я все могу скачать бесплатно bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я очень хорошо относилась к Беби Эйнштейну.... Старший ребенок смотрел их с раннего детства и проблем не возникало...
Когда родился младший, дети вместе зависали на этих мультиках. Для старшего там польза в английском и музыка на фоне классическая. Маленькому тоже очень нравилось все, он даже выделял потом некоторые любимые мульты. Маленький смотрел мультик перед сном и засыпал. Один раз с подругой оставила и он спокойно уложился на всю ночь.
Проблемы возникли позже, когда мы заметили, что ребенок просто стал зависим от этих мультиков. Как только он видел пульт, ором требовал включить, на одном мульте не останавливался требовал еще, другие мультики просто не смотрел ни секунды. С большим трудом мы отучили сына от этого... Сейчас когда включаем Эйнштейна, он очень радуется... но это уже не такая нездоровая любовь.
Кстати, такая же история у нас произошла с планшетом и смартфон, просто болезненая зависимость... Сейчас отучаем полной изоляцией гаджетов.
У старшего таких проблем не было никогда...

Поделиться сообщением

К вопросу о классической музыке - я ребенка с ней знакомила (а сейчас он и самостоятельно уже слушает) с мультфильмов диснеевских, точнее, с "Фантазии" - Дисней тогда попытался передать музыку в линиях и цвете, главным был именно звук, а картинка его как бы изображала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу