severinka

Развивающие диски

61 сообщение в этой теме

QUOTE(Shilopop @ Oct 17 2007, 20:27)
а бэби энштейн это 1 серия в день, кажется по полчаса, но точно не помню. и насколько я знаю не 5 метров а 3 и это еобходимо чтобыуберечься от излучения. а в новых ж\к и плазменых телеках ихлуения просто нет. разве не так?

Позволю себе поинтересоваться,у всех плазма по Вашему мнению?

Поделиться сообщением

ну я говорю за себя а не за всех. и мы на НГ будем покупать плазму и только тогда я собираюсь показывать детке эти диски cool.gif

Поделиться сообщением

Да дело даже не в плазме, потому что риск испортить зрение конечно велик, но в конце концов можно очки надеть. А разрушительное и необратимое влияние на психику ребенка от просмотра всего подряд по телевизору, к сожалению, очками не исправишь. Хотя пара мультов в день, думаю, все же не критична

Поделиться сообщением

Лен, так ведь речь не о просмотре телека бесконтрольного или мультов. а просмотре развиваюших дисков. с мамой, под контролем и строго дозированно

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Oct 17 2007, 18:59)
А на мой взгляд и на взгляд многих педиатров,телевизор раздражает нервную систему!

Ученые утверждают, что за последние пять лет коммуникативные способности детей значительно ухудшились. И виной тому - все тот же пресловутый телевизор, перед экраном которого дети просиживают слишком много времени, и который зачастую является их главным собеседником.

вот прям ППКС.
других слов не найду.

развивающие программы и мульты это хорошо, но все равно можно обойтись и без них.
так что ТВ приобретать не буду biggrin2.gif

Настя - безусловно развивалки полезны, но можно же и развивающие занятия самой проводить,без ТВ. ребенок получит ту же информацию, только другими способами wink.gif

ну а про двухмесячного ребенка и тв - сильно.
бедный ребенок. sad.gif

пыс: я выросла без тв, сейчас смотрю кино, но только то что мне хочется на ноуте. и то крайне редко. лучше книгу почитать на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Ну это же крайности, ведь можно смотреть даже двухмесячному малышу 5 минут в день при том что он общается с мамой при этом.
И что сейчас не вредно то, скажите?
Вы в курсе что любая бытовая техника это источник электромагнитного излучения? Не только телевизор, а еще и стиральная машинка, чайник, микроволновка и т.д.
Но все уперлись именно в ТВ и все.
В итоге дети все равно рано или поздно начинают смотреть и играть на компах.
И зрение портится от чтения тоже не меньше чем от просмотра фильмов хочу я вам сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(polovinka @ Oct 19 2007, 10:34)
Ну это же крайности, ведь можно смотреть даже двухмесячному малышу 5 минут в день при том что он общается с мамой при этом.
И что сейчас не вредно то, скажите?
Вы в курсе что  любая бытовая техника это источник электромагнитного излучения? Не только телевизор, а еще и стиральная машинка, чайник, микроволновка и т.д.
Но все уперлись именно в ТВ и все.
В итоге дети все равно рано или поздно начинают смотреть и играть на компах.
И зрение портится от чтения тоже не меньше чем от просмотра фильмов хочу я вам сказать.

зачем???
вот зачем это нужно???

да, рано или поздно начинают, но лучше поздно!
про зрение тв и чтение - круто.
уверенна что от тв зрение портится быстрее. там восприятие информации больше, картинки оч быстро меняются, а чтение книг связано с напряжением только при мелком шрифте!!!
уж с этим я в детстве столкнулась и знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением

на специальных дисках предназначенных для детей нет резкой смены кадров, они именно что адаптированы
естественно я не говорю о тв каналах типа НТВ которые и взрослым то лучше
не смотреть

от чтения зрение садится еще как, я читаю, всегда и везде, за едой, лежа, на ночь, в метро
вот лучше бы я тв смотрела , нагрузка куда меньше была бы )

Поделиться сообщением

Можно я повторюсь? biggrin2.gif
Не так страшно испортить зрение, неприятно конечно, но поправимо. Проблема ТВ в том, что это мощный раздражитель слабой ребенкиной психики, это бесполезное пассивное времяпровождение, которое ничему не учит ребенка, тормозит его речь и интеллект в целом. Конечно пара мультов в день не критичны и может даже полезны, но в сознательном возрасте. Когда ребенок реально сможет понять, что и зачем ему показывают, но что может из их просмотра вынести двухмесячный ребенок, который и взгляд-то толком фокусировать не умеет?

Поделиться сообщением

Otta это не мульты, а программы, это съемки детей и игрушек под классическую музыку. Двухмесячные дети с интересом рассматривают яркие игрушки, прислушываются к звукам. Не так ли?
Именно на этом принципе развивалки делают. Такое пятиминутное время провождение не думаю, что тормозит речь.

Поделиться сообщением

и еще два диска в серии скоро выйдут - прочитала на сайте мамсокм
1 ноября 2007 года в продажу поступят два новых DVD-диска из уникальной, единственной в России энциклопедии раннего развития для малышей от компании «Я все могу!». Три диска с фильмами из этой серии уже продаются.

Это первая в России линейка обучающих фильмов для детей от трех месяцев до трех лет. Два новых фильма будут хорошим дополнением Вашей коллекции или станут интересным и полезным подарком для молодых мам.

Диски с фильмами «Живая вода» и «... Получился человечек», рекомендуются к просмотру детям от девяти месяцев и старше.

Фильм «Живая вода», расскажет малышам о воде в разных ее состояниях и проявлениях, покажет круговорот воды в природе и ее изменения в рамках времен года. Также воду в фильме покажут, как любимую детьми стихию для игр и забав.

Из фильма «...Получился человечек», малыш узнает, что он слышит звуки, чувствует запахи и может потрогать предметы. Может ощутить их мягкость, твердость, прохладу или наоборот теплоту. Также ребенку покажут движение и координацию маленького человечка.

«Цель фильмов – познакомить ребенка с многообразием окружающего мира в ярких красках и формах. Классические мелодии в сюжетах создадут ребенку хорошее настроение, сформируют музыкальный вкус и научат познавать мир. Дети задорно реагируют на цветные картинки, а под музыку начинают танцевать», - говорит Колобова Юлия, Директор по развитию компании «Я все могу!»

Поделиться сообщением

Статья попалась как раз про вред и пользу детских программ и ТВ.
"Сегодня среди родителей новое поветрие – образовательные DVD и видеопрограммы для самых маленьких. Существует множество методик, предназначенных для обучения малышей с самых пеленок. В США даже появился специальный телевизионный канал, адресованный исключительно младенцам. Однако насколько эти проекты эффективны и полезны? Попробуем разобраться. " Дальше больше

Поделиться сообщением

QUOTE(polovinka @ Oct 19 2007, 22:00)
от чтения зрение садится еще как, я читаю, всегда и везде, за едой, лежа, на ночь, в метро
вот лучше бы я тв смотрела , нагрузка куда меньше была бы )

сказать по-секрету? именно от такого чтения зрение и садится. а если читать в нормальной обстановке, то все будет ок. попробуйте смотреть тв и трястись как в метро - нагрузка ого-го какая будет!

Поделиться сообщением

blackkitten
так в нормальной обстановке много не почитаешь - времени не хватит просто sad.gif

Поделиться сообщением

polovinka,я одного не могу понять- вы дали инфу,высказали свое мнение,ну зачем в двух темах писать об этих дисках?Каждая мама для себя решает что вредно,что полезно и нужно ее малышу.
Это уже на рекламу смахивает.

Поделиться сообщением

SIGNATURE
просто действительно понравились диски, я когда родила вообще много чего не знала про детей и развитие, воспитание. И была возможность узнавать только из сети.
Да и сейчас уже речь идет о чтении и вреде тв и других факторов больше чем о дисках.
На то и форум чтобы общаться и делиться впечатлениями и мнениями, нет разве?

Поделиться сообщением

QUOTE(polovinka @ Dec 11 2007, 01:38)
SIGNATURE
просто действительно понравились диски, я когда родила вообще много чего не знала про детей и развитие, воспитание. И была возможность узнавать только из сети.
Да и сейчас уже речь идет о чтении и вреде тв и других факторов больше чем о дисках.
На то и форум чтобы общаться и делиться впечатлениями и мнениями, нет разве?

Ну раз все взялись высказывать мнение, то и я скажу...Солидарна с Signature, смахивает на рекламу, т.к. Вы пишите об общении на форуме, о том, как здесь замечательно делиться информацией, при этом количество Ваших сообщений и их содержание наводят на мысли angel_innocent.gif .. что это просто реклама bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу