severinka

Развивающие диски

61 сообщение в этой теме

Мамочки, а кто покупал уже диски "Я все могу"?
Я в сентябре видела в меге раздавали листовки с описанием этих развивающих программ. Еще в уме отложила, что надо потом посмотреть и забыла.
А сейчас вот раздумываю купить или нет?

Говорят что курс чем то похож на беби эйнштейн, но я таких не видела sad.gif. Сравнить не с чем.

Поделиться сообщением

мы покупали, мне так понравились эти фильмы, что я еще хочу купить - мы один из серии взяли только, а еще один хочу подруге на новый год заранее :-) а то у нее совсем неусидчивые сыновья :-) может будут смотреть

Поделиться сообщением

по подробнее напишите - про что и где достать?

Поделиться сообщением

Курлыся? Что подробнее написать? Диски вроде как похожи на беби Эйнштейн (я правда таких не видела), для детей с рождения.
У них на сайте расписано содержание программ на каждом диске вот тут www.yavsemogu.ru
Вот ). Покупали в детском мире.

Это не мультики, а как бы разивалки - под музыку такую приятную показывают почти фильм - не мультик, а именно как кино. В общем несколько минут спокойствия гарантированно. ) Главное наверное не злопоутреблять телеком laugh.gif

Поделиться сообщением

как завуалированно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(polovinka @ Oct 13 2007, 01:17)
Курлыся? Что подробнее написать? Диски вроде как похожи на беби Эйнштейн (я правда таких не видела), для детей с рождения.
У них на сайте расписано содержание программ на каждом диске вот тут www.yavsemogu.ru
Вот ). Покупали в детском мире.

Это не мультики, а как бы разивалки - под музыку такую приятную показывают почти фильм - не мультик, а именно как кино.  В общем несколько минут спокойствия гарантированно. ) Главное наверное не злопоутреблять телеком  laugh.gif

с рождения ТВ смотреть?
а разумно ли? ohmy.gif

у нас есть мульты про лунтика, бэби энштейн, но я не тороплюсь ТВ включать. и без него нам отлично живется. мне кажется можно найти 100 других более интересных дел, чем просмотр тв. но это и у меня по жизни такая политика. тв не смотрю вообще.

Поделиться сообщением

На счет разумности не знаю, но дети то с рождения видят, почему бы 5 минут не посмотреть туже развивалку? Конечно если у вас вообще тиви нет то смысла нет ради развивалки заводить его, а если я все равно кино буду смотреть, то уж лучше ребенку покажу для него тоже кино.

Поделиться сообщением

QUOTE(polovinka @ Oct 15 2007, 23:25)
На счет разумности не знаю, но дети то с рождения видят, почему бы 5 минут не посмотреть туже развивалку? Конечно если у вас вообще тиви нет то смысла нет ради развивалки заводить его, а если я все равно кино буду смотреть, то уж лучше ребенку покажу для него тоже кино.

нет. я никогда не пойму.
зачем с рождения ТВ вообще??? blink.gif
ну там с 2 лет еще куда ни шло. мульты есть хорошие, развивалки. и то строго ограниченное время.
но так рано-то к чему? shutup.gif
не думаю что месячный младенец будет смотреть ТВ. он еще толком взгляд-то не фокусирует, а его уже развивать собрались...

Поделиться сообщением

так смотрят же ))) у подружки сын смотрел наш диск, ему два месяца
они же все равно видят в этом возрасте и смотрят за окружающими, а там адаптировано еще видимо под возраст

Поделиться сообщением

QUOTE(polovinka @ Oct 16 2007, 23:42)
они же все равно видят в этом возрасте и смотрят за окружающими, а там адаптировано еще видимо под возраст

и что с ним?он уже читает? biggrin2.gif или может на горшок стал проситься?
Сорри,но поворачивать двухмесячного ребенка лицом к телеку-это смешно....
Фраза Конечно если у вас вообще тиви нет то смысла нет ради развивалки заводить его подняла настроение!Супер! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(polovinka @ Oct 16 2007, 23:42)

Смотрят. Вы ему покажите программу новостей или передачу про размножение сусликов на Марсе, он тоже смотреть будет. Зато, глядишь, президентом выратет, ну или как минимум известным ученым biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну ладно ерничать. у насдома 3 телека, но ребенок знает только что такое пульт и что его можно грызть. а телек включенный не видела. кино смотрим только когда Аринка спит. муж читает что ребенок и телевизор - это катастрофа мирового масштаба. но бэби энштй я собираюсь на НГ заказать. правда ениальным ученым детка не ырастет, ведь не с месяца будем смотреть а с года и 3х biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а зачем смотреть детям беби-энштейнов? вот для чего я не понимаю???????? вы кого там вырастить хотите, индиго? Господи купите ребенку машинок, да игрушек и не морочте ему голову.

Поделиться сообщением

моя подружка купали и детке нравтся. они смотрят а потом в книжках и играх это еще раз повторяют и закрепляют.

Поделиться сообщением

на мой взгляд это полезно, так же как книжки, развивающи карточки, кубики и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Oct 17 2007, 18:21)
на мой взгляд это полезно, так же как книжки, развивающи карточки, кубики и пр.

А на мой взгляд и на взгляд многих педиатров,телевизор раздражает нервную систему!

Ученые утверждают, что за последние пять лет коммуникативные способности детей значительно ухудшились. И виной тому - все тот же пресловутый телевизор, перед экраном которого дети просиживают слишком много времени, и который зачастую является их главным собеседником.

Именно родители, как первые собеседники детей, несут ответственность за развитие у них способности к нормальной речи и общению с себе подобными. Но занятым своими делами и заботами родителям зачастую недосуг уделять много времени разговорам со своими отпрысками, тем более что есть замечательное средство для отвлечения постоянно требующих внимания детей - телевизор. Да и само подрастающее поколение с большим удовольствием проводит время перед “голубым” экраном, поглощая сменяющие друг друга как в калейдоскопе фильмы, мультфильмы и различные развлекательные передачи.

В результате, дети настолько привыкают к виртуальному миру, что не способны нормально адаптироваться в мире реальном, и у них возникают серьезные проблемы с установлением контакта и общением с другими людьми в повседневной жизни. Для того чтобы как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, в Британии проводится целая кампания с бюджетом в два миллиона фунтов стерлингов (около трех миллионов долларов), основная цель которой - убедить родителей, вместо совместных и раздельных просмотров телепередач, почаще беседовать со своими детьми, обсуждая с ними различные темы и развивая у них тем самым навык общения. Исследование, которое выявило снижение способности детей к коммуникации, было проведено Государственным обществом грамотности совместно с Национальной ассоциацией учителей, и его результаты были донесены до общественности рядом публикаций, в которых особенно подчеркивалась роль родителей в развитии навыков устной речи у детей.

Несущийся из телевизора изобразительный и звуковой поток формирует у ребенка установочную "базу данных", которая определит всю его будущую жизнь. Это прежде всего установка на пассивное восприятие действительности – безразличие и безделие.

"Ящик" необратимо формирует личность с низкой трудовой активностью и творческим потенциалом – телеинвалида. Его удел – имитировать труд или выполнять "из-под" палки примитивную работу, сидеть в охране или вяло торговать на вещевом рынке, качать мышцы или "завязывать шнурки" лидерам преступных группировок, быть вечным безработным или бомжевать...

Исследования показывают, что благополучные, работающие юноши и девушки в раннем детстве смотрели телевизор не более часа в неделю, а некоторые росли в семьях, где "ящика" не было. Более-менее удовлетворительно приспособились к жизни те, кто в детстве "общался" с телевизором не более получаса в день. По оценке экспертов, 10 часов телевизионных сеансов в неделю снизили творческий потенциал на четверть. Два часа общения с "ящиком" в день привели к опасной потере почти половины творческого потенциала. На 90 процентов можно лишиться социальной активности, если в дошкольном возрасте смотреть телевизор более трех часов в день.

Поделиться сообщением

Миси. согласна, что телевизор ребенку вреден и от мультиков до 3-4х лет пользы мало. но эти развиваюшие программы во первых короткие, во-вторых их ребенок смотрит вместе амой, которая все комментирует и поясняет, а не включает ребнку чтобы отвязаться.

Поделиться сообщением

и эти програмы не должны быть единственным источником информци и развития ребенка. то есть мама с дектой почитала порисовала поиграла на улице с детками потусовались зарядки-гимнастики поделали и пр. и програмку посмотрели. а потом эту информацию обыграли, на жизненных примерах и игрушках повторили. и у ребенка не буде пасивного восприятия информации

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Oct 17 2007, 19:32)
. и у ребенка не буде пасивного восприятия информации

Но будет нагитивное воздействие на психику.Ведь тут проблема даже не в том что ребенок время "убивает" а в том что ребенок должен находится метрах в 5 от экрана.Мужа сейчас нет,а то бы он точнее объяснил.Короче вредно это.Мой стал смотреть недавно 2 мультика в день

Поделиться сообщением

а бэби энштейн это 1 серия в день, кажется по полчаса, но точно не помню. и насколько я знаю не 5 метров а 3 и это еобходимо чтобыуберечься от излучения. а в новых ж\к и плазменых телеках ихлуения просто нет. разве не так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас