kro_shechka

Работа в Ростове-на-Дону

1 273 сообщения в этой теме

QUOTE(Бабисла @ Mar 3 2008, 20:20)
Так вот, хорошая зп для него - это скока?

Вивер, многое зависит от специальности.

Ну давай возьмем среднею специальность.
Потому что мою, к примеру, брать не стоит - тут ваще не понятно, потому что нас единицы, и платят столько, на сколько у тебя хватает наглости просить - с оговоркой, что есть редкая вакансия.
Пусть будет специлист по продажам чего-то специального, к примеру.
Мне вот просто интересно.
Я вернулась из Мск и была на паре собеседований (скорее чтоб держать себя в форме, чем по необходимости).
И вот мне интересно, кто (считающий себя специлистом) расчитывает на какую ХОРОШУЮ зп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 3 2008, 20:11)
А можжжжна вопросец - из любопытства sla.gif
Што считать хорошей зп в Ростове?
Предположим, имеется специалист, 25-35 лет, во качественное, опыт работы, иностранный хороший язык
Так вот, хорошая зп для него - это скока?

Vivera, в финансовом секторе с "такими данными", можно расчитывать тысяч на 30 минимум! Опять же, зависит от места работы - в иностранных компаниях от 40! А вообще знание иностранного языка добавляет к окладу минимум 10 тысяч! А вопрос: хорошая это зарплата или нет - решать самому специалисту! Я думаю в Москве при приеме на работу больше решают твои знания,опыт, а в Ростове по большей части знакомство и блат!ИМХО.

Поделиться сообщением

И вот мне интересно, кто (считающий себя специлистом) расчитывает на какую ХОРОШУЮ зп.

если усреднить, то тыщ 25-30.
Но это сильно усреднить.
Например, главный бухгалтер получает от 30000 - это минимум.
Юристам редко предлагают выше двадцатки.
Редко, сейчас профессия сильно обесценилась, основная масса работает в среднем тысяч за 15.
Но это я анализировала для себя только эти специальности, поэтому не берусь судить, сколько в среднем получают хорошие специалисты технических профессий, строительных, и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dasya @ Mar 4 2008, 10:03)
А вообще знание иностранного языка добавляет к окладу минимум 10 тысяч!

Не вообще добавляет, а добавляет в тех областях и на тех должностях, где это знание может быть и должно быть задействовано.
А просто так, на всякий случай, просто потому что есть язык - никто ничего не добавит. Так же с ученой степенью. Само по себе ее наличие еще ничего не значит, если она не применима к конкретной должности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 4 2008, 01:19)

Я - на пятнарь biggrin2.gif И то, если крупно повезет. Тк средняя зп на мою должность - 10 тыщ (8 - 12).
И работодателю совершенно наплевать, скоко у меня образований, качественные ли они, знаю ли я иностранный язык sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 4 2008, 10:26)

Я - на пятнарь biggrin2.gif И то, если крупно повезет. Тк средняя зп на мою должность - 10 тыщ (8 - 12).
И работодателю совершенно наплевать, скоко у меня образований, качественные ли они, знаю ли я иностранный язык sleep.gif

о, кстати, соглашусь.
я для себя ситуацию на рынке труда определила так: есть определенная ценовая ниша специальности. Вписываешься - и ладно. Не вписываешься - найти работу проблематично.
Предложил бы мне кто сейчас оклад от 25.000 - забросила бы нафиг бизнес и пошла бы.
Проблема в том, что предлагают в среднем - 15. А планку снижать не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 4 2008, 10:22)
QUOTE(Dasya @ Mar 4 2008, 10:03)
А вообще знание иностранного языка добавляет к окладу минимум 10 тысяч!

Не вообще добавляет, а добавляет в тех областях и на тех должностях, где это знание может быть и должно быть задействовано.
А просто так, на всякий случай, просто потому что есть язык - никто ничего не добавит. Так же с ученой степенью. Само по себе ее наличие еще ничего не значит, если она не применима к конкретной должности.

Hейра, я с Вами согласна по поводу языка! Кстати, я английский хорошо знаю и постоянно им занимаюсь, по работе он мне необходим, но мне никто за него тоже "не доплачивает" - это считается само собой разумеющимся! Сужу просто по опыту моих друзей, которые работают в иностранных компаниях! Опять же, все зависит от того места, где Вы работаете. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dasya @ Mar 4 2008, 10:35)
...... которые работают в иностранных компаниях!

А какие у нас в городе иностранные компании?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 4 2008, 10:39)
QUOTE(Dasya @ Mar 4 2008, 10:35)
...... которые работают в иностранных компаниях!

А какие у нас в городе иностранные компании?

Филиалы крупных иностранных банков, как, напрмер, Citi, BSGV, Raiffaissen bank. Тот же Донской Народный Банк купила венгерская группа OTP. Если из торгового сектора Efes тот же - владелец Балтики! Куча строительных турецких компаний! Ну и не для кого не секрет, что многие бенефициары являются ростовчанами, а сами компании зарегистрированы в оффшорах! Знание языка в таких компаниях необходимо, опять же не рядовым сотрудникам и операционистам, а тем, кто занимается общением с иностранными партнерами и непосредственно с владельцами!

Поделиться сообщением

shutup.gif я просто в шоке shutup.gif особенно цифра 8 меня удивила shutup.gif

Поделиться сообщением

особенно цифра 8 меня удивила shutup.gif

удивляться можно долго.
на 8 тыщ я сама видела массу объявлений о требуемом юристе с 5- летним опытом работы, автомобилем и знанием английского (ничо, что я тут про юристов? просто тут ситуация мне более знакома, так что я в свою дуду).
Это при том, что пять лет назад я устраивалась с годичным опытом работы на те же 8 тыс. при удобном графике.

Поделиться сообщением

Я согласна с мнением, что работодателю в подавляющем большинстве случаев наплевать, каким ин.язом и в какой степени ты владеешь и какой ВУЗ и с какими успехами ты закончил. Ты либо нравишься работодателю и соглашаешься на пресловутые 10-15 тысяч, либо нет. Платить специалисту больше за то, что у него красный диплом РГУ и свободный английский, никто не будет, если с этой работой по мнению работодателя может справиться выпускник любого ВУЗа по профильной специальности, владеющий только родным русским.

От себя скажу, что работаю в маркетинге кондитерской отрасли, переживала из-за небольшого, как мне казалось, оклада, пока не узнала, что большинство моих коллег по кондитерке из других городов России (кроме столицы) получают меньше моего в 1,5-2 раза.

Всё познаётся в сравнении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Mar 4 2008, 11:42)

shutup.gif я просто в шоке shutup.gif особенно цифра 8 меня удивила shutup.gif

Даже могу сказать где, в Лендлорде и в Глории Джинс. Не самые мелкие кампашки biggrin2.gif

(имею ввиду вакансию кадровика, для тех, кто не в курсе моей специализации)

Поделиться сообщением

Ты либо нравишься работодателю и соглашаешься на пресловутые 10-15 тысяч, либо нет. Платить специалисту больше за то, что у него красный диплом РГУ и свободный английский, никто не будет

да.
потому что не согласишься ты - найдется другой желающий. все просто.

Поделиться сообщением

Ещё хочу сказать про банковский сектор, о котором упоминает Dasya: зарплаты в этой отрасли всегда были выше средних и, порой, намного.
А уж про филиалы иностранных банков или про банки с участием иностранного капитала я вообще молчу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кстати, кто-нибудь в курсе, ученая степень влияет на стоимость специалиста (реально)? или фикция? я не имею в виду госслужбу, тут понятно, имею в виду обычный коммерческий рынок труда.

Поделиться сообщением

Вообще лично я полагаю, что рынок многих "умственных" специальностей несколько обесценен. Работодатель выдвигает большие требования к специалисту, а оклад предлагает, например, червонец, и до тех пор, пока соискатели будут стиснув зубы соглашаться на эти условия и эти деньги, ценить кадры работодатели не будут.

Да, человек, ищущий работу, зависим - ему нужно содержать себя, кормить семью, нарабатывать стаж и всё такое прочее - поэтому даже на предложение с завышенными требованиями и заниженным окладом отвечает согласием, боится вообще остаться без работы. А вот если работодателю, предлагающему червонец за обязанности целого отдела, один соискатель овтетит отказом и пояснит причину, другой не пойдёт работать из-за этого же, третий откажется по той же причине, вот тогда, возможно, произойдёт сдвиг.

Поделиться сообщением

Ярило, для начала было бы неплохо, если бы работники научились свои законные права отстаивать, а потом уже может дело и до уровня оплаты дойдет. А пока множество работодателей ТК РФ игнорирует и работники это "хавают" (простите) sleep.gif

Поделиться сообщением

Работодатель выдвигает большие требования к специалисту, а оклад предлагает, например, червонец, и до тех пор, пока соискатели будут стиснув зубы соглашаться на эти условия и эти деньги, ценить кадры работодатели не будут.

просто рынок определенных специальностей перенасыщен.
наштамповали у нас многие вузы юристов и экономистов- и специальность обесценилась.

Поделиться сообщением

Hейра, я целиком и полностью с этим согласна!
Подавляющее большинство работодателей плевать хотели на трудовой и налоговый кодексы!
А когда ставишь им это в вину, слышишь одну и ту же отговорку - вот, если бы вы занимались предпринимательством, имели свой бизнес и т.п., тогда б вы, уважаемые наёмные работнички, поняли, как это тяжело и накладно, и что единственный выход остаться на плаву это научиться обходить законы, трудовой и налоговый кодексы в первую очередь. Типа, се ля ви, и мы ничё поделать не можем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0