Lidock

Первые впечатления от ростова

274 сообщения в этой теме

Расскажите, каким это город показался вам впервые? Очень интересно сравнить впечатления! smile.gif
Я приехала в Ростов-на-Дону 20-ти летней хиппи-балбеской: тайком от родителей поступать в РГУ. Моё первое впечатление: всего слишком много! Много транспорта, и носится он по дорогам гораздо быстрее, чем в моём родном городке. Много людей, которые тоже стремятся неизвестно куда. Много магазинов, уличной рекламы, шума и пыли...
В универ я поступила, переехала в общагу на Западном, и буквально на собственной шкуре узнала, что такое час пик в 94 автобусе в 7 утра. Вечные пробки... Бррр... wacko.gif А ещё этот извечный страх, как бы не превратиться из хиппи в яппи smile.gif До сих пор как вспомню...
В общем, первые впечатления были так себе...
Зато потом! Фестивали, концерты, выставки, кинотеатры... Здесь же я встретила своего любимого человека, вышла замуж. Здесь родится наш сын smile.gif За сим позвольте выразить благодарность этому замечательному городу! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А я с самого рождения тут живу,уже привыкла давно ко всем пробкам,рекламам и тому подобное,ведь каждый крутиться как может,что бы выжить.А впечатление меняется с каждым годом все больше всяких гипер супер и тому подобных заведений ведь не было раньше не МЕГацетра не Астора.а запоследние годы город как бы то сказть вырос,большой все больше и больше мест скупают наглые москвичи ranting_w.gif Но город этот всегда отанется для меня любимым sla.gif worthy.gif Каюсь... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный ангел @ Oct 10 2007, 11:52)
А я с самого рождения тут живу,уже привыкла давно ко всем пробкам,рекламам  и тому подобное,ведь каждый крутиться как может,что бы выжить.А впечатление меняется с каждым годом все больше всяких гипер супер и тому подобных заведений ведь не было раньше не МЕГацетра не Астора.а запоследние годы город как бы то сказть вырос,большой все больше и больше мест скупают наглые москвичи ranting_w.gif Но город этот всегда отанется для меня любимым sla.gif  worthy.gif Каюсь... wub.gif

ППКС! мне тоже кажется, что за последний год Ростов превратился в одну большую стройку. Но я его и таким люблю blushing.gif

Поделиться сообщением

Я приезжала в Ростов в 2003 году, уверена, что сейчас Ваш город очень сильно изменился. Что понравилось: рестораны на левом берегу Дона (просто здорово придумано все в одном месте разместить - такой берег развлечений), главная улица Большая садовая (если не ошибаюсь) - несмотря на то, что это центральный проспект, а чувствуется уют старого города с историей, конечно рыбный рай - Станица Гниловская (кажется так называется) - ну это просто мечта любителя всяческой рыбы, девушки - действительно красивые, яркие, словом настоящие казачки. Ну и вообще воспоминания все летние, приятные, поэтому и город Ростов мне вспоминается с легкой грустью. С удовольствием приеду еще. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня в Ростове бабуля живёт.. приезжаю каждое лето на поезде..
Ну это такой контрас.. Рига и Ростов - это как небо и земля..
В Ростове как будто живёшь другой жизнью... Обожаю это город... очень красивый и дружелюбный shuffle.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

обожаю Ростов. Сама долго жила в Волгодонске, но Ростов люблю очень.
Настоящий южный город : светлый, шумный, теплый, дружелюбный. Жила одно время на Садовой, потом на Горького smile.gif Привет ростовчанкам wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif , может приеду весной проездом в свой колхоз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖИЗЕЛЬ @ Oct 13 2007, 18:39)
обожаю Ростов. Сама долго жила в Волгодонске, но Ростов люблю очень.
Настоящий южный город : светлый, шумный, теплый, дружелюбный.  Жила одно время на Садовой, потом на Горького smile.gif  Привет ростовчанкам wink_kiss.gif  wink_kiss.gif  wink_kiss.gif , может приеду весной проездом в свой колхоз biggrin2.gif

Приезжайте канешна smile.gif тут и правда здорово thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-vi @ Oct 13 2007, 15:50)
у меня в Ростове бабуля живёт.. приезжаю каждое лето на поезде..
Ну это такой контрас.. Рига и Ростов - это как небо и земля..
В Ростове как будто живёшь другой жизнью... Обожаю это город...  очень красивый и дружелюбный shuffle.gif  blushing.gif

точно подмечено!

Поделиться сообщением

Я когда ехала в Ростов, очень волновалась....Боялась, вдруг не понравился(бывает же так, что не лежит душа и всё тут!), боялась, что город окажется нищим и разваленным (как многие города в провинции, к сожалению).Родители мои тоже очень переживали, как сложатся мои отношения с городом (это была их инициатива). Не могу сказать, что Ростов очаровал меня с первого взгляда: я приехала в тот период, когда любой город, даже самый прекрасный в мире, выглядит уныло и серо....С нетерпением ждала весны, цветения, зелени....И она пришла вместе в цветущими вишнями, абрикосами и многими другими деревьями-растениями, которых ранее я даже не видела, ароматы.....В след за весной - жаркое лето: Азовское море, Черное море, Тамань со своими лечебными грязями....где я только не побывала этим летом. Очень понравилось, что на море можно попасть просто сев в авто: несколько часов дороги - и вот они (мечта любой девушки):пляж, солнце, рай.....Очаровал Левый Берег со своми кафе-ресторанами (такого не стречала ни в одном городе!) и сам Дон (теплоходы, набережная, раки biggrin.gif )....Теперь жду зиму wink.gif ...В общем, впечатления о городе самые приятные. Надеюсь мы с ним подружимся....

Поделиться сообщением

Привет, девченки!!!!!! wub.gif
Расскажите мне про Ростов!!!! Все что помню ето душные автобусы, жару, сахарную вату и лимонад "тархун". Я совсем отсталая, да? biggrin.gif
Я там была последний раз ребенком - 14 лет назад. У меня там куча родственников, бабушка и двоюродная любимая сестра. Разговариваем пару раз в год по телефону ( я стараюсь звонить) тк у них нету интернета. no.gif ехх...
Всё мечтаю туда приехать, ведь все моё детство было проведено там sla.gif .
И ещё, кто-нибудь знает улицу 2-ая Пятилетка?
hi.gif

Поделиться сообщением

Ой, да, еше помню Дон и абрикосы с вишнями blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liana123 @ Oct 18 2007, 12:02)
Ой, да, еше помню Дон и абрикосы с вишнями  blush2.gif

а как же РАКИ?! Это же наша гордость! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(4ikunitos @ Oct 18 2007, 12:34)

Ой, точно, thumbsup.gif вспоминаю раков - папа ходил за ними и в ведре приносил и мы их потом у костра ели sla.gif

Поделиться сообщением

Больная тема essen.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Oct 19 2007, 10:25)

Больная тема essen.gif

Почему - больная? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidock @ Oct 19 2007, 10:09)
QUOTE(Маруся160685 @ Oct 19 2007, 10:25)

Больная тема essen.gif

Почему - больная? smile.gif

потому что люблю раки

Поделиться сообщением

QUOTE(Liana123 @ Oct 18 2007, 12:59)
И ещё, кто-нибудь знает улицу 2-ая Пятилетка?
hi.gif

я знаю площадь 2й Пятилетки tongue.gif

Поделиться сообщением

мне очень нравится, когда в Ростов весной и летом заезжаешь с моста через Дон и открывается вид на город- холмы, деревья и купола собора rolleyes.gif и баржи снуют туда-сюда. И пирс rolleyes.gif
а еще, не смейтесь, но только у нас на юге умеют нормально жарить семечки laugh.gif
Ну а раки это отдельная тема. Где еще купишь ведро раков за 500 или меньше рублей? sla.gif

Поделиться сообщением

Не обессудьте, добавлю ложку дегтя. Когда я сюда приехала,на город сам не обратила внимания. Ну город и город. Но вот люди...не хочу сказать ничего обидного но люди здесь не очень хорошие, многие злые и недружелюбные. Когда сюда приехала, местный житель меня спросил про людей, и я ему ответила, то что выше написала, а он сказал, что почти все так говорят кто приезжает в Ростов.
Живу здесь пять лет и не скажу, что прям полюбила этот город, яотношусь к нему нормально. Одна из черт, которые я особенно не люблю слишком много наркоманов, и мерзкой шпаны по которым тюрьма плачет.
Ну раз так сложилась жизнь, что я тут оказалась, то надо искать хорошее. У меня есть друзья и муж, с которым я здесь познакомилась 4 года назад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетти @ Oct 23 2007, 15:52)
Не обессудьте, добавлю ложку дегтя. Когда я сюда приехала,на город сам не обратила внимания. Ну город и город. Но вот люди...не хочу сказать ничего обидного но люди здесь не очень хорошие, многие злые и недружелюбные. Когда сюда приехала, местный житель меня спросил про людей, и я ему ответила, то что выше написала, а он сказал, что почти все так говорят кто приезжает в Ростов.
Живу здесь пять лет и не скажу, что прям полюбила этот город, яотношусь к нему нормально. Одна из черт, которые я особенно не люблю слишком много наркоманов, и мерзкой шпаны по которым тюрьма плачет.
Ну раз так сложилась жизнь, что я тут оказалась, то надо искать хорошее. У меня есть друзья и муж, с которым я здесь познакомилась 4 года назад.

Я с Вами согласна, особенно про наркош, приехала на 1 неделю, и рядом со своим почтовым ящиком нашла шприц, вату с кровью, короче yucky.gif а Мама моя сказала, что такую хрень прямо в почтовый ящик кинули,вообще гадость какая-то sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу