hear_my_calling

Девочка

87 сообщений в этой теме

Привет всем мамкам!!!
Поделитесь, пожалуйста, хитростями, как собрать анализ мочи у шестимесячной малышки? У нас вообще прикол нарисовался - дали напрвление по нИчипоренко (средняя порция), вот я и думаю, как же это сделать???
В больнице нам давали специальные приемники для сбора - на скотче типа, ничего, сносно, получается собрать драгоценную жидкость, хотя, все равно - как собрать СРЕДНЮЮ порцию у девочки????? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Приготавливаешь заранее баночку. После того как покормишь(моя доча в основном сразу после еды писает), берёшь баночку и жди когда она начнёт писить. Мы так делали.

Поделиться сообщением

Я клеенку подкладывала под попу и ждала когда пописает, а потом в баночку переливала. Средняя порция не получится, но моча будет.

Поделиться сообщением

я мыла-кипятила большую миску и держала над ней дочку - удобно! можно в ванную пойтии включить воду, для стимуляции процесса т.с. и как правильно написали - после ед поробуйте, у меня получалось мин через 15 после.

Поделиться сообщением

В продаже есть мочесборники.Стоят недорого.Поспрашивай в аптеках

Поделиться сообщением

Речь идет, я так понимаю, о СРЕДНЕЙ порции мочи. знач, остается держать детку, ждать когда она начнет писать, и ловить среднюю эту порцию. гемор , но надо так надо. wacko.gif

Поделиться сообщением

Берется детка после еды, сажается в чистую тарелку голой попой и ждете. У нас занимало максимум 5 минут.

Поделиться сообщением

QUOTE(agnesca @ Oct 11 2007, 21:41)
Вот так

вау! какие вы классные!!!!
всем мамкам огромное спасибо!
мочесборников у нас в аптеках толковых нет - только утки, а к баночке девчонка моя не питает уважения, в общем, купила пакет большой, с ручками, посадила ее туда и носила вертикально, потом срезала уголок и слила в баночку, получилось 50 грамм...
вот только этот самый СРЕДНИЙ - никак!!! потому как даже если ее чуть дернуть - она писать прекращает!!!! bleh.gif
зато я узнала, как это делают в больницах - КАТЕТЕРОМ!!! sad.gif ужжжас!!!!

Поделиться сообщением

среднюю - это сидеть с баночкой\мисочкой пошире и чуть пропустив начало, ловить среднюю)) мы только так делали, не знаю еще как. как нам объясниа врач, последнюю можно в принципе (если не получится и ее пропустить)и собрать, а переднюю мочу надо обязательно пропустить.
успехов!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheloveka @ Oct 12 2007, 00:28)
среднюю - это сидеть с баночкой\мисочкой пошире и чуть пропустив начало, ловить среднюю)) мы только так делали, не знаю еще как. как нам объясниа врач, последнюю можно в принципе (если не получится и ее пропустить)и собрать, а переднюю мочу надо обязательно пропустить.
успехов!))

а это идея!!!
надо только вдвоем это делать!!!
СПА-СИ-БО!!!

Поделиться сообщением

Мы тож с банками в 6 месяцев не дружили, да и щас не дружим. Ловили в тарелку.

Поделиться сообщением

Существуют специальные мочесборники для малявок, они приклеиваются, а сверху одевается памперс. Через какое то время просто снимете сборник и перельете драгоценную жидкость в стерильную баночку shuffle.gif

Поделиться сообщением

Как среднюю порцию собрать не представляю, а детские мочеприемники о которых ты говоришь продаются в аптеках ( стоит в районе 15 рублей)

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Oct 19 2007, 11:14)
Существуют специальные мочесборники для малявок, они приклеиваются, а сверху одевается памперс. Через какое то время просто снимете сборник и перельете драгоценную жидкость в стерильную баночку shuffle.gif

QUOTE(Vendetta* @ Oct 19 2007, 11:55)
Как среднюю порцию собрать не представляю, а детские мочеприемники о которых ты говоришь продаются в аптеках ( стоит в районе 15 рублей)

Спасибо, мамки!
К сожалению, до нас цивилизация не дошла, млин, у нас в аптеках нету таких приемников...
А среднюю мы так и не словили - сколько там детка письнет - 50 грамм на заказ... вот и не получается ничего...
эээээээээээххххх....

Поделиться сообщением

Спасибо, мамки!
К сожалению, до нас цивилизация не дошла, млин, у нас в аптеках нету таких приемников...
А среднюю мы так и не словили - сколько там детка письнет - 50 грамм на заказ... вот и не получается ничего...
эээээээээээххххх....

[/quote]

нда...а 50 грамм- это точно мало, вы спрашивали?
у вас дитенок в памперсе ходит в принципе или без? просто если в памперсе, то действительно вам сложнее будет, так как она привыкла по чуть-чуть писать. мы без памперса были, поэтому она за раз больше писала. но вот сколько там на этот анализ надо не помню, хоть тресни..

Поделиться сообщением

QUOTE(agnesca @ Oct 11 2007, 22:30)
Берется детка после еды, сажается в чистую тарелку голой попой и ждете. У нас занимало максимум 5 минут.

Так же делали yes.gif
А мочеприёмники мне подружка привозила из-за рубежа (9 лет назад дело было smile.gif ) - так и не пригодились wink.gif
Насколько я помню, 50 г. вполне достаточно было для сдачи, у нас и меньше выходило bigwink.gif

Поделиться сообщением

Нет ну я к тому, что на анализ общий 50 г достаточно, а вот средний из него сделать - проблема...
мы действительно привыкли к памперсам конкретно, хотя и без памперсов получаем удовольствие от жизни...
врачу мы доложили, что сдали обычный, а не средний, она попросила сделать вид, что ей ничего не говорили, мол, какой надо , такой и сдали... вот... wacko.gif

Поделиться сообщением

она попросила сделать вид, что ей ничего не говорили, мол, какой надо , такой и сдали... вот... 

как это? Ведь моча по Нечипоренко назначается при определенных показаниях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Oct 21 2007, 23:17)
она попросила сделать вид, что ей ничего не говорили, мол, какой надо , такой и сдали... вот... 

как это? Ведь моча по Нечипоренко назначается при определенных показаниях?

думаю, да...
у нас отечность по утрам была небольшая, решили проверить, очему, нзначили такой анализ, вот...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу