Sova812

Еще один развод по-русски не попадитесь как мы

1072 сообщения в этой теме

QUOTE(Аривидерчи @ Nov 21 2007, 16:10)
QUOTE(titilituri @ Nov 21 2007, 14:55)
Итак, хочу всех предостеречь. В центре, около Гостинки(по крайней мере я ее там 2 раза видела) орудует мошенница. Милая женщина подходит к вам и жалостливо начинает рассказывать, перед этим поинтересовавшись, местная вы или нет. Итак она говорит, что сама из Крондштата, приехала, пошла на Апрашку, и там у нее вытащили кошелек. И ей не уехать домой. Просить дать на маршрутку. Я в первый раз попалась, шла с работы уставшая, и отдала ей последние 50 руб. И вот позавчера опять ее увидела. На мой ответ: вы ко мне уже подходили, она быстренько убежала. Надо было что-нибудь пооригинальней придумать, но я что-то растерялась... В-общем, не попадайтесь на подставу.

+1, слово в слово, тоже так попалась mad.gif Рублей 20 ей дала, почувствовала что развод. А за неделю до этого у той же Гостинки подходит девушка с мальчиком, причем оба оччень прилично выглядят и рассказывает, что у них в метро кошелек вытащили и им надо в Колпино доехать. Я тогда так расчувствовалась, что 100 р ей отдала. Так интересно теперь, развод это был или нет.

Ну эти мелкие мошенники хоть ненамного разводят. Все лучше чем когда у тебя кошелек вытаскивают, или сумку вырывают, или телефон новый (cry.gif).
Истории про гипнотизеров я тоже не раз слышала, это вообще ужас ужас shutup.gif

Девочки и я ее знаю!!!! Тоже 20р. дала ей, хотя сама перед зарплатой на мели была! Вот дура!!! wallbash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Dec 6 2007, 02:46)
Некоторый и в гораздо более старшем возрасте могут попасться

Да, хотя, казалось бы, разводка эта стара как мир yes.gif

Поделиться сообщением

Хочу предупредить как в метро вытаскивают кошельки.видела сама много раз.Я еду по синей ветке от Просвещения в сторону Невского.На ст.Черная реча или Пионерская всегда давка утром и народу много,так вот иногда из окна вагона вижу как в тот момент когда толпа заходит в вагон., парень пристраивается к девчонкам сзади и лезет к ним в сумку вытаскивая кошелек.Несколько раз в окно стучала, т.к. не протиснуться и просила сказать девушке у которой воровали в тот момент- но народ у нас равнодушный и на просьбу - "держите вора" не реагирует, говорю, что видите-он ворует кошелек вот у той девушки - люди просто отварачиваются.знаю по опыту, как противно когда у тебя что то воруют и сама понимаю что нельзя быть растяпой- поэтому надо держать сумку всегда перед собой, даже в зубах при необходимости попать в транспорт smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bambino @ Dec 7 2007, 00:18)
Хочу предупредить как в метро вытаскивают кошельки.видела сама много раз.Я еду по синей ветке от Просвещения в сторону Невского.На ст.Черная реча или Пионерская всегда давка утром и народу много,так вот иногда из окна вагона вижу как в тот момент когда толпа заходит в вагон., парень пристраивается к девчонкам сзади и лезет к ним в сумку вытаскивая кошелек.Несколько раз в окно стучала, т.к. не протиснуться и просила сказать девушке у которой воровали в тот момент- но народ  у нас равнодушный и на просьбу - "держите вора" не реагирует, говорю, что видите-он ворует кошелек вот у той девушки - люди просто отварачиваются.знаю по опыту, как противно когда у тебя что то воруют и сама понимаю что нельзя быть растяпой- поэтому надо держать сумку всегда перед собой, даже в зубах при необходимости попать в транспорт smile.gif

У моего мужа на перегоне Маяковская -Василеостровская ноутбук из висевшей на плече сумки так вытащили. Те, кто его знает, ржали долго: там кулак чуть ли не с мою голову, но вот в давке не заметил. Хорошо, что фирма не потребовала возмещения (ноут был рабочий). Но на станциях пересадки всегда в метро такая давка жуткая wacko.gif

Поделиться сообщением

жесть. моя подружка тоже громко вопила. что жутко внимательная и ее в метро не обнесут, ага.. вчера какой-то хмырь изобразил идиота, брызгал слюнями во все стороны и тряс ее как нрушу.. пока она от него отбрыкивалась, вытащил телефон...

а вчера мужу пришла смска, ну как обычно - по имени, застрял на трассе, сломалась машина, отправь 200 р на этот номер.. ну не дебилы? так муж ответ написал - "Выслал целую тыщу! Ты теперь должен 5, (пииип)! К тебе уже выехали!" - поржали))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 7 2007, 21:50)
У моего мужа на перегоне Маяковская -Василеостровская ноутбук из висевшей на плече сумки так вытащили. Те, кто его знает, ржали долго: там кулак чуть ли не с мою голову, но вот в давке не заметил. Хорошо, что фирма не потребовала возмещения (ноут был рабочий). Но на станциях пересадки всегда в метро такая давка жуткая  wacko.gif

у моего знакомого там же вытащили ноут shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Dec 8 2007, 05:42)
У моего мужа на перегоне Маяковская -Василеостровская ноутбук из висевшей на плече сумки так вытащили. Те, кто его знает, ржали долго: там кулак чуть ли не с мою голову, но вот в давке не заметил. Хорошо, что фирма не потребовала возмещения (ноут был рабочий). Но на станциях пересадки всегда в метро такая давка жуткая  wacko.gif

Ого, уже и ноутбуки воровать стали!
У моей знакомой в маршрутке телефон сперли пару дней назад

Поделиться сообщением

Только вот пришло смс: Динамит ФМ Ваш абонент выиграл сотовый телефон Нокиа. Ждем звонка!! Ну-ну пусть ждут дальше. Я вообще это радио не слушаю!! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Dec 8 2007, 13:35)
QUOTE(Анна Андреевна @ Dec 8 2007, 05:42)

Ого, уже и ноутбуки воровать стали!
У моей знакомой в маршрутке телефон сперли пару дней назад

Телефоны просто выхватывают у играющих. Я КПК и мобильник всегда ношу, как маленькая, на нашейном шнурке.
А открыть сумку в давке -очень легко и вытащить ноут. В такой ситуации спасает замок навесной на бегунки молнии

Поделиться сообщением

QUOTE(titilituri @ Nov 21 2007, 14:55)
Итак, хочу всех предостеречь. В центре, около Гостинки(по крайней мере я ее там 2 раза видела) орудует мошенница. Милая женщина подходит к вам и жалостливо начинает рассказывать, перед этим поинтересовавшись, местная вы или нет. Итак она говорит, что сама из Крондштата, приехала, пошла на Апрашку, и там у нее вытащили кошелек. И ей не уехать домой. Просить дать на маршрутку. Я в первый раз попалась, шла с работы уставшая, и отдала ей последние 50 руб. И вот позавчера опять ее увидела. На мой ответ: вы ко мне уже подходили, она быстренько убежала. Надо было что-нибудь пооригинальней придумать, но я что-то растерялась... В-общем, не попадайтесь на подставу.

И ко мне эта тетка подходила в прошлую субботу на Б.Конюшенной, все тоже самое рассказала и я ей дала 50 рублей. Муж надо мной посмеялся, сказал, что разводка, а я ему про то, что надо верить людям доказывала. sad.gif

Поделиться сообщением

такие тетки (и вариации) постоянно ходят на Лиговке, возле Обводного и церкви. Я когда там жила, часто наблюдала промышляющую там мамашу с замызганным дитем - дескать, дайте на маршрутку и далее по тексту bb.gif

Поделиться сообщением

Только что прислали с номера +79066329459:
""Ди Фм" Поздравляем!! Вы выиграли сот. телефон Самсунг Г600; Пожалуйста, перезвоните нам!"
Девочки, неужели на такой номер тоже звонок платный? unsure.gif Я думала там какие-то короткие номера должны быть...

Поделиться сообщением

вчера слышала на Европе + "если вам звонят или пишут, что вы что-то выиграли - не верьте. вы не выиграли ничего, если не разговаривали с нами в прямом эфире"
круто, им кто-то уже про эту разводку сообщил))

Поделиться сообщением

Девушки, у меня вопрос: если таким способом мошенники выманивают деньги (либо по-хакерски переводят себе на счет, либо просят вас положить, потому как машина сломалась на шоссе, а денег нет), то каким образом они могут воспользоваться этими деньгами? Телефон ведь они отключают unsure.gif Т.е. проговорить эти суммы они все равно не могут

Поделиться сообщением

Насколько помню, при ликвидации (отказе от номера) на 3-й день должны выплатить наличкой остаток со счета (так когда-то закрывали симку, купленную для удешевления мобильника). Если они пользуются другими вариантами, то я не в курсе

Поделиться сообщением

ВРоде можно на как-то на электронный кошелек в инете эти деньги переводить cool.gif

Поделиться сообщением

Прочитала недавно в инете о таком виде развода: ohmy.gif

Новый способ развода.

Представьте!
Вы идете вечером, по проспекту, разговариваете по телефону.
На дороге рядом с Вами останавливается дорогой чистый Мерседес (в сущности

любая дорогая машина).
Из нее приятный голос с английским акцентом спрашивает, где есть хороший ресторан,

в машине сидят дорого одетые люди. Один из них "Иностранец", который говорит на

"английском, испанском, португальском", второй – как бы его частный водитель.
Будучи человеком хорошо воспитанным и знающим Петербург, а так же привыкшим

помогать людям на улице, Вы охотно соглашаетесь объяснить, куда им отправиться, в

процессе разговора, милый "иностранец" выходит из машины и начинает рассказывать

Вам, какой Вы замечательный, как Вы помогли, и о том, что Вы очень хорошо

выглядите, начинает "впаривать" про то, что он очень богат, что у него своя фабрика

ремней в Испании (или курток в Португалии или кошельков в Англии… что угодно)

... показывает вам, какой у него классный ремень "собственного производства"

(кошелек или все что угодно), а Вы, уже порядком хлопая ушами, т.к. читая это Вам

кажется, что это уже похоже на развод, но если столкнуться с этим вживую!!! НЕ

ЗНАЯ О ТАКОМ!!! Вы, скорее всего, ПОПАЛИ!.. так вот он хвастается своим ремнем,

кошельком и т.д. и просит показать Вас Ваш ремень, чтоб оценить (ХАХАХА ВОТ ТУТ-ТО

ВЫ И ПОПАЛИ) ОН 2 СЕКУНДЫ ДЕРЖИТСЯ ЗА ВАШ ПЕРЕМНЬ (КОШЕЛЕК или КУРТКУ, ДА ХОТЬ

БОТИНКИ) – ПРИЧЕМ ИЗ ЛЮБОГО КАРМАНА, ЧТО УДОБНО, ЭТОТ УРОД ВАС ОБЧИСТИТ. Потом

садится обратно, благодарит Вас, и Вы уже потом понимаете, что у Вас чего-то не

хватает... телефона, денег или еще чего-то... будьте осторожны и ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поделиться сообщением

1. Как-то мой друг пошел со своей возлюбленной в ресторан, и ему не хватило 50ти рублей, чтобы заплатить. Спасла я, потому что живу рядом и живенько принесла им 50 рублей.

Недавно в Чайкоффе на Сенной мы с этим другом сидели, и к нам подошел дяденька, сказал, что он с дамой сердца, не хватает 28 рублей, в руке держит пачку денег, просит спасти его от глупого положения.
Так как Дэн сам был в такой ситуации, мы, конечно, дали этому мужику 28 рублей. Почему-то я не задумалась тогда, что он не мог назаказать всего и съесть, а потом не расплатиться, потому что в Чайкоффе заказ делают у стойки и платят сразу же.

Через неделю мы с моим МЧ сидели в МакДаке, опять же на Сенной. Подошел тот же самый чел с аналогичной легендой. Мой МЧ уже полез за кошельком, но я ему сказала, что он неделю назад в Чайкоффе к нам подходил. Мужик сказал, что в этом районе первый раз, что такое Чайкофф вообще не знает и убежал.

Не ведитесь!

2. А еще меня развел торговый агент В МОЕЙ ЖЕ КВАРТИРЕ! Очень глупо. Самой стыдно до сих пор и за то, что я ему открыла, и что пустила, и что ввязалась в разговор и развелась. Я у него за тысячу купила скатерть и городской телефон. Телефон сдох через три дня.

Поделиться сообщением

>Вроде можно на как-то на электронный кошелек в инете эти деньги переводить

-вы перепутали...
наоборот , из кошелька на телефон можно ... я обычно так и делаю ...
А вот от карты да, можно отказаться... и деньги потом вернут.
Или можно за 60-80% скинуть $ на другие номера...
Вам предложат сначала скинуть 500р на ваш тел. , а вы потом наличкой заплатите скажем 350...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу